IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> херово греет печка, ????
Skycheg
сообщение 10.11.2008, 9:08
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 491
Регистрация: 9.10.2007
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 8271



У меня печка нормально грела, ну не сказать что на пятерку. Скажем удовлетворительно. А вчера поменял антифриз. Пора ему уже было в ведро помойное. Так печка теперь писеееец. Аж жжжот руки. Я сам был в шоке. знал бы что антифриз говенный, еще в прошлом году поменял бы.
Мотор греется быстрее. Сегодня -5 было, так она при плюсовой грелась до рабочей температуры медленее чем сейчас при минусах.
Так что делайте выводы господа..
У кого какая болячка. У меня была такая.


--------------------
ER34-1998г
АКПП => МКПП
25DE-NEO => 25DET-NEO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxxa
сообщение 10.11.2008, 11:30
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 799
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 8252



да хз. может и поможет. во всяком случае обсуждается 33-й скай а у тебя 34. у нас давно за -10-15 вот они и проблемы. да и х с ним. накидка на сидушку с подогревом и нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sv219
сообщение 10.11.2008, 17:41
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 68
Регистрация: 26.4.2007
Из: Омск
Пользователь №: 7145



Цитата(Skycheg @ 10.11.2008, 11:08) *
У меня печка нормально грела, ну не сказать что на пятерку. Скажем удовлетворительно. А вчера поменял антифриз. Пора ему уже было в ведро помойное. Так печка теперь писеееец. Аж жжжот руки. Я сам был в шоке. знал бы что антифриз говенный, еще в прошлом году поменял бы.
Мотор греется быстрее. Сегодня -5 было, так она при плюсовой грелась до рабочей температуры медленее чем сейчас при минусах.
Так что делайте выводы господа..
У кого какая болячка. У меня была такая.

1. какой бы антифриз залит до замены?
2. какой новый антифриз залил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BULL
сообщение 10.11.2008, 18:06
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1634
Регистрация: 3.3.2008
Из: Урал
Пользователь №: 9509



да, тоже это интересно...
хороший антифриз+наверно пробки воздушные ушли, вот и помогло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wantGTR
сообщение 10.11.2008, 20:16
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 11536
Автомобиль: HR32



Цитата(Skycheg @ 10.11.2008, 8:08) *
У меня печка нормально грела, ну не сказать что на пятерку. Скажем удовлетворительно. А вчера поменял антифриз. Пора ему уже было в ведро помойное. Так печка теперь писеееец. Аж жжжот руки. Я сам был в шоке. знал бы что антифриз говенный, еще в прошлом году поменял бы.
Мотор греется быстрее. Сегодня -5 было, так она при плюсовой грелась до рабочей температуры медленее чем сейчас при минусах.
Так что делайте выводы господа..
У кого какая болячка. У меня была такая.

над попробовать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolikSky
сообщение 10.11.2008, 22:40
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



У меня такое было на селики и у товарища на Скае! blink.gif
Тоже мотор быстро прогревался патрубки не дотронешься а в солонее Айс!
Попробуй если патрубки горячие которые к печки идут они под капотом! Радиатор печки забит ! если холодные то где-то воздух!
Я на Скаи патрубки которые к печки идут их два впуск и выпуск от двигателя открутил слил антифриз с радиатора печки залил две бутылки Силита ( пробовал всякие очистители радиаторов, молочную сыворотку все пофиг) реально только силит помог! Оставил на Ночь! Только патрубки на мотор не одевай! Утром промыл горячей водой! Накипи и грязи было много!!!! Патрубки на место одел и все! Долил антифриз в радиатор и окрутил стравил воздух на впускном коллекторе и все Ок! Печка просто жарит!

Панэль трогать не надо! biggrin.gif

На мой взгляд срок годность Антифриза на тепло не играет! двигатель что воду что старый и новый антифриз до 90 градусов греет! А по регламенту Антифриз надо менять раз в 2 года! Он просто свойства теряет смазочные и замерзать раньше начинает! laugh.gif



Сообщение отредактировал TolikSky - 10.11.2008, 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skycheg
сообщение 11.11.2008, 8:17
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 491
Регистрация: 9.10.2007
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 8271



Цитата(sv219 @ 10.11.2008, 19:41) *
1. какой бы антифриз залит до замены?
2. какой новый антифриз залил?

Старый если честно даже не знаю. Залит был до меня. Когда проверили его он до -30 был. И сколько лет ему я не знал. Но прошлую зиму отъездил. И думал что у меня все в порядке.
А сейчас залил мобиловский концентрат. Разведенный до -40. Тот и тот зеленого цвета.
Мне кажется антифриз меняет свойства с годами. И не только температуру замерзания. Может еще какой то коэфициент теплоотдачи есть. Почитать надо.



Цитата(BULL @ 10.11.2008, 20:06) *
да, тоже это интересно...
хороший антифриз+наверно пробки воздушные ушли, вот и помогло

Вот и это вариант. Пробки могли быть. Летом были попытки к закипанию. Вовремя глушил двигатель. Особенно при включенном кондее. Менять антифриз не было времени. Терпел и ездил. Так как не знал что у меня тупит. Думал что в кондее фреона мало потому и греется двига на холостых.
А сейчас заменили с помощью аппарата. Заняло у них 20 минут. Аппарат подключался в стык верхнего патрубка радиатора. Сменщик гарантировал мне что такая замена не завоздушит систему. Поэтому сливные винты на двиге я даже не искал.

Сообщение отредактировал Skycheg - 11.11.2008, 8:25


--------------------
ER34-1998г
АКПП => МКПП
25DE-NEO => 25DET-NEO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxxa
сообщение 11.11.2008, 10:44
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 799
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 8252



внимание опрос, кто чё льёт. т.ё. у кого антифриз у кого тосол. в чем приемущества того и того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BULL
сообщение 11.11.2008, 11:12
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1634
Регистрация: 3.3.2008
Из: Урал
Пользователь №: 9509



при слове тосол думаю японцы разбегаются в разные стороны )))))
лью мобиловский антифриз, концентрат 50/50 бодяжу. зелёный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxxa
сообщение 11.11.2008, 13:54
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 799
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 8252



антифриз красный! ?????

залито тож чё то зелёное, я то эту тачку тока купил так на вид чистая жижка,поэтому и неменял.

Какая то хрень сегодня заметил,внизу лобового стекла полоски слева, как запотевшие,но ниже отверстий печки,пальцем провёл,вроде чё то жырное, вот непойму толи это полироль с торпедо так подняло и размазало толи чё. окна запотевшие, печка помогает но не так чтобы прям,сегодня стёкла поодтираю начисто, потом посмотрю чё за х. авто - конструктор, кондишку непроверял(погода непозволяет)мож там гайки незакуртили как следует ифреон давит. но почему прям понизу лобового.

вчера компанию шумную возил, может конечно так надышали,потому как выпили они явно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skycheg
сообщение 11.11.2008, 14:29
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 491
Регистрация: 9.10.2007
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 8271



ТАк я в новой машине 2008 года выпуска ездил недавно, Pajero IV - так стекла тоже потеют что пиздееец. Даже не мог глазам поверить. После этого до свой машины больше не доебываюсь. Включаю кондер (кнопка котороя только на стекла фигачит). 20 -30 секунд и все проходит.
Кстати когда салон хорошо просушен, стекла не потеют даже когда алканавты в машине сидят.

Сообщение отредактировал Skycheg - 11.11.2008, 14:29


--------------------
ER34-1998г
АКПП => МКПП
25DE-NEO => 25DET-NEO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxxa
сообщение 11.11.2008, 14:34
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 799
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 8252



так они и непотели вроде. вот пару дней как такая хрень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мышь689
сообщение 11.11.2008, 14:47
Сообщение #33


Делай, что должно- и будь, что будет.


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1141
Регистрация: 6.3.2008
Из: г Хабаровск
Пользователь №: 9537
Автомобиль: Skyline HR-33



Цитата(paxxa @ 11.11.2008, 10:54) *
антифриз красный! ?????

залито тож чё то зелёное, я то эту тачку тока купил так на вид чистая жижка,поэтому и неменял.

Какая то хрень сегодня заметил,внизу лобового стекла полоски слева, как запотевшие,но ниже отверстий печки,пальцем провёл,вроде чё то жырное, вот непойму толи это полироль с торпедо так подняло и размазало толи чё. окна запотевшие, печка помогает но не так чтобы прям,сегодня стёкла поодтираю начисто, потом посмотрю чё за х. авто - конструктор, кондишку непроверял(погода непозволяет)мож там гайки незакуртили как следует ифреон давит. но почему прям понизу лобового.

вчера компанию шумную возил, может конечно так надышали,потому как выпили они явно.



Заедь на СТО и проверь антифриз на температуру замерзания, спец.приборчик есть такой. А то , может, менять пора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TolikSky
сообщение 11.11.2008, 15:25
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 375
Регистрация: 17.2.2008
Из: Ставропольский край. Пятигорск
Пользователь №: 9387
Автомобиль: Nissan 200SX



Антифриз лью ELF GLACELF AUTO SUPRA – 40. Жалоб нет! biggrin.gif
На канистре написано! для легковых автомобилей не менее чем на 250000 км (2000 часов), Рекомендуется менять охлаждающую жидкость после указанного пробега/наработки, но не реже раза в 5 лет.

Сообщение отредактировал TolikSky - 11.11.2008, 15:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxxa
сообщение 12.11.2008, 8:18
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 799
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 8252



Короче завтра споры разрешим. запотевшиее стекло это у меня печка гдето сифонит, со стороны пассажира если смотреть накожух кондишки около самого правого дальнего болта потёки, похоже на антифриз пока их всего два небольших.т.к. за хим чистку мне неочень хочется башлять, и герметиком для радиатора в этой машине я пользоваться несобираюсь. сегодня разбираю нах печку.(конечно есть вариант что фреон сифонит, но недумаю.) бляя нехотелось зимой то, ну ладно. фотоотчет какой смогу выложу.

там впринципе два варианта сифонит сам радиатор,либо между трубками и радиатором прокладка.радиатор уже нашёл 1р,менять так менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxxa
сообщение 12.11.2008, 16:43
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 799
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 8252



!позже вечером!

ну всё снял. Объясняю почему я был против промывки, дело в том что на том скае было так промыл, а потом сифонить начало,с годами радиатор подъело, но ещё дыр небыло, а промыл оно вымыло всю гадость которая удерживала метал и образовалась маленькая дырочка с иголочку и из неё сифонило.

На этом скае аналогично, никогда невидел такого на тойтах поэтому попрежнему считаю что на скае радиатор сделан фигово. Bull - раз ты интересовался, снять его можно только если снимишь торпедо,это понормальному, по ненормальному можно вынуть радиатор конддишки если там газа нет.

У меня газа небыло,конструктор же,а снимать торпедо это ебать, я на том скае вынимал вообще всё,разбирал весь,а потом весь обратно собирал. короче по снятию торпедо там ещё руль снимать,а тут он с подушкой,подолкотник снимать,боковые пласмасски хоть с одной стороны,и это ж ещё сигналку,там все датчики,магнитолу,это пиздец короче, на том скае это было прошлым летом, так неделю и ездил, что только сидушка руль и педали,и то руль просто стоял, пару раз он у меня в руках оставался. Короче снял радиатор кондишки там всё просто, потом открутил на радиаторе печки сами патрубки это изъебон ноги наулице,голова в "ногах у пассажира", нивидишь нифига, иоткручиваешь по 4 болтика на патрубках.

Оказалось, грязи - лучше я промолчу, но это несамое главное, сифонит сука,опять мельчайшая дырочка,я её даже невижу, когда в тазик с водой опускаешь и дуешь то пузырки идут.

Короче завтра замена радиатора печки,ещё думаю впринципе место удачное и для холодной сварки, + замена ремня грм, порепаный,впрочем я так и думал и те все ремешки были неочень.это нормально. фоты, и отчёт будут в бортовике.

Сообщение отредактировал paxxa - 12.11.2008, 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BULL
сообщение 12.11.2008, 18:56
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1634
Регистрация: 3.3.2008
Из: Урал
Пользователь №: 9509



я понять не могу-кто пишет надо снимать торпедо, кто пишет не надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paxxa
сообщение 12.11.2008, 20:30
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 799
Регистрация: 7.10.2007
Пользователь №: 8252



ты попробуй разобрать узнаешь. у тя кондишка есть?, газ там есть?

нехошь снимать, возми две пластиковые бутылки литровые, одну с водой размешанной содой. одну пустую, под капотом сдёргиваешь патрубки с печки, цепляешь на них бутылки. и надавливая на бутылку вдавиливаекшь воду в радиатор, и так туда сюда раз 10. сразу увидишь чистый или нет. внешне он у тебя чистый поверь, вся грязь остаётся на кондишке. если отмоешь где нибудь дырку, ну извини зато чистый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BULL
сообщение 12.11.2008, 21:37
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1634
Регистрация: 3.3.2008
Из: Урал
Пользователь №: 9509



пахха, да всё равно всё это делать не я буду, т.к. у меня день загружен с утра и до вечера, получасовые перерывы есть не более. да и ещё работаю без выходных. меня интересует только вопрос бабла. за снятие торпедо они залупят дай бог, рублей 5 минимум. а мне это накуй не надо, на 34-й турбовый бабло копится )))))
а насчёт кондишина-там по моему давления фреона нет, мало его там. то холодит, то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мышь689
сообщение 13.11.2008, 5:22
Сообщение #40


Делай, что должно- и будь, что будет.


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1141
Регистрация: 6.3.2008
Из: г Хабаровск
Пользователь №: 9537
Автомобиль: Skyline HR-33



Цитата(BULL @ 12.11.2008, 18:37) *
пахха, да всё равно всё это делать не я буду, т.к. у меня день загружен с утра и до вечера, получасовые перерывы есть не более. да и ещё работаю без выходных. меня интересует только вопрос бабла. за снятие торпедо они залупят дай бог, рублей 5 минимум. а мне это накуй не надо, на 34-й турбовый бабло копится )))))
а насчёт кондишина-там по моему давления фреона нет, мало его там. то холодит, то нет.


Я ж тебе отписал, забей ты на эту торпеду, тем более не сам будешь делать. Мало того, что лавэ сдернут, так еще и все позакоцают.



Цитата(paxxa @ 12.11.2008, 13:43) *
!позже вечером!

ну всё снял. Объясняю почему я был против промывки, дело в том что на том скае было так промыл, а потом сифонить начало,с годами радиатор подъело, но ещё дыр небыло, а промыл оно вымыло всю гадость которая удерживала метал и образовалась маленькая дырочка с иголочку и из неё сифонило.

На этом скае аналогично, никогда невидел такого на тойтах поэтому попрежнему считаю что на скае радиатор сделан фигово. Bull - раз ты интересовался, снять его можно только если снимишь торпедо,это понормальному, по ненормальному можно вынуть радиатор конддишки если там газа нет.

У меня газа небыло,конструктор же,а снимать торпедо это ебать, я на том скае вынимал вообще всё,разбирал весь,а потом весь обратно собирал. короче по снятию торпедо там ещё руль снимать,а тут он с подушкой,подолкотник снимать,боковые пласмасски хоть с одной стороны,и это ж ещё сигналку,там все датчики,магнитолу,это пиздец короче, на том скае это было прошлым летом, так неделю и ездил, что только сидушка руль и педали,и то руль просто стоял, пару раз он у меня в руках оставался. Короче снял радиатор кондишки там всё просто, потом открутил на радиаторе печки сами патрубки это изъебон ноги наулице,голова в "ногах у пассажира", нивидишь нифига, иоткручиваешь по 4 болтика на патрубках.

Оказалось, грязи - лучше я промолчу, но это несамое главное, сифонит сука,опять мельчайшая дырочка,я её даже невижу, когда в тазик с водой опускаешь и дуешь то пузырки идут.

Короче завтра замена радиатора печки,ещё думаю впринципе место удачное и для холодной сварки, + замена ремня грм, порепаный,впрочем я так и думал и те все ремешки были неочень.это нормально. фоты, и отчёт будут в бортовике.


Да, не очень удобно, но лучше, чем с торпедо мучиться под коленки я старенькое одеяло подкладывал, а на сидушку пассажирскую- переноску на 100Вт, и все видно. Кто ж тебе виноват, что не можешь рабочее место оборудовать? smile.gif

Сообщение отредактировал мышь689 - 13.11.2008, 5:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:23

Яндекс.Метрика