IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы С Печкой., s14 sr20de mt
kolyano
сообщение 15.11.2012, 7:17
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 347
Регистрация: 30.5.2012
Из: Томск
Пользователь №: 24738
Автомобиль: Nissan Laurel C35 Club S



Всем привет. На форуме много тем с проблемными печками, но своей ситуации не нашел.
Проблемы следующие:
1. Печка на максимальном режиме 4 из 4 дует слабо теплым воздухом, почти холодным, даже когда двигатель прогрет, а иногда если на улице больше -10 даже начинает гасить температуру движки и она заметно опускается. Получается что комфортный режим 2, когда и воздух боле менее теплый и температура двигателя сохраняется(радиатор приколхозил с s13 но когда стоял от s14(до аварии) печка работала так же). Но у друга скайлайн 33, печка на много горячее.
2. В центральном режиме обдува не дует с левой стороны. Но тут думаю наверно забилось или патрубок какой то отошел, надо просто разобрать и глянуть что к чему. Но а вот с первой проблемой реально не знаю что делать.

Уровень антифриза в норме, менял его совсем недавно.
Подскажите может кто сталкивался, ну или догадываются где искать причины.


--------------------
silvia s14 -> laurel c35 club S

Моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelly
сообщение 15.11.2012, 9:03
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Калуга
Пользователь №: 15566
Автомобиль: Nissan 240SX RHS13



Термостат проверяли?


--------------------
藤原とうふ店(自家用)
We Believe in Eurobeat!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolyano
сообщение 15.11.2012, 9:54
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 347
Регистрация: 30.5.2012
Из: Томск
Пользователь №: 24738
Автомобиль: Nissan Laurel C35 Club S



Цитата(Xelly @ 15.11.2012, 9:03) *
Термостат проверяли?


Мне местные сливоводы тоже посоветовали поменять термостат. Сегодня если в магазине в налии будет, куплю поменяю, отпишусь помогло нет.


--------------------
silvia s14 -> laurel c35 club S

Моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelly
сообщение 15.11.2012, 10:10
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Калуга
Пользователь №: 15566
Автомобиль: Nissan 240SX RHS13



Проверить то можно и без покупки. Во время прогрева патрубки на радиатор должны быть постоянно холодные. А когда ОЖ достигнет температуры открытия термостата, то патрубки сразу станут горячие. Если на холодную они начинают неторопясь греться сразу, то термостат точно под замену.


--------------------
藤原とうふ店(自家用)
We Believe in Eurobeat!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolyano
сообщение 15.11.2012, 12:34
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 347
Регистрация: 30.5.2012
Из: Томск
Пользователь №: 24738
Автомобиль: Nissan Laurel C35 Club S



Цитата(Xelly @ 15.11.2012, 10:10) *
Проверить то можно и без покупки. Во время прогрева патрубки на радиатор должны быть постоянно холодные. А когда ОЖ достигнет температуры открытия термостата, то патрубки сразу станут горячие. Если на холодную они начинают неторопясь греться сразу, то термостат точно под замену.


спасибо, пойду проверю, вот только термостат с герметиком уже купил smile.gif но я почему то уверен что дело в нем.


--------------------
silvia s14 -> laurel c35 club S

Моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stack
сообщение 15.11.2012, 13:34
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 842
Регистрация: 23.2.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20414
Автомобиль: Nissan Silvia s14a sr20det



Цитата(Xelly @ 15.11.2012, 12:10) *
Проверить то можно и без покупки. Во время прогрева патрубки на радиатор должны быть постоянно холодные. А когда ОЖ достигнет температуры открытия термостата, то патрубки сразу станут горячие. Если на холодную они начинают неторопясь греться сразу, то термостат точно под замену.


Зачем в заблуждение вводишь? Патрубки не будут резко горячими. Термостат не дискретен. Есть вообще, термостаты стоковые нескольких видов - на 72, 76 и 82 градуса, они были разные для разных регионов где продавались SR моторы. Клапан открывается постепенно, на отметке которая написана на нем (градусы) он открыт на 100%. Если подключить датчик температуры ОЖ выносной, и вкрутить сенсор в патрубок радиатора, можно очень хорошо наблюдать за изменениями температуры. У меня так и сделано и термос точно живой.
Статистика такая -
VEMS (мозги) показывают 62 градуса, стрелка выносного датчика Apexi (не китай) начинает чуть шевелиться. чем выше температуру показывают мозги тем быстрее (!) растет температура в радике. и где то к 76-80 градусам по мозгам, температура между показаниями датчика и мозгов выравнивается. термос на 76.
с печкой все ок smile.gif))


--------------------
ЕСТЬ: Silvia s14a SR20DET, Laurel 34 RB20E, Mazda 3 2014
БЫЛ: Chaser gx81 TT 1G-GTE, Laurel 33 RB25DET
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kudzu
сообщение 15.11.2012, 17:46
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 120
Регистрация: 27.7.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14347
Автомобиль: S15 bluetop sr20det



Печка запитывается от короткого цикла ож(без участия радиатора).

Если термостат заклинит в открытом положении - двигатель будет очень ОЧЕНЬ долго прогреватся до рабочей температуры, стрелка температуры на приборке возможно даже не дойдет до середины.

если термостат заклинит в закрытом положении то печка начнет наоборот "жарить" в то время как радиатор будет относительно холодным.

в твоем случае нужно проверить нет ли воздуха в каналах с ож, не пережаты ли шланги, термостат конечно нужно поменять, похоже его подклинивает в открытом положении. Про воздуховоды, фильтр салона и вентилятор печки я молчу вообще..

Сообщение отредактировал Kudzu - 15.11.2012, 17:53


--------------------
сиськомун, клач-киллер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stack
сообщение 15.11.2012, 17:55
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 842
Регистрация: 23.2.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20414
Автомобиль: Nissan Silvia s14a sr20det



Цитата(Kudzu @ 15.11.2012, 19:46) *
Печка запитывается от короткого цикла ож(без участия радиатора).
Если термостат заклинит в открытом положении - двигатель будет очень ОЧЕНЬ долго прогреватся до рабочей температуры, стрелка температуры на приборке возможно даже не дойдет до середины.


"ОЧЕНЬ" у всех разное - у меня на постоянно открытом термосе дрыг прогревался летом за 7-10минут. тут есть особенность - стоковый датчик температуры очень любит 3,14здеть. он стоит на середине ( типа все ок ) даже когда температура еще 45 градусов! замечал не только на своей сливе.


--------------------
ЕСТЬ: Silvia s14a SR20DET, Laurel 34 RB20E, Mazda 3 2014
БЫЛ: Chaser gx81 TT 1G-GTE, Laurel 33 RB25DET
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolyano
сообщение 15.11.2012, 18:22
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 347
Регистрация: 30.5.2012
Из: Томск
Пользователь №: 24738
Автомобиль: Nissan Laurel C35 Club S



И так. Поменял термостат. В салоне... ташкент, жарит так что аж обжигает пальцы, такой жары даже летом небыло. Сейчас поставил машину остывапть т.к. делал в теплом гараже. Ща остынет пойду заведу проверю. К стати даже слева стало потихоньку дуть, раньше вобще небыло, наверно все таки сопла забились, на днях полезу туда все шурудить.

Что касается патрубков на разогреве. До замены термостата, патрубок с термостатом(нижний) вообще не грелся, был все время холодный, даже после того как прогрел машину до рабочей температуры и проехал пару кварталов, верхний же патрубок постепенно грелся и после того как я прокатился очень хорошо нагрелся.
После замены термостата, все наоборот, колено с термостатом нагрелось почти тут же, но сам патрубок остался холодный, верхний тоже греться не спешил, но тут возможно с ОЖ не все просто, т.к. я просто открутил все, что вылилось то вылилось, долил в радиатор, "прокачал" патрубки и долил в бачок ОЖ, но возможно она еще уйдет и позже придется еще долить.

В любом случае печка жарит, проблема похоже решена, всем большое спасибо!

ах да, еще... после замены обороты на холостых стали ~800 как и было летом, до замены все время была 1000+ и еще кажется стрелочка температуры стала чуть выше чем была раньше.


--------------------
silvia s14 -> laurel c35 club S

Моя барахолка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xelly
сообщение 15.11.2012, 19:23
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 29.10.2009
Из: г.Калуга
Пользователь №: 15566
Автомобиль: Nissan 240SX RHS13



Цитата(Stack @ 15.11.2012, 12:34) *
Зачем в заблуждение вводишь? Патрубки не будут резко горячими. Термостат не дискретен. Есть вообще, термостаты стоковые нескольких видов - на 72, 76 и 82 градуса, они были разные для разных регионов где продавались SR моторы. Клапан открывается постепенно, на отметке которая написана на нем (градусы) он открыт на 100%. Если подключить датчик температуры ОЖ выносной, и вкрутить сенсор в патрубок радиатора, можно очень хорошо наблюдать за изменениями температуры. У меня так и сделано и термос точно живой.

Во даже как. Буду знать на будущее что у них такие разбросы.


--------------------
藤原とうふ店(自家用)
We Believe in Eurobeat!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:06

Яндекс.Метрика