IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, знающие люди..., Nissan Stagea 34
Navy
сообщение 30.8.2008, 16:24
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2008
Из: 38 RUS
Пользователь №: 11019



Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, а особенно у кого есть или была Nissan Stagea в 34-ом кузове. Хотелось бы узнать:
1. В чём отличие комплектаций G от X от RS?
2. Какие отличия до рестайлинга и после рестайлинга (кроме мощности и небольшого изменения внешности)? Читал что бывает доводчик задней двери, это до или после рестайлинга?
3. Не могу определиться с объемом двигателя и приводом. Живу в Иркутской области в небольшом городке. Пробок у нас не бывает. Люблю ездить плавно (гонять не люблю, а вроде молодой). Сейчас езжу на отцовском карибе, привык к полному приводу, а так как дороги у нас не чистят зимой, думаю есть ли смысл в полноприводной стэйджии. Есть ли смысл в 2-ух литровой машине и заднем приводе? Не мало ли? Или самый оптимальный вариант 2,5 и полный привод?
4. Какой расход у полноприводной 2,5 литровой Stagea при условии что она исправна, без пробок, не гонять (см. выше)?
5. Полный привод не постоянный? Подключаемый?
6. Как с запчастями? Думаю по двигателю проблем нет. А детали подвески от какой подходят (скай 33,34; лаурель)? Кузовщина на заказ скорей всего?

P.S. Извините что так много вопросов, просто эта машина мечта пятилетней давности. А ещё и выбираю между Крестой в 100 кузове (тоже нравится) и Стейджией. Надеюсь что Вы ответите на мои вопросы и поможете с выбором.
P.P.S. Только не посылайте в поиск, я там был.
Navy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 30.8.2008, 17:19
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



Подскажите, пожалуйста, знающие люди, а особенно у кого есть или была Nissan Stagea в 34-ом кузове. Хотелось бы узнать:
1. В чём отличие комплектаций G от X от RS?

G самая бедная комплектация. В отличие от нее у X-а может быть двойной люк, всегда кожанный руль, задний стаб, заводская тонировка и ключ с дистанционным управлением. Отделка салона под дерево. У меня был 25Х а теперь RS Four. Отличия
Х салон под дерево РС под титан
Х без губы, РС с губой
Х без спойлера, РС со спойлером
Х с люками, РС без люков
Х с типовым селектором АКПП, РС (пока был автоматным) с более эргономичным (при этом РС постарше чем Х)
Х с опцией приглушения головного света в пробках и на стоянке, РС без
РС с подогревом дворников и зеркал, Х без

2. Какие отличия до рестайлинга и после рестайлинга (кроме мощности и небольшого изменения внешности)? Читал что бывает доводчик задней двери, это до или после рестайлинга?
Внешность и мотор обычный или НЕО. Это все. Даводчик задней двери был у меня на всех, и заказанная дверь (разбили стекло, проще поменять оказалась целиком) так-же пришла с доводчиком. Только от 818 я узнал что это опция, т.к. его Стейдж изначально бы без нее.

3. Не могу определиться с объемом двигателя и приводом. Живу в Иркутской области в небольшом городке. Пробок у нас не бывает. Люблю ездить плавно (гонять не люблю, а вроде молодой). Сейчас езжу на отцовском карибе, привык к полному приводу, а так как дороги у нас не чистят зимой, думаю есть ли смысл в полноприводной стэйджии. Есть ли смысл в 2-ух литровой машине и заднем приводе? Не мало ли? Или самый оптимальный вариант 2,5 и полный привод?

С 2мя литрами у меня были только Скаи , все Стейджи 2, 5 литровые... Считаю 2х литровый "крокодил" нужен только при необходимости перевозки больших объемов. Оптимальная комплектация 2,5 полный. Отличная 2,5 турбо (естественно полный), Идеальная 2,6 ТвинТурбо (естественно полный). Два литра ест не меньше но не едет вообще на такой ванне.


4. Какой расход у полноприводной 2,5 литровой Stagea при условии что она исправна, без пробок, не гонять (см. выше)?
минимум что уменя было по городу с пробками 16. по трассе 10 (2х литровые Скаи меньше не ели с моим стилем вождения). Опробованный и хорошо зарекомендовавший себя вариант - инжекторный газ. С ним я вообще не думал никогда о расходе.

5. Полный привод не постоянный? Подключаемый?
Как и на всех авто с Атессой. Но у Стейджи его можно принудительно заблокировать.

6. Как с запчастями? Думаю по двигателю проблем нет. А детали подвески от какой подходят (скай 33,34; лаурель)? Кузовщина на заказ скорей всего?

Не знаю как у Вас, а у нас все в наличие лежит, включая кузовщину (другое дело что притащить дверь из Влада мне оказалось в двое дешевле чем купить ее в новосибе). Подвеска идентична разным версиям Ская/Лауреля 33-34.


P.S. Извините что так много вопросов, просто эта машина мечта пятилетней давности. А ещё и выбираю между Крестой в 100 кузове (тоже нравится) и Стейджией. Надеюсь что Вы ответите на мои вопросы и поможете с выбором.

Мне лично в 100том кузове боле нравится Чайзер а не Креста. Но необычность Стейджи и багажник куда влазит борд, вел, а при необходимости и ты с подругой не оставляет седану шансов. К тому же, в моем случае главноый критерий возможность получения полного привода, турбины и мехи в одном здоровом "флаконе"

Сообщение отредактировал flyhol - 30.8.2008, 17:23


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Navy
сообщение 30.8.2008, 17:23
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2008
Из: 38 RUS
Пользователь №: 11019



Большущее спасибо flyhol. Ну прям на все вопросы и так подробно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 30.8.2008, 20:24
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



не за что.. будут вопросы - пиши... про Стейджи я могу говорить долго. Если возьмешь голую а потом захочешь спойлеры-обвесы то обращайся.. у меня этого добра полно.


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Navy
сообщение 31.8.2008, 6:35
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2008
Из: 38 RUS
Пользователь №: 11019



Спойлеры, обвесы это хорошо. А примерные цены? А реально ли найти литьё Nismoвское. Блин, мало какие машины вызывают эмоции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 31.8.2008, 7:11
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



стоковый спойлер 1000, комплект накладка на передний бампер, на задний и пороги 12 тыр.
Нисмовское литье найти достаточно просто. Но нужно быть готовым ждать его 4-6 недель.


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Navy
сообщение 31.8.2008, 15:54
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2008
Из: 38 RUS
Пользователь №: 11019



1. А во сколько примерно встанет Nismoвское литьё?
2. А обвесы подходят под коплектацию X?
3. Есть ли разница в решётке радиатора (внешне) у X,G и RS?
4. Есть ли разница в посадочном диаметре (колёс) у X,G и RS (атмо)?
5. Крепкая ли ходовка (Считаю на карибе очень крепкая стоит)?
6. Не достал ли я с вопросами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 31.8.2008, 19:33
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



1. А во сколько примерно встанет Nismoвское литьё?
Это зависит от модели, состояния и аукционной удачи.. найти что-то приличное дешевле 18 тыр практически не реально. Но можно ведь найти диски и без лейба Нисмо но внешне почень похожие, а возможно и идентичные.. Нисмо не делает литье.. нисмо лепит свой бренд на диски, делающиеся по их заказу сторонними поставщиками.

2. А обвесы подходят под коплектацию X?
Не имеет значения. Они подходят на любой дорестайл

большие фото как обвеса, так и спойлеров здесь http://fotoplenka.ru/users/flyhol/180855/8184439/?page=2 белая стейджи с покрашенным и побитым обвесом не моя. Мой комплект новый.

3. Есть ли разница в решётке радиатора (внешне) у X,G и RS?
"Плетение" решетки разное. Х и G как правило с горизонтальными поперечинами а у RS "сетка". Фото обеих решеток есть в альбоме, ссылку на который я дал.

4. Есть ли разница в посадочном диаметре (колёс) у X,G и RS (атмо)?
в посадочном разницы нет, у всех 5*114,3 ЦО 66мм, ЕТ +40 (+35 для 4POT тормозов) отличия только в диаметре. на G и X штатные 15 дюймов, у RS штатные 16". Но ставится хоть 19"

5. Крепкая ли ходовка (Считаю на карибе очень крепкая стоит)?
по сравнению с Карибом, как и любым другим вариантом с МакФерсоном, думаю лучше. У меня статистика такая - раз в 4 года сайленты, раз в два года амортизаторы и стойки стабилизатора. Шаровые еще не менял, умер рулевой наконечник с правой стороны, т.к. почти ежедневно летаю по обойчине полутораполосного шоссе на работу (и правой стороне достается больше), да простят меня коллеги по несчастью жить в 20 км от центра где работаю. Менять буду оба.. Езжу не особо жалея подвеску, по принцыпу "подвеска должна работать"

6. Не достал ли я с вопросами?
прелесть форума в том что ни кто не заставляет отвечать если тебя это не устраивает.. Мне приятно видеть еще одного единомышленника.

Сообщение отредактировал flyhol - 31.8.2008, 19:36


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gregory
сообщение 1.9.2008, 6:22
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1561
Регистрация: 7.1.2006
Из: Солнечный Норильск
Пользователь №: 3019
Автомобиль: Nissan Stagea RWD PFC-edition



Ну раз ты все знаешь тогда и я спрошу....

У меня Stаgea 25X WGC34 97 год. Задний привод.
После стричелленджа появилось желание поставить посерьезнее тормоза. На аукционе есть от ГТРа 34го brembo (только вот незнаю подойдут ли?). Вопрос...
Какие не стандартные тормоза можно воткнуть на такой аппарат? И какие могут возникнуть трудности при их инсталляции. Если есть ссылки или модели буду очень благодарен. Спасибо заранее.


--------------------
Stagea RWD C34 Face BNR34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 1.9.2008, 6:37
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



На аукционе есть от ГТРа 34го brembo (только вот незнаю подойдут ли?). Вопрос...
Какие не стандартные тормоза можно воткнуть на такой аппарат? И какие могут возникнуть трудности при их инсталляции.

Если бюджет не пугает, то и Брембо встанет без вопросов. По сути можно купить любые 4POT тормоза для Ниссана (от 6 тыр за передний комплект от 10 тыр перед-зад), встанут без переделок, но в идеале лучше купить спец-болты или выточить втулки. Родные болты меньшего диаметра.Многие ставят с ними,но при резких торможениях возможны щелчки из-за небольшого люфта. Грязевой щиток можно заменить на большего диаметра или покромсать родной "ромашкой". Плюс шланги естественно.
Не стандартные можно купить много вариантов. На Стейджи продают киты и Эндлес и Тарокс, Проджект Мю и много других контор.. вопрос есть ли смысл. Даже родные 4POT Сумитомо + правильные колодки тормозную динамику изменят очень разительно. Тем более, что если ставить большие 4-6POT тормоза то и ГТЦ автоматически под замену. К тому-же проблема выбора дисков обострится. Переход даже на обычные 4POT подразумевает диски не менее 16 дюймов и вылет не +40 как обычно а +35( в зависимости от формы спиц возможно и +30)

p.s. Сугубо ИМХО. Для гражданской эксплуатации можно не заморачиваться Брембо а заменить родные Гирлинги на 4POT перед 2POT зад (в этом случае так-же может понадобиться замена ГТЦ), а на секономленные деньги купить качественные высокотемпературные колодки, нормальные шланги и еще останется обмыть.
Да и торопиться с выбором смысла уже нет. Осенью зимой Гирлингов хватает за глаза. А ехать с аука комплект будет не меньше месяца. По финансовой необходимости все свои комплекты я распродал и перешел на стоковые...за зиму буду ловить на ауке "хороший дешево"или "дорого но идеальный" чтобы к весне вернуться на нормальные тормоза.

Сообщение отредактировал flyhol - 1.9.2008, 6:51


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gregory
сообщение 1.9.2008, 7:32
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1561
Регистрация: 7.1.2006
Из: Солнечный Норильск
Пользователь №: 3019
Автомобиль: Nissan Stagea RWD PFC-edition



Спасибо. 18 литье уже есть. С вылетом +45. И ширина спереди 7.5J Пришлось делать проставки 10 мм на перед. Сзади ширина 8J. Проставки 7 мм.

Цитата
Не стандартные можно купить много вариантов. На Стейджи продают киты и Эндлес и Тарокс, Проджект Мю и много других контор.. вопрос есть ли смысл. Даже родные 4POT Сумитомо + правильные колодки тормозную динамику изменят очень разительно. Тем более, что если ставить большие 4-6POT тормоза то и ГТЦ автоматически под замену. К тому-же проблема выбора дисков обострится. Переход даже на обычные 4POT подразумевает диски не менее 16 дюймов и вылет не +40 как обычно а +35( в зависимости от формы спиц возможно и +30)


Кстати какова стоимость таких китов? как б/у так и новых?


--------------------
Stagea RWD C34 Face BNR34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 1.9.2008, 11:13
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



вот примеры новых
http://www.injapan.ru/search/do.html?query...cope=2084208139 т.е. цена от 240 до 310 тысяч йен там. что на порядок дороже б/у Сумитомо http://www.injapan.ru/search/do.html?query...cope=2084208139
расчет в России сделать в данный момент не могу. Таблицы на другом ноуте. Но примерно можно прикинуть и на сайте Инджапана.


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Navy
сообщение 1.9.2008, 18:11
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2008
Из: 38 RUS
Пользователь №: 11019



Я вот думаю, если до и после рестайлинга существенных различий нет, то какую брать. Раньше нравилась после рестайлинга, а сейчас до (после рестайлинга не нравится круглыми фарами на решётке). Понятно что год играет не маловажную роль, а также и состояние.
Машину планирую брать в середине октября, ближе к дню рождения.
Блин, а как классно смотрится стейджия на спицах...
Flyhol, я так думаю у Вас много машин было, можно ли с чем-нибудь сравнить Стейджию?

Я вот думаю, если до и после рестайлинга существенных различий нет, то какую брать. Раньше нравилась после рестайлинга, а сейчас до (после рестайлинга не нравится круглыми фарами на решётке). Понятно что год играет не маловажную роль, а также и состояние.
Машину планирую брать в середине октября, ближе к дню рождения.
Блин, а как классно смотрится стейджия на спицах...
Flyhol, я так думаю у Вас много машин было, можно ли с чем-нибудь сравнить Стейджию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 1.9.2008, 19:54
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



Цитата(Navy @ 1.9.2008, 21:11) *
Я вот думаю, если до и после рестайлинга существенных различий нет, то какую брать. Раньше нравилась после рестайлинга, а сейчас до (после рестайлинга не нравится круглыми фарами на решётке). Понятно что год играет не маловажную роль, а также и состояние.
можно ли с чем-нибудь сравнить Стейджию?


в таком выборе каждый сам решает. В постах выше в качестве цели стоит "надежный, комфортный, всепогодный, экономичный автомобиль для повседневного передвижения без гонок". если вычеркнуть "экономичный" то это Stagea 25X Four, при прочих равных чем новее тем менее требовательня к деньгам и более ликвидна при перепродаже. Остается выбрать наиболее свежую из подходящих по состоянию, хотя выбор Стейдж как правило не велик.
У меня были другие цели и я сменил свежую живую на более ушатанную и старую но турбовую... позволить свежую, живую, турбовую на тот момент я себе не мог, а сменить ее после того сколько в нее вложил уже жаба давит.

Альтернатив Стейдже мало. Выбор 4WD спортуниверсалов ограничен.

Stagea 34,35
Subaru Legacy Wagon/ Legacy Lancaster
Toyota Mark II Wagon Blit 2.5 iR-S Four
Mitsubishi Legnum VR4
Audi S6 (RS6) Avant
BMW 5**iX Touring
Volvo V70 AWD R / T5 AWD / T6 AWD
Варианты Mitsubishi Lancer Evolution Wagon и Subaru Impreza WRX Wagon, Audi RS4 Avant, BMW 33*iX Touring, Toyota Altezza Gita AS300 другой класс

Сообщение отредактировал flyhol - 1.9.2008, 20:07


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mirus
сообщение 1.9.2008, 23:41
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 412
Регистрация: 23.7.2006
Из: Мск
Пользователь №: 4259
Автомобиль: stagea nm35



Цитата(flyhol @ 1.9.2008, 19:54) *
Stagea 34,35


а окровенно,какие движки лучше?VQ25DET или RB25DET? стоит ли искать хорошосохранившийся 34 или взять 35 попроще?

сильно ли возрастут затраты на расходники и содержание,после primera2.0 A/T??

Сообщение отредактировал mirus - 1.9.2008, 23:42


--------------------

nissan primera pw11 sr20de at red
nissan x-trail t30 qr25de at silver
nissan stagea AR-X m35 vq25det at silver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 2.9.2008, 6:25
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



Лучше для чего? Рядная шестерка надежнее и прожорливее, при этом лучше поддается тюнингу. VQ компактнее, легче и экономичнее, но серьезных проектов на нем не видно. При этом его надежности с лихвой хватит для повседневной эксплуатации. Оба движга брали призы за "лучший двиг" в своих номинациях.
Про себя могу сказать: когда моей жене надоедят валяющиеся на лоджии и в гараже обвесы, интеркуллеры, тормоза, дерганье керамики при езде; мне надоест меха, а на работу придется перманентно надевать косюм. Я без зазрения совести сменю 34ку на 35й AR-X. А пока я буду рыскать по аукционам в поисках очередной железки и думать как еще помучить своего терпеливого крокодила.

Расходы на Приму по моим оценкам в двое ниже чем на Стейджи. Но.. пробег Примы меньше (ежедневно я на Стейджи).
Но для себя Вы сами можете прикинуть. Расход Примы 8-14, Стейджи 10-20. Масло в Приме раз в 10000, в турбовой Стейджи раз в 5000 и более дорогое. Резина дороже на Стейджи в 1,5 раза. А в остальном при схожем пробеге расходы +- одинаковы. Единственная болезнь RB, в отличие от SR-стоковые катушки, рано или поздно начинают шить и поменять лучше сразу на силиконовые SplitFire(дешевле нового стока, теоретически надежнее и с большей отдачей)

Сообщение отредактировал flyhol - 2.9.2008, 8:59


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gregory
сообщение 2.9.2008, 8:17
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1561
Регистрация: 7.1.2006
Из: Солнечный Норильск
Пользователь №: 3019
Автомобиль: Nissan Stagea RWD PFC-edition



Цитата(flyhol @ 1.9.2008, 15:13) *
вот примеры новых
http://www.injapan.ru/search/do.html?query...cope=2084208139 т.е. цена от 240 до 310 тысяч йен там. что на порядок дороже б/у Сумитомо http://www.injapan.ru/search/do.html?query...cope=2084208139
расчет в России сделать в данный момент не могу. Таблицы на другом ноуте. Но примерно можно прикинуть и на сайте Инджапана.

А разве с полноприводной на заднеприводную подойдут?
Кстати о ГТЦ. Че то я там никаких не нашел. Только обычные. То есть ГТЦ от другого авто понадобится? или?...

Сообщение отредактировал Gregory - 2.9.2008, 8:23


--------------------
Stagea RWD C34 Face BNR34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flyhol
сообщение 2.9.2008, 8:47
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1059
Регистрация: 14.9.2005
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 2453
Автомобиль: Nissan Stagea RS Four V



суппорта то одинаковы (под один размер тормозного диска). Шланги отличаются 2WD и 4WD. Можно искать комплектный лот от турбового 33го с шлангами, а можно выкупить любые 4POT а шланги купить новые отдельно (как, собственно, обычно и делают).
на форуме была тема как определить отличия ГТЦ разной производительности. Обычный ГТЦ под стоковые Гирлинги держит передние 4POT и задние сток. Если ставить перед 4POT зад 2POT то ГТЦ должен быть соответствующей производительности.
Если у Вас атмосферная заднеприводная Стейджи то ГТЦ скорее всего малой производительности и с ним стоит ограничиться только 4POT на морду. Или менять на ГТЦ от любого турбового Ниссана (Скай, Стейджи, Лаурель, Глория), или Ниссановских джипов. Все подходит, но нужно искать ГТЦ под АБС.

Сообщение отредактировал flyhol - 2.9.2008, 8:53


--------------------
Мои контакты моб. 9139862775, icq 41541082
продал RB25DET/4WD/MT.. в печали.. альтернативы нет. Ищу живой AR-X. Пока P11 и GD1.
были R/C 32-33-34 RB20-25 E-DE-DET, SR20DE, KA24, 4A-FE, ЗМЗ-402, УЗАM-412
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Navy
сообщение 2.9.2008, 18:40
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 44
Регистрация: 30.8.2008
Из: 38 RUS
Пользователь №: 11019



Расход Примы 8-14, Стейджи 10-20.
А разве реально в 10ку уложиться? Я думал расход от 13 литров при спокойной езде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gregory
сообщение 3.9.2008, 5:36
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1561
Регистрация: 7.1.2006
Из: Солнечный Норильск
Пользователь №: 3019
Автомобиль: Nissan Stagea RWD PFC-edition



Цитата(flyhol @ 2.9.2008, 12:47) *
суппорта то одинаковы (под один размер тормозного диска). Шланги отличаются 2WD и 4WD. Можно искать комплектный лот от турбового 33го с шлангами, а можно выкупить любые 4POT а шланги купить новые отдельно (как, собственно, обычно и делают).
на форуме была тема как определить отличия ГТЦ разной производительности. Обычный ГТЦ под стоковые Гирлинги держит передние 4POT и задние сток. Если ставить перед 4POT зад 2POT то ГТЦ должен быть соответствующей производительности.
Если у Вас атмосферная заднеприводная Стейджи то ГТЦ скорее всего малой производительности и с ним стоит ограничиться только 4POT на морду. Или менять на ГТЦ от любого турбового Ниссана (Скай, Стейджи, Лаурель, Глория), или Ниссановских джипов. Все подходит, но нужно искать ГТЦ под АБС.

Спасибо. Вот это более чем исчерпывающе. smile.gif


--------------------
Stagea RWD C34 Face BNR34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21

Яндекс.Метрика