IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Miata Для Души, Копия журнала с миатаклуба
Lacrimosa
сообщение 26.3.2014, 14:03
Сообщение #1


Вино старое.. сыр с плесенью...машина без крыши... кризис...


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3125
Регистрация: 23.3.2006
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 3460
Автомобиль: MX-5



Всем привет.

Решил перенести тему сюда, так как к сожалению на миатаклубе достаточно мало людей - кто может посоветовать, подсказать и тд... Все тюнеры тут )
Последнее время ошиваясь на нескольких околоавто форумах натыкаюсь на нисмовцев) - Миатаклуб, Джукклуб, ATVКлуб )))



И Так....

Добавлено: 27 мар 2012, 12:47

Ну чтож, попробую тоже начать дневник.
Моя миата была куплена 3 года назад, после ская показалась просто картингом. Хотя 300 лс ская давали более интересную динамику. В тот момент была еще постройка старлетки старенькой для дрифта - поэтому миате "повезло" оставаться без тюнинга почти 2 года. Но после того как старлет был заброшен стало как то скучно. Видимо тюнинг болезнь. Подход к тюну миаты был выбран на основе ошибок со старлетом и скаем - тоесть никакого колхоза.

Так как миата - машина заметная, то большАя часть отведена и стайлингу.
Была она такой:

Добавлено: 27 мар 2012, 12:49

Были даже такие попытки.... но к сожалению сток не едет:






Добавлено: 27 мар 2012, 12:56

В итоге первое с чего все началось - полный перекрас кузова. Так как накопились мелкие потертости, сколы и прочее.... Красить хотел цвет в цвет, без нутрянки.
Параллельно искались правильные колеса - но найти под редкие 4*100 широкие колеса с маленьким вылетом было не так то просто. В итоге заказал такие переходники на 4*114,3:







Добавлено: 27 мар 2012, 12:59

Так как на миату сущестаует огромное количество распорок и усилителей кузова - то из решил покупать постепенно. И раз уж крылья были сняты то надо было ставить это:


Добавлено: 27 мар 2012, 13:21

Да и колеса новые уже на фото выше....

Мне всегда нравился минимализм в подкапотном.

Первое что было сделано - заменен бачок омывателя, который стоит около выпускного колектора и портит всю кратинку на "кит" от NoPro - http://rev9autosport.com/nb/engine/nopro-w...-relocator.html.
Так как его стоимость явно завышена одинм замечательным человеком был найдено более простое и экономичное решение - дам ссылку на всю статью по замене - http://revlimiter.net/blog/2011/02/nopro-washer-bottle/

Так же посмотрев под капот мне непонравилось обилие проводки (две части косы по бокам на самом виду) - убирать полностью не вынимая двигатель ее сложно, а снимать двигатель пока рановато,то просто 3 части проводки (левая, правая и верхнаяя центральная) были переложены в новые гофры, левая и правая по возможности спрятана под крылья. Я не стал ничего резать а решил просто ее окультурить - так сказать sage1 по убиранию проводки - зато были зачищены все минусовые клеммы (они были сильно окислены), проверена целостность проводов, убраны "сопли" которые навешали сигнализаторшики. Так же заменил реле, отвечающие за включение вентиляторов радиатора. Они стоят в неудачном месте, рядом с фильтром, а оттуда летит много грязи и контакты держались на честном слове. Я их перенес под крыло и спрятал там - сами реле были конечно заменены на новые. На фото выше видно провода выходяшие для них чуть впереди зеленой растяжки - мне кажется им там будет сухо и негрязно.






Добавлено: 27 мар 2012, 13:48

Немного отступлений и чуть чуть информации для будущих владельцев миат.
Машина у меня 2002 года, переходная модель, по этому есть некоторые сложности с заказаом деталей. При это еще и эксклюзивность заключается в том, что это праворульная европейка (о чем говорит наличие полноценного VINа вместо FRAME и приборка до 240 а не как у японских версий до 180). При постановке на учет мне забыли сделать отметку пр.руль в техпаспорте - а это значит что при перекидке руля (если вдруг мне захочется это сделать) оформление в ГАИ не потребуется.

Теперь пару слов о том, что было сделано во время стоковой жизни машины.
Замена масла раз в 5000, масло лью AMALE 5w50. Расход масла небольшой. Регулярная замена колодок.
Поменял задние стойки на простую KAYABA.
Была проблема со сцеплением - в один прекрасный момент педаль полностью провалилась. Стали грешить на главный цилиндр, заказали новый, ждал месяц, машина стояла. Поменяли - толку нет.... Полезли глубже - оказалось порвало трубку сцепления. За 10 минут выкинули порваный участок и машина поехала - можно былобы месяц не стоять (((
Была проблема с кипением - виной оказались как раз те самые реле про которые писал выше - от грязи и сырости провода отгнили и просто не включались вентиляторы. Но пока это выяснялось я решил сделать полный ребилд системы охлаждения - про это будет ниже.
Так же пока были проблемы со сцеплением раз уж машина стояла в сервисе был заменен ремень ГРМ.
Вот и все - за 3 года 3 вложения - стойки назад, замена цилиндра сцепления и замена ГРМ.
Если что нибудь еще вспомню из околостоковой жизни дополню этот пост.





Добавлено: 27 мар 2012, 14:05

Ниже видно куда пересемтилась правая часть косы из подкапотного.





Добавлено: 27 мар 2012, 14:10

едняя часть косы....
Так же были куплены новые высоковольтные провода Racing Beat (USA) - краснинькие, +5ЛС





Добавлено: 27 мар 2012, 14:35

После машина было собрана и покатушки продолжились.
*ниже фото не мои.... реальных нету ((


В это время приехал правильный радиатор Koyo 37mm -



Шланги Mishimoto



Термостат низкотемпературный Mishimoto -


Два вентилятора 12'' -


Панель под них заказывать не стал - лист аллюминия есть и дома.
Новая помпа - но ставить не стали так как недавно меняли ГРМ и лезть снова туда желания не оказалось.
Ну и антифриз


Добавлено: 30 мар 2012, 12:36

Зимой ковырялся с машиной в гараже, тепло, хорошо - располагало к неспешному улучшению того что есть....
Занялся багажником - раньше просто валялись провода, усь, клипс не хватало.
Купил подарок - так как проблема севшего аккумулятора надоела подошел к вопросу основательно и дорого.))
Старый vs новый







Добавлено: 30 мар 2012, 12:38

Раз ксенон низя... то назад то можно ))
Теперь ехать назад в темноте гораздо прятнее. Питане брал прямо с аккумулятора через предохранитель для усилителя. Включение через реле - в общем все как положено. Так же видно как сделан "пол" в багажнике.


Добавлено: 30 мар 2012, 12:50

Собрал все провода аккуратно на стяжечки, и закрепил по человечески усилитель Zapco I-450 - подарок от друзей. Еще не хватает такого же только 250 но к сожалению больше не выпускается - иногда просматриваю брахолки... Все это подсвечено красными диодами - но фото не передает.
Ну и удобный доступ к аккуму - малоли что...







Добавлено: 30 мар 2012, 12:51
С багажником все.... Клипсы стоят, соплей не болтается, все доделано. Будет усилитель - поставим, нет - так и останется все.

Добавлено: 26 апр 2012, 16:17

Немного про колеса.
Долго искал диски, но 4*100 видимо не самый популярный размер, а хотелось диски пошире и резину на них поуже.
В итоге плюнув заказал проставки-переходники на 4*114,3 А на них купли диски Work Rezax 7,5 и 8,5
Состояние было неочень. Центральную часть покрасил в черный мат из балончика, ничего не облупилось за сезон.
Полку полернуть надо бы.... но что то все руки недоходят.
Потом нашел резину Yokohama размера 175*50*16 - как же давно я не покупал новую резину.... все БУ, да БУ....







Добавлено: 26 апр 2012, 16:19

"Домик" на дисках получился что надо!!!!
И впереди и сзади





Добавлено: 26 апр 2012, 16:30
Замена системы охлаждения прошла легко и приятно.
Когда все новое и брендовое из пакетиков....
Сначала раза 3 промыл систему от старой жижи водой (дистелированой) звливая минут на 15 работы двигателя а потом сливая ее.
Затем все легко демонтировал и поставил новое. Список был выше... На все ушло часа 3.





Добавлено: 26 апр 2012, 16:32



Добавлено: 26 апр 2012, 16:41

Панель для вентиляторов вырезал сам, покупать брендовый кусок алюминия за 100 с лишнем баксов жаба придушила.
Сделал - результат понравился - решил сделать и панель обдува тоже своими руками.

Получилось не то чтобы супер, но учитывая стоимость брендов меня этот результат устроил.
Верхняя часть совсем идеально встала, нижнюю чуть покоробило - заклею стикерами, будет красиво.







Добавлено: 26 апр 2012, 16:45
Ну и последнее - поднять капот (JDM Style).
Из за небольших шпилек пришлось повозится и проставки ставить как вверху петли так и снизу. А так же чуть подрезать крылья изнутри.







Добавлено: 26 апр 2012, 16:51

Еще фетиш - разминусовка
И в разрез трубок вентиляции картерных газов вместо маслопомойки пока поставил бензиновые фильты - это я подсмотрел на каком то чужом миата сайте.





Добавлено: 26 апр 2012, 17:35

Осталось описать по внешности и салону.
А на подходе такой же капитальный подход к сцеплению как был с охлаждением.
Скоро уже все приедет.
Только никак не решусь с шифтером - надо оно мне или нет. Про OBX пишут что отстой совсем, а нормальный Mazdaspeed 400 долларов тама стоит. Думаю что жаба задушит....

Добавлено: 28 апр 2012, 11:16

Вчера забрал чуть чуть ништяков...
Еще одна распорочка... - такая, только БУ



Добавлено: 28 апр 2012, 11:19

И еще сцепление с маховиком.... но тут все не так гладко.
Добрые америкацы отправили 2 коробки одной посылкой, и 1 из коробок конечно же отвалилась и пропала, итог - расхождение веса на 4 кило, думал гадал что же отвалилось..... А общем маховик приехал, сцепление потерялось.... Жаль. Палка надеюсь решит спор в мою пользу, а вот время потерялось - сцепу буду заказывать еще раз.
Маховик весит 4 с небольшим килограмм, качество отличное, может перед установкой проверим балансировку.

Добавлено: 28 май 2012, 13:17

На выходных было полностью заменено сцепление и все что к этому прилагается...
Корзина, новый выжимной, диск, и болты крепления - это все в комплекте от RalcoRZ. Диск карбоно-кевларовый, Stage2.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 26.3.2014, 16:00
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



отличный бортовик, гараж то же нормуль. Эт в загородном доме гараж получается?
Про динамику авто не слова, какие планы на мотор, турбо шмурбо или все аккуратный околосток?


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lacrimosa
сообщение 26.3.2014, 16:44
Сообщение #3


Вино старое.. сыр с плесенью...машина без крыши... кризис...


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3125
Регистрация: 23.3.2006
Из: Мытищи, МО
Пользователь №: 3460
Автомобиль: MX-5



Спасибо за коммент, а то продолжить перенос не давало количество вложений )

По мотору хочется турбовать, но только когда финансы не будут поджимать.
Гараж да - в доме, 5 минут от постели )

А пока продолжим )

Добавлено: 28 май 2012, 13:27

И облегченный маховик от них же.







Добавлено: 28 май 2012, 13:34

Также через экзист было заказано следующее:
Задний сальник коленвала - BP05-11-312
Болты маховика 6 шт- F201-11-511A
Пыльник вилки сцепления - FE51-16-214A
Сальник хвостовика коробки - M507-17-335A
Прокладка кулисы КПП - M513-17-480A
Изолятор ручки КПП - NA01-64-481B
Втулка кулисы - Y601-17-515



Добавлено: 28 май 2012, 13:38

вот армированая трубка сцепления не подошла, прислали явно не от той миаты. На NB резьба внешняя должна быть, а тут внутренняя - хотя по длинна похоже.





Добавлено: 28 май 2012, 13:48
Масло в коробке теперь тоже Amalie.
Заодно пока машина была на подъемнике поменяли и в дифе - там теперь все та же фирма))
Теперь все жижы в машине от них. кроме гура.

Ну и при сборке всего этого хозяйства установили растяжечку про которую писал выше.

Меняли все в сервисе друга. Он разобрал, а к вечеру я подъехал и стали ставить все на место.

Сказали что обкатывать надо 1000км, но что то мне кажется многовато - не?
По ощущениям - машина стала лучше ехать с низких оборотов, легче раскручивается двигатель. Жечь пока не пробовал.
Педаль мягковата - видимо надо будет прокачать сцепление.
При троганьи, пока сцепление чуть нажато, машину трясет - это непритертое сцепление или кривые руки????
На скорости и при переключении все нормально.

Добавлено: 28 май 2012, 13:56

Так же купил в том же экзисте коврики взамен своих убогих резиновых - теперь на них гордая надпись MX-5.

Следующий этап - тормоза.
Перед пока не решил, хочется конечно кит от willwood - но ценник в 900 долларов очень кусается.
У меня есть машинки от супры, 4-х поршневые, может поставить их? но где точить переходные скобы и как их правильно мерить?
Может у кого есть контакты где готовы сделать подключь за недорого.

А вот задние решил особо не трогать, закажу тормозные трубки армированные, диски EBC с насечками, и колодки от них же.
Хочу заказать красные - кто что скажет - для города нормально или перебор?
Ну и конечно раз отставлять задние машинки то уже заказал ремкомплект для них, переберу, покрашу порошком и поставлю. Будет и надежно и красиво )

Добавлено: 13 мар 2013, 11:46

Приехали диски тормозные назад и колодочки желтые EBC.

Добавлено: 26 апр 2013, 10:37

XYZ SS

Завтра буду ставить!!!!

Добавлено: 26 апр 2013, 15:13

Еще сегодня попался мне в руки ПТС на мою мазду.... Стало интересно - откуда же приехала моя праворулька с VIN и спидометром до 240 (у японок нет VINa и мах спидометр - 180 (по законам японии)).
Оказалось что машина приехала из государства - по полощади менее Москвы ))

Сингапура - http://raskalov-vit.livejournal.com/131830.html


Добавлено: 29 апр 2013, 09:58

И так ура!!!!
Выходные прошли не зря - XYZ для NA были установлены.
Теперь с полной уверенностью могу сказать что койлы NA и NB одинаковые! Думаю что надо занести в какой нибудь FAQ.

Пружины затянуты на самый минимум и по выстоте (регулируется только морда) поставили почти максимум, крутилка отбоя тоже на минимуме - в итоге морда получилась выше стока примерно на 2-3 см, зад ниже на 1-3 см. Ощущения пока следующие - по жесткости от стока отличия нет совсем, но работа подвески стала более отзывчивая, едет как приклеенная к дороге - и это при том что морда щас задрана.

По мне - так хочу жесче - буду закручивать пружины сзади и ставить отбой на серединку. Перед опустить надо, по жесткости - тоже чуть добавить и по отбою на середину.

При замене выяснили что опора в переднем верхнем рычаге умерла.

Скажите она выпресовывается - или только замена вместе с рычагом?
Так же умерли косточки стаба - есть ли смысл ставить регулируемые? Или обойтись стоком??

Сайленты вроде пока живы - но кит полиуритана наверное все равно закажу и за лето все резинки заменю на полиуретан. Заодно заменю нижнюю шаровую.

Добавлено: 31 май 2013, 11:47

Износились тут диски тормозные задние....
Ну все что не делаем - все к тюнингу...
Ништяки ехали около месяца, процедура замены заняла 1,5 часа с пивом )))

Добавлено: 31 май 2013, 12:28









Все EBC.
Принципа неколхоз тютнинг пока придерживаюсь )

Еще вот вопросик.... Хочу выворот увеличить - есть кто нить кто кулаки переварить может?

Добавлено: 10 дек 2013, 14:54

И так, лето прошло, покатался отлично. Никаких проблем с машиной не было - тьфу тьфу тьфу.
Подвеска все-таки мягковата для меня. Хочется пружины более жесткие. Так что в целом жалею что не разорился на тэйн.
Но пока что то не по карману, если только кто то захочет купить мою подвеску - желающие в личку.
Ну а раз пришла зима, и машина отправилась в теплый гараж - то самое время продолжить закупку ништяков.
Решил доделать подвеску, может будет лучше.

Начал с передка.
шаравым в верхнем рычаге то тютю, заказал это:



Нижний рычаг открутим, порасим во что нибудь яркое или яркое

Так же уже выехали для него










Добавлено: 10 дек 2013, 15:02

Нижние шаровые купил в экзисте новенькие, там же купил новые пыльники на рулевую рейку, ну и пробы увеличить выворот начнем с:







Добавлено: 10 дек 2013, 15:07

Рычаги есть, стойки есть, что то еще осталось.....
А да, выбираем линки и стаб - пока не определился и не заказал.

Долго мучила жаба с тормозами, смотрел и на К-спорт, и на willwood, и на турбовые от RX7....
Но жаба победила - заказал ремкомплект к родным суппортам, и такойже компект как установил сзади вначале лета - диски+колодки EBC.

Так же надо бы избавиться от ABS. Выкинуть всю кучу трубок, блок, и проложить полностью армированные магистрали.

На этом передняя подвеска будет закончена, а дальше как деньги лягут ) может успею и заднюю за зиму.

Добавлено: 14 янв 2014, 16:46
И так, все приехало, начал разбор подвески. Одну сторону почти разобрал. Никак не могу выстучать рулевую из цапфы.....

Все еще не заказал стаб (((

Добавлено: 17 янв 2014, 10:23

Уф, вчера была куплена последняя часть переда подвески - стаб.
Выбор пал на http://www.ultrarev.com/5530.310.html
Eibach - 27 мм простив 22 сток



Еще при снятии пластика обнаружил что из под выхода коленвала течет масло.... Блин, как туды лезть то не хотелось....

Добавлено: 21 мар 2014, 16:55

И так, что то я давненько не писал тут ничего, а тем временем зима подходит к концу.
Ну во первых - все запчасти замечательно приехали. Стаб несмотря на слово "кит" оказался без линков, но с полиуретаном. Пришлось дозаказать и их...




Как же удобно, когда гараж под боком. Все делал под настроение, иногда по 5 мин в неделю, иногда по часу...
Открутилась подвеска на ура.
Первое за что взялся - нижние рычаги.
Удалили старые сайленты стандартным способом -





Добавлено: 21 мар 2014, 17:25

Дальше открыли красивые коробочки -





Смазали.... прям из тюбика в комплекте



И... я приготовился отправить все это под пресс....
Но...
Сайленты отлично вошли без преса, легкий удар по железочке... И рычаги готовы!!!
Вуаля!
Но этого мне показалось мало... Некрасивые они...
Благо краска под рукой, раз...



два...



и три...



Добавлено: 21 мар 2014, 17:38

Дальше верхние рычаги.... Вот они... Красавцы!!!!!



Все такое красивое, блестящее... Но к сожалению наши дороги все быстренько засерают грязью.
Стойки ставил летом, радиатор чуть раньше - и что....





Добавлено: 21 мар 2014, 17:45

К концу сборки кстати почти нечего не прое...л - несмотря на хаос в гараже.
Главное было семью не допускать ) доски, санки, лыжи - все сам достану.. ))





Из за открытой всю зиму ямы походу заморозил розу тещи... Еще пару недель и мне видимо придет песец...



кстати... заметил на этой фотке - сделаной спереди как камеры видят мой номер )) Штрафов можно не ждать - тьфу тьфу тьфу

Добавлено: 21 мар 2014, 17:53

Тяги IConcept и колечки для увеличения выворота... В сравнении со стоком.



Фото на месте... Колечки не забываем одевать...
Синяя смазка наверху... мои попытки защитить ШС верхних рычагов. Так как пыльников там нет никаких, то долго думал чем бы закрыть их. Потом вспомнил что в квадрик запресовываю эту смазку, и она ходит достаточно долго, не смотря что рычаги постоянно работают в жиже. Тут пусть она и не закрыта, но быстро не смоется, и пыль сквозь нее не проникнет так быстро.








Добавлено: 21 мар 2014, 17:58

Красавчик стаб....
На почте вынесли коробку офигенных размеров... Почтальенша еле донесла... Вообше мне кажется что почтальенша которая выдает мне посылки уже как и я половину миаты от склада до выдачи донесла )
Скоро приедут диски тормознве с колодками... вот ей тащить то тяжко будет.

В коробке приятная красненькая хреновинка...



и в сравнении со стоком:



Как же приятно покупать брендовые вещи... Наклеечек все прибывает и прибывает.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racer77
сообщение 13.9.2014, 17:09
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 12768
Регистрация: 25.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 614
Автомобиль: Skyline GTR & Pulsar GTi-R



а со стайлингом что?
что сделал?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 13.9.2014, 23:27
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



как машина ведет после распорок зеленых (на крыльях) и тех что с низу? Разница в управляемости есть?


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gregory
сообщение 14.9.2014, 6:51
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1561
Регистрация: 7.1.2006
Из: Солнечный Норильск
Пользователь №: 3019
Автомобиль: Nissan Stagea RWD PFC-edition



Больше интересует где же такие отметки Ставь что руль справа? biggrin.gif


--------------------
Stagea RWD C34 Face BNR34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olzlo
сообщение 14.9.2014, 11:30
Сообщение #7


BORODA FACTORY


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3256
Регистрация: 5.9.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 22170
Автомобиль: ecr33



В крска две мазды с турбо сыром. Самое оно для этого авто. Подход хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racer77
сообщение 15.9.2014, 11:10
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 12768
Регистрация: 25.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 614
Автомобиль: Skyline GTR & Pulsar GTi-R



Цитата(Gregory @ 14.9.2014, 5:51) *
Больше интересует где же такие отметки Ставь что руль справа? biggrin.gif


ставят в ПТС, на полях


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:41

Яндекс.Метрика