IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СВАПИМ Sr\rb ... ЭТО "ОБЩАКОВЫЙ" МАНУАЛ!!!!, ДЛЯ ТУПЫХ: ТОПИК НЕ ДЛЯ ВОПРОСОВ\ОТВЕТОВ!!!
Рейтинг 5 V
TRoll`
сообщение 28.3.2009, 9:27
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 85
Регистрация: 14.4.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 9926
Автомобиль: 35



И мои 5 копеек. В S13 ставлю RB20DET подрамник РБ20, подушки и кронштейны РБ20 все от А31. впришцепи все легло закрылось, но есть маленькие загвоздки, стабилизатор поддон задевает и магистраль ГУРа менять видимо надо, может попробую перегнутть немного.
Коробка с 34 ская, все встало на автоматную подушки на все дырки нормально
кардан задняя часть автоматная, передняя от с12, ее надо укаротить на 1,5-2 см
вот такой пока свап
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanuki
сообщение 30.3.2009, 20:38
Сообщение #42


A`s


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 641
Регистрация: 27.12.2005
Из: МосkвА
Пользователь №: 2989



Цитата
Коробка с 34 ская, все встало на автоматную подушки на все дырки нормально

Как она туда поместилась. Расскажи.

Цитата
стабилизатор поддон задевает и магистраль ГУРа менять видимо надо, может попробую перегнутть немного.

Я не много погнул поддон, кувалдой, усп, он мягкий. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 10.4.2009, 17:09
Сообщение #43


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



йопт! ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЕСТЬ ЧТО НАПИСАТЬ! КАК УСТАНОВИЛ МОТОР И КАК РЕШИЛ ВОЗНИКШИЕ ПРОБЛЕМЫ...С ФОТКАМИ И ОПИСАНИЕМ !!! а не для флуда и захламления данного топа , месагами новичков которым лень думать или четать \рыть поиск...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 10.4.2009, 18:21
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 851
Регистрация: 14.11.2005
Из: Минск
Пользователь №: 2747



если поставить 25-й мотор на подушки от транзита то капот закрывается без проблем smile.gif

проверено!
немного инфы из Беларуси http://nismo.by/forum/viewtopic.php?t=340
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vancouver
сообщение 25.4.2009, 16:03
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 36
Регистрация: 13.8.2007
Пользователь №: 7878



Цитата(ISai @ 5.12.2008, 11:59) *
Думаю будет интересно в рамках этой темы:
переходная плита для мотора RB25DET под коробку от SR20DET

Продается эта фигня в Японии, на яхе smile.gif Цена 575$ там.
Вот здесь.

Возможно лот будет удален по этому скопирую содержание лота сюда:




какая ещё нах пластина! а сцепа как же7
всё решаеться гораздо проще....колокол от рб25 оставляеться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasshitY
сообщение 5.6.2009, 9:09
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 420
Регистрация: 27.9.2005
Из: Almaty, KZ
Пользователь №: 2520
Автомобиль: 200sx s13 sr20det swap



подхожу к завершению свапа sr20det redtop от сильвы 13 в евро 200 sx s13 , была меха.
по механической части проблем совершенно никаких, все встает bolt-on на родные места,
а вот с проводкой проблем достаточно. задача - срезать со старой косы 4 фишки -
белая возле разьема компа и три (черная маленькая, черная большая и коричневая маленькая) возле аккума.
далее держа перед глазами принципиалку и распиновку из стандартного манула по ca18 и документы от sr20 которые я положил в ниже, сравниваем по распиновке и назначению выходов на компах корячим срезаные фишки на новую косу (естественно убрав с нее старые). собственно, это все доки что нужны, лично мне хватило вполне для удачного сращивания. операция на пару вечеров. советую прежде чем резать какой либо провод лепить на него стикер с указанием назначения и номера контакта на компе. большинство проводов в косах совпадает по цветовой маркировке, что тоже сильно облегчает работу.

вот кстати цитата от буржуев по поводу адаптации модуля зажигания (power tranzistor) от са на ср

ok so i found a DOC image for the same ignitor but its for sr20det install.it uses the same ignitor , the sr input wiring colors a diferent than the ca18det .the ca18 uses R/W for coil pack #1. R/Y for coil pack #2. R/G for coil pack #3. and last R/L (blue) for coil pack #4. so I just soldered my connector using the sr coil pack #designation but wired it using the ca18det pin out 1,2,3,and 11, black goes to ground

суть в том, что он отлично подходит, но порядок проводов на выходе отличается, и он просто перепаял косу катушек от сыра для правильного порядка срабатывания. очень скоро проверю, так ли это, но почти не сомневаюсь что все ок исходя из схем.


стафф -

распиновка sr20

http://rapidshare.com/files/240977533/S13-...Redtop.xls.html

обвязка sr20

http://rapidshare.com/files/240977708/SR20...iagram.gif.html

и вот еще немного инфы, правда относительно 240 сх, но все точно так же.

http://www.teamgeko.com/id15.htm

небольшое дополнение по поводу адаптации приборки от СА

1. температура ОЖ

на СР необходимо переставить датчик температуры от СА18. с родным от СР будет врать, они разные по сопротивлению

2. спидометр

необходимо переставить датчик скорости с коробки СА18 в коробку СР. с родным датчиком от СР работать не будет.

3. тахометр

необходимо соединить сигнальный провод приходящий на тахометр через резистор 33 кОм с шиной + 12 вольт

4. при желании можно пробросить еще один провод, подобрать светодиод и вывести дополнительный индикатор CHECK ENGINE. берется с 24-го контакта компа.

Сообщение отредактировал RasshitY - 15.6.2009, 15:03


--------------------
Русский человек способен сделать то, чего и в мыслях не было, и мыслить о том, что никогда не будет сделано.

Мой бортовичоГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RasshitY
сообщение 15.6.2009, 15:06
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 420
Регистрация: 27.9.2005
Из: Almaty, KZ
Пользователь №: 2520
Автомобиль: 200sx s13 sr20det swap



пуск произведен. к прошлому посту дополню - повер транзистор от СА чудесно работает с СР. понадобилось всего лишь взять старую фишку от косы катушек са18 и опытным путем изменить порядок управляющих проводов на ней. плюс и масса те же. заняло методом тыка 20 мин.


--------------------
Русский человек способен сделать то, чего и в мыслях не было, и мыслить о том, что никогда не будет сделано.

Мой бортовичоГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
robots
сообщение 18.6.2009, 10:01
Сообщение #48


OLD SCHOOL DRIFTA


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3417
Регистрация: 11.11.2005
Из: Пекин/Москва
Пользователь №: 2735
Автомобиль: A31 CEFIRO



Цитата(TRoll` @ 28.3.2009, 13:27) *
И мои 5 копеек. В S13 ставлю RB20DET подрамник РБ20, подушки и кронштейны РБ20 все от А31. впришцепи все легло закрылось, но есть маленькие загвоздки, стабилизатор поддон задевает и магистраль ГУРа менять видимо надо, может попробую перегнутть немного.
Коробка с 34 ская, все встало на автоматную подушки на все дырки нормально
кардан задняя часть автоматная, передняя от с12, ее надо укаротить на 1,5-2 см
вот такой пока свап


Стаб от А31 или С33 и ничего задевать не будет. И сразу апгрейд будет. 27мм сток А31 стаб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firs
сообщение 8.8.2009, 19:43
Сообщение #49


дрифтер теоретик =))))


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 435
Регистрация: 21.7.2007
Из: Irkutsk
Пользователь №: 7712
Автомобиль: rs13



что значит подушки от транзита???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 8.8.2009, 20:59
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



наверное имелось ввиду FORD TRANSIT? автобус.. короче...мой опыт..подрамник RB25DE, подушки RB25DE, Лапы RB25de..мотор под капот не уместился...чуть чуть..но не уместился...уперся впуском..машина 200sx s13,
и еще...мотор RB25det НЕО, коробка RB20det, сзади виско редуктор стоит без абсный ( сам ставил с другой мащины) КАРДАН ОТ СА18DET НЕ ПОДОШЕЛ!! в коробку совсем чуть чуть только сувался а до редуктора вообще см 4... взял у друга с сильвии13 кардан...как ни странно первичная часть шикарно подошла..воткнулась в коробку и подвесной подшипник прикрутился как надо...а вот хвост все равно см на четыре не дотягивается...но только от сильвии очень тонкий (атмо) кардан..боюсь оставлять...посоветуйте что нить? может от 32го ская длинее кардан?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 8.8.2009, 23:48
Сообщение #51


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(TEN @ 8.8.2009, 20:59) *
наверное имелось ввиду FORD TRANSIT? автобус.. короче...мой опыт..подрамник RB25DE, подушки RB25DE, Лапы RB25de..мотор под капот не уместился...чуть чуть..но не уместился...уперся впуском..машина 200sx s13,
и еще...мотор RB25det НЕО, коробка RB20det, сзади виско редуктор стоит без абсный ( сам ставил с другой мащины) КАРДАН ОТ СА18DET НЕ ПОДОШЕЛ!! в коробку совсем чуть чуть только сувался а до редуктора вообще см 4... взял у друга с сильвии13 кардан...как ни странно первичная часть шикарно подошла..воткнулась в коробку и подвесной подшипник прикрутился как надо...а вот хвост все равно см на четыре не дотягивается...но только от сильвии очень тонкий (атмо) кардан..боюсь оставлять...посоветуйте что нить? может от 32го ская длинее кардан?


берёш кардан, или диф, и несёш к токарю (если чертить не умееш) и просиш зделать проставку необходимой толшины... из алюминия...покупаеш шпильки вместо болтиков и скручиваеш ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 9.8.2009, 0:22
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



ну это само собой естественно! уже сделал чертежи проставки, но вопрос в том что народ убеждал что все должно встать без проблем, а тут так...и просто кардан меня атмо смущает, хилинький он для 25дет нео....вопрос в том что можно ли от ская какой нить собрать??? пробовал ктонибуть такие варианты??


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
firs
сообщение 9.8.2009, 6:02
Сообщение #53


дрифтер теоретик =))))


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 435
Регистрация: 21.7.2007
Из: Irkutsk
Пользователь №: 7712
Автомобиль: rs13



у меня тоже дет нео........ только короба тоже от него... что там ей мешает встать в кузов????
и по подушкам все еще актуально)))) что за такой сказочный транзит)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 9.8.2009, 11:56
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



У вас что маршрутных ФОРД ТРАНЗИТОВ не ездит?? сам работаю в диллерстве ФОРД, завтра гляну я на подушки от него.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GT_1979
сообщение 25.8.2009, 19:05
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 168
Регистрация: 13.12.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8799
Автомобиль: Silvia S14 Zenki



Вобщем вопрос для меня достаточно мучительный. Авто постепенно строится для дрифта( как ни странно ) Сначала решил переделать DE в DET. Но потом подумал, поговорил со знакомыми и в итоге пришел к установке RB. По поводу развесовки вопросов вроде нет. Она изменится с 52/48 до 54/46. Считаю что это не критично. Вопрос скорее технический. Умом понимаю, что целесообразнее поставить RB. Так вот... На сколько хорош RB в сравнении c SR? Какие сложности в установке?

Сейчас-S14 (96 г.в.) DE Механика.
Как я понимаю, потребуется следующее:

1-двигатель RB25DET
2-мозг от него же
3-коса от него же
4-коробка RB20 RWD(так как она поуже и входит в тоннель)???????
5-радиатор
6-подрамник передний R32/33
7-подушки R32
8-лапы R32
9-передний стабилизатор 31 цефиро(?????)????
10-электро вентиляторы охлаждения
11-впуск / выпуск
12-топливный насос
13-топливный фильтр
14-кулер воздушный с пайпингом
15-расходомер RB25DET
16-......??????

Что еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 26.8.2009, 9:09
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



могу написать то что я приобрел:
1) Двигатель rb25det NEO (автомат, AWD..с глории)
2) коробка rb20det
3) мозг neo
4) проводка neo
5) передний подрамник R33 от RB25DE
6) подушки двигателя RB25DE
7) кронштейны двигателя (лапы) RB20E
8) кардан с СИЛЬВИИ S13 (атмосферный) родной от DET нереально короткий
9) маховик с RB26DETT
10) корзина и диск NISMO с RB20
11) маф зеленый 5и пиньковый RB
12) стартер RB25DET
машина еще на стадии сборки, но с такой компановкой капот у у моего 200sx s13 не закрылся не хрена))) делаем пластиковый кастом)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
migg
сообщение 26.8.2009, 10:44
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 489
Регистрация: 17.1.2008
Из: Самара
Пользователь №: 9106
Автомобиль: s13 380SeX. rb25det neo.



кардан изумительно встает от турбо сильвии,с редуктором без АБСным.или 180сх без АБСных. главное чтобы кардан редуктору соответствовал. задняя часть карданов разная подлинне уАБСных и без сильвий и схов. передняя одинаковая у турбо версий. это все относится к СА18 ДЭЭД версиям мкпп.

Сообщение отредактировал migg - 26.8.2009, 11:02


--------------------
8 927 711 6014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 26.8.2009, 12:47
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



не знаю..провел сравнение двух карданов...мой: с 200sx s13 CA18DET и с сильвии s13 CA18DE, передняя часть кардана у меня явно короче сильвовского, задняя часть так же короче, но проставка которкая прикручивается после подвесного подшипника на первую часть кардана большой гайкой, на моем длинее сильвовской.
При установке родного кардана( СА18ДЕТ) прикручивая его подвесным подшипником на штатные дыры в кузове получается что в коробку заходит отсилы полвина вала, а до задней крестовины редуктора см 5 вообще. При установке кардана от сильвии 13ой (СА18ДЕ) передняя часть замечательно встает в коробку до упора и крепится подшипником на штатные места, а сзади нехватает еще 1го см. Установка той самой железки которая напресовывается на вал первой части и прикручивается к крестовине второй части решила бы ситуацию, но при попытке установки этой самой железки от кардана СА18ДЕТ на кардан СА18ДЕ, выяснилось что вопервых сам шлицевой вал первой части сильвовсокго кардана короче и гайка которая фиксирует на нем подшипник подвесной и эту самую проставку закручивается максимум на три витка. и второе: место крепления крестовины на этих валах разное и не состыковываются друг с другом...пришлось оставить целиком кардан от сильвии( передняя и заднаяя часть длинее турбового) и компенсировать этот несчастный сантиметр сдвигом целиком кардана назад и чуть чуть доработкой крепления подвесного подшипника. Кардан с сильвии немного тоньше турбового и крестовины у него меньше. НО есть вопрос..я не знаю может это и автоматный кардан, так как вроде раньше на той сильвии с которой его сняли стоял автомат, а сейчас меха.

По абс и не абс...у меня раньше был обычный редуктор с 200sx без блокировок но с датчиком абс и с охлаждением, потом купил у друга с его 200sx Дорестайл, виско редуктор в корпусе но без АБС и тоже с охлаждением, и просто их заменил, кардан родной встал так как надо, и вопрос...так есть ли все таки разница в длине АБСного и безАБСного редуктора на сильвиях и sxах...???
фух))) вот поэтому не охота боротвик заводить)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
migg
сообщение 26.8.2009, 13:02
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 489
Регистрация: 17.1.2008
Из: Самара
Пользователь №: 9106
Автомобиль: s13 380SeX. rb25det neo.



миша...есть разница,какраз на 4см. когда на 200сх с абс безблоки ставил от 180сх с блокой без абс редуктор, я менял заднюю часть кардана.ставил от 180сх . теперь поставил двиг почти втаком как утебя свап комплекте и все встало пуля в пулю. и подвесной тоже по родным дырам.


--------------------
8 927 711 6014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 26.8.2009, 13:41
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



но я не менял кардан, мне все нормально соединили с родным АБСным карданом, значит редуктор был одинаковым..или может химию какую то с этим редуктором до этого делали.

слово "ПОЧТИ" очень имляет в этом деле))) если это самое "ПОЧТИ" и есть тот самый хренов сантиметр, то тогда все понятно))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:44

Яндекс.Метрика