IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прерывистый Набор Оборотов, Laurel 35, RB25DE NEO
200sx_pilot
сообщение 14.5.2018, 14:31
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(DalasDV @ 14.5.2018, 2:41) *
<br>Курил логи, выявил интересную картину. При разгоне с одинаково нажатой педалью газа (для чистоты эксперимента выбрал момент именно одинакового положения дросселя) скачет время впрыска форсунок. Вот один цикл разгона для примера (во всех строках TPS 1.1, смотреть Inj time (LHS)): <br><br><br>Видно что время впрыска увеличивается в несколько раз, до 7 и больше. <br><br>Господа, есть мысли по этому поводу?<br>


Мысли?
Нельзя исключать глюк в Консалте.
Попробуй проехать с записью, оставив минимум параметров (например, обороты впрыск, опережение, лямбду. и только их).

Сообщение отредактировал 200sx_pilot - 14.5.2018, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 15.5.2018, 2:14
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(200sx_pilot @ 14.5.2018, 14:31) *
Мысли?
Нельзя исключать глюк в Консалте.
Попробуй проехать с записью, оставив минимум параметров (например, обороты впрыск, опережение, лямбду. и только их).

Сцу*о, как хорошо что ты сказал. Когда делил по столбцам, эксель автоматически преобразовал половину полей в формат даты даты без букв (1.12 - 1 декабря). короче пересмотрел лог, все в норме. Тогда я ваще не знаю куда рыть, вроде все в норме по кнсалту/

Нормальный лог:
https://yadi.sk/i/KFHlKwnm3VuWJc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 15.5.2018, 9:50
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(DalasDV @ 15.5.2018, 9:14) *
Сцу*о, как хорошо что ты сказал. Когда делил по столбцам, эксель автоматически преобразовал половину полей в формат даты даты без букв (1.12 - 1 декабря). короче пересмотрел лог, все в норме. Тогда я ваще не знаю куда рыть, вроде все в норме по кнсалту/

Нормальный лог:
https://yadi.sk/i/KFHlKwnm3VuWJc


В программе nistun видно когда мозг падает в детонационные карты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 15.5.2018, 17:24
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(maxzerg @ 15.5.2018, 8:50) *
В программе nistun видно когда мозг падает в детонационные карты


Кстати да, есть смысл попробовать, там в принципе даже преддетонационное состояние можно увидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 16.5.2018, 2:14
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(maxzerg @ 15.5.2018, 9:50) *
В программе nistun видно когда мозг падает в детонационные карты


Да в общем-то уже выяснили что детонация. Начал обращать на это внимание чаще, теплеет, окно открыто постоянно. Оказывается она лупит на диапазоне 1800-2500, причем всегда, и особенно под нагрузкой. Так что думаю если я увижу подтверждение этого еще и в нистюне, особо план действий не поменяется.

Попробую поменять заправку еще раз, заправлюсь с пустого бака. Если нет, то я хз, после 2х мастеров разбирать лобовину и смотреть метки ГРМ, ибо я почему-то опять практически на 100% уверен что просрали зуб. Ну либо регулировать клапана.

Есть мысля помпу поменять, мож гоняет херово, в голове перегрев которого датчик не видит. Но это уже дурное воображение.

Сообщение отредактировал DalasDV - 16.5.2018, 2:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 16.5.2018, 4:53
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(DalasDV @ 16.5.2018, 9:14) *
Да в общем-то уже выяснили что детонация. Начал обращать на это внимание чаще, теплеет, окно открыто постоянно. Оказывается она лупит на диапазоне 1800-2500, причем всегда, и особенно под нагрузкой. Так что думаю если я увижу подтверждение этого еще и в нистюне, особо план действий не поменяется.

Попробую поменять заправку еще раз, заправлюсь с пустого бака. Если нет, то я хз, после 2х мастеров разбирать лобовину и смотреть метки ГРМ, ибо я почему-то опять практически на 100% уверен что просрали зуб. Ну либо регулировать клапана.

Есть мысля помпу поменять, мож гоняет херово, в голове перегрев которого датчик не видит. Но это уже дурное воображение.

То что вы выяснили это еще вилами по воде!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 16.5.2018, 13:41
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 16.5.2018, 4:14) *
Да в общем-то уже выяснили что детонация. Начал обращать на это внимание чаще, теплеет, окно открыто постоянно. Оказывается она лупит на диапазоне 1800-2500, причем всегда, и особенно под нагрузкой. Так что думаю если я увижу подтверждение этого еще и в нистюне, особо план действий не поменяется.

Попробую поменять заправку еще раз, заправлюсь с пустого бака. Если нет, то я хз, после 2х мастеров разбирать лобовину и смотреть метки ГРМ, ибо я почему-то опять практически на 100% уверен что просрали зуб. Ну либо регулировать клапана.

Есть мысля помпу поменять, мож гоняет херово, в голове перегрев которого датчик не видит. Но это уже дурное воображение.

а разве нистюн со сток мозгом работает?


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 16.5.2018, 13:55
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(Angel-fear @ 16.5.2018, 20:41) *
а разве нистюн со сток мозгом работает?

А че неработает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 17.5.2018, 3:17
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Пока нет возможности еще покататься с консалтом.

Но есть еще мысли.

Как уже говорил, менял автомат. После замены первое время чувствовал недостаточную динамику, но как-то не особо обращал внимание, и со временем привык и забыл. Сейчас вспомнил, что все-таки первый раз я такой разгон (рывками) заметил еще год назад, и подумал о том, что "О, забавно, как турбина включается ха-ха". Как раз примерно год назад я и менял автомат. Мысля в чем. Насколько я знаю, при неисправности датчика положения коленвала как раз теряется динамика, двигатель туго запускается, непонятный разгон и детонация. Этот самый датчик у 2.5 стоит на колоколе, он же датчик оборотов турбинного колеса/маховика. Кстати теория подтверждается ошибкой акпп: если двигатель не запускать, ошибок нет. Как только запускаем, глушим и включаем зажигание - ошибка есть. Если опять выключаем-включаем зажигание -- ошибки нет до следующего запуска двигателя. Очевидно, что не работает что-то приводимое в движение/датчик чего-то приводимого в движение. Возможно, либо датчик умирает, либо несоответствие сигналов коленвала и распредвала. Если второе, то просрали либо там либо там зуб, я так понимаю. Или я в чем-то ошибаюсь?


Цитата(Angel-fear @ 16.5.2018, 13:41) *
а разве нистюн со сток мозгом работает?

Работает. Не показывает вроде только топливные карты

Сообщение отредактировал DalasDV - 17.5.2018, 3:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 17.5.2018, 4:19
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 17.5.2018, 5:17) *
Пока нет возможности еще покататься с консалтом.

Но есть еще мысли.

Как уже говорил, менял автомат. После замены первое время чувствовал недостаточную динамику, но как-то не особо обращал внимание, и со временем привык и забыл. Сейчас вспомнил, что все-таки первый раз я такой разгон (рывками) заметил еще год назад, и подумал о том, что "О, забавно, как турбина включается ха-ха". Как раз примерно год назад я и менял автомат. Мысля в чем. Насколько я знаю, при неисправности датчика положения коленвала как раз теряется динамика, двигатель туго запускается, непонятный разгон и детонация. Этот самый датчик у 2.5 стоит на колоколе, он же датчик оборотов турбинного колеса/маховика. Кстати теория подтверждается ошибкой акпп: если двигатель не запускать, ошибок нет. Как только запускаем, глушим и включаем зажигание - ошибка есть. Если опять выключаем-включаем зажигание -- ошибки нет до следующего запуска двигателя. Очевидно, что не работает что-то приводимое в движение/датчик чего-то приводимого в движение. Возможно, либо датчик умирает, либо несоответствие сигналов коленвала и распредвала. Если второе, то просрали либо там либо там зуб, я так понимаю. Или я в чем-то ошибаюсь?

У себя смотрел грм, менял кас сенсор. Без толку. Поменял вчера маф. Не то. Не могу понять причину ошибки 21. Обнулил а все равно загорается, хотя датчик(кас сенсор) норм. Брал другой, на нем не получилось выставить зажигание по стробоскопу. Если б был детон горела б другая ошибка


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 17.5.2018, 4:31
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(DalasDV @ 17.5.2018, 10:17) *
П


Работает. Не показывает вроде только топливные карты

Все карты показывает Негони!
Ты вобще вкурсе где у тебя стоят датчики колена и распреда и вобще можно ли их так называть?

Сообщение отредактировал maxzerg - 17.5.2018, 4:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 17.5.2018, 7:01
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(maxzerg @ 17.5.2018, 4:31) *
Все карты показывает Негони!
Ты вобще вкурсе где у тебя стоят датчики колена и распреда и вобще можно ли их так называть?

А че нет то? Датчик положения распредвала на лбу двигателя. Коленвала (он же датчик вращения турбинного колеса, он же датчик скорости вращения маслонасоса АКПП) на колоколе сверху. а что такое?


Сообщение отредактировал DalasDV - 17.5.2018, 7:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 17.5.2018, 7:47
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(DalasDV @ 17.5.2018, 14:01) *
А че нет то? Датчик положения распредвала на лбу двигателя. Коленвала (он же датчик вращения турбинного колеса, он же датчик скорости вращения маслонасоса АКПП) на колоколе сверху. а что такое?

Положение коленвала отслеживается по датчико кас 1градус оборота фазы мотора по томуже кас токо другой провод № цилиндра и 120 град положения колена. Но стоит он на распредвалу! Датчик на колоколе никакого отношения не имеет к двс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 23.5.2018, 15:49
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(Angel-fear @ 17.5.2018, 4:19) *
У себя смотрел грм, менял кас сенсор. Без толку. Поменял вчера маф. Не то. Не могу понять причину ошибки 21. Обнулил а все равно загорается, хотя датчик(кас сенсор) норм. Брал другой, на нем не получилось выставить зажигание по стробоскопу. Если б был детон горела б другая ошибка

21 это же катушки. Родные стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 24.5.2018, 4:28
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 23.5.2018, 17:49) *
21 это же катушки. Родные стоят?

Тоета. с jz. С родными та же песня


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 24.5.2018, 9:13
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(Angel-fear @ 24.5.2018, 4:28) *
Тоета. с jz. С родными та же песня

Странно, у меня все нормально. Глянь проводку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 6.6.2018, 2:12
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Ну че. Поменял двигатель. Все рывки остались на своем месте. Я хз че делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 6.6.2018, 13:31
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(DalasDV @ 6.6.2018, 1:12) *
Ну че. Поменял двигатель. Все рывки остались на своем месте. Я хз че делать


Если этим же путём идти - меняй машину.
Или всё-таки катай с консалтом и внимательно анализируй моменты рывков. И по мотору, и по коробке.

Или переходи на механику.
Замена всего подряд на что попало - не самый простой путь в ремонте Ниссанов... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 7.6.2018, 3:14
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(200sx_pilot @ 6.6.2018, 13:31) *
Если этим же путём идти - меняй машину.
Или всё-таки катай с консалтом и внимательно анализируй моменты рывков. И по мотору, и по коробке.

Или переходи на механику.
Замена всего подряд на что попало - не самый простой путь в ремонте Ниссанов... smile.gif


Я не могу сказать что жалею о замене ДВС, т.к. это все равно было в планах, просто эта проблема приблизила момент) Так же как и замена автомата еще раз, т.к. подмигивает ошибку, и проблемы в проводке исключены, т.к. стоит девственная коса на всем авто. просто не повезло с автоматом.

Я думал об МКПП, но у меня сейчас в планах кузовные работы - подлечить и перекрасить. Поэтому немного не до этого, как в материальном плане, так и в желании этим заниматься. Да и во владе по горам и пробкам задолбусь на мкпп.

Менять машину не хочу. Потому что облазил в ней уже все вдоль и поперек, многое привел в чувство, знаю что все "Ок", нужно только решить эту проблему. А менять, это опять подводные камни, которые вылезут в процессе эксплуатации, и которые невозможно определить при осмотре авто. Да и менять то не на что, не вижу альтернативы. Лаурель полностью устраивает smile.gif

П.С. изначально брал его под восстановление, за очень дешево. Поэтому меняю все на что подозрения и не задумываюсь, потому что знаю что до этого за авто не следили от слова совсем))

Сообщение отредактировал DalasDV - 7.6.2018, 3:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 7.6.2018, 13:25
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(DalasDV @ 7.6.2018, 2:14) *
<br>П.С. изначально брал его под восстановление, за очень дешево. Поэтому меняю все на что подозрения и не задумываюсь, потому что знаю что до этого за авто не следили от слова совсем))<br>
<br><br>Прям как я со Скаем smile.gif<br><br>Консалт всё-таки заведи себе, 10 - 30 баксов не те деньги, чтоб на этом пытаться сэкономить. <br>Ноут можно и арендовать smile.gif или тоже прикупить за 50 - 100 баксов, ХР будет вполне достаточно. Или семёрки.<br>А польза очевидная.<br>С автоматом мне понравилась программа ScanTechNissan, но с тех пор много нового и хорошего появилось, TECU, к примеру. Но с автоматом я ее не проверял сам.<br>

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:19

Яндекс.Метрика