IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Spooky's "nissan Skyline" "er34" "rb25de-det" Rwd 1998, Долгожданный долгострой
ОоSkylineоО
сообщение 20.8.2012, 18:32
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 258
Регистрация: 2.10.2010
Из: Улановка
Пользователь №: 18984
Автомобиль: ER34 2



Заводская губа НЕ НАСКОЛЬКО не прикроет тебе этот пайп 100%, она сверху как чехол просто садиться и все... А серая неподключенная фишка - это на выключатель дроссельной заслонки для автомата (на мехе она не используется!!!), на мехе она просто заводской заглушкой воткнута. Так что не парься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 14.9.2012, 16:14
Сообщение #22


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Попытался я сделать весь бортовик в одном сообщении, но форум это не поддерживает. Видимо я что то пропустил в правилах оформления бортовиков и больше не надо в одном сообщении все делать:(
Продолжим по старинке. Решил Все что придумываю и решаю записывать тут ибо придумываю в одно время, деньги появляются в другое, а решаю сделать в третье. Потом лихорадочно пытаюсь вспомнить номера деталей или зачем я купил ту или иную деталь:)

17.7.2012, 17:22

Наконец то дошли руки чуть чуть заняться машиной.
Устанавливаем новый красивый кулер Блитц
Подходит отлично по кузову за исключением одной маленькой детали. Теперь нижняя труба кулера является самой нижней точкой на морде, ниже кромки бампера на 2,5-3 см.:

Может кто заглянет сюда из владельцев 34-х с таким же куллером пробовали ли разместить его чуть чуть выше чтоб избежать этой проблемы?
Теоретически губа заводская которая надеюсь появится на бампере прикроет его но все же не защитит.
Вот здесь видно что до железной планки на телевизоре есть еще максимум 2 см:

на схеме несмотря на полное незнание японского нет ни одного рисунка намекающего на то что здесь что то надо было бы резать, да и единственным вариантом поставить куллер выше является замена местами двух кронштейнов из комплекта короткого которым он крепиться к замку и более длинного который крепит впускную трубу возле буксировочной проушины, но тогда совсем не пляшет соединение труб куллера с трубами впуска sad.gif

Так же был заменен впускной патрубок порванный на красивый патрубок Samco (спс Павел74). Его рпишлось с обеих сторон чуть чуть подрезать, а то уж сильно упирался в короб воздушного фильтра.
Дроссельная заслонка была в ужасном состоянии и долго отмывалась, дошли руки и до прокладок ГБЦ, старые были уже дубовыми.

Наметились две проблемы, одна не очень и одна пипец:)
1) Стукающие пара клапанов требуют регулировки что надеюсь помогут сделать.
2) И визуальный осмотр турбины выявил что турба у меня стоит 45v1, видимо была заменена успешно предыдущим хозяином мотора который явно не сильно парился в тонкостях родных деталей, ну вряд ли в 2000 году она шла по заводу. И что более печально это то что турбине придет скорый японский песец. Люфт присутсвует и вертикальный и продольный, хотя масла она не кидает, мысли о дальнейшем шаге тюнинга еще более тяготят сознание:)

14/09/12

В общем окончательно устав от пищащих тормозов за лето и померив сточенные в минимум родные диски решил что вместо оригинальных дисков 40206-AA510 на 34-й турбо за 340 USD возьму DBA вот такие нижние за 420 USD:

Номер по их каталогу 42304XS
Параметры: Вес 9,5 кг Диаметр 310mm Высота 53.75мм Толщина МАКС 30мм МИН 28 мм Диаметр ЦО 68мм Отверстий 5.
Если не смогут привезти DBA то попробую заказать с Ебей:
EBC USR1273 FRONT BRAKE DISCS 2.5 TURBO GT-T 98-03

Параметры: Vented 5 Bolt Holes Diameter: 310mm Height: 54mm Thickness (new/min): 30/28mm
Все тоже самое в цене выходя 396 с доставкой, продавцы почему то самые выгодные из Англии.
Почитав отзывы и поговорив с друзьями DBA субъективно кажутся лучше, ну и чего греха таить красивенькие с дырочками:) А EBC привлекают тем что можно купить колодки той же фирмы допустим красной серии DP31200C за 180 USD что дает хоть какую то гарантию нормальной совместной работы дисков и колодок. На DBA буду пробовать сначала на оригинале поездить, AY040-NS067 75 USD не так уж и дорого, когда ездил на родных колодках по городу их вполне хватало, по сравнению с ними все дешевые заменители были полным г.

Сообщение отредактировал SpOOky - 14.9.2012, 16:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 18.9.2012, 18:44
Сообщение #23


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Записываю чтоб не забыть:)
Осмотр ходовой показал что
1) под замену идут сайленты реактивных тяг: 54476-AA100. Интересно только по каталогу они по этому номеру идут наполненные гелем как по заводу или просто резиновые.
Рычаги 54469-AA100 (левый) 54468-AA100 (правый) на 34-й кузов идут прямые и сход развал у меня не шел именно потому что справа стоял рычаг с выемкой (типа чтоб не упирался в стабилизатор) а слева стоял прямой. Прямые стояли еще на атмо а с выемкой стояли на турбовой машине и видимо были установлены по незнанию что они от 33-го кузова т.к. номер сайлента на них бьется исключительно для 33-го кузова. Рычаг с выемкой длиннее где то на 1см и колесо отодвинуто было справа тоже на 1см дальше от морды, отсюда и неприятно тащило машину вправо.
В виду цены отпал вариант полиуретана. Не вижу смысла в нем здесь.
Выбираю между оригинальным 54476-AA100 за 28,18 USD и NISMO 54476-RS590 за 47,42 USD. Вроде как бы и 39 баксов хочется съэкономить, но если честно то у меня оригинал НЕ заполненный гелем порвался за 4 года и где то 25 000 км. Не знаю насколько NISMO более долговечный но наверное попробую его.
2)Так же под замену сайленты верхних и нижних рычагов задней оси:

Думаю что легче будет заказать на втулка.ру полиуретан в эти рычаги.
Но получив от хорошего человека номерки NISMO по подвеске цена их не намного выше чем полиуретана. Так что тут останавливаюсь на NISMO.
На нижнем рычаге 55501-AA000 идут сайленты NISMO 55045-RS590 по 14,93 USD и на верхних двух рычагах 55120-10Y00 и 55131-70T00 идут одинаковые сайленты NISMO 55157-RS580 по 25,07 USD.
3) обнаружил ржавчину в рабочем цилиндре сцепления 30620-12U0A. Не знаю брать его целиком цена вопроса 39 USD или брать ремкомплект 30621-12U26 за 9,45 USD и поморочиться его перебрав.
4) Уныло обнаружил стук в задней рейке HICAS, при движении его не слышал, поэтому пока что забил, т.к. при любом раскладе судя по схемам:

сама рейка почему то отдельной деталью не пробивается, но и целиком ей по номеру 55705-19U00 заказать не представляется возможным... Экзист с ценой 7193USD в расчет не беру:) Если не откажусь от глупой идеи сохранить HICAS то контрактные детали мне в помощь:)
5) Остается открытым вопрос по стойкам. Для городской езды по нашим "дорогам" я не нахожу возможным установку койлов, поэтому хочу сток или около того. Если со стойками кое что понятно: либо сток 56110-AA125 перед и 56210-AA126 зад, либо аналоги по Kayaba. То по пружинам ясности пока для себя не нашел. Менять их надо. Родные оба комплекта спереди заваливают машину слегка на правую сторону. А задние очень хочется чуть пониже, проходимость машины это не испортит ИМХО но внешний вид все же получше будет, т.к. чета после опыта езды на койлах мне задранная ж0п@ совсем не нравится:(
6) Надо морально и финансово готовится к снятию коробки. Сальник хвостовика сопливит, выжимной и на первичном валу шумят, и присутствует шум на всех скоростях при движении под нагрузкой на низких оборотах на высокой сокрости, т.е. когда пытаюсь например на 3-й вытянуть со скорости в 20 км и оборотах около 1000. Хотя уже один раз мне специалисты по РБ коробкам сказали что ниссановские коробки ВСЕ шумят и что пока все втыкается и крутится париться не надо, мне такой вариант не особо подходит увы:( звук отвратительный да и если буду снимать коробку чтоб менять сальники и подшипники то чего уж не разобрать и не дефектовать синхроны, да и сцепу с корзиной тоже.

Сообщение отредактировал SpOOky - 20.9.2012, 13:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 26.4.2013, 11:34
Сообщение #24


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



О прошло больше полугода и машинка получила свою порцию ремонта.
1. СДЕЛАНО
На место встали нормальные прямые реактивные тяги с оригинальными сайлнетблоками, хотя по номеру 54476-AA100 идет не масло заполненный сайлентблок как изначально стоял по заводу, а просто резиновый.
2. ЗАКУПЛЕНО ПОД ЗАМЕНУ
Заказать НИЗМО сайлентблоки по задней подвеске не вышло увы, постоянно отбивались по всем магазинам пришлось выходить из положения полиуретаном от Втулка.ру. Пока что не поставил его т.к. по недосмотру на 4 верхних рычага заказал только 4 сайлентблока, но там же их 8, а я почему то посчитал только внешние сайленты.
3. В ОЧЕРЕДИ
Рабочий цилиндр сцепления пока что ожидает своей очереди вместе со всей коробкой. Скорее всего этот сезон не буду трогать коробку пока она еще кое ка кно работает.
4. НАБЛЮДЕНИЕ
Пока нет катастрофической необходимости рейка просто под наблюдением.
5. По итогам размышлений и текущему состоянию наших "дорог" решил остаться на родных стойках. Заказал все резинки и пыльники оригинал.
ЗАД:
Отбойник амортизатора 56217-33P00
Прокладка (кратонная видимо) 54329-01U00
Резиновая втулка 56218-33P00
Пыльник-отбойник амортизатора 55240-70T00
Амортизатор компл. 56210-AA126


ПЕРЕД:
Амортизатор двухтрубный газовый "New-SR" NSF9092
Отбойник стойки 54050-01U11
Пыльник 54055-15U00
Отбойник амортизатора 56217-33P00
Прокладка (картонная видимо) 54329-01U00
Втулка резиновая 56218-33P00


И по ходу пьесы т.к. старые пружины порядком устали за свою нелегкую и долгую жизнь, решил раскошелится уже на пружины TEIN SKN62-S1B00.
Все вышло около 950 баксов. Можно было уже напрячься и купить койлы ТЕИН, но пока что не жалею. Комфорт остался на допустимом уровне, занижение по каталогу пружины дали -41 мм спереди и -36 мм сзади. Визуально не так сильно кажется.
И так же радостное приобретение колеса которые очень хотелось, но здравый смысл не давал потратить такие деньги. Благодаря счастливому случаю NISMO LM-GT бронзового цвета 8,5 +22 перед и 9,5 +22 зад займут свое место как только будет приобретена резина на них.

Попутно прикупил попсовые гайки:

Задние колеса были с остатками резины и воткнул их потому что не мог уже терпеть чтоб посмотреть на машину на них:)
Было:

Стало:


Было:

Пока стало так:


Так теперь выглядит самое низкое место машины - труба интеркуллера 10 см в гараж заехал и то удача:) :


6. Под замену пошли топливные шланги 16440-AA502 и 16440-AA503.
16440-AA503 был куплен давно так как в один момент вдруг начал травить бензином что было чревато, а 16440-AA502 пока жду доставки. Дорогие они сволочи по 40 баксов, но честно я не эксперт по заменителям и в данном случаи решил не рисковать.


7. Требует замены лопасть вискомуфты. Она почему то странно деформировалась и начали идти трещины по ней. Цена вопроса 60 баксов оригинала 21060-5L300, неплохо было бы заменить и пластиковый кожух который она умудрилась порубить 21476-AA100, но он гад стоит тоже 60 баксов и в сумме приводит на размышление а не поставить ли сразу электро вентиляторы тогда уж.... Но это пока что размышления.

Осталось дело за малым - регулярно ездить на машине:) Дороги только начали латать после зимы и творится адский ад, даже бедная Витара стонет всей рамой от езды по ним:)

В планах пороги накладки на бампер и губа стоковые, задержка только за губой которой у меня нет и купить есть возможность только из Уфы, а человек что то не выходит на связь sad.gif Красить отдельно пока накладки и пороги желания нет т.к. не тешу себя надеждами что попадут в цвет по ним и лучше пусть попадут уже и бампером с губой сразу чем сначала порогами а потом губой не попадут:) и так машинка как леопард.
И общая картина всех резиновых трубок под капотом удручает. Время нещадно и шланги выглядят уже ненадежно. Хочу комплект силикона хорошего, пока что в процессе выбора. Надеюсь сезон эксплуатации пройдет без сюрпризов и по итогам зимой займусь заменой всех шлангов.

Сообщение отредактировал SpOOky - 26.4.2013, 11:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voolk
сообщение 23.5.2013, 10:21
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 35
Регистрация: 9.12.2008
Из: Россия Иркутск
Пользователь №: 11948
Автомобиль: Nissan Silvia S15



Не могу найти что за пустой разъем на моторе:(

Вот на первом плане идет черный красный и два серых разъема, первый серый разъем пустой. Внешне он не грязный настолько что можно было подумать что он никогда и не был подключен поэтому парюсь. Если кто подскажет что тут предполагается буду очень признателен.

Сдаётся мне - это разъём датчика полностью открытой дроссельной заслонки, а второй серый разъём - датчик положения дроссельной заслонки.

Попутно вопрос - как ведёт себя HICAS, есть смысл иметь его или нет. Потому как лично мне дрифт не особо нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 23.5.2013, 13:12
Сообщение #26


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Увы мне так и не удалось провести selftest хикаса по инструкции поэтому я не могу сказать с уверенностью что он работает, но так как жопа сама по себе не гуляет в разные стороны что было бы при неправильно работающем хикасе я делаю вывод что все ок. Ошибок не выдает, он управлению не мешает.
Если на машине он есть чего б ему не работать а если не было то уж точно нет смысла его ка кто колхозить, слишком затратно и не надежно.
единственный минус который вижу это цена запчастей который добавляет хикас, шаровые, тяги и естественно сама рейка. Мне восстановление всего этого добра вышло под 300 баксов кажется. Это без рейки, она у меня слегка стучит но пока не критично.

Сообщение отредактировал SpOOky - 23.5.2013, 13:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madewishes
сообщение 23.5.2013, 14:22
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 372
Регистрация: 18.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 8132
Автомобиль: Nissan Stagea AR-X



Хайкас оставляй. У меня раньше некорректно работал. Как только ошибка вылезла машина переставала рулиться. Заменил на рейке моторчик (с 33 ская, они одинаковые). Вот тогда хайкас начал стабильно работать и тогда понял как должна поворачивать машина! Зачем его убирают (машину делают колекой)) не пойму, хотя один аргумент есть-дрист))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 24.5.2013, 11:32
Сообщение #28


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Не могу понять это код ошибки 21 ?
Диганостика Хикас
Если да то где искать проблему? Датчик скорости дает сигнал на мозги хикаса или где то на рейке задней может подключаться?
Ошибок пр и эксплуатации ХИКАС не выдает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Madewishes
сообщение 24.5.2013, 14:13
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 372
Регистрация: 18.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 8132
Автомобиль: Nissan Stagea AR-X



Подключали консалт в сервисе ниссан, во вкладке хайкас были расхождения по колесам. При повороте влево-вправо импульсы были разные. Поменял моторчик-все заработало.
Но если при движении ошибок нет то зачем паниковать?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 24.5.2013, 17:10
Сообщение #30


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Так ну в том что это ошибка 21 - vehicle speed sensor сомнений нет. На буржуйских форумах нашел тому подтверждения и даже на ютубе уже есть видео с такой же ошибкой тыц. Жаль человек убрал ХИКАС и проблему не решил. Встречалась такая проблема у людей кто снимал приборку для установки дополнительных приборов. Я вот только не могу понять если датчик скорости дает сигнал на приборку и скорость показывает правильно где может теряться этот сигнал по дороге к мозгам хикаса?
Пока что проверю на выходных предохранители и постараюсь снять приборку посмотреть контакты сзади, но хотелось бы услышать совет где точнее искать причину.

Просто как пишут опять же буржуи ошибка может не выпадать до движения на значительной скорости и затяжного поворота. А у меня машина увы так и не ездит до сих пор активно, от гаража до СТО особо не разгоняюсь:)

Сообщение отредактировал SpOOky - 24.5.2013, 17:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 27.5.2013, 10:39
Сообщение #31


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Хикас продолжает удивлять:) Решил проверить контакты в приборке, не вынимая её полностью просто прощупал все разъемы,вроде все на своих местах. Провожу повторно тест выпадает ошибка 22 д- датчик положения руля,у меня улитка была порвана и отремонтирована ранее, начал думать что могли неправильно спаять или что то в этом роде, но случайно повернув руль слегка хикас сразу выдал коротки сигналы что все ок. Несколько раз повторил процедуру - как только руль поворачивается хоть на 1 градус сразу ошибка пропадает. В общем решил уже сделать сход развал после замены задних сайлнетов и установки новых колес и провести нормальные ходовые испытания.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 11.6.2013, 11:11
Сообщение #32


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Бросил мучать HICAS тестами, ошибку не выбивает машина управляется отлично. Пока никаких проблем с HICAS в эксплуатации машины нет.
Наконец-то получил резину и поставил колеса (золотые ниппеля цыганщина, но поставил что было).
Выбор пал на 225/40 перед и 265/30 зад KENDA, дешево и сердито. Хотел конечно 235/40 вперед, но уж слишком сильно они задевают за подкрылки. Да и 225/40 тоже в самых крайних положениях при работе подвески на сжатие где то цепляют.
Перед:

Зад:

Общий вид:

Завалил колеса задние максимально т.к. кажется они цепляют за арки когда зад полностью вниз уходит на кочках, но наверное верну нормальный развал:


Все запланированные работы по подвеске сделаны.
По этим рычагам поставил полиуретан от втулка.ру:

Верхние рычаги 2-06-563 8 штук и нижние 2-06-563 4 штуки. По 21$ вышли.

Т.к. лихорадка тюнинга не отпускает заказал армированные шланги HEL, честно выбирал по бюджету. Посмотрим что выйдет из этого, но нашел на форуме у кого стоят эти же шланги уже 2 года и никаких проблем.

Вышли 120$.
Не дают спокойно спать тормозные диски DBA... все манят меня и манят.

Пока что занимаюсь уборкой машины. Вынул задний диван прошелся химчисткой, сейчас лето раскалит воздух до положенных 30 градусов и на выходных выну передние сиденья и пройду все снова химчисткой с моющим пылесосом т.к. салон такой как будто в нем свиней возили. Задний диван забыл сфотографировать до и после, передние сиденья постараюсь не забыть.
В планах ближайших:
- заехать к установщику музыки выяснить почему не играет ничего хотя все шнурки подключены и разобраться с сигнализацией. (очень надо включить функцию турботаймера).
- поехать перешить руль, родная кожа совсем стерлась, думал сначала комбинированный сделать там черный + серебро или белая кожа... но думаю остановлюсь на черной коже максимум комбинирую перфорацию и без.
- хочу заменить турбину, но только сток.
- увидел выхлоп Kakimoto... блин он должен встать именно так как хочу слегка вверх и вбок, но боюсь что 90 мм будут слишком сильно бухтеть. То что стоит сейчас золотая середина, хотя и его при закрытых окнах слышно в салоне довольно сильно.

Сообщение отредактировал SpOOky - 11.6.2013, 11:13


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел74
сообщение 11.6.2013, 23:54
Сообщение #33


Проверенный продавец. Тюнинг запчасти со всего мира.


Группа: Модераторы
Сообщений: 5141
Регистрация: 27.9.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 2521
Автомобиль: Nissan Skyline ER34



Выхлоп Какимота очень быстро прогарает, поэтому перед покупкой уточни осталось ли там чтото в нутри smile.gif

Я привозил Какимоту которая внешне была как новая, а внутри банка вся осыпалась sad.gif


--------------------
R34 RB25DE AT 200ps --> R34 RB25DET MT 340ps
Тел.: +7-902-89-OOO-91
ICQ: 220-935-506
Skype: Pavel_Nismo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 12.6.2013, 9:19
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



красивенько smile.gif


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Taxist
сообщение 12.6.2013, 11:33
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 937
Регистрация: 15.9.2007
Из: Севастополь
Пользователь №: 8105
Автомобиль: WGNC34 RB26DETT, P10 SR20VE



Цитата(SpOOky @ 11.6.2013, 10:11) *
Т.к. лихорадка тюнинга не отпускает заказал армированные шланги HEL, честно выбирал по бюджету. Посмотрим что выйдет из этого, но нашел на форуме у кого стоят эти же шланги уже 2 года и никаких проблем.

Вышли 120$.


тоже себе такие купил, вышли 123$ в УкрАине. и тоже выбирал по бюджету)) понаблюдаем, на сколько хватит...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 17.6.2013, 10:42
Сообщение #36


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Приехали шланги.

Еще не поставил, думаю насчет дисков и заодно ремкомплектов суппортов и их покраской.
Люблю покупать из Англии, меньше 10 дней посылка шла.

Сообщение отредактировал SpOOky - 17.6.2013, 10:43


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОоSkylineоО
сообщение 19.6.2013, 15:57
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 258
Регистрация: 2.10.2010
Из: Улановка
Пользователь №: 18984
Автомобиль: ER34 2



Ремкомплект передних суппортов бери от форика СТИшного, один в один и стоит в 1,5 раза дешевле оригинальный cool.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 20.6.2013, 12:36
Сообщение #38


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Ну я посмотрел что оригинал стоит порядка 30 баксов за комплект. Но спасибо большое за подсказку, думаю просто что от Субы ремкомлпект будет легче найти у себя в городе быстро, чем ждать с месяц пока приедет оригинал:).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 16.7.2013, 19:46
Сообщение #39


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Дошли руки до установки тормозных шлангов.
Встали почти болт-онн за исключением того что производитель видимо перепутал положение фиксатора на передних шлангах, и пришлось слегка болгаркой попилить и сваркой поварить.
Получается что черная пластмасска должна стоять задом наперед чтоб пройти через крепление:


Сзади встало все ок:

Ну и оба шланга можно было бы сделать на 1,5-2 см короче.
Тормозная жидкость при замене оказалась просто цвета нефти... ужас.
После замены шлангов ощущения что тормоза стали более четкими, вернее как.. начало хода педали не изменилось по жесткости, но где то на трети хода педали тормоза встают колом, раньше в этом месте машина только начинала замедление, пока ехал до стоянки клевал носом постоянно с непривычки. Тормозные диски уже снятся так что с первой же зарплатой летит заказ на ДБА диски и колодки. Зад оставляю как есть, их там еще до утра хватит. Ну может на день рожденье попрошу брата в качестве подарка:)

Оригинальный Гаррет новый в пути, жду с нетерпением. Установку турбы придется совместить с полный перебором магистрали кондиционера, начал сифонить гад через все сочленения, и как раз в самую жару... заказал все кольца резиновый сам по каталогу, ибо в мастерских по кондиционерам видимо очень тяжело с деньгами, налупили под 80 баксов за материалы, хотя весь комплект резинок выходит в районе 16-20 долларов.
На пляж красиво по выходных прохватывать пока не получится... успеваю свариться не доехав до пляжа:)

Сообщение отредактировал SpOOky - 16.7.2013, 20:02


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 22.7.2013, 15:47
Сообщение #40


замрiяний


Куратор темы
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Оооо приехала моя прелесть:)




Она конечно малютка по сравнению с 30 или 35 гарретом...но я так полагаю что увлекусь 35-м Гарретом только при наличии лишних 5000 и более енотов, поэтому 750 долларов за эту малютку уже не сильно расстроят меня как затрата если я вдруг найду такую сумму на тюннинг:)

Та что стоит сейчас 45V2 при сумасшедшем люфте крыльчатки масло не кидает и надувает положенные 0,7, но раз уже есть эта поставлю её поскорее.

Сообщение отредактировал SpOOky - 22.7.2013, 15:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:54

Яндекс.Метрика