IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электровентиляторы На Скайлайн, Мешает ремень привода ГУР или РЕЛОКАТОР ГУРа (стр.2)
Peace
сообщение 19.12.2018, 9:10
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



По теме переноса ГУРа,
Я сейчас внедряю на 30ый блок ЭГур TRW сразу электрический насос с бачком - очень удобно для компановки, ставится на хуеву тучу машин, очень дешовый на дроме.
Как закончу - покажу, одна из причин - это установка мощных винтов Спал ) так как раньше гур это сделать не давал, приходилось один вентилятор ставит slim (тонкий) и только один полноценный мощный )

Так конечно в основном для себя все это, и давно доказано что лучше рабочей муфты ниче нет, но я лично заебался с этими муфтами, не определишь никак рабочая она или нет, и из-за этого на ХХ машина греется, не спасает даже вентилятор кондея который перед радиатором стоит, электрический, и дополнительно включается,
Также для работы муфты нужна сток помпа - что тоже не гуд для гонок, я давно перешол на электрическую помпу EWP.


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavesi
сообщение 19.12.2018, 21:36
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 68
Регистрация: 26.6.2015
Из: Севастополь
Пользователь №: 32851



Мой на 850вт от гелика очень мощная штука, сейчас он включается только на полную мощность при таком он работает секунд 10-12 и с 75градусов (на 75 стоит включение) по инерции гасит до 69(хотя выключение стоит на 74), пытаюсь подключить шим регулирование мозг мой эту функцию поддерживает , но пока не разобрался как ему правильно его подключить, с наскока не вышло. Там 4 контакта два больших силовых (+и-)и 2 маленьких если на один из них подать +12в то он плавно трогается и разгоняется до полной мощности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxzerg
сообщение 20.12.2018, 4:39
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4368
Регистрация: 5.3.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 16801



Цитата(pavesi @ 20.12.2018, 4:36) *
Мой на 850вт от гелика очень мощная штука, сейчас он включается только на полную мощность при таком он работает секунд 10-12 и с 75градусов (на 75 стоит включение) по инерции гасит до 69(хотя выключение стоит на 74), пытаюсь подключить шим регулирование мозг мой эту функцию поддерживает , но пока не разобрался как ему правильно его подключить, с наскока не вышло. Там 4 контакта два больших силовых (+и-)и 2 маленьких если на один из них подать +12в то он плавно трогается и разгоняется до полной мощности.

Надо смотреть схему гелика! Желательно на рабочей машине снимать осцилограммы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorg
сообщение 21.12.2018, 12:33
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1406
Регистрация: 19.1.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 12305
Автомобиль: 200sx



Цитата(Peace @ 19.12.2018, 9:10) *
По теме переноса ГУРа,
Я сейчас внедряю на 30ый блок ЭГур TRW сразу электрический насос с бачком - очень удобно для компановки, ставится на хуеву тучу машин, очень дешовый на дроме.
Как закончу - покажу, одна из причин - это установка мощных винтов Спал ) так как раньше гур это сделать не давал, приходилось один вентилятор ставит slim (тонкий) и только один полноценный мощный )

Так конечно в основном для себя все это, и давно доказано что лучше рабочей муфты ниче нет, но я лично заебался с этими муфтами, не определишь никак рабочая она или нет, и из-за этого на ХХ машина греется, не спасает даже вентилятор кондея который перед радиатором стоит, электрический, и дополнительно включается,
Также для работы муфты нужна сток помпа - что тоже не гуд для гонок, я давно перешол на электрическую помпу EWP.

Себе на 200-ка внедрил электроусилитель от WV Polo прям в рулевую колонку. Места под капотом завались, никаких шлангов, бачков, жидкости.. с 26-м мотором руль вращается легче, чем с гидро. По поводу EWP, штука мега крутая, но кусачая по цене))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 21.12.2018, 13:48
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



Цитата(Zorg @ 21.12.2018, 14:33) *
Себе на 200-ка внедрил электроусилитель от WV Polo прям в рулевую колонку. Места под капотом завались, никаких шлангов, бачков, жидкости.. с 26-м мотором руль вращается легче, чем с гидро. По поводу EWP, штука мега крутая, но кусачая по цене))

А можно детали? )))
С Какого поло, какой год, как искать и как внедрять, сток рейку залить жидкостью и заглушки поставить?
Я Еще в процессе установик ЕГУРа ) так что могу еще передумать )



Сообщение отредактировал Peace - 21.12.2018, 13:53


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 21.12.2018, 19:23
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1695
Регистрация: 26.7.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 14321
Автомобиль: Nissan Sunny RZ-1, Nissan Exa and other.



Заглушки не надо. Закольцевать надо, чтобы воздух гулял из полости в полость.
А залить можно немного совсем.

Сорри, за то что вмешался.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorg
сообщение 21.12.2018, 23:36
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1406
Регистрация: 19.1.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 12305
Автомобиль: 200sx



Да всё норм)) Я ничего не заливал, просто закольцевал оба контура, что бы не было подпора воздуха. По весне нужно будет поменять втулку, что бы убрать стук небольшой...хотя его почти и не слышно. Т.е. рейка получилась сухой. Внедрять не самое решение, нужно интегрировать сам ЭУР в рулевую колонку. Фоток не делал, т.к. сильно спешил, нужно было тачку из гаража выкатить. По подключению вообще всё просто: жирный "+", жирный "-", и плюс с замка зажигания, всё. Самое крутое в этом ЭУРе, это то, что блок с проводкой уже установлены на самом корпусе ЭУРа. Еще можно будет заморочиться с подключение датчика скорости, что бы руль тяжелел на высоких скоростях.
Сам ЭУР вот: https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti...location=621540
В принципе всё расписал, у меня всё на всё заняло дня 3-4 на установку, что бы ничего нигде не задевало, не мешалось (корпус печки и воздуховоды).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 24.12.2018, 7:51
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



Цитата(Zorg @ 22.12.2018, 1:36) *
Да всё норм)) Я ничего не заливал, просто закольцевал оба контура, что бы не было подпора воздуха. По весне нужно будет поменять втулку, что бы убрать стук небольшой...хотя его почти и не слышно. Т.е. рейка получилась сухой. Внедрять не самое решение, нужно интегрировать сам ЭУР в рулевую колонку. Фоток не делал, т.к. сильно спешил, нужно было тачку из гаража выкатить. По подключению вообще всё просто: жирный "+", жирный "-", и плюс с замка зажигания, всё. Самое крутое в этом ЭУРе, это то, что блок с проводкой уже установлены на самом корпусе ЭУРа. Еще можно будет заморочиться с подключение датчика скорости, что бы руль тяжелел на высоких скоростях.
Сам ЭУР вот: https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti...location=621540
В принципе всё расписал, у меня всё на всё заняло дня 3-4 на установку, что бы ничего нигде не задевало, не мешалось (корпус печки и воздуховоды).


Ну примерно интегрировал руль в рулевую колонку?
Снял ниссановскую и поставил от Поло, или снимал сам мотор с поло и "приделывал" к ниссановской колонке?


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorg
сообщение 24.12.2018, 13:12
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1406
Регистрация: 19.1.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 12305
Автомобиль: 200sx



Цитата(Peace @ 24.12.2018, 7:51) *
Ну примерно интегрировал руль в рулевую колонку?
Снял ниссановскую и поставил от Поло, или снимал сам мотор с поло и "приделывал" к ниссановской колонке?

Снял ниссановскую, положил рядом все, что на фото в объявлении. Разрезал ниссановскую, вложил всё от поло, обварил. Целиком от поло не стал вкидывать,т.к. нужен был ещё руль и с замком надо было мудрить. Ток на фотке у поло нет трубы, вот на этом объявлении совсем полный комплект. Там понадобится и часть карданчика тоже https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...2015_1114567046
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:16

Яндекс.Метрика