IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mitsubishi Evolution 6 Rs2 Lhd, теперь я люблю зиму!
pro169
сообщение 18.1.2013, 20:18
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Не могу назвать этот автомобиль мечтой детства. В моей голове всегда был огромный список автомобилей, которыми я хотел бы владеть, но эвика в нём почему то не было... а может и был, но гдето внизу.

Но всё изменилось буквально год назад - по непонятым дня меня причинам, я влюбился в evo 6, да так, что хоть на стену лезь. И любовь эта была дистанционной, можно даже сказать виртуальной, т.к. я никогда не ездил за рулём эвика. Да - я заезжал с ними ещё во время владения турбо-скаем, да - последние годы я наблюдал их в сервисе RacePlace и слушал рассказы эвоводов и мастеров, но это всегда было со стороны. В итоге я не заметил того момента, когда эвик крепко залез ко мне в душу и уже не планировал оттуда выбираться.

Единственным весомым аргументом в пользу эвика являлось моё желание ебашить в любое время года, на любом покрытии, остальное всё было какими то внутренними ощущениями не поддающимися анализу.

Далее стал изучать техническую сторону, понял что нужно искать автомобиль на RS трансмиссии.
Поиски усложнялись моим принципиальным желанием левого руля. К тому же я хотел эвик, максимально приближенный к стоку - никаких корчей и глубокого тюнинга.

И вот в ноябре 2012 года нахожу то, что искал.

Цитата
Продается стоковая Эво6. Была у одного из членов команды машиной ознакомления. Для "погонять" у него есть еще боевая Эво6.
По салону, за исключением поднятого рычага переключения (при этом хода сохранены) всё сток.
По трансмиссии - RS.
Подвеска "Олинз" с выносными бачками. Вместе с авто отдаются сток стойки.
Сейчас на машине 15j колеса с зимней шипованной резиной Мишлен, родные 17j в сборе летние колеса в комплекте.
Соответственно тормоза сейчас RS 15j.
По низу прикрыта защитами. Мотор закрыт дюралем.
Цена 650 000р.
Реальному покупателю - разумный торг, варианты комплектаций и зипа.

фотоальбом продавца


Позвонил просто из любопытства, так как особо не располагал средствами на покупку авто, вернее вообще не располагал)))
Итог разговора был полной неожиданностью для меня самого - я, видимо в состоянии аффекта, договорился о том что привезу залог в размере 10%(60 т.р.) от стоимости и заберу авто через 2 месяца, без торга. Я даже сказал что не приеду смотреть машину мне достаточно было фотографий и той информации что я услышал по телефону)))

Кстати, Федь, ты мне скидывал на него ссылку, но я тогда ничего не ответил, т.к. боялся сглазить свои договорённости)))

И тут начался экшен - мне предстояло наковырять 590 т.р. за 2 месяца. Честно говоря - это неподъёмная для меня сумма в такие сроки.
Поэтому я решил поступить самым примитивным способом: чтобы купить чтото нужное, нужно продать чтото НЕнужное.
Таковыми выступили: мой 200sx ака "дрифт-дрова" и эвридэй кар - Accent
С первым было очень трудно расстаться, всётаки 5 лет вместе, столько всего пережили)))
Второй же продал без особых угрызений совести в течение суток с момента публикации объявы.

Кульминация: вчера, 17 января, я вживую увидел автомобиль, за который я отдал залог 2 месяца назад.
Я ни разу не прогадал. Эвик оправдал мои ожидания на 200%.

Погода так же преподнесла мне подарок - завалила весь город снегом, который я и месил до пол второго ночи.
Ощущения чумовые: афигенная подвеска, отменная рулёжка, эластичный мотор.

Сегодня утром поехал со своим другом Тёмой на тренировки в гоночную академию Антона Захарова.
Артём там тренируется в межсезонье, летом же он выступает в RRC, в классе туринг.

Планировал поснимать, пофоткать, но так увлёкся вожденим, что итогом дня стали всего пару фоток.
У меня было ознакомительнео занятие, никакого валилова не было, я просто привыкал к машине, оттачивал элементарные фигуры и т.п.




Понял что нужно вкатываться и вкатываться. Ближайшее время планирую проводить на льду и заснеженных площадках.
Всем, кто уже успел поздравить с приобритением большое спасибо! Излучаю радость как урановый стержень радиацию)))

Сообщение отредактировал pro169 - 13.5.2014, 19:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tad
сообщение 18.1.2013, 22:00
Сообщение #2


Коллекционер ведер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 695
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск обл.Наро-Фоминск
Пользователь №: 8327
Автомобиль: 200sx rb26deT inside



Поздравляю!Цена подарок!
Сам всю зиму сижу с мыслью об эвике....и меня тоже есть акцент такого цвета как у тебя))и красный 200к)))но с последним чет не могу расстаться

Сообщение отредактировал Tad - 18.1.2013, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tig
сообщение 18.1.2013, 22:20
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 609
Регистрация: 12.9.2009
Из: Msc
Пользователь №: 14930



поздравляю )
надеюсь сам стать обладателем такого красавца когданибудь smile.gif
отписывай если не сложно про все текущие расходы чтобы понимать сколько нужно тратить на обслугу
жаль без брембо достался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
findi
сообщение 18.1.2013, 23:49
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 558
Регистрация: 13.5.2008
Из: Vladivostok-Moscow
Пользователь №: 10184



Ден! Поздравляю тебя! Зачетная гонка)


--------------------
Nissan Silvia S15 Autech
Nissan Silvia S15 specS=>specR готово нах! :)
Nissan Silvia S15 specR
Nissan Laurel C35
Nissan Cube Z12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 19.1.2013, 1:33
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Спасибо парни ещё раз!

Цитата(Tig @ 18.1.2013, 22:20) *
жаль без брембо достался

Брембо были в комплекте, даже комплект новых пружинок и направляющих к ним отдали. Осталось прикупить тормозные диски и дождаться весны. Вот не знаю какие диски ставить, сразу крутые с плавающим ротором и ограничиться чемнить типа TAROX.
Также отдали ТМЕшный бампер, комплект летних колёс 17ых и сток стойки.
Ещё в объявление не было сказано про свежеперебранный мотор и коробку, что не может не радовать.

По обслуживанию:
Первым вложением была покупка нового вакуумника, т.к. на ней стоял вакуумник с пробитой мембраной и отключенный от воздушной магистрали. Раллисты ездят без него чтобы лучше чувствовать момент блокировки колёс, но я не раллист и ездить так слишком жестко. Поэтому в тот же день я купил б.у. вакуумник за 2,5 рубля и заинсталлил его.

По расходу бенза пока не понял, побольше поезжу и отпишу.

Планов по тачке особых нет, планирую вначале свой скилл подтянуть прежде чем её дорабатывать.

Сообщение отредактировал pro169 - 19.1.2013, 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DronDevil
сообщение 19.1.2013, 3:18
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 821
Регистрация: 18.4.2008
Из: Moscow city
Пользователь №: 9972



Агонь тачка!

Искали с любимой такой, как эвридей кар, в итоге расстроились и купили лансер Х.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 19.1.2013, 4:18
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Респект =) осуществил мою мечту.
тоже эво хочу и так же невидимой силой тянет к нему.
раскажи именно про различие со скаем.
и в заднем редукторе чугуний или аяк?


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 19.1.2013, 7:06
Сообщение #8


666


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Так прочуствованно написано:))) расплываюсь в улыбке:)))
Поздравляю тебя от всей души:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 19.1.2013, 14:21
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Цитата(Tad @ 18.1.2013, 22:00) *
Поздравляю!Цена подарок!
Сам всю зиму сижу с мыслью об эвике....и меня тоже есть акцент такого цвета как у тебя))и красный 200к)))но с последним чет не могу расстаться

Спасибо!
Расстаться поможет подходящий эвик, видимо ты пока его не нашёл.
Кстати, у нового владельца моего 200ка тоже акцент есть)))

Цитата(Muskul_49 @ 19.1.2013, 4:18) *
Респект =) осуществил мою мечту.
тоже эво хочу и так же невидимой силой тянет к нему.
раскажи именно про различие со скаем.
и в заднем редукторе чугуний или аяк?

Редуктор чугуний, RS трансмиссия подразумевает наличие чугуна и трансфера правильного

Различия со скаем трудно описать - на скае я ездил последний раз году в 2008, и он у меня был автоматный. Хотя в 2010 я в течение месяца катался на 33м ГТРе, но он был далеко не сток, подвеска, сингл и т.д.

Я четко помню разницу между 200ком и этим ГТРом, так вот 200ик мне намного больше нравился в управлении, видимо сказывается разница в весе. Да пусть 200ик не имеет такую энерговооруженность как ГТР в 500 сил, но именно легкость управления у него на высоте. У ГТРа же ощущается груз, вот эти лишние киллограммы, зато эта масса не даёт ему скакать на каждой кочке и он стабильнее себя чувствует на скоростях за 200.

Хотелось бы покатать на стоковом ГТРе, для объективности, но пока что мне не довелось это сделать.

Вывод у меня был следующий: 200ик афигенен для города, езды в потоке и т.п. А ГТР я бы отнёс к классу гран туризмо, на котором комфортно ездить на дальняк, на больших скоростях по магистралям. Если бы не правый руль вообще бы огонь. Ещё на ГТРе можно ввязываться в светофорные гонки, но именно ебашить из точки А в точку Б в траффике я бы предпочёл на 200ке.


Поэтому эвик, по крайней мере 6ой, корректнее сравнивать именно с 200ком, могу сказать что 200ик ни разу не уступает эвику в рулёжке и удовольствии от вождения. Ещё в 200ке мне нравилось то что водитель сидит ровно по центру осей, а в эвике или скае он смещён ближе к передней оси.

---

P.S. Возможно владельцы скаев и гтров сейчас закидают меня помидорами и скажут что такого не может быть, как какойто 200ик может управляться лучше чем легенда японского автопрома с многорычажной подвеской, хайкасом и атессой. Я сам во времена владения скаем принебрежительно относился к сильвообразным, пока не сел за руль. По моим ощущениям S-шасси лучшее из того на чём мне довелось ездить.

Кстати, мой выбор един с тысячами людей со всего мира - на спидхантерсах както был опрос по шасси, так вот S-шасси там уверенно лидировало)))

Сообщение отредактировал pro169 - 19.1.2013, 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free Way
сообщение 20.1.2013, 12:42
Сообщение #10


Ацццкий кулинар! Дорого!


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1832
Регистрация: 6.2.2007
Из: Moscow: Danilovskiy, Bibirevo, Levoberezhniy
Пользователь №: 6567
Автомобиль: ECR33 MT SYVECS S8



Крутая телега!) От души поздравляю,Ден! Пускай эвик дарит только радость и счастье))

Кстати ты в четверг вечером выезжал с шереметьевской на внутреннюю сторону ттк?)


--------------------
ER33 coupe RB25DET mt PFC Holset HX35W twin scroll
WGNC34 RB25DET at stock
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 21.1.2013, 10:53
Сообщение #11


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



Цитата(pro169 @ 18.1.2013, 19:18) *
Кстати, Федь, ты мне скидывал на него ссылку, но я тогда ничего не ответил, т.к. боялся сглазить свои договорённости)))




да отличный машын! сам на него смотрел, но не понравился тем, что стоковая шаха - не для меня, ибо скучно в салоне очень... ну мицубиси Каризма, х*ле....
Поэтому должен отвлекаться на что-то другое, чтоб не скучать smile.gif соответственно, менее 500 сил не торкает smile.gif Но это уже другие деньги и запас прочности не тот , соглашусь. Так что, Дэн, кайфуй пока есть такая возможность, очень рад за тебя, - выбор правильный и очень обдуманный. Хороший одним словом. Машина зимняя. По сезону.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 21.1.2013, 12:40
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Кстати турба у тебя TME? говорят она спулится раньше 9-ой, и гдето в районе 380 сил можно снять, знатный паровоз получится


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 21.1.2013, 13:17
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Цитата(Muskul_49 @ 21.1.2013, 12:40) *
Кстати турба у тебя TME? говорят она спулится раньше 9-ой, и гдето в районе 380 сил можно снять, знатный паровоз получится

А я без понятия что за турба, сегодня еду в сервис попрошу чтобы определили. Она и ща едет как паровоз, с 3х тыщщ и до отсечки очень приятный момент. В плане мощности мне сейчас точно больше не нужно.

Планирую поправить кое какие косяки по электрике и просто кататься. ЧВН если и будет то уже летом.

Сообщение отредактировал pro169 - 21.1.2013, 13:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 21.1.2013, 13:36
Сообщение #14


s13 fo' life


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1866
Регистрация: 13.4.2007
Из: krsk
Пользователь №: 7009
Автомобиль: white onevia rrrrawhh!



поздравляю с приобретением! крутая ева)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gaidzin
сообщение 21.3.2013, 11:31
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1555
Регистрация: 14.11.2006
Из: МСК
Пользователь №: 5675



Фу, Ден! Даунгрейд)))) здравлю. Если честно, сам сел на подобное. Только Ауди. Рс2))


--------------------
Shine on,twinkle,twinkle black sta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 15.5.2013, 2:31
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Давно не писал, вот пара говнофот:



Честно, не ожидал что эвик мне настолько понравится. Эксплуатирую его каждый день и каждый день езжу с улыбкой на лице - он нереально кайфовый в управлении. Круче тачки я не водил. Жалею о том что не сделал этого раньше, а потратил 7 лет на ниссаны, не в обиду всем форумчанам. Для меня эвик затмил ГТРы, хотя я долгое время являлся достаточно ярым фанатом 32 и 33. Но они просто коровы по сравнению с шестёркой, всё-таки масса решает, да и мотор 4g63 - божественен! ))) У него в стоке 380/3500Н*м, что больше и раньше чем у ГТРа(350/4400Н*м), и это при двух то литрах!

Tig, ты просил меня описывать расходы на содержание и обслуживание, вот, если вкратце что я в него вложил за эти 4 месяца:
Амортизаторы KYB NEW SR c новыми опорами и различными болтиками и винтиками ~26000 р
Колодки перед Endless 357CCRg ~11000 р
Тормозные диски вкруг Herth+Buss + задние колодки Textar ~ 12000 р
Вакумник ево6 2шт по 3000 р - долгая история)))
Вакумник + ГТЦ ево9 6000 р
Опрессовка впуска 2000 р
Ребилд дросселя: ремкомплект 1500 р. + работа ~5000 р
Топливный насосо вальбро ~3000 р фильтр ~500р Замена насоса со снятием бака и переделкой топливной системы ~ 9000 р
Новая проводка на насос ~3000 р
Направляющая стекла передней правой двери 1700 р
Масло motul 300v 15w50 ~ 3000 р + фильр 500 р + 700 р замена
Центровочные кольца для BBS 2000 р

Итого: ~ 90 000 р.

По расходу, меня удивил - в среднем 15 литров при достаточно активной манере езды.
Хоть и повторяюсь, но тачкой безумно доволен и каждый день как первый раз - эмоции переполняют и видимо не планируют стихать)))

gaidzin привет! Кстати, я рассматривал РС2, но не смог себя заставить ездить в ауди 80, 90ых годов, не смотря на то что она технически соотвествует поршакам тех лет.

П.С. не представляю как он поедет на 9ой турбине с ЧВН, это в районе 400 сил и 500 момента...

Сообщение отредактировал pro169 - 15.5.2013, 2:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tig
сообщение 15.5.2013, 20:51
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 609
Регистрация: 12.9.2009
Из: Msc
Пользователь №: 14930



не продавай... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro169
сообщение 15.5.2013, 22:51
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1220
Регистрация: 9.3.2006
Из: мАсква
Пользователь №: 3372
Автомобиль: evo 6 RS2



Цитата(Tig @ 15.5.2013, 20:51) *
не продавай... sad.gif

Тсссс)))) Всё нормально, на днях наконец-то брембы заинсталлю и проверим что из себя представляют топовые ендлессы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Free Way
сообщение 20.5.2013, 12:38
Сообщение #19


Ацццкий кулинар! Дорого!


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1832
Регистрация: 6.2.2007
Из: Moscow: Danilovskiy, Bibirevo, Levoberezhniy
Пользователь №: 6567
Автомобиль: ECR33 MT SYVECS S8



Видел тебя в конце Дмитровки может неделю назад)


--------------------
ER33 coupe RB25DET mt PFC Holset HX35W twin scroll
WGNC34 RB25DET at stock
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 21.5.2013, 1:10
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



молодцом ) смотри щас помидорами закидают скажут что эво не едит.
с ЧВН поедит бодро, главное дальше не увеличивать мощь, 400 не будет конечно, но 370-380 вполне.


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:28

Яндекс.Метрика