IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Andy-146, помогите разобраться
Александ 369
сообщение 15.4.2011, 22:21
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(HRuSH @ 16.4.2011, 0:46) *
А ты вообще РЕАЛЬНО осознаешь суть проблемы? Ответь мне, с чего ты взял, что Andy прислал ему нерабочую турбу? Давай, вот тут, докажи мне, что данная турба была мертвой изначально и я признаюсь, что полный осел и не разбираюсь в правовых отношениях. Начну доказательную базу за Andy (ни лично, ни через нисмо его не знаю и не общался даже):
1. Турба была отправлена в нормальном рабочем состоянии.
2. По приходу турбы клиенту она была А) осмотрена Б) установлена на авто (значит визуально как минимум была в нормальном состоянии) В) использована на протяжении нескольких недель
3. НИ КТО не может подтвердить правильность установки/использования указанного выше девайса. Т.е. имеется вероятность того, что клиент где то сам накосячил и решил таким хитрым образом вернуть бабки. Кстати установка проходила не в авторизованном автосервисе, как я понимаю, ибо у господина покупателя был бы соответствующий документ.
4. Покупатель знал, что данная запчасть не имеет какой либо гарантии и является контрактной.


Действует, так же как и на любого продавца. Статус стоит нескольких лет почти безупречной работы по продаже запасных частей. Читай комментарии администрации.


Да, ты можешь. Продавать можно хоть дерьмо из под себя. Но если ты составляешь договор купли продажи и указываешь, что говно имеет твердую консистенцию, то будь добр. А если такового нет-дерьмо может быть любым. Сорри за токой некорректный пример, но если по другому не понимаете...


Ну если законы действуют, то почитай ЗоЗПП. Надеюсь, что это значит, объяснять не надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 16.4.2011, 2:27
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



Бля... Вот пока у нашего населения будет такая сраная юридическая подкованность, хрен мы будем жить хорошо ))) разъясняю:
1. Ты предъявляешь претензию? Вот тебе и доказывать, что она была не рабочая на момент получения товара. Доказывай.
2. Ты когда вскрываешь упаковку Сникерса и видишь, что он тухлый... Жрешь его, а потом идешь в магаз и говоришь: знаете ли, вот шоколадка у вас хреновая была, верните мне деньги, а я вам щя срыгну остатки?))) нет бля, ты берешь чек, берешь шоколад и незамедлительно предъявляешь товар в магазин, где продавцы сверяют чек со своей базой проданных товаров, и в случае ЯВНЫХ признаков брака возвращают тебе деньги. А тут оказывается люфт был выявлен, но турба все равно была поставлена... вот умно.
3. Смотрим дату поступления товара покупателю по почте и начинаем отсчет времени пользования. Я про недели условно говорил. Это он говорит 30 км, а я говорю 2000 км: успел смотаться до Сочи и обратно. Как докажешь, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проехал 30 км? Получается слово против слова.
4. См. пункт 1. Это твои проблемы, что ты не мог лицезреть товар сам. Надо было приезжать и проверять товар, ни кто же не заставлял насильно брать.

Покупатель всегда прав-это лозунг, а не закон. Вы господин немного путаете понятия. В данной ситуации, с моральной точки зрения, покупатель прав, ибо нахрен ему не нужно заниматься тут ерундой. А с точки закона-прав продавец. Он предлагал товар "бывший в употреблении", т.е. товар, который уже имеет какой то износ. Продав турбу на 99% мертвую он все равно будет прав со стороны закона, так как он продал РАБОЧУЮ турбу, пусть и на 1%, пусть ее хватило на 5 минут, но она рабочая!

Со мной в этой теме бессмысленно спорить не потому, что я баран упертый, а потому, что варюсь в этой каше каждый день, и каждый день я вижу таких как вы, которые с пеной у рта пытаются доказать свою мнимую правоту. И хоть кол им на голове чеши...

Цитата(Александ 369 @ 15.4.2011, 22:21) *
Ну если законы действуют, то почитай ЗоЗПП. Надеюсь, что это значит, объяснять не надо.

Ну так пиздуйте в суд, дорогие?))) может молоточек судьи вам наконец докажет мои слова )))

Цитата(biskvit @ 15.4.2011, 22:04) *
Эх, юристов свежевыпустившихся развелось. Сидят с умными ебальниками все, а человек тем временем был кинут "клубным продавцом".
Где Админы?

Этот умный ебальник не дает попасть в просак, как некоторым.


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skay34
сообщение 16.4.2011, 5:03
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2008
Из: г.Ачинск
Пользователь №: 9292
Автомобиль: HR34 rb25det



2. Ты когда вскрываешь упаковку Сникерса и видишь, что он тухлый... Жрешь его, а потом идешь в магаз и говоришь: знаете ли, вот шоколадка у вас хреновая была, верните мне деньги, а я вам щя срыгну остатки?))) нет бля, ты берешь чек, берешь шоколад и незамедлительно предъявляешь товар в магазин, где продавцы сверяют чек со своей базой проданных товаров, и в случае ЯВНЫХ признаков брака возвращают тебе деньги. А тут оказывается люфт был выявлен, но турба все равно была поставлена... вот умно.
съедаешь половину сникерса, потом дрищешь от него-берешь оставшуюся половину и несешь в нужную инстанцию- и с продовцами такого сникерса делают секас!!!
умно не умно, ну тут я доверился репутации Andy-146 ,ведь я покупал не у тёти фисы,а у клубного продавца,уж он должен шарить живая турба или нет! Я честно скажу я турбу первый раз в руках держал и поэтому,совмесно с человеком из автосервиса определили. На моей люфт был меньше чем на той которую я купил!!! Но опять же я убедил человека с автосервиза," да все норм ,давай ставить, у нармально чела купил,сказал все живое"

Покупатель всегда прав-это лозунг, а не закон. Вы господин немного путаете понятия. В данной ситуации, с моральной точки зрения, покупатель прав, ибо нахрен ему не нужно заниматься тут ерундой. А с точки закона-прав продавец. Он предлагал товар "бывший в употреблении", т.е. товар, который уже имеет какой то износ. Продав турбу на 99% мертвую он все равно будет прав со стороны закона, так как он продал РАБОЧУЮ турбу, пусть и на 1%, пусть ее хватило на 5 минут, но она рабочая!

Люди ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ таких БАРЫГ!!!!! С таким подходом наши машины на колени упадут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorizont
сообщение 16.4.2011, 5:29
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 20545



Действует, так же как и на любого продавца. Статус стоит нескольких лет почти безупречной работы по продаже запасных частей. Читай комментарии администрации.
вот несколько лет зарабатывал статус и из за какойто глупости доверие пусть не у всех но у отдельных лиц читавших эту тему уже думаю потеряно и человек читавший тему задумается А СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ДЕТАЛИ У ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРОДАТЬ ТЕБЕ ДЕТАЛЬ НА 99% ИЗНОШЕННУЮ ЛИБО ВОБЩЕ НЕ ИМЕЯ ПОНЯТИЯ РАБОТАЕТ ОНА ИЛИ НЕТ!
и все таки действительно что продавец то молчит????сказать нечего или считает в силу своего высокого статуса оправдываться и что то доказывать ему не нужно??

Сообщение отредактировал gorizont - 16.4.2011, 5:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 16.4.2011, 8:32
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(HRuSH @ 16.4.2011, 6:27) *
Бля... Вот пока у нашего населения будет такая сраная юридическая подкованность, хрен мы будем жить хорошо ))) разъясняю:
1. Ты предъявляешь претензию? Вот тебе и доказывать, что она была не рабочая на момент получения товара. Доказывай.
2. Ты когда вскрываешь упаковку Сникерса и видишь, что он тухлый... Жрешь его, а потом идешь в магаз и говоришь: знаете ли, вот шоколадка у вас хреновая была, верните мне деньги, а я вам щя срыгну остатки?))) нет бля, ты берешь чек, берешь шоколад и незамедлительно предъявляешь товар в магазин, где продавцы сверяют чек со своей базой проданных товаров, и в случае ЯВНЫХ признаков брака возвращают тебе деньги. А тут оказывается люфт был выявлен, но турба все равно была поставлена... вот умно.
3. Смотрим дату поступления товара покупателю по почте и начинаем отсчет времени пользования. Я про недели условно говорил. Это он говорит 30 км, а я говорю 2000 км: успел смотаться до Сочи и обратно. Как докажешь, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проехал 30 км? Получается слово против слова.
4. См. пункт 1. Это твои проблемы, что ты не мог лицезреть товар сам. Надо было приезжать и проверять товар, ни кто же не заставлял насильно брать.

Покупатель всегда прав-это лозунг, а не закон. Вы господин немного путаете понятия. В данной ситуации, с моральной точки зрения, покупатель прав, ибо нахрен ему не нужно заниматься тут ерундой. А с точки закона-прав продавец. Он предлагал товар "бывший в употреблении", т.е. товар, который уже имеет какой то износ. Продав турбу на 99% мертвую он все равно будет прав со стороны закона, так как он продал РАБОЧУЮ турбу, пусть и на 1%, пусть ее хватило на 5 минут, но она рабочая!

Со мной в этой теме бессмысленно спорить не потому, что я баран упертый, а потому, что варюсь в этой каше каждый день, и каждый день я вижу таких как вы, которые с пеной у рта пытаются доказать свою мнимую правоту. И хоть кол им на голове чеши...


Ну так пиздуйте в суд, дорогие?))) может молоточек судьи вам наконец докажет мои слова )))


Этот умный ебальник не дает попасть в просак, как некоторым.


так ты и говори, что все вопросы по-пацански привык решать. закон типа для лохов. "пиздуйте в суд"....
пока в стране много таких как ТЫ, срущих на закон и пользующихся несовершенством системы, хрен мы будем жить хорошо.

Сообщение отредактировал Александ 369 - 16.4.2011, 9:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mell
сообщение 16.4.2011, 10:02
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 85
Регистрация: 11.9.2010
Из: М.О.
Пользователь №: 18730



Цитата(HRuSH @ 16.4.2011, 2:27) *
Бля... Вот пока у нашего населения будет такая сраная юридическая подкованность, хрен мы будем жить хорошо ))) разъясняю:
1. Ты предъявляешь претензию? Вот тебе и доказывать, что она была не рабочая на момент получения товара. Доказывай.
2. Ты когда вскрываешь упаковку Сникерса и видишь, что он тухлый... Жрешь его, а потом идешь в магаз и говоришь: знаете ли, вот шоколадка у вас хреновая была, верните мне деньги, а я вам щя срыгну остатки?))) нет бля, ты берешь чек, берешь шоколад и незамедлительно предъявляешь товар в магазин, где продавцы сверяют чек со своей базой проданных товаров, и в случае ЯВНЫХ признаков брака возвращают тебе деньги. А тут оказывается люфт был выявлен, но турба все равно была поставлена... вот умно.
3. Смотрим дату поступления товара покупателю по почте и начинаем отсчет времени пользования. Я про недели условно говорил. Это он говорит 30 км, а я говорю 2000 км: успел смотаться до Сочи и обратно. Как докажешь, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проехал 30 км? Получается слово против слова.
4. См. пункт 1. Это твои проблемы, что ты не мог лицезреть товар сам. Надо было приезжать и проверять товар, ни кто же не заставлял насильно брать.

Покупатель всегда прав-это лозунг, а не закон. Вы господин немного путаете понятия. В данной ситуации, с моральной точки зрения, покупатель прав, ибо нахрен ему не нужно заниматься тут ерундой. А с точки закона-прав продавец. Он предлагал товар "бывший в употреблении", т.е. товар, который уже имеет какой то износ. Продав турбу на 99% мертвую он все равно будет прав со стороны закона, так как он продал РАБОЧУЮ турбу, пусть и на 1%, пусть ее хватило на 5 минут, но она рабочая!

Со мной в этой теме бессмысленно спорить не потому, что я баран упертый, а потому, что варюсь в этой каше каждый день, и каждый день я вижу таких как вы, которые с пеной у рта пытаются доказать свою мнимую правоту. И хоть кол им на голове чеши...


Ну так пиздуйте в суд, дорогие?))) может молоточек судьи вам наконец докажет мои слова )))


Этот умный ебальник не дает попасть в просак, как некоторым.


Дружище какая нах..й юридическая подковоность, ты о чем? Тут пля даже чека нет, как такового. переписка, фото и квитанция с транспортной. Это чек?! касовый-товарный))))) бред, какой нах закон, не идет речь не о каком законе! Клубный продавец, репутация и т.д. это впервую очередь доверие! а не закон. я с Andy-146 дел не имел, не могу не чего про него сказать. Но если ты являешься в рейтинге на топовых местах, значит тебе люди верят. И будь любезен, оправдовать доверие людей. А то, что ты сейчас в тераешь про закон, мое мнение, чушь полная. Обьясню почему. Прочитай выше я привадил пример про мафы, так вот. И как, законным образом я смог бы у них забрать свое бабло? Да ни как, скажут ты кто?, в первый раз видят и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но они люди, причем одекватные. Все решили без проблем. Еслиб кто нибудь из них сказал мне так же как ты сейчас говоришь, я бы эти мафы им в задницы затолкал бы и еще с пайпами, от турб, чтоб по дальше залезли.... Еще раз повторюсь. Про Andy-146 не могу не чего сказать, но еслиб мне не вернули деньги за мафы, я бы подругому разговаривал. Так же как любой из нас и так же как и ты, юридически грамотно-подкованный человек!

Сообщение отредактировал mell - 16.4.2011, 10:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 16.4.2011, 11:01
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



Цитата(skay34 @ 16.4.2011, 5:03) *
Я честно скажу я турбу первый раз в руках держал и поэтому,совмесно с человеком из автосервиса определили. На моей люфт был меньше чем на той которую я купил!!! Но опять же я убедил человека с автосервиза," да все норм ,давай ставить, у нармально чела купил,сказал все живое"

Люди ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ таких БАРЫГ!!!!! С таким подходом наши машины на колени упадут!

Так так так... кто там визжал, что чел, купивший турбу, ОПЫТНЫЙ тюнер и не один год замужем?
Твои машины-да, мои нет. 

Цитата(gorizont @ 16.4.2011, 5:29) *
вот несколько лет зарабатывал статус и из за какойто глупости доверие пусть не у всех но у отдельных лиц читавших эту тему уже думаю потеряно и человек читавший тему задумается А СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ДЕТАЛИ У ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПРОДАТЬ ТЕБЕ ДЕТАЛЬ НА 99% ИЗНОШЕННУЮ ЛИБО ВОБЩЕ НЕ ИМЕЯ ПОНЯТИЯ РАБОТАЕТ ОНА ИЛИ НЕТ!

вот тут я полностью согласен, о чем и написал раньше. Только вряд ли будут существенные потери. Если у чела 300 положительных отзывов на 1 отрицательный... Ну как бы сам понимааешь

Цитата(Александ 369 @ 16.4.2011, 8:32) *
закон типа для лохов. "пиздуйте в суд"....
пока в стране много таких как ТЫ, срущих на закон и пользующихся несовершенством системы, хрен мы будем жить хорошо.

Я на закон не сру, я умею им пользоваться грамотно. И если что то уж делаю, то потом не ною, почему из за моего дебилизма сам и страдаю

Цитата(mell @ 16.4.2011, 10:02) *
это впервую очередь доверие! а не закон. я с  Andy-146 дел не имел, не могу не чего про него сказать. Но если ты являешься в рейтинге на топовых местах, значит тебе люди верят. И будь любезен, оправдовать доверие людей.

секундочку, давай разберемся. 
Все, и ты в том числе, знаешь, что Andy это продавец с хорошей репутацией, закрепленной администрацией ну и годами продаж. Так? Так. Потом приходит пацанчик, особо ни кому не известный, и говорит, что Andy его жестко наебал путем продажи ему мертвой турбы. 
А вот тут самое интересное - ему все верят! Почему то не авторитетному продавцу, а этому пацанчику, который "первый раз держал турбу в руках". Так может он и первый раз ее ставил? Почему он ее вообще ставил, если она была с люфтом сильным? Ах да... там фраза была мастеру "да ладно, ставь". Как обычно, по русски, по распиздяйски. 

Мое мнение, что все поддерживают покупателя потому что находятся по однусторону с ним... поддерживают тупо, нагло, не справедливо и не разобравшись. У всех сложилось КАТЕГОРИЧНОЕ и ОДНОЗНАЧНОЕ мнение, что покупатель прав, как будто сами своими глазами видели привезенную деталь, сами ее ставили и сами на ней ездили. Но НИКТО не смог даже предположить, что данную турбу мог захуярить сам покупатель.

P.S. Я начал поддерживать продавца не потому, что преследую какие то цели коммерческие, а просто потому, что ненавижу стадность. То свойство, которым очень часто начали пользоваться в нашей стране.


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorizont
сообщение 16.4.2011, 11:53
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 20545



Цитата(HRuSH @ 16.4.2011, 15:01) *
секундочку, давай разберемся. 
Все, и ты в том числе, знаешь, что Andy это продавец с хорошей репутацией, закрепленной администрацией ну и годами продаж. Так? Так. Потом приходит пацанчик, особо ни кому не известный, и говорит, что Andy его жестко наебал путем продажи ему мертвой турбы. 
А вот тут самое интересное - ему все верят! Почему то не авторитетному продавцу, а этому пацанчику, который "первый раз держал турбу в руках". Так может он и первый раз ее ставил? Почему он ее вообще ставил, если она была с люфтом сильным? Ах да... там фраза была мастеру "да ладно, ставь". Как обычно, по русски, по распиздяйски. 

Мое мнение, что все поддерживают покупателя потому что находятся по однусторону с ним... поддерживают тупо, нагло, не справедливо и не разобравшись. У всех сложилось КАТЕГОРИЧНОЕ и ОДНОЗНАЧНОЕ мнение, что покупатель прав, как будто сами своими глазами видели привезенную деталь, сами ее ставили и сами на ней ездили. Но НИКТО не смог даже предположить, что данную турбу мог захуярить сам покупатель.

P.S. Я начал поддерживать продавца не потому, что преследую какие то цели коммерческие, а просто потому, что ненавижу стадность. То свойство, которым очень часто начали пользоваться в нашей стране.

ну да пусть пацанчик который эту турбу поставил увидев люфт,пусть он не опытный даже и не видел ее не разу в глаза НО продавец ведь получается человек как тут сказали с высокой репутацией и огромным опытом продаж и то что он не видел этот люфт ну чушью будет говорить,выходит он знал про люфт и тем не менее продал ее зная о последствиях!вывод получается один либо намеренно он продал фуфло либо он не знает что продает если уж все таки он не видел люфт! blink.gif НО извините если он не знает что продает то о каком статусе и репутации может речь идти!!!

Сообщение отредактировал gorizont - 16.4.2011, 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 16.4.2011, 12:26
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



Цитата(gorizont @ 16.4.2011, 11:53) *
ну да пусть пацанчик который эту турбу поставил увидев люфт,пусть он не опытный даже и не видел ее не разу в глаза НО продавец ведь получается человек как тут сказали с высокой репутацией и огромным опытом продаж и то что он не видел этот люфт ну чушью будет говорить,выходит он знал про люфт и тем не менее продал ее зная о последствиях!вывод получается один либо намеренно он продал фуфло либо он не знает что продает если уж все таки он не видел люфт! blink.gif НО извините если он не знает что продает то о каком статусе и репутации может речь идти!!!

А кто сказал, что люфт там вообще был? А может он появился из за ненадлежащей установки и использования турбины? Кому верить?


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy-146
сообщение 16.4.2011, 13:12
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3551
Регистрация: 3.8.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266
Автомобиль: Nissan Skyline ENR33 RB25DET 4WD 5MTGTR Nissan Skyline BCNR33 Infiniti FX37S



Специально не писал – хотел узнать, как народ воспримет ситуацию.

По сути дела. Турбина была выбрана мной и клиентом совместно оптимальная из имеющихся контрактных без видимых внешне признаков кончины с минимальным для б/у люфтом. Была отфоткана со всех ракурсов ессно. Была бы нужда – поставил бы себе легко.
Соответственно далее была отправлена. По получении заказчиком я был проинформирован, что груз получен и “все ок, люфт меньше чем на моей”. Никаких просьб о возврате не прозвучало. Спустя продолжительное время – претензии.

Моя позиция такова: на б/у никогда никаких гарантий не было и не будет. Б/у – это всегда лотерея в той или иной степени, т.к. выявлять остаточный ресурс изделий – это ни технически, ни физически невозможно. Это относится к любой вещи в любой области. Ну а про турбу с овербустом (относительно стока) с нацепленными напрямую шлангами – тут вообще излишни дискуссии.

И еще раз: покупая бывший в употреблении товар на свой страх и риск, руководствуйтесь фотографиями (если невозможно увидеть лично), описанием и собственным опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trrr
сообщение 16.4.2011, 13:20
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 131
Регистрация: 29.9.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 15118
Автомобиль: enr34 RB26DETT



HRuSH ты полную херню пишешь.люфт у турбы не говорит что она мертвая. 1)ты говоришь он поставил турбу-претензии отпадают!НО даже если бы он отвез ее в турболаб(к примеру) промерил ее,заплатил за ето и сказал,что она труп,то 99% что ничего бы неизменилось!!начались бы придумки,что может ты уже 10тыщ на ней откатал и т.д.
"Ты предъявляешь претензию? Вот тебе и доказывать, что она была не рабочая на момент получения товара. Доказывай."
2)если ты такой юрист у нас,то должен знать что у чел. есть 2 недели,он может вернуть вещь если она неподошла к цвету его обоев! и когда ты приносишь косячную вещь именно ПРОДАВЕЦ проводит экспертизы и т.д. и оправдывается,а ненаоборот.
Но ето все лирика и к нам она никак не относится,здесь все идет на доверии. и думаю автору ничем не поможешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 16.4.2011, 13:43
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(Andy-146 @ 16.4.2011, 17:12) *
Моя позиция такова: на б/у никогда никаких гарантий не было и не будет. Б/у – это всегда лотерея в той или иной степени, т.к. выявлять остаточный ресурс изделий – это ни технически, ни физически невозможно. Это относится к любой вещи в любой области. Ну а про турбу с овербустом (относительно стока) с нацепленными напрямую шлангами – тут вообще излишни дискуссии.

И еще раз: покупая бывший в употреблении товар на свой страх и риск, руководствуйтесь фотографиями (если невозможно увидеть лично), описанием и собственным опытом.


раз все для тебя так очевидно, так добавь эту данную информацию, например, себе в подпись. подобные вопросы к тебе и темы более не появятся... как и процентов 99 твоих потенциальных покупанов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 16.4.2011, 13:48
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



Цитата(Trrr @ 16.4.2011, 13:20) *
HRuSH ты полную херню пишешь.люфт у турбы не говорит что она мертвая. 1)ты говоришь он поставил турбу-претензии отпадают!НО даже если бы он отвез ее в турболаб(к примеру) промерил ее,заплатил за ето и сказал,что она труп,то 99% что ничего бы неизменилось!!начались бы придумки,что может ты уже 10тыщ на ней откатал и т.д.
"Ты предъявляешь претензию? Вот тебе и доказывать, что она была не рабочая на момент получения товара. Доказывай."
2)если ты такой юрист у нас,то должен знать что у чел. есть 2 недели,он может вернуть вещь если она неподошла к цвету его обоев! и когда ты приносишь косячную вещь именно ПРОДАВЕЦ проводит экспертизы и т.д. и оправдывается,а ненаоборот.
Но ето все лирика и к нам она никак не относится,здесь все идет на доверии. и думаю автору ничем не поможешь.

Херню пишешь ты. Было бы заключение турболаб о мертвой турбе, было бы уведомление продавца, было бы все расписано по срокам минимальным-был бы другой подход.
2) а будь ты юристом хоть на пол шишки, то знал бы, что товар возврату подлежит только в случае его полной исправности и первоначального вида. Естественно это распространяется на новые вещи. На бу товар, а еще и ВОЗМОЖНО испорченным самим покупателем, данное днйствие не распространяется. Пиздуйте делать экспертизу, только что она покажет? Что товар был изношен. Кем? Да хер его знает... Первоначальным продавцом, перекупщиком или покупателем... с носом остается последний.

Цитата(Александ 369 @ 16.4.2011, 13:43) *
раз все для тебя так очевидно, так добавь эту данную информацию, например, себе в подпись. подобные вопросы к тебе и темы более не появятся... как и процентов 99 твоих потенциальных покупанов.

А возьмет и не добавит? И что?)))


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 16.4.2011, 13:50
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(HRuSH @ 16.4.2011, 17:48) *
А возьмет и не добавит? И что?)))


будет настоящим пацаном, как ты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy-146
сообщение 16.4.2011, 13:54
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3551
Регистрация: 3.8.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266
Автомобиль: Nissan Skyline ENR33 RB25DET 4WD 5MTGTR Nissan Skyline BCNR33 Infiniti FX37S



Цитата(Александ 369 @ 16.4.2011, 13:43) *
раз все для тебя так очевидно, так добавь эту данную информацию, например, себе в подпись. подобные вопросы к тебе и темы более не появятся... как и процентов 99 твоих потенциальных покупанов.


лехко

тем паче, что подавляющее большинство адекватных людей руководстуется этим по умолчанию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 16.4.2011, 14:04
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(Andy-146 @ 16.4.2011, 17:54) *
лехко

тем паче, что подавляющее большинство адекватных людей руководстуется этим по умолчанию


замечательно. только вот с данной ситуацией что делать.......

ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.


2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)



3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.


4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.


5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 16.4.2011, 14:29
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



Без обид, но вот это Выше можете себе в попу затолкать ))) хотел объянить почему, но уже пальцы все стер о клаву.
Горбатого могил исправит


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 16.4.2011, 14:34
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(HRuSH @ 16.4.2011, 18:29) *
Без обид, но вот это Выше можете себе в попу затолкать ))) хотел объянить почему, но уже пальцы все стер о клаву.
Горбатого могил исправит


какие законы.... вот по понятиям жить - это сила.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skay34
сообщение 16.4.2011, 16:56
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2008
Из: г.Ачинск
Пользователь №: 9292
Автомобиль: HR34 rb25det



Цитата(Александ 369 @ 16.4.2011, 10:34) *
какие законы.... вот по понятиям жить - это сила.

Закон не действуют, по понятиям-мы слишком далеко ,чтоб пообщаться по понятиям.!)))))))))))) Беда)))

Вот наконец то и Андрей написал!
Думаю пытаться дальше ему доказывать безсмыссленно!! Каждый сделает выводы сам для себя кто есть кто!
пусть эти 13 тысяч будут самые не счастливые для тебя!!!!!!

Сообщение отредактировал skay34 - 16.4.2011, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 16.4.2011, 17:29
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



... И ты умнее будешь :-)


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:35

Яндекс.Метрика