IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Они Меня Преследуют)...и Вот Пришлось Одну Из Них Купить.ае-85 Хэтчбек., Плавно строим АЕ-85 толи под дрэг,-толи под дрист...
Рейтинг 5 V
ZAZ965
сообщение 6.11.2015, 0:28
Сообщение #161


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



Цитата(amdett @ 5.11.2015, 12:30) *
Че кузов на пескоструй не отвезешь?? Сразу обнажились дыры.
И чо с ниссаном?? Борт даже пропал.

На песочку чето зажопил денег biggrin.gif ,да и все условия и инструмент есть чтоб самому вычистить. В общем днищще уже готово и выкрашено и даже более.. Но обо всем по порядку. В свободное время буду постить фоты ужасов автонекрафилии )


вэгон сейчас с овощным атмо-мотором просто трудится. Возит коробки и железо по работе, и возит стройматериалы на стройку





срезал старые пороги. оказываются они меняные и толщина тоже 2мм blink.gif . тем и объясняется хорошая жёсткость моего старья smile.gif


протравил вычищенное железо фосфатирующей травилкой злой..





пороги с виду массивные, на самом деле на авте с дверьми смотрятся не броско, но деревья срубать ими можно )


задние булки подбамперные обчекрыжил и упростил конструкцию, и себе задачу. Ну и задул фосфатирующим грунтом все зачищеное и подвареное железо


Сообщение отредактировал ZAZ965 - 6.11.2015, 0:30


--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 7.11.2015, 13:28
Сообщение #162


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



погнали дальше...


может быть внимательные заметили что по обеи стороны днища странная картина... это с обеих сторон во всю длину завязаны между собою передние и задние лонжероны прямоугольной стальной трубой. Жёсткости для, канители ради.


на этой фото видно что в лопнувшую часть поперечины лонжеронов вставлена телескопом вставка с прямоуголных труб и обварена точками, ну и ,,солдатик,, (кронштейн тяги Паннара) усилен со всех сторон двойкой-металлом. Концепция проэкта изменилась и теперь это в планах просто быстрый машин каждого дня с возможностью быстрой переделки в дрифт или драг. Поэтому жесткость кузова первостепенная задача.
А ну еще мост вкатил крауновский с заваркой и на 15-х дождевых драговых Хусьерах на кованых дисках. Купил пару колес езженых у знакомого за 7 рубасов.

Забыл упомянуть что в мосту загодя были переделаны кремления под АЕ-шный кузовок. Ну и по причине того что рычаги не откручивались при демонтаже моста и были порезаны,-соединил их так..


попутно отреставрировал бак и еще какие то мелочи...


сразу заинсталил огромный насос БОШ-040. Сетку родную выковырялнакуй потому что быстро забивается и насос не выдает свои параметры, закрепил обжав хомутом сетку медную покрупнее. (вдруг кому на заметку сгодится)

После того как все подсобрал в районе заднего моста то получилось так...

мост чудом залез с такими огромными батонами и зазор в принципе везде в районе 20мм blink.gif

P.S.-сиги не мои. напарника. положил рядом с насосом для сравнения. напарник заепал блин с своей никотинозависимостью)))

...немного гигантомании..



все это жирное и с запасом надеюсь не слабо будет катапультить АЕ-хоууу!))

Ну и протянул трубочки разные по днищу. Дно выкрасил в белый глянец. Чтоб свет отражался и все видно было снизу и отсвечивало. Антикорить каучуками не стал,чтоб видеть наступающую коррозию и трещины. Арки конечно задул каучуковой мастикой антигравийной.




знакомый подогнал часть карданного вала с турбового марка для кастома по скрещиванию скаевского кардана с марковским



Сообщение отредактировал ZAZ965 - 7.11.2015, 11:40


--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OtiS
сообщение 7.11.2015, 20:48
Сообщение #163


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 129
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 9942



Наконец-то ты вернулся!!! пиши ещё!!!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 7.11.2015, 21:04
Сообщение #164


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Каким мотором ты хусеры хочешь крутить?


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 7.11.2015, 23:05
Сообщение #165


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



Цитата(OtiS @ 7.11.2015, 20:48) *
Наконец-то ты вернулся!!! пиши ещё!!!))))

это пока праздники и дни безделья, то накидываю фото smile.gif Потом вероятно опять могу забить на борт sad.gif


--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 20.11.2015, 22:01
Сообщение #166


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



Цитата(Muskul_49 @ 7.11.2015, 21:04) *
Каким мотором ты хусеры хочешь крутить?

мотор sr-20de+t, с турбой гт-30. кованые шатуны манли и кованые поршни мале. Ну собственно прошлый конфиг сыра который стоял в вэгоне. Ошибка была лишь в низкой сж и заканчивающихся 550сс форсунках на 0.8кг. Сейчас в планах все то же самое но с.ж. выше, тоесть сквиши в гбц пилить не буду


..расскажу историю про удлиненые кастом-болты передней балки-подрамника laugh.gif ...
в общем дают план задачу напарнику чтоб попыраму вырезал и приварил к болтам скобы против прокрута болта, скобы эти упираются в стенки лонжеронов. Ну план задача типа хуякс-хуякс и готово))
смотрю усердно епается и чётотам фигурновыпиливает болгарином. biggrin.gif ..
Спрашиваю, Ильнур,науя!)))..этож просто сраные болты!)).. ну смотрим в итоге что получилось.. Сделал он их кстати очень быстро. 4 болта менее чем за пол-часа

ну и чтоб сыр влез под капот и трансмиссия в тоннель кузова, пришлось проследовать по давно извесному сетапу, а именно сделать проставки 20мм между лонжеронами и пер.балкой. Кошмарится аллюминием не стал, а просто сварил из стали, коей как говна за баней. Естественно с втулочками итд. с прямоуголной трубы.
Ну и к балке приладил крепления и рул.рейку с марк-2 с 90-го кузова.




--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 28.11.2015, 16:59
Сообщение #167


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



Итак погнали дальше..
забегая чуть вперед захвастаю ништиками которые мне подогнал корчестроитель (ну свапает в свои жигуары sr-моторы) с соседнего города. За что ему огромное спасибоу! Так как состояние моего стартера не извесно, а падух и вовсе небыло


ну и дальше опять идут майские события.
Теперь чучуть обидыепаной angry.gif Мне сосед по гаражу задарил 15-е штампы таётовские и я решил из них сделать комплект колес на повседнев. Решено было сделать развары +4 см. Этот же сосед просуетил чтоб мне полосы на гильотине ровно руцбанули (блиин,сплошная благотворительность и участие rolleyes.gif ) и я диски отдал другому другану который мне вечно должен по причине что только я могу в случае чего ремонтнуть его ватамат laugh.gif .Его задача была пристроить эти диски к токарям чтоб они их пильнули на 2 части...Но не на ТРИ-блеаттт!! angry.gif angry.gif ..

За это гавно друган выложилмне ценик в 2т.р. которые отдал в токарку. Очень не хотелось швырять друга на 2 тысчи и решил съездить к токаряшкам,распинать им гавно и забрать денег. Но чето другу эта идея не понравилась и сказал что их начальство отдаст ему денег. В общем из этого говна предстиояло как то сварить ровненькие колеса blink.gif



в общем сварил я их изрядно проепавшись. Полосу притягивал к ободу специальной лентой с трещеткой которую используют дальнобои для такелажа грузов. После их свозил на прокатку чтоб выровнять и выяснить что я там наварил. Боле-менее только один диск нагрелся во время прокатки, тоесть остальные почти ровными вышли на выходе smile.gif

далее мне тот же друг что возил диски резать, свозил их на песочку.В этот раз все хорошо. Песочнули по 200р за диск, и еще другу за суету и бенз выделил, и того в 1т.р. пропесочились диски.


потом их загрунтил черным грунтом и задул лаком



обул на них низкопрофильные резинки и вот такие грузики примерно на всех 4-х колесах.


--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MuLLlka
сообщение 5.10.2020, 1:08
Сообщение #168


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 304
Регистрация: 5.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 20227
Автомобиль: Gt-Four



как дел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:30

Яндекс.Метрика