IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> DRIFT MACHINES RX-7 FD3S, New_2NR_ project
dice752
сообщение 1.5.2008, 2:19
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 241
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 3930



Не знаю чем меня покорила рикса, но как только появилась сумма достаточная на ее приобретение, очень по жесткому начало сводить зубы.... Начались постоянные поиски где бы нарыть ее. Как раз было начало прошлого сезона, из Япы гнать было явно не вариант, так как я попал бы на 3-4 месяца ожидания и сезон был бы просран, с авто ру я просто не вылезал а так же чесал и дром в придчу.....

Когда уже совсем не было никаких вариантов и я пришел к решению ее все таки заказывать из Япы, поехал в Джи СИ Кей хотел заказать через них... приехал и вижу ЕЕЕЕЕЁЁЁ. Хотя я до этого звонил и знал что у них стоит какая то рыкса но ее уже комуто привезли и она не продается. В любом случае надо было проверить, в общем от машины отказались, ее какойто чел заказал для своего младшего брата (а брат перед этой машиной уже разложил 250 сильную селику вроде) когда этого чела прокатили, он понял что эта машина не для брата (я тоже согласен что долбо.....бам такие машины противопоказаны) От тачки отказались, и я стал ее счастливым владельцем.









Машина была чуть коцнута в переднее левое, что есть херня...
Отвезли к Цезарю замерили компрессию, все было довольно четко, 1-я секция почти идеально, 2-я чуть похуже что совсем не страшно и на пару сезонов должно было хватить.

В течении сезона было немножко дрифтинга, телки снимались на ура, ну в общем куча кайфа и веселья... потом подохло сцепление, 1.5 месяца прождал.
Выехал уже к концу сезона, и за не делю до первого снега мне пид...ры чурки которые по домам картошку развозят своей ублюдской газелью, подбили мой хвостик..

... так и закончился первый сезон, потом была зима и еженедельные прогревы по 10 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GTT
сообщение 1.5.2008, 20:11
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2902
Регистрация: 15.5.2006
Из: ASTANA, ROSTOV-ON-DON
Пользователь №: 3788
Автомобиль: all the Nissan`s



Мечта!))) Классный аппарат, ждём развития! Спойлер чё то не в тему!


--------------------
BNR 32 GT-R
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freez
сообщение 1.5.2008, 20:19
Сообщение #3


Ниссан - это хроническое


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1376
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3723
Автомобиль: G35, BNR32



прикольная мацдо... а мне вот интересно, народ на маздах, тойотах, тазика и прочем из наших бортовиков у себя на машинах тоже клеют лого "низма-клаб"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dice752
сообщение 3.5.2008, 20:16
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 241
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 3930



ДА да спойлер не в тему согласен.

Наступил новый сезон, выгнал я ласточку из гаража начал вспоминать как там руль держать когда машина хвостом метет... повспоминал дня 3-4.... какраз была пятница собрались красивой компанией на смотру: 14-я желтенькая, смолл на гетере ну я дабы не отстать от них нажал газ и приехал............................................. sad.gif sad.gif sad.gif

Машина начала разгоняться и в процессе разгона просто тупо заглохла (как потом выяснилось когда ротор едит а потом тупо глохнет это значит что вылетело лезвие), дотащили до гаража и бросили на пару дней, как начали разбираться пришли к тому что нет тока на насосе.... оказалось что накрылось реле.... поменяли, машина не заводится.... пришли к тому что залили свечи, поставили другие б.у. свечи от другой рыксы тоже не але.

Потом поехали к Цезарю купили там свечи и замерили копрессию, оказалось что компресси просто тупо нету в обеих секциях....

В роторных моторах на сколько мне стало известно это исключительный случай потому что если мотор умирает, обычно вылетает лезвие и молотит ротор со статором но в одной секции....при этом велика вероятность что мотор может завестись и даже ехать на одной секции. Но что бы сдохло сразу 2 секции из тех людей с кем я общался (с ротороводами) ни кто о таком не слышал, это первый такой случай в Москве а возможно и в России (но это просто предположение)......




РОтор намбер уан

Ротор намбер тву


Ну там статоры и все такое



вот так нам все потесало






Теперь мы охриненый джип



а, ну и эротичная дырка под капотом

Единственное логическое предположение почему все оно так и роизошло: мы ехали ехали и накрывается реле прекращается подача топлива, из за затупа с топливом происходит необъяснимая химическая реакция или что то в этом роде в моторе, за счет чего происходит детоначия сразу в обеих секциях, и из за нее выбивает апексы в итоге имеем 2 мертвых ротора и 2 статора....зе енд.

ТАК ЧТО ПАРНИ РОТОР ЭТО ЗЛО НЕ ПОКУПАЙТЕ РЫКСЫ, ДОХНУТ КАК КОТЯТА biggrin.gif laugh.gif

Что очень взбесло в рыксе так это процесс снятия двигателЯ, он занял около 10 часов, причем пришлось разобрать почти пол машины, для сравнения процесс выемки 25-го мотора из 200ка занимает около 2-3 часов четырьмя руками.

Кстати что касается спойлера, из за тех уродов которые сломали мне его своей газелью он пошол по шву и ездить с ним было уже проблематично так как он хотел отвалиться, в итоге пришлось его снять, как только мы его сняли сразу поехали на смотру, и через 5 минут после выезда накрылся мотор....... я не знаю какие силы винить но пока спойлер был на машине ничего не предвещало буду.....

Вот такой вот факинг полтергейст. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gusman24
сообщение 3.5.2008, 20:21
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 354
Регистрация: 23.4.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 10012
Автомобиль: ae85



знак свыше продолжать первый проект unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dice752
сообщение 3.5.2008, 20:27
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 241
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 3930



первый прект это 200к чтоли.... так он уже почти закончен, ну во всяком случае я не схожу сума и есть четкий план того что еще нужно в этом сезоне... это стул и рычаги со стабилизаторами.

Так что пришло как раз время для этого........ чтобы на рыксе как раз выехать к следующему сезону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freez
сообщение 3.5.2008, 21:08
Сообщение #7


Ниссан - это хроническое


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1376
Регистрация: 4.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3723
Автомобиль: G35, BNR32



И все же какие теперь планы по рыксе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackHawk
сообщение 3.5.2008, 21:27
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 534
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 6600



Цитата(Freez @ 3.5.2008, 21:08) *
И все же какие теперь планы по рыксе?


вот в соседнем бортовике ответ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
japan_dancer
сообщение 3.5.2008, 21:37
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 17
Регистрация: 15.3.2007
Пользователь №: 6783



Респект людям которые что то понимают в роторах wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
robots
сообщение 3.5.2008, 23:41
Сообщение #10


OLD SCHOOL DRIFTA


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3417
Регистрация: 11.11.2005
Из: Пекин/Москва
Пользователь №: 2735
Автомобиль: A31 CEFIRO



Буду ждать похожего от твоей рыксы !
http://www.youtube.com/watch?v=9e1pmiq2fRc

Все будет ! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OtiS
сообщение 4.5.2008, 14:17
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 129
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 9942



Rotary power =)))
Как там цезарь поживает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dice752
сообщение 4.5.2008, 15:34
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 241
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 3930



Freez ну собственно BlackHawk ответил на твой вопрос )))))))))))))))

robots Ты прям в самую точку попал....... лично я для себя считаю что машина Мед Майка лучшая рыкса в мире, во всяком случае для меня это так, так что я хочу построить что то похожее...

OtiS Если честно то не знаю как он поживает, так как когда приезжал мерить компрессию его там невидел, и мы кстати сами ее ковыряем rolleyes.gif

Уже как месяц лежат и пылятся в гареже очень отличные широкие ВОРК Мейнстер, приехали шириной 18x11 вместо как я уже писал ожидаемых мной 9,5 или 10...





И между делом скажу что эти диски будут стоять на Морде...

Сообщение отредактировал dice752 - 4.5.2008, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 4.5.2008, 15:50
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



респект треугольному братству,больше рыкс красивых и разных bb2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richie Rich
сообщение 4.5.2008, 20:38
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 783
Регистрация: 14.3.2004
Из: Резиновый город
Пользователь №: 648



не думал ее Sdcosmo показать (M.D.S) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OtiS
сообщение 4.5.2008, 22:08
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 129
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 9942



Dice752,Огромный респет ,что ковыряете сами.Мало кто за роторы берётся самостоятельно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dice752
сообщение 5.5.2008, 2:08
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 241
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 3930



OtiS сенкс, просто мы очень любопытные и это любопытство рукам покоя не дает.... в любом случае это очень интересно smile.gif
ээээээээээ...... даже если и обосремся, хотя надеюсь этого не будет biggrin.gif


Richie Rich если чесно то даже в голову не приходило, а зачем????? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Richie Rich
сообщение 5.5.2008, 11:34
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 783
Регистрация: 14.3.2004
Из: Резиновый город
Пользователь №: 648



да просто они роторы знают очень хорошо. и не только чинят но еще и тюнят. ставят усиленные угловые вкладыши и прочее..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dice752
сообщение 5.5.2008, 14:49
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 241
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 3930



Я конечно ничего плохого не хочу сказать по поводу МДС и ничего против них не имею....

просто в разное в ремя слышал от разных людей разные вещи, кто то говорил что они сами ротора не ремонтируют а возят их к тому же Цезарю, слышал что компрессию они замеряют обычным компрессометром (мне кажется что это не совсем правильно, хотя и не могу объяснить почему unsure.gif ) Опять то что я это слышал от кого то не говорит о том что это факт, земля слухами полнится, и если всему верить....... Кстати из таких же слухов я слышал что СД космо ушел из МДС.

Но лично я поеду к ним в только в случае какой нибудь острой необходимости когда других вариантов уже просто не будет, это связано с одним моим знакомым (к сожалению он не очень шарит во всех этих делах), который на Альтезе хотел поменять автомат на механику. В общем на руках у него было 5000 у.е. и он хотел их вложить в машину, в итоге он получил машину на механике, на стойках Д2 рейсинг а так же 2-х дисковую керамику, ну на кой хрен ему ему нужна 2-х дисковая керамика на стоковой машине. Я понимаю что это бизнес, но все же.. грамотная контора должна была подсказать что ему нужно, если клиент хочет но нифига не понимает, а не тупо заказать самое дорогое...

Все это ИМХО, и если че то никого не хотел обидеть... ПИС.

А по существу... этот мотор ремонтироваться уже не будет, а просто останется на опыты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Casper-
сообщение 5.5.2008, 15:41
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 358
Регистрация: 19.4.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 1753
Автомобиль: nissan cefiro A31 rb20det



Цитата(Richie Rich @ 4.5.2008, 22:38) *
не думал ее Sdcosmo показать (M.D.S) ?

Серега SDcosmo давно не имеет никакого отношения к M.D.S.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dice752
сообщение 6.5.2008, 1:56
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 241
Регистрация: 6.6.2006
Пользователь №: 3930



Поехали в Питер и привезли клевый движок от туда.... немножко другой движок.... biggrin.gif

ДЕжавю



























Их первая встреча........... wub.gif

Если кто не в теме то двигатель этот называется 20В 3-х секционный ротор который ставился только но Мазду Эунос Космо, таких двигателей на сколько мне известно было выпущено 3000 штук, изначально этот движок очень нехило задушен, по паспорту в нем 280 л.с. но самом же деле их 320... причем это все на давлении 0,5 кг. Подняв давление до 1 кг мы имеем около 450 л.с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:40

Яндекс.Метрика