IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nissan Skyline R30, на нисме есть такие?
TolikSky
сообщение 10.2.2010, 1:29
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



Вот стал обладателем 30! biggrin.gif буду востонавлевать!




Как покупать запчасти на 30скай на Экзисте! biggrin.gif
Со слов гуру 30 скаев: Gansta_Sky_R30

1.есть два (знакомых мне) сайта: http://1001z.ru
http://avtoreserve.ru
(зачем два сайта? потомучто бывает что в нужный момент один из них не работает)
(рисунок 1)
2.там выбираете каталог Nissan (оригинальные запчасти), Japan.
(рисунок 2)

3.Далее находите свою марку авто, и по каталогам смотрите номер запчасти. Там есть каталоги на авто, примерно от 80-го года выпуска.(т.е 210-го СКая нет,230-го Лауреля нет итд.)
http://www.1001z.ru/_pages/nissan/
http://www.avtoreserve.ru/_pages/nissan/
вот эти две ссылки сразу забейте в избранное или в опере в закладки, чтобы сразу миновать первые два действия.
(рисунок 3)

4.После того как нашли нужную картинку, и нажали на номер детали, появляются варанты номеров для искомой запчасти, но на разные двигатели - выбираете свой двигатель. ДАлее появляются номера но со свёздочками в серединке, это для то го чтобы такие как мы, кто заходит просто посмотреть номер и уйти - он скрыт как бы. Поэтому опять жмём на номер и уже появляются полные номера с ценами, и варианты номеров-аналогов.
рисунок 4, рисунок 5

5. После того как вы видите нужный номер - а вас получается несколько вариантов:
1. Копируете номер, вставляете на экзисте и смотрите цену и варианты аналогов и заказываете нужный.
2. Смотрите все номера, которые вам предлагает, 1001, и какой-нибудь более дешёвый аналог , который экзист не показал, и вставляете его в экзисте и смотрите его цену и наличие на экзсите.
3. Просто можете пытаться заказывать с эти х двух сайтов 1001 и авторесерве. Я пользуюсь первыми двумя.
на рисунке 5 я показываю, что если 1001 выдал ошибку, как раз на искомый ремкомплект суппорта( о чёрт!, не отчаивайтесь )) ) копируйте номер кожуха диска (как вариант). Вставляйте в экзисте, жмите вопросик, выбирайте своё авто, жмите показать на схеме и вот все номера и цены перед вами.
P.S. И не забывайте на экзисте есть почти все каталоги наших с вами авто, просто они скрыти, пока до конца не доработаны.

1980- 1991 двигатель Ca18 года мануал здесь http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=48169

Мануал на L20E-ET http://www.xenonz31.com/reference.html - тут очень много инетерсного...
а также тут http://www.xenons30.com/reference.html Спасибо Kerj054 за инфу!
Какую буду находить инфу буду скидывать сюда!

Сообщение отредактировал TolikSky - 23.2.2010, 2:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GOD
сообщение 10.2.2010, 18:01
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 28
Регистрация: 9.2.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 16529
Автомобиль: skyline HR30 L20, skyline ER34 RB25DE NEO



есть только хэтчбек hihihihihihihi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bes_chaos
сообщение 10.2.2010, 21:45
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 422
Регистрация: 9.10.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8272



У него что? Арки жывые? blink.gif blink.gif blink.gif 20 дет ему туды.. с фронталкой.. и фарки задние с кругляками (есть такая комплектация). - и вообще секас будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolikSky
сообщение 11.2.2010, 0:28
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



Нет. Не гнилые ржи нет не где! Кузов как новый! Проехал на нем сегодня километров 40!Бежит хорошо, только при резком нажатии газа начинает глохнуть!! И если резко надавить на тормоз то тоже глохнет! Ну я думаю разберусь! Сильно бросает сальник распредвала (я то думаю вскрытие покажет)! Сегодня поменял свечи (когда выкрутил те что стояли у меня был шок, таких убитых свечей я в жизни не видел=) по электрике работает все ,атомат не тупит включает все четко! Машиной доволен! Пробег 166т.км Скоро начну восстанавливать! Вчера нашел газету из рук в руки старую сидел читал не чего интересного нет! Тут на глаза попалась рубрика авто целиком на запчасти! Смотрю объявление: продаю скай 1984г 1.8 Акпп и тел! Звоню трубки поднимает парень говорит что скай деда! Дед умер, до этого скай стоял 10 лет в гараже! Но деда похоронили, а скай мешает в гараже некуда ставить свою новую семерку(2107)! Но договорились о встрече на 6 вечера! Приезжаем в гараж с другом Андреем (у него как и у меня Скай 33 турбо мкпп 4вд!) Открываем гараж и мы в шоке , стоит 30 скай состояние идеал!!! Мы офигели пробег 144ткм! Работает все, только нет ионизатора на потолке! Видно сняли и причем не давно! Владелец говорит (лет 25 ему), что хотел порезать это *****о и сдать в металлом, но морозы помешали ему! Машина у его деда с 92 года он один хозяин, но проблема в том что на машину у него только старый тех. паспорт, книжечка и больше ничего! Машина оформлена на деда! Короче за 10т.р. мы забрали ская прицепив за Андрюхин паджеро приволокли к нему в гараж! Скай это тоже будит восстанавливаться! Так что спасли ская от металлома! Прилагаю фото! Конфорки уже ищутся!



Андрюхин скай


Сообщение отредактировал TolikSky - 11.2.2010, 0:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlIva
сообщение 14.2.2010, 23:43
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 202
Регистрация: 24.6.2008
Из: 40 Rus
Пользователь №: 10468
Автомобиль: ECR33



Я вот тоже стал сегодня обладателем чуда японского автопрома. laugh.gif
на табличке написано KHR30HFT CS
Достался он мне в неоч состоянии:
левый рулевой сломан, ни одного ремня на двигателе, со спущенными передники колесами + покрашена голова и центральная часть колес из болончика в золотой цветsad.gif
...ОГРОМНОЕ СПАСИБО Di_, бате и соседям по гаражу за то, что затолкали его в гараж.


Вот его фоты (с осени, када первый раз его увидел) :

одна сторона



другая



с лица smile.gif



с тыльной части



салон:



И сам он L20, должен быть ЕТ, но мне достался Е sad.gif



Сообщение отредактировал AlIva - 14.2.2010, 23:43


--------------------
Нет такой чисто и светлой мысли, которую бы русский человек не мог бы выразить в грязной матерной форме....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerj054
сообщение 15.2.2010, 11:43
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 43
Регистрация: 14.9.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14949
Автомобиль: Nissan Skyline C211



У тебя был видимо ЕТ, т.к. приборка от турбового, впускной коллектор тоже от турбового движка. Впускная гофра уходит вниз, так что ищи турбину cool.gif

Сообщение отредактировал Kerj054 - 15.2.2010, 11:45


--------------------
Skyline HGC-211 2000GT Turbo 1980
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlIva
сообщение 15.2.2010, 12:23
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 202
Регистрация: 24.6.2008
Из: 40 Rus
Пользователь №: 10468
Автомобиль: ECR33



да эт я вкурсе про приборку и коллектор, вот ток де должна была быть турба, просто металлическая пластина, дойду до гаража сделаю вотки


--------------------
Нет такой чисто и светлой мысли, которую бы русский человек не мог бы выразить в грязной матерной форме....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerj054
сообщение 15.2.2010, 17:03
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 43
Регистрация: 14.9.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14949
Автомобиль: Nissan Skyline C211



Цитата(AlIva @ 15.2.2010, 11:23) *
да эт я вкурсе про приборку и коллектор, вот ток де должна была быть турба, просто металлическая пластина, дойду до гаража сделаю вотки

а, ну тогда понятно ) убили "улитку" и съели )))


--------------------
Skyline HGC-211 2000GT Turbo 1980
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1989sky
сообщение 16.2.2010, 3:34
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 138
Регистрация: 24.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11510



Красивые машины. Купе вообще потрясающее.
Переводил как-то статью одного австралийца о тест-драйве старых скайлайнов в течение одного дня. Так вот ему понравились 2 машины из 6 или 7. Одна машина - гетер 32-й, а вторая - RS30 turbo.
Вдруг кому-нибудь пригодится - у моего бывшего тестя в гараже в ближнем Подмосковье уже лет семь лежат четыре двери от седана белого цвета. Насколько помню, в сборе. Он, наверное, что-нибудь захочет за них, но не столько, сколько разборка. Если что, обращайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chuby-uby
сообщение 16.2.2010, 22:53
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 188
Регистрация: 12.2.2008
Из: самара
Пользователь №: 9339



GOD, покажи хетчбек)

Сообщение отредактировал chuby-uby - 16.2.2010, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolikSky
сообщение 17.2.2010, 23:44
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



Красивый вернешь турбину будит просто супер! Мне сказали что где то у меня в крае есть 2 купе я вот активно их ищу! Столько ретро нашел пока Скай искал не поверите ! Цедрики Глории Блюбирты и т.д. даже Сильвию нашел С12=)! Я пока холодно начал салоном заниматься!
Вот результат:
До


После

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
d-mas
сообщение 18.2.2010, 12:29
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 423
Регистрация: 16.4.2008
Из: ex.*уйбышев
Пользователь №: 9949



Цитата(GOD @ 10.2.2010, 15:01) *
есть только хэтчбек hihihihihihihi.gif

у меня тоже хетч!!!
http://forums.drom.ru/samara/t1151065773-p6.html
и 34 тоже имеется )


--------------------
ОО___ОО (хетчбэк HR30, L20E)
+
oо___оo (купе HCR32, RB26DETT)
+
Hooooo-ndaaaaaaaa Partner (сарай EY7, D15B)
+
Ford Escape (3.0,AT,4WD)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tellur
сообщение 21.2.2010, 15:40
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 2
Регистрация: 21.2.2010
Из: Алматы
Пользователь №: 16663
Автомобиль: Skyline R30 L20E



Парни! Вот вы всё радуетесь тому что стали счастливыми обладателями легендарных гоночных автомобилей, фотографии друг другу показываете, а вот сервис мануала на L20E ни где не видно!
Если нет ни у кого так давайте поищем, кто найдёт ссылочку выложит.
Остальные качнут, И громадное спасибо скажут за действительно нужную информацию!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolikSky
сообщение 21.2.2010, 22:52
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



Покопайся в этой ссылке http://www.xenonz31.com/reference.html - тут очень много инетерсного...
а также тут http://www.xenons30.com/reference.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerj054
сообщение 22.2.2010, 18:46
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 43
Регистрация: 14.9.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14949
Автомобиль: Nissan Skyline C211



2 TolikSky - знакомая фраза )) где-то я ее уже писал ))


--------------------
Skyline HGC-211 2000GT Turbo 1980
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolikSky
сообщение 22.2.2010, 20:32
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



Я думаю ты не обидишься! Я даже исправлять не стал! Я лично не могу там сидеть там такой бардак жалко что нет сайта 211 30 31 и т.д. да и на нисме я уже лет 5 сижу вот хочется чтоб и на нем была инфа про 30!!! И еще Кирилл ты не мог бы выложить сюда электро схему 30 за ранее тебе спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kerj054
сообщение 22.2.2010, 20:47
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 43
Регистрация: 14.9.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14949
Автомобиль: Nissan Skyline C211



я же ее отправлял тебе, разве не пришла?


--------------------
Skyline HGC-211 2000GT Turbo 1980
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolikSky
сообщение 22.2.2010, 22:41
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



нет я так и не получил пустое письмо пришло, я тебе в личку об этом писал! если не трудно повтори blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyR30
сообщение 28.2.2010, 6:57
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16743
Автомобиль: Nissan Skyline R30



Толик , не совсем я уж и гуру, как ты написал )) у меня свои впросы есть, на которые на дроме никто не сможет ответить.
У меня вопрос по автомату очень волнует.
Расскажу небольшую историю. Когда я купил свой 30-й седан, единственной проблемой, для его езды являлось то что декстрон лился струёй при включении скорости. Но продавец сказал что в багажнике лежит контрактный АКПП, чем меня и успокоил. После оформления Ская, я и километра не проехал как выбило сальник первичного вала и позади меня осталась лужа декстрона, и машина медленно остановилась. Приехав в бокс, я с друзьями поставил на бок машину и снял автомат. Гидромуфта была в плачевном состоянии, внутри всё гремело и болталось. Когда я достал с багажника, тот автомат, который этот хозяин заказывал с Японии, то я увидел что он больше по габаритам, коса больше, и там уже есть тросик кикдауна. Плюс ко всему ни гидромуфте три отвестия крепления к маховику, а не 4 как родном автомате. В итоге пару месяцев, СКай стоял, пока я не нашёл такой же автомат и снял с него гидромуфту, затем поставил её взамен разбитой, и после сборки Скай поехал, всё ок. Поездив на этом автомате, я понял его минусы: он трёхступенчатый, езда по городу почти всегда на двух передачах, отсюда большой расход, третья передача включается примерно на скорости 70км\ч при 3500об\мин, рёв стоит будто идёшь на взлёт.
И вот я опять задумался на счёт того беспробежного по РФ автомата, который так и лежит без дела в гараже. Начал изучать каталоги экзиста, 1001z. Понял что наименование родного 3-ступенчатого автомата 3N71B. На новом автомате я маркировки не нашёл. Единственное что маркером написано в Японии что он CA18 92г. Заднеприводными автоматами для двигателя CA18, могли оснащаться по сути только на следующие машины SKyline R32 с СА18i и Silvia\180SX\200SX (S12, S13) с СА18E(DE(T). Маркировка автоматов для них RE4R01A и как раз таки по три болта крепления г-муфты к маховику. Есть также RL4R01A - разница мне не ясна (буквы L/R) и он уже 4-ступенчатый и с мозгами.
Пришёл я значит к следующему, чтобы заменить родной 3N71B на этот RE4R01A - нужно разобраться с несколькими пунктами:
1. нужен маховик двигателя СА18 (не зависит от индекса) с тремя отверстиями к гидромуфте и 6 болтов крепления к коленвалу( самый простой пункт)
2. разобраться куда идут все провода, когда на родном автомате их всего 4+2, т.е 2 проада идут на зажигание, остальные отвечают за передачи. а Вот на новом всё сложнее, и мануал по этому автомату мне так не о чём и не сказал, куда иду все эти провода. Если несколько проводов идут к мозгам для автомата, то почему на этих мозгах разъёмов раз в 100 больше чем проводов?
3. разобраться с тросиком кикдауна так как на старом автомате его просто нет. Если бы мне в живую посмотреть как он действует на этом моторе, может я и приколхозил бы что-нибудь, или заменил блок дросселя. Либо если можно без него ездить, и это будет лишь пагубно влиять на резкий разгон, то можно от него отказаться.
Прошу всех кто может внести ответы в мои догадки, и помочь советами, написать их.
Фотографии: 1 - слева новый "умный" автомат, справа "простой" старый. 2 - фишки от нового автомата. 3 - гидромуфта старого автомата 4 - провода старого автомата. 5 - маховик родной. 6 - пересадка гидромуфты на старый автомат.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GOD
сообщение 17.3.2010, 20:18
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 28
Регистрация: 9.2.2010
Из: Иркутск
Пользователь №: 16529
Автомобиль: skyline HR30 L20, skyline ER34 RB25DE NEO



Цитата
GOD, покажи хетчбек)

пока только в разборе показать могу, на реставрации он.


вопросец к народу у купе, седана и хэтчбека морды одинаковые или нет? а именно подкрылки и телевизор.
мой бедняга на чашках погнил думаю чего ни будь с ними сделать или морду от купе приварить поскольку есть таковая.

чет фотки вставить не получается

SkyR30 мануалы по коробкам дай глянуть возможно что и подскажу, а по поводу тросика его надо обязательно делать иначе коробас будет не только мягко говоря не адекватно работать но и погибнут фрикционы в скором времени.

Сообщение отредактировал GOD - 17.3.2010, 20:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:57

Яндекс.Метрика