IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Valet: 200sx Rs13 (ca18 в прошлом ) Sr20det мкпп. 93 г.в
Рейтинг 5 V
RomaGTR4WD
сообщение 2.1.2009, 14:51
Сообщение #441


http://www.gt-hardcore.ru/


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 995
Регистрация: 25.9.2005
Из: Кунцево
Пользователь №: 2513
Автомобиль: jzs13



Цитата(Mad D @ 31.12.2008, 10:02) *
Ух ты какой злой))) ты не нервничай)) не твой же бортовик, просто как человек ко мне относится так и я к нему отношусь, он удаляет все мои сообщения, делает из себя самого умного, озлобленный на всех и вся, а покраска мне не нравится и я говорю по факту!!!!!!! Я не флудю а высказываю своё мнение, что я не имею право его высказать???? Где я ещё нафлудил???? в каких бортовиках???? покажи пример!!!!Вот ты и флудишь помойму больше! Заслонка : ты вообще кто девушка?????? девушка ещё и матерится в общественных местах, сдесь за это банить должны!!!
VALET потом удалишь это сообщение и я больше у тебя слова не напишу, не нафлудю как Заслонка говорит!!!!!!

уважаемый отойдите от компьютера оглядитесь вокруг есть столько прекрасных дам.......... а вы глаза портите в мониторе

для того чтоб критиковать надо сначала показать что сделал ты (не зрю вашего бортовика!!!)

и второе , ты когда в гости приходиш и тебе что-то не нравится что ты делаеш? молча встаеш и выходиш, если нет то получаеш пи... и скатываешсо с лесницы

дак какого куя ты тут се позволяеш?

зы валь потри плз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
William
сообщение 2.1.2009, 14:56
Сообщение #442


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 490
Регистрация: 14.3.2006
Из: из 2NR-а
Пользователь №: 3401



не фига себе вы сто гоните нельзя обсерать друд!
красавчик братан!
и сновым годом всем


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заслонка
сообщение 2.1.2009, 19:23
Сообщение #443


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1207
Регистрация: 14.2.2006
Пользователь №: 3246



Цитата(Mad D @ 1.1.2009, 22:42) *
Как я понял ответить нечего, ну и хорошо, поругались маленько и хватит, извиняюсь если когото обидел, все плохое оставляем в 2008 году))) просто реально обидно, когда говорят что я флудю во всех бортовиках, не по делу это сказано! Ладно проехали, Valet как зайдёт удалит эти сообщения

А что ты хочешь, чтобы я тебе ответил? Почитай твои сообщения, в большинстве своём, они не о чем! И их очень много лишних в чужих бортовиках, которые мешают читать сообщения авторов этих бортовиков! Если ты думаешь, что я девушка laugh.gif laugh.gif то это заблуждение!
А если ты горазд делать выводы по бортовикам участников, то создай свой и покажи, что построил ты!
Только вот я лично уверен, что у тебя ни сильвы не прав ещё нету)))

Сообщение отредактировал Заслонка - 2.1.2009, 19:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заслонка
сообщение 2.1.2009, 19:48
Сообщение #444


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1207
Регистрация: 14.2.2006
Пользователь №: 3246



Цитата(Kostos @ 2.1.2009, 18:24) *
ты тоже во многих бортовиках пишешь, твой то где бортовик? ты что построил покажи будь добр,

Я не нуждаюсь в демонстрации своей машины общественности, но если тебе интересно, могу лично поделится через ЛС ;)
Большинство участников форума её видели не на картинках))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad D
сообщение 3.1.2009, 13:01
Сообщение #445


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 316
Регистрация: 14.12.2006
Из: Driftland
Пользователь №: 6143



Мне пока особо хвастаться нечем, поэтому бортовик нет смысла выкладывать, я ещё раз повторяю, Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО??????? или ему только комплементы постить??? я делал уже комплименты по поводу этой машины и хозяина, парень очень умелый и рукастый, много узнал из его бортовика, но покраска мне ненравится, извиняйте, учитесь нормально воспрнимать критику!
ВСЕМ ПИС))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorrr
сообщение 5.1.2009, 22:05
Сообщение #446


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10
Регистрация: 22.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11793



Блин, руки реально откуда надо растут, аффтору респект rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 6.1.2009, 1:08
Сообщение #447


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



на фото имеет место перепыл...а так же отражение плёнки (полупрозрачной), из которой камера состряпаная об этом уже писал... перепыл на капоте возле зазора с крылом...фаст лак не используют для окрашивания всего авто "взборе"... его удобно класть в камере на снятые детали , котрые быстро ререкрываются лаком по отдельности... а я его в два слоя навалил изза того что он быстро встаёт и ему не нужна длительная выдержка между слоями......у меня не стояла цель обойтись без полировки... а раз всёравно полировать, то я его в 2 слоя налил на машину взборе... слой толстый, а перепыл сполировался ... фаст лак очень быстро схватывается... и ежели я начал лачить с капота, то потом переднее правое крыло , дверь, заднее крыло ....и "пройдя по кругу" дощёл до переднего левого...когда его покрывал лаком, то капот (лопухи фар) уже подсохли , и перепыл с крыла не растёкся в глянец (само крыло глянцевое...на следующем фото моё отражение чёткое на этом же крыле ) ... мелкая шагрень перепыла легко превращается в "яйцо" при полировке... намного хуже что мой компресор ,сука, нагрелся (ресивер маловат) и начал подплёвывать мелкие частици масла... из за них в лаке появляются "воронки" ...такие маленькие кратеры (0.5-1мм в диаметре ) ... их не сполируеш , и после полировки на некоторых деталях осталось небольшое колличество этих воронок...ну чай в гараже красил и не для автовыстовок а дубасить, такшто пайдёт и так ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dillios
сообщение 27.3.2009, 22:54
Сообщение #448


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 783
Регистрация: 3.8.2008
Пользователь №: 10798
Автомобиль: rs13 → rps13 :)



а обновления здесь будут? интересно ведь

Сообщение отредактировал Cordilleras - 28.6.2009, 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuMiR)%
сообщение 28.3.2009, 2:17
Сообщение #449


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 854
Регистрация: 10.2.2008
Из: М.О. Белые столбы
Пользователь №: 9326



думаю скоро фотки появяться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virus__KNet
сообщение 16.6.2009, 4:34
Сообщение #450


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2
Регистрация: 5.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 11908
Автомобиль: 200SX S13



Valet, извини, что задаю вопрос здесь, но личку прикрыли, а 10 сообщений ещё нет.. Я как-то больше на Nissan200sx.ru обитаю, но к сути: Подскажи пожалуйста, есть ли возможность "подружить" штатный тахометр на s13, с РБ25 мотором. А то мы в Минске, этот мотор поставили, а вот с тахой пока косяк.. Ну не работает скотина и всё тут. Ты писал выше что у тебя "появилась мысль оживить штатный тахометр"... Поделись ей пожалуйста!

Сообщение отредактировал Virus__KNet - 16.6.2009, 4:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spark
сообщение 16.6.2009, 10:07
Сообщение #451


(O=O/===\O=O)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.8.2005
Из: Питера
Пользователь №: 2379
Автомобиль: 180SX/Crown Zero



Цитата(Virus__KNet @ 16.6.2009, 4:34) *
Valet, извини, что задаю вопрос здесь, но личку прикрыли, а 10 сообщений ещё нет.. Я как-то больше на Nissan200sx.ru обитаю, но к сути: Подскажи пожалуйста, есть ли возможность "подружить" штатный тахометр на s13, с РБ25 мотором. А то мы в Минске, этот мотор поставили, а вот с тахой пока косяк.. Ну не работает скотина и всё тут. Ты писал выше что у тебя "появилась мысль оживить штатный тахометр"... Поделись ей пожалуйста!

Возьмите тахометр из приборки р32 и поставте, так делают янки.


--------------------
E-RPS13 SR20DET MT Zenki ---> Kouki



---------->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nismoваня
сообщение 16.6.2009, 19:07
Сообщение #452


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 285
Регистрация: 11.2.2009
Из: город почти герой Иркутск
Пользователь №: 12544
Автомобиль: GF31, E-PU11, AA5, AX7.



Автору респект!!! Покраска- супер! и эта, сорри за офф, подскажите кто знает модель дисков на этой машинке blush.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Siniy
сообщение 17.6.2009, 0:52
Сообщение #453


Чем могу, тем помогаю...


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4865
Регистрация: 4.5.2007
Из: Южно-Сахалинска, Сахалин
Пользователь №: 7204



либо нисмо лмгт4, либо те37


--------------------

Nissan Skyline GTR32.4 RB27/OS5/PT88/Hossier/1,7 bar - 9.746 c
Subaru Impreza GC8 EJ20G M/T
Mitsubishi Lancer Evolution I GSR CD9 4G63T M/T
Mitsubishi Pajero Mini H58A 4A30T A/T

ONLY TURBO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoDD
сообщение 17.6.2009, 11:10
Сообщение #454


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 63
Регистрация: 18.4.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13352



Точно не те37, у них 6 спиц. Это могут быть ещё ROTA как у степана, у него в бортовике фоты есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spark
сообщение 17.6.2009, 11:18
Сообщение #455


(O=O/===\O=O)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.8.2005
Из: Питера
Пользователь №: 2379
Автомобиль: 180SX/Crown Zero



Рота это.
Валет совсем бортовик закинул в тёмный угол.


--------------------
E-RPS13 SR20DET MT Zenki ---> Kouki



---------->
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exhaust
сообщение 20.6.2009, 22:38
Сообщение #456


Кто здесь?)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1416
Регистрация: 21.12.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 8878
Автомобиль: s13, bh9



Ага)) Ща валет прийдёт и всем такой пиз*ы даст!))) А колёса это Ориджин или би эр


--------------------


"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
(Dillinja)
сообщение 22.6.2009, 13:13
Сообщение #457


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1058
Регистрация: 31.3.2006
Из: Петербург
Пользователь №: 3514
Автомобиль: HCR32



Цитата(Exhaust @ 20.6.2009, 22:38) *
Ага)) Ща валет прийдёт и всем такой пиз*ы даст!))) А колёса это Ориджин или би эр



Это LM GT4 или копия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 25.7.2009, 20:02
Сообщение #458


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(Valet @ 14.5.2008, 1:11) *
11го мая сьездил в королёв за полиуретаном, оттудава к туэнерам (...где выклянчил гидравлическую кранбалку паюзать)и с этим наботом швеллеров приехал к вечеру на работу...там бросил тачку и на электрическом паравозе (под пиво и крики "красвордыжурналыгазеты" ) паехал в подольск за байком... сел на байк в 23 00 и папёр домой в железнодорожный (об этом писал выше) ...12го утром отписал предыдущую месагу и пакатил на ацком мапеде мучать тачку ...
....приехав на работу, залил в радиатор радиоктивный "хай-гир"овский очиститель накипи, завёл,прогрелась, и газануф напоследок цэашкой пару раз до отсечки, сказав "бай" - заглушил , на спидомитре 152 200км .... за 6 часов разобрал всю морду , зацепил кранбалкой сей многострадальный моторчег и вынул прям с коробкой ....


месяца три назад заметил что при ускорениях, стрелка давлния масла дёргается "внис" ... консилиум с пашей, а также мнение механиков из тотал рейс , пришёл к выводу что "так не бывает, бздец датчику давления масла"...после чего со спокойной душой жжок во всю дырку дальше

17:00 ...
на спидометре 179 420км ...16го июля, во время отжига по городу типа "поделамсцукоопаздываю", на пиках сафс заметил детонацию 145едениц ...было жарковато...поехал поспокойней... детонации более небыло... мотор работал ровно ... бензин с небрендовой заправки аи95...по пикам авцр - 0.85 бара ... приехал на рабту, заглушил... вечером завожу- лямбда уползает в предельную "бедноту" и движка троит...молчит 2й цилиндр ... начинаю искать... свечи,катушки, комутатор в норме (методом замены с рабочим цилиндром) ...на заведённом двиге снял маслозаливную крышку и ... пыхтит из неё дайбоже...очередной раз назвал себя по всякаму, за то что не купил до сих пор компресометр...вродь используется мало, но сцуко раз в год как приспичит, а его нету...но и без него ясно что "в поршне дырка"
вчера снял мотор, сегодня снял голову...в цилиндрах задиров нет - ито харашо... завтра разберу низ ( подозрение на осыпавшиеся перегородки 2го поршня ...между кольцами )

результаты износа за 28 000км отпишу позже ...после промеров

20:00 ....до завтра неутерпел
епанарот!...разобрал низ.... при вскрытии обнаружил что от маслоприёмной трубки оторвался маслозаборный короб (сплюснутый такой , круглый...с сеткой внутри...валялся в поддоне, а не висел на трубке...при таком раскладе, уровень забора масла в маслонасос "поднялся" на 50мм ...благо я масла наливал по максимум всегда... ) от вибрации оторвался наверно ... на вкладышах это не сказалось...поршни целые ...блять

....16го, когда затроил, посоветовался с паштетом с чего начинать шмон.... проверил сигнал на форсунку - есть, проверил катушку и свечу (местами менял с рабочим 1м цилиндром) - рабочие ...сигнал на все катушки тоже есть... Паша с улыбкой открыл крышку маслозалевную, подставил руку и заявил "пездец перегородкам на поршне, смори как дует из мотора..."

послушал блять компетентное мнение и раскидал мотор не замерив компрессии.... бля... ПРОТЕСТИЛ ФОРСУНКУ 2ГО ЦИЛИНДРА....АНА МЁРТВАЯ, ....В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДУ ГОНЯТЬ СЦУКО ПАШТЕТА ПИНКАМИ, ПАДЗАТЫЛЬНИКАМИ И ОПЛЕУХАМИ...

вкладыши "аутовелт" которые я ставил, перенесли "хапки воздуха" и кратковременное падение давления в течении 10 000км ... а я то думал маслодатчик накрылся...ну коль уж вскрыл, поставлю новые, такиеже... шатунные икоренные шейки колена без следов износа...

скамуниздел на ниссан клуб

Самодиагностика Ниссан и коды ошибок #4
Nissan
NISSAN Sunny 1.6 ZX Coupe 16V 1987-90 г. г.

Sunny 1.6 GTI 16V Cat 1987-90 г. г.

200 SX с 1990 г.

Maxima 3.0 SE/SEL с 1989 г.

Система управления впрыском - Nissan ECCS



рис1

Если в системе впрыска топлива возникает неисправность ее код автоматически заносятся в память ECU и хранится там даже при выключения зажигания Код можно прочитать расшифровав комбинацию из миганий красного и зеленого светодиодов расположенных на ECU Система самодиагностики содержит в зависимости от модели четыре или пять различных режимов Режимы 1 и 2 используются для регулировки состава топливной смеси режим 3 для самодиагностики системы

На модели NISSAN MAXIMA неисправность Индицируется с помощью лампы предупреждения расположенной на панели прибора (рис 1)

Работа системы самодиагностики
Код неисправности состоит из двух цифр Первая цифра "десятки определяется подсчетом количеств миганий красного светодиода вторая цифра единицы определяется подсчетом количества мигании зеленого светодиода Сначала идет последовательность миганий красного а затем дельного светодиода Например два зеленых мигания следующие за двумя красными индицируют код 22

Тестирование



рис2



рис3

Запустите двигатель и доведите его температуру до рабочей
Выключите зажигание
Включите зажигание
Используя тонкую отвертку вращайте винт выбора режимов по часовой стрелке до конца (поз 1 рис 2 и 3)
Дождитесь пока светодиоды поз 2 и 3 на рис 2 или 3 не мигнут по три раза индицируя о выборе третьего режима
Выкрутите винт выбора режима полностью против часовой стрелки
Если в системе отсутствует неисправность светодиоды индицируют код 44 или 55 в зависимости и от модели
В этом случае снова закрутите винт выбора режимов полностью по часовой стрелке и после того как светодиоды минут четыре раза полностью выкрутите винт против часовой стрелки и выключите зажигание
Если индицируется код неисправности найдите его в Таблице кодов неисправности
Таблица кодов неисправностей
Код

Местонахождение неисправности

11

датчик углового положения коленвала

12

датчик расхода воздуха

13

датчик температуры охлаждающей жидкости

14

датчик скорости

21

сигнал зажигания

22

бензонасос

31

ECU

33

датчик кислорода

34

датчик детонации

43

датчик положения дроссельной заслонки

44

неисправность отсутствует (Sunny / 200SХ)

54

AT контроль

55

неисправность отсутствует(Махimа)



...замерял и переписал болты коробки :3 штуки - 73мм, 2шт - 79мм, 2 шт- 88мм (они с резьбой 12мм с шагом 1.75мм) ... 4шт длиной 67мм и 1 шт - 88мм (с резьбой 10мм шаг 1.5 )... часто таких нет под рукой , а какой покупать - неизвестно ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 11.10.2009, 16:46
Сообщение #459


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



Цитата(Valet @ 25.7.2009, 20:02) *
месяца три назад заметил что при ускорениях, стрелка давлния масла дёргается "внис" ... консилиум с пашей, а также мнение механиков из тотал рейс , пришёл к выводу что "так не бывает, бздец датчику давления масла"...после чего со спокойной душой жжок во всю дырку дальше

17:00 ...
на спидометре 179 420км ...16го июля, во время отжига по городу типа "поделамсцукоопаздываю", на пиках сафс заметил детонацию 145едениц ...было жарковато...поехал поспокойней... детонации более небыло... мотор работал ровно ... бензин с небрендовой заправки аи95...по пикам авцр - 0.85 бара ... приехал на рабту, заглушил... вечером завожу- лямбда уползает в предельную "бедноту" и движка троит...молчит 2й цилиндр ... начинаю искать... свечи,катушки, комутатор в норме (методом замены с рабочим цилиндром) ...на заведённом двиге снял маслозаливную крышку и ... пыхтит из неё дайбоже...очередной раз назвал себя по всякаму, за то что не купил до сих пор компресометр...вродь используется мало, но сцуко раз в год как приспичит, а его нету...но и без него ясно что "в поршне дырка"
вчера снял мотор, сегодня снял голову...в цилиндрах задиров нет - ито харашо... завтра разберу низ ( подозрение на осыпавшиеся перегородки 2го поршня ...между кольцами )

результаты износа за 28 000км отпишу позже ...после промеров

20:00 ....до завтра неутерпел
епанарот!...разобрал низ.... при вскрытии обнаружил что от маслоприёмной трубки оторвался маслозаборный короб (сплюснутый такой , круглый...с сеткой внутри...валялся в поддоне, а не висел на трубке...при таком раскладе, уровень забора масла в маслонасос "поднялся" на 50мм ...благо я масла наливал по максимум всегда... ) от вибрации оторвался наверно ... на вкладышах это не сказалось...поршни целые ...блять

....16го, когда затроил, посоветовался с паштетом с чего начинать шмон.... проверил сигнал на форсунку - есть, проверил катушку и свечу (местами менял с рабочим 1м цилиндром) - рабочие ...сигнал на все катушки тоже есть... Паша с улыбкой открыл крышку маслозалевную, подставил руку и заявил "пездец перегородкам на поршне, смори как дует из мотора..."

послушал блять компетентное мнение и раскидал мотор не замерив компрессии.... бля... ПРОТЕСТИЛ ФОРСУНКУ 2ГО ЦИЛИНДРА....АНА МЁРТВАЯ, ....В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДУ ГОНЯТЬ СЦУКО ПАШТЕТА ПИНКАМИ, ПАДЗАТЫЛЬНИКАМИ И ОПЛЕУХАМИ...

вкладыши "аутовелт" которые я ставил, перенесли "хапки воздуха" и падение давления масла (2 бара на 6000об при полном дросселе ) в течении 10 000км ...... ну коль уж вскрыл, поставлю новые, такиеже... шатунные и коренные шейки колена без следов износа...

...замерял и переписал болты коробки :3 штуки - 73мм, 2шт - 79мм, 2 шт- 88мм (они с резьбой 12мм с шагом 1.75мм) ... 4шт длиной 67мм и 1 шт - 88мм (с резьбой 10мм шаг 1.5 )... часто таких нет под рукой , а какой покупать - неизвестно ....






обратите внимание на маслоприёмник от блектопа (справа... ускоглазые не импортировали редтоп , а испытывалиего у себя , за чтёт покупателей авто с этим мотором...представляю сколько редтопов здохло изза этого в японии ....)


маслонасосы взаимозаменяемы ТОЛЬКО ВСБОРЕ

РАЗНИЦА У НИХ ТОЛЬКО ВНУТРИ ... ну и одно ушко крепёжное , которое в элипс можно переделать чоб насос от блекопа поставить на рэдтоп


вкладыши потёрлись , но ещё не критично...купил и установил такиеже новые("аутовелт") колено пострадать не успело ...


заменил поршневые кольца на новые (тоже аутовелт)
установил диск сцепы от патрола 4.2 (2.500р в кунцево ... коробочка "ниссан" а внутри диск "экседи ... всё в диске один в один как усиленная органик а, которая у меня стояла...только накладки фрикционные разные...усиленная органика имеет в накладках медныежилы такогоже сечения как на этом диске органические волокна...поэтому её и называют "усиленной органикой...она медленней стирается и переносит нагрев лучше) )


этот диск тоже подходит ... от патрола 3.2 ...тоже "экседи" в коробочке "ниссан" , но имеет НЕ двойные демпферные пружины , а стоит почему то 3000р , а судя по литражу моторов патрулей, расчитан на меншие нагрузки ...


ездили толпой на замер


по прибытию туда, пробег после зборки мотора был 695км
результат удивил меня сильно... я не стал "привязывать форсунку " к диностенду ,чтобы кривая момента и мощности точно соответствовала оборотам на графике , потому как особо не надеялся на такой результат и мне просто хотелась узнать цифру максимальных ньютонов и лошадей ...кое как подержал газ в районе 3000об и на диностенде в этот момент кликнули "точку на графике" ...кароче это очень неточная калибровка, хотя на цифры замеров не влияет , и по графику эт видно...упёрся в отсечку по скорости на 180кмч на 4й передаче ...на пиках савс и авцр было 6500об ...а на графике выглядит что докрутил до 5900... если кривые момента и мощности "подвинуть " вперёд по шкале оборотов до 6500 , то будет точная картина на каких оборотах сколько ньютонов\лошадей...

..... в итоге отсечка скорости не дала докрутить до 7200об ...со слов оператора стенда ("эвотрек") ещё лошадей 10 накрутил бы точно судя по тенденции кривой момента и мощности... буст 0.95



потом крутанул на 3й передаче ...естесно коней меньше и на 140кмч упёрся в 7200об


вот график замеров наложеных на шкалу скорости колёс, а не оборотов колена


Цитата(Gaechka @ 19.10.2009, 18:26) *
в пересчете на маховик

мощность и момент на колесах

мощность на колесах в привязке к скорости




я долго сомневался в показателях мощности (ведь у меня сток мозги и сток форсунки...) пока не увидил результат замера стокового пульсара васьки, который показал свои паспортные 235 лошадей






так что если исходить из того что стоковый редтоп выдаёт 205 сил, я очень доволен своим результатом (350ньютонов на 5200 об\мин и 276сил на 6500 об...и продолжает расти... полка момента очень"красивая" и спиной чувствуется "на ура" в широком диапозоне) mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Booom
сообщение 11.10.2009, 17:17
Сообщение #460


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 894
Регистрация: 12.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13270
Автомобиль: Mitsubishi Galant



валет, кросавчег)
помницо ты спрашивал, катался ли я на 200 сильном ниссане, я сказал нет, и ты покатал, а теперь оказывается я катался на 276 сильном....ееееееееее cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:47

Яндекс.Метрика