IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маня =): Нисмо Гараж - Снова В Строю)), Сейчас :S15 varietta и bnr34. Были =(:Глазастый (200sx),s15 овощ-стайл
Рейтинг 5 V
Маня =)
сообщение 26.12.2011, 14:41
Сообщение #1


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Мммм) Ну Всем привет!
Зовут меня Маня, впрочем с некоторыми я уже успела познакомиться. С кем не успела - будем знакомы
В моей семье есть два ведерка относящихся к тематике данного сайта: Silvia S15 Varietta и 200SX.
В данном бортовике в основном будет освещаться жизнь двухсотика, так как на данном этапе она у него более интересная и активная, чем у Масика ( для тех кто еще не понял так зовут фиолетовую машину, с15 конвертибл biggrin.gif )
Появился 200тик у нас не так давно, в начале ноября. За два месяца его жизнь круто изменилась, но обо всем буду рассказывать по порядку.
Заранее попрошу - камнями и помидорами не кидаться - буду писать как могу. ) Сразу говорю - я ленивая до жути, и явно будут попытки дезертирства с этой темы, но я постараюсь держать себя в руках.

в попытках держаться установленных рамок в бортовиках:
Что мы имеем:
200sx 1992 года (вроде как blink.gif ) с СЫРом внутри и на ручке)
вот примерный спек-лист на момент покупки ( честно спертый из объявы о продаже)

Двигатель
SR20DET REDTOP
Tomei Rocker Arm Stopper
Насос Walbro 255 л/ч
Фильтр воздушный Apexi
Выпуск полный HKS Hi Power
Интеркуллер EVO
Какой-то джапан ноу-нейм жирный радиатор)

Подвеска
Койловеры перед JIC зад BuddyClub
Регулируемые Tension rods
Регулируемые RUCA
Стабилизаторы перед зад Cusco
Распорки перед зад Spats

Интерьер
Адаптер руля Boss
Каркас болтовой Cusco 6 точек
Ручка КПП RAZO
Руль ASP
Ремни TAKATA
Ковш Sparco Sprint

Экстерьер
Обвес GP-sports
Крылья передние BN-sports
Фонари задние белые

Электроника
Буст контроллер HKS EVC 2
Турбо таймер HKS


Ну и три фото.
1. Красный, в своей прошлой жизни


2. То каким он попал к нам в руки. Фото достаточно красноречиво derisive.gif , радостно потирая лапки затаскиваем на эвакуатор.


3. И самое свежее, сделанное буквально вчера. rolleyes.gif То как все ЭТО выглядит сейчас biggrin.gif


Сообщение отредактировал Маня =) - 24.4.2013, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drekster
сообщение 26.12.2011, 14:48
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1386
Регистрация: 20.4.2009
Из: Егорьевск/Москва
Пользователь №: 13371
Автомобиль: Stagea NM35 RSFOUR



Поздравляем с началом бортовика!
Даеш больше фоток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 26.12.2011, 17:53
Сообщение #3


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



drekster спасибо
Для начала, с Вашего позволения, скопирую сюда все что ранее выкладывала на драйв и на s13 club об этом автомобиле. Для истории так сказать.

Часть первая или то как с утра можно проснуться и ни с того ни с сего поехать и купить машину.
Я сама не знаю как так получилось.=) Одним воскресным утром, часов в 12 я вообще пила кофе и неспешно собиралась поехать разбирать гараж чтобы поставить на зиму сливу.
Пару дней назад мы с Костиком обсуждали что продается турбовый двухсотик у нас в питере, с нормальным мотором, на подвеске, каркасе и т.п. за какую-то муку, но поскольку денег на полке не лежало — тема замялась. Тем более что ровно месяц назад мы купили субарик. и в итоге в семье три машины ( ну если быть честной то 2,5 конечно — кабрик за полноценное существо сложно принять) Костик позвонил ради интереса продавцу, тот естественно ответил — что за машиной уже выехали покупатели из Москвы. Мы вздохнули, с долей облегчения и обиды но не удивились — так как такие варианты действительно уходят за считанные часы. Тем не менее продавец предложил попробовать перезвонить завтра днем — типа вдруг не купят? Но на этот вариант мы в общем то не рассчитывали. Ну не бывает так, в моем понимании, чтобы люди ехали из другого города — туристами.
Мы в общем то уже давно хотели приобрести какое-нибудь боевое ведро чтобы перестать мучать кабрик. Но как обычно на то что хочется — не хватает денег, а то что продается в ту сумму что есть — совершенно не стоит внимания и требует вложений ровно на сумму своей стоимости помноженную на 2-3 раза.
По внимательней промониторив тему про sx, впали в какое-то неадекватное состояние и с воплями "нахрена нам четвертая тачка в семье?!"- начали звонить продавцу, с надеждой что дуракам, т.е. нам, всегда везет.
Продавец сказал что машину показал — ребята думают. Перезвоните позже. Ну естественно — через полчаса ситуация не изменилась. На что мы решили брать "быка за рога". и с воплями "бросай там все! поехали посмотрим, заведем и мы его забираем!" поехали на смотрины.
Двухсотик стоял в сыром темном гараже, заваленный какими то вещами и вообще вызывал у меня чувство жалости к его существованию. Зверь оказался довольно мил, в подогнанном обвесе, на морде расширение, sr20det, с болтовым каркасом, ковшом, на нормальной( не сток) подвеске, с тюнеными стабилизаторами и прочими прелестями.
Бонусом к нему шли жирные турбо тормоза по кругу в коробочке с иероглифами , огромный толстый радиатор=) такого даже у кабрика нет, 6! новых покрышек и еще зимняя резина на дисках, силиконовые патрубки, распорки перед-зад и еще куча мелочей=)
Хозяин автомобиля оказался очень адекватным и порядочным, спасибо ему большое! Ясно было что это блудняк и еще один пожиратель бюджета, что тяжеловато брать вторую такую машину, и даже банально его некуда поставить на зиму! Но решение было принято, Костик горестно вздохнул увидев мои горящие глаза и позвонил вызвал эвакуатор. Ура-ура-ура! Красная машина поехала на временное место жительства в gt-garage. Где в ближайшую неделю она реанимируется до состояния самостоятельного передвижения по городу и поедет на зимовку, через какую-нибудь площадку чтобы потестить=)
Из минусов — нужно поменять цилиндрик сцепления ( из-за чего оно в общем-то само сейчас не ездит) и какой то идиот летом разбил три задних стекла в одном из дворов Питера и поцарапал кусок крыши. Но меня это не сильно пугает. вместо стекол будет поликарбонат( первый шаг будущей истеричной анорексии а тачка с долей вероятности 90% будет обтянута винилом.

Часть "два". Спустя неделю после покупки…

Неделя за которую я прописалась в гараже, и начала чувствовать что где то в душе я мальчик и единственное что меня интересует это машинки.
Постоянно бросаясь из крайности в крайность — то оставить почти сток( с минимальным корчеванием машины) автомобиль для участия в соревнованиях по дрифту ( т.е. добавить нормальный каркас поставить ковш и ехать на чем есть и не париться) -до воплей -весь салон, приборку, обшивки — на мусорку!, пилим всю морду по лонжероны — отпиливаем все лишнее в том числе куски капота и пола и делаем аццкое ведро болеющее анорексией в предпоследней стадии — это когда еще узнается).
Я наконец-то на нем прокатилась — правда метров 200 в общей сложности — но мне понравилось — кажется мы подружимся) Довольно бодрый и отзывчивый на нажатие на педаль газа. Легко уходит в букс и с удовольствием выставляется боком если не убирать ногу с газа в повороте что не может не радовать.
Постоянно находясь в борьбе со своей собственной головой, на тему неясности своих желаний — машину ковыряла каждый день.
В итоге что мы имеем из сделанного фронта работ за неделю-
1) выкинула пассажирскую сидушку и задний диван( оставила только ковш слева- но это тоже временно)
2) все обшивки кроме передних тоже прописались на помойке( хочу и передние правда оттащить туда же но на меня все ругаются чтобы я не впадала в истерику и не трогала обшивки дверей- максимум отпилила снизу их т.к. все равно с установкой каркаса их нужно будет приспосабливать)
3)отковыряли всю шумку — и из салона и снаружи авто( она там тоже почему-то была) Это ужасно долгий и мучительный процесс.- не впечатлилась)
4) сняли радиатор и интеркулер — сегодня. примерили новый радиатор и начали чего-то пилить чтобы изобрести v-mount.
5)сняли всю музыку, и переднюю консоль
6) починили цилиндрик сцепления
7) криво-косо загермететизировала стекла — хочу сначала сделать каркас, покрасить а потом уже устанавливать поликрабонат
8) сняли пороги, крылья, передний бампер.
9) сняли клапанную крышку — убедились что все ОК и собрали обратно.

Много чего сделано за неделю на самом деле.
Я написала список всех необходимых запчастей и работ которые нужно будет провести с красным ведерком- и примерно теперь понимаю что хочу и как это будет выглядеть.

На фотках не очень довольный фейс у меня) на улице дубак, сижу в холодном багажнике на родном блоке накрытым какой то тряпкой и ковыряю шумку- уже порядком надоело на третий день.








Сообщение отредактировал Маня =) - 26.12.2011, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 29.12.2011, 15:58
Сообщение #4


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



.Продолжение) или часть 3...

По прошествии еще одной недели — которая ничуть не уступала по своей продуктивности предыдущему периоду времени дела обстояли как то так:
Всю неделю я ленилась, если честно — приезжала, ходила вокруг него кругами, периодически неохотно что-нибудь ковыряла и бросала на пол пути. Печально смотрела в написанный список и с грустью констатировала тот факт — что не смотря на то что красное ведро потихоньку разбирается — ничего не изменилось — вычеркнуть из списка нечего.=(

К пятнице, после приезда с работы в GT-garage, я пришла в себя и билась в припадке энтузиазма. Соорудили v-mount подперев его шваброй чтобы не падал и начали придумывать систему крепления всей этой хрени. Добросовестно записав все что необходимо купить и изобрести для установки по пунктам в блокнотик, получила "освобождение" ну или "увольнительную" на субботу — для продуктивных поисков. Типа за субботу все найти, чтобы в воскресенье поставить, примерить и если все ОК, то ехать варить.
Поиск необходимых пайпов и силиконовых патрубков решено было начать с вечера. Естественно что никто в субботу не собирался работать… Да и ни у кого, почти ничего нужного не было в наличии. Тихо впадая в отчаяние, но твердо решив не сдаваться в пол одиннадцатого я начала звонить друзьям и знакомым со странными вопросами о содержимом их гаражей(*ничего ли не завалялось?) или с криками (* я знаю у тебя на тачке точно есть что мне нужно, давай скрутим на примерку?) Даже проскакивала мысль поехать и распотрошить кабрик — типа все равно стоит ничего не делает — потом ему докупим.
В итоге первой моей жертвой стал Леша Шефлер( пилот РДС — почти брат близнец — красный 200sx;) Он мужественно выслушал все мои доводы и истерики и поехал искать нужные мне ништяки в гараж — даже что-то нашел и пожертвовал =) Спасибо ему большое!
Поиски продолжились с утра.
Нужные мне алюминиевые пайпы( которых тоже не было не в одном магазине!) я нашла в сервисе по Скайлайнам на ул. Моисеенко , а оставшиеся патрубки дождались меня в АСТ.
В общем, в нычке, со всем необходимым я была уже в 4 часа дня субботы)
Путем долгих примерок, экспериментов и размышлений — оптимальное решение было принято. ) Был найден перепускной клапан и главное было найдено и определено место где он будет стоять. =)
За воскресенье был снят болтовой каркас и обшивки дверей, откручен и вытащен буст-контроллер и турбо-таймер.
Часа три я убила на то чтобы снять торпеду… Это какой-то кошмар! Мне казалось что все будет гораздо проще если честно Одни разъемы в нереальном количестве сломали все мои ногти =(( А еще я с ужасом жду того момента когда все это надо собирать обратно будет=( Эта огромная куча болтиков, гаечек и проводов, меня вводит в панику слегка… Радует только то что собираться машина будет после того как будет сварен каркас — т.е. где то в феврале

Позитив- =) нам с красной тачкой подарили шкив генератора — маленький приятный ништяк!



Спустя еще неделю ( примерно 5 декабря если смотреть на календарь) сняли мотор.

"Не смотря на то что процесс залипает — из-за отсутствия времени, нагрузки на работе, усталости и пропадания энтузиазма — через "нехочу" активизируемся и работаем дальше.
За неделю — я успела заказать некоторое количество ништяков красному ведрышку =) все уже давным давно пришло и лежит на полке) выложу потом сюда все фотки)
В итоге активно занимались машиной только один день, в воскресенье. За день — успели снять коробку, кардан, выхлоп и мотор)



Сообщение отредактировал Маня =) - 29.12.2011, 16:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 29.12.2011, 16:07
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



Добрый день!
Хороший бортовик, ждем продолжение.
Вам надо отметится тут http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=118961
Желаю удачи!


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 30.12.2011, 19:23
Сообщение #6


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Цитата(amdett @ 29.12.2011, 16:07) *
Добрый день!
Хороший бортовик, ждем продолжение.
Вам надо отметится тут http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=118961
Желаю удачи!


Спасибо)) как только найду у себя, в нужном объеме, то о чем говорится в вышеуказанной теме- обязательно вас порадую biggrin.gif а пока буду прилежно обновлять бортовик rolleyes.gif

____________________________________________________________________________

Ну а тем временем, по выходным, мы усердно продолжали разбирать красную машину.)
Пришлось встретиться с такое проблемой при этом - не снималось правое переднее колесо. =( шпилька выпрессовалась из ступицы и тпрокручивалась.... Осенью я уже сталкивалась с похожей проблемой на кабрике-когда "прощелкала" клювом тот момент как алюминиевые гайки в шинке мне затянули пистолетом... а на тренировке при попытке снять заднее колесо одна гайка сломалась прямо на шпильке( и осталась сидеть там, по закону подлости) а вторая стала круглой, как яйцо...=(
Итог: два дня гемора с высверливанием усиленных шпилек, маленькая, но очень обидная дырка в литом диске- немного соскочило сверло( ручки то кривенькие ).... Поиск и заказ таких же, как стояли, длинных усиленных шпилек и установка их на место старых и уже никуда негодных -в общем удовольствие ниже среднего...
Очень обидно было терять на это время.... В итоге вопрос решился снятием рычагов и кулака вместе с рычагом - долгое и усердные попытки все это расчленить в итоге увенчались успехом - шпильку приварили точечкой к ступице и начали крутить - в итоге она все равно "не отдалась" нам и мы ее сломали. ;)
До конца разобрали всю подкапотку, начали пилить Этого момента я ждала больше всего.) Правда пока решили не усердствовать и не отрезать полморды - типа потом сама отвалится ну или я ей помогу.) На фотках запечатлена только половина процесса - дальше как обычно села батарейка
до НГ было в планах собрать подвеску и поставить все это на колеса) Разобраться с проводкой, отмыть все от остатков шумки Также запихать нормальное сцепление в коробку=) и отребилдить запасной коробас- пусть лежит и ждет своего часа.
Для осуществления планов с подвеской - осталось найти задние нижние регулируемые рычаги. пока у меня плохо это выходит.
параллельно на работе занимаюсь модификацией нижних передних рычагов и кронштейнов для крепления теншенов(крабов ) Для этого у меня есть чудесные кузовщики у которых в качестве общественно полезной работы, в нагрузку, есть Я - со своими дурацкими и непонятными на их взгляд идеями, и предложениями. Отказать они мне не могут, в силу многих причин - но ноют и отлынивают biggrin.gif
вот фото как все это выглядело недели две назад ( т.е.числа 17 декабря наверное)






Вот что было сделано с нижними передними рычагами.) Да здравствует сварочный аппарат и болгарка))) Путем долгого занудства и мелкого шантажа с моей стороны, мой кузовщики ( тихо крутя пальцем у виска и громко заявляя, что я -дура и ни один нормальный человек, по их мнению, не может додуматься разрезать рычаги ;) - сразу говорю кузовщики - никакого отношения к автоспорту, тюнингу и т.д. никакого отношения не имеют ремонтируют гражданские авто у меня на станции) так вот, совместными усилиями их удлинили на 3см.
вот что получилось.




Так же перед НГ - с красного был снят подрамник с рейкой,и окончательно разобрана передняя подвеска.)
Подрамник запилили, заварили и даже спустя неделю охоты за подшефным маляром - он открашен и ждет установки на свое законное место.
вот фотоотчет о процессе) я как обычно ничего не делала только ходила и всем мешала)






ну и финальное фото- после покраски


Сообщение отредактировал Маня =) - 30.12.2011, 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ice girl
сообщение 31.12.2011, 12:06
Сообщение #7


йа редискО :)


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5047
Регистрация: 12.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13649



Маш, а фотки сливки? smile.gif


--------------------
товары для детей http://orto-kids.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 6.1.2012, 1:05
Сообщение #8


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Цитата(ice girl @ 31.12.2011, 12:06) *
а фотки сливки? smile.gif


=) ну а как же без них?) Он мой самый любимый( и хороший) сине-фиолетовый фрукт. rolleyes.gif
На самом деле уже много есть что добавить и про красного - но пока руки не доходят, да и лучше- пока есть время, продолжать совершать телодвижения в сторону сборки машины, чем сидеть и стучать пальцами по клавиатуре рассказывая как все хорошо....
так что с первым рабочим днем- ждите более полный отчет "с фронта" biggrin.gif

а пока - лирика и демагогия) благо гараж вечером закрывают и по приходу домой можно позволить себе позалипать в компьютер мониторя нисму laugh.gif

Масик. Или Silvia S15 Varietta
Почему - Масик? Этот вопрос я слышу постоянно, от всех. ) не знаю..... Это имя/кличка/название года два назад привязалось "намертво" к данному автомобилю. До этого его как только не называли.... И слива и кабрик и просто хрень без крыши и даже..... о боже!!! его ( правда до знакомства со мной) называли Верой или Ветой.... Просто кошмар biggrin.gif laugh.gif . Это было роковой ошибкой пытаться сделать из него гермафродита. ) Он мальчик. Самый милый, вредный и хороший. Постепенно все к этому привыкли и смирились. Очень мило наблюдать как ребята в сервисе запнувшись спрашивают: "Ну как там, твой ....ээээ.... Масик? Все ок? ничего не оторвала/сломала?"

Масик - это моя первая машина.) Ну т.е. как только я совершила хитрый бартер - получение МОИХ прав на бутылку приличного коньяка Дяде гашнику- примерно три года назад.... судьба кабрика - дала трещину slol.gif и его хозяин бесстрашно доверил его в мои, нежные и любящие, но не совершенно не умеющие ездить руки. sad.gif
Слава богу что "росли и развивались" если это так можно назвать мы с ним вместе.
Сначала он был, как и подобает приличной маФынке для девочки, овощной и на автомате) Естественно я была тоже не испорченной разными познаниями и для меня это был просто идеальный вариант. Меня даже руль в бардачке не пугал - потому что "водительский стаж" наезженный мной, до получения заветной розовой карточки со стремной фоткой смутно похожей на меня ( я правда надеюсь что я не очень похоже на свое фото в правах)- был нууууу... ну может километров 30 максимум... Не очень много в общем.
За все время мучения сливы мне каким-то чудом удалось оставить всех окружающих, себя и машину - живыми. biggrin.gif Ну или, если говорить точнее наша притирка друг к другу обошлась с минимальными потерями.
Когда через все мои скандалы и вопли - "что я больше не буду ездить на этом ведре если ты поменяешь в нем коробку на ручку"- Константин через все мои не хочу и не буду все таких свапнул ее с автомата на механику- мои мучения начались заново. На ручке я не умела ездить вообще. biggrin.gif Это был ужасный камень преткновения в нашей семье. ( Хотя мне кажется что он сейчас иногда жалеет о своем поступке- справедливо подозревая что это стало отправной точкой сдвига моей головы в сторону автомобильной тематики. И когда вместо того чтобы сказать что я хочу на новый год духи, шубу или хотя бы новый телефон он слышит на свой вопрос о подарке - хочу мозг на двухсотик, желательно аем. Ну или на худой конец рычаги.... точно - подари мне рычаги на новый год, любимый) Найт говорит что лучше бы меня вообще это все не интересовало и я ненавидела эти непонятные железяки на колесах ну или проще меня пристрелить....
МКПП я одолела общими усилиями и нервами. =) Мне даже начало нравиться, но чтобы противник не расслаблялся и не сдавала оборону и при каждом удобном случае говорила- что ручка говно, автомат -решат! laugh.gif
Дальше турбанули родной sr20de. Мы как обычно легких путей не ищем - и решили строить турбо на базе своего родного двигателя. Долго собирали все необходимые запчасти, курили мануалы, читали и считали бюджеты.
Долго гемороились с поиском турбовой косы и с врезанием масло-форсунок в блок. Коса в итоге была найдена в японии. А вопрос с форсунками удалось решить каким-то бОльшим чем планировали количеством денег и четырьмя поездками в г.Волхов, с блоком в обнимку, на какой то завод по изготовлению и ремонту железнодорожных составов и локомотивов. ;) Как я все проклинала в момент этих поездок.....
Собрав и запустив двигатель столкнулись с проблемой - крыша перестала открываться. det коса не понимала что это такое открыть/закрыть крышу и естественно даже не предусматривала никаких разъемов для таких нужд. Пришлось переплетать какие-то кусочки косы и еще что-то.... я если честно очень плохо разбираюсь в электрике, точнее -не очень плохо, а вообще ничего не понимаю. В итоге все заработало. rolleyes.gif

Примерный спек-лист на сегодня. Все что вспомнила- "от балды":
-) Турбо
-) МКПП
-) расширение по кругу( морда+30, попа +50)
-) система мокрой закиси ZEX, с синим красивым NOS'овским балоном
-) двух-дисковая металлокерамика
-) LSD 2way
-) переварены кулаки+ проставки в рейку+ наконечники
-) жирные тормозилки от 32гтра по кругу.( армированные шланги)
-) стойки gap на морде, сзади hks
-) передние теншены, задние развальные рычаги - все на шс)
-) гидроручник( туда же жирный вакумник от гтра опять же - у своего не хватило производительности)
-) ковши Sparco Corsa ( это единственные которые более менее подходят мне по размеру.... все остальные безнадежно большие.)
-)


У меня есть много разных историй и фоток о нашем совместном время препровождении. Я потихоньку, в качестве разбавления рабочего процесса с двухсотиком буду добавлять их сюда.
Хочу сказать спасибо моему любимому молодому человеку за то что подарил мне такую возможность, наверное прозвучит пафосно - открыл мне новый, интересный мир и спасибо за чудесного фиолетового друга который теперь стал моим. Кабрик для меня частичка души.


Ну и вот обещанные фото:
Таким он приехал из Москвы. Я еще успела покататься на нем когда он был ну совсем сток) синий-синий.)



Первое лето когда мы уже были вместе



Ну и то какой он сейчас



Ну и мы пара фоток "семейных" laugh.gif

развлекаемся. Масик- пшикает от восторга( я надеюсь), Котик - штурман biggrin.gif, ну а я- скромной персоной, нажимаю на все педали одновременно. slol.gif




Ну а тут, тихой сапой как главные нарушители спокойствия - грузим все это безобразие и сваливаем домой.



Сообщение отредактировал Маня =) - 6.1.2012, 1:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Melian
сообщение 6.1.2012, 1:48
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 850
Регистрация: 1.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 18605
Автомобиль: GF-HR34



Фотки класс fan.gif но МАЛО!

p.s. что за колеса фиолетовые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 7.1.2012, 11:53
Сообщение #10


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Цитата(Melian @ 6.1.2012, 1:48) *
Фотки класс fan.gif но МАЛО!

p.s. что за колеса фиолетовые?

Фоток будет больше, я обещаю)
Фиолетовые колеса - какие-то эдваны, не помню если честно. rolleyes.gif

___________________________________________________________________


Цитата(Diman017 @ 6.1.2012, 1:53) *
хз чотам класс, фиолетовый на всех представленных колесах колхозно смотриться


Столь категоричное мнение.... Где конструктивность?


__________________________________________________________________


Еще не много о Сливе

Из очень старого..... Привет столб)

опять же давняя, не самая приятная из жизни кабрика, история.
У Масика есть очень удобная опция автозапуск. Долгое время я ей пользовалась всегда, как только я собиралась идти к машине щелкала брелком, выходила открывала садилась и ехала. Не знаю — фетишь какой-то был.
Все знают что машина никогда не заведется с кнопки если не будет стоять на положение "паркинг".
Когда то давно он был на автомате и проблем долгое время не было, после свапа в его мозгах осталась мысль и уверенность что он все время живет в положении паркинг) но по скольку автомобиль всегда оставляли на ручнике и на нейтральной передаче по прежнему обходилось без эксцессов.
До одного счастливого момента… осенью, вечером в гараже за городим ( мы долгое время жили в Токсово в коттедже) Костик вечером делал плановое ТО по тормозам, и решив доделать все с утра оставил машину на передаче) Напомню в мозгах прошито что оно всегда на паркинге)

С утра я, как истинная блондинка, попивая кофе щелкнула брелком, собираясь одеться и выходить. Костик что то в этот же момент крикнул похожее на "только не заводи машину", но поздняк) Я честно вышла на веранду, сказала что все ок, она не завелась, зашла домой и услышала что Масик все-таки решил уехать и жесткий звук удара. Мда… Благо в 2,5 метрах от морды стоял столб, а за ним уже был забор…
Пока я до него добежала и пыталась открыть тупящую сигналку кабрик сделал две три попытки всеже свалить к соседям. В итоге снес столб и уткнулся в забор. Повезло что ровно в этом же месте в середине забора был установлен, силовой, железный столб, который всего лишь немного согнулся, недав бодрому масику повалить забор и поехать тусить к соседям.
Народ из нашей компании кто был в срочном порядке вызван вызволять кабрик долго ржал надо мной.
Проблема состояла в том что кабрик снес один из столбов которые держали крышу гаража. И был шанс что как только он перестанет его подпирать то все это может переместиться в пространстве, что еще бы больше омрачило ситуацию.
Уже не помню подробностей, но все закончилось вполне благополучно. Кабрик вытащили, крыша на него не свалилась, столб починили, забор тоже.
Из повреждений кусок замятого капота, бампер в щепки и крепление фары ( повезло что обошлись креплением, стоял бы он на 5см левее была бы фара)

Уже вечером, грустно распивая коньяк на даче решили что отчаиваться не стоит, пошли собрали бампер по кусочкам, я нашла маркер и пошла заниматься вандализмом) Еще месяца два катались так по городу) Народ офигевал, мне нравилось)




Комплекс с автозапуском остался до сих пор, не могу себя заставить заводить машину с кнопки, даже в самый ацкий мороз иду и прыгаю вокруг, жду пока согреется.
P.S, бампер к сожалению до наших дней так и не дожил я убила его месяца через три, уехав в какой то сугроб и пока выбиралась задним ходом опять вырвала его в щепки, копаться в снегу и искать все пазлы мозайки было лень и загрузив останки в багажник увезла их валяться в гараж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 7.1.2012, 14:51
Сообщение #11


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Цитата(Diman017 @ 7.1.2012, 14:19) *
всё имхо, но этот цвет, (может фото так передает хз) эта заезженная матовость старит авто... дело вкуса конечно, но даже на моем любимом кузове смотриться отвратно http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...st&p=732858

сначала подумал обвес стремный, потом присмотрелся, нет - помню по авто Витали, бампер секасный http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...st&p=504649 но вот пороги в стиле каком то там хайтек ужас!

колеса - черные пахнут китайщиной, а фиолетовые - маленькие для такого расширения

в белом цвете, по мне, тачка смотрелась более органично

после свапа мехи и турбирования какой мозг поставили?


Спасибо за конкретику. Приятно читать предметные коменты cool.gif
Ну она ведь не совсем фиолетовая) Цвет- матовый хамелеон. На солнце оно ярко-бирюзового цвета например. Матовая- по моему желанию, так как достали коцки и затертости на глянце(особенно хорошо были видны когда машина была черно-белой). Изначально хамелеон-пленка была глянцевой и ОЧЕНЬ яркой, на мой взгляд. Поэтому сверху была заматированна. Бело-черная расклейка надоела до тошноты. Куча однообразных сине/зеленых/и т.д., на "контрастных" дисках, ниссанов на встречах нисмо-клаба, на дорогах города или гонках тоже замылили глаз. Почему нельзя сделать хоть что-то, отличающееся цветовой гаммой от общей массы?
(фиолетовая машина по первой ссылке - мне не нравиться в принципе.... В первую очередь потому, что она 14ая slol.gif - но тут дело вкуса конечно, не спорю. Мне в этом кузове нравиться только две машины - красная у нас в питере(с наклейками драгтаймс и жирным СЫРом) и та которая продается за 1600000 ну или какую-то похожую цифру) на нисме и авто.ру

Пороги с учетом передних крыльев и конкретного бампера более чем органично смотряться - все в одном стиле.

Про диски -
черные - R20, на вкус и цвет опять же. такого размера тапочки на сливе выглядят как минимум необычно. Они, к сожалению или к счастью уже проданы sad.gif
фиолетовые - не маленькие, а самого "стандартного" размера 17е.) Они были куплены чтобы кататься боком, т.е. как тренировочные. ( машина не просто красиво "стоит"или ездит в булочную а иногда доползает до автодрома или площадки на трек/дрифт day. На жопе недостаточный вылет на мой взгляд, но сейчас в багажнике моей овощевозки валяются проставки на 8см со шпильками ;) хочу померить bleh.gif


По мозгам ничего не могу сказать, если честно)) Там что то неизведанное и шитое. Хотела разобраться с этим зимой за межсезонье, но с появлением красного, времени на сливу нет. Хотя по прежнему, до весны, планирую найти ответ на этот вопрос)


_________________________________________________________________
в тему дисков





=) не спрашивайте что я курила когда выбирала цвета... сама в шоке до сих пор. Не езжу на них. Беру только на тренировки slol.gif


Ну и новые. Пара Kosei Direzza. пока в таком цвете. Для Масика.


Сообщение отредактировал Маня =) - 7.1.2012, 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 7.1.2012, 15:40
Сообщение #12


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



Цитата(Маня =) @ 7.1.2012, 14:51) *
Спасибо за конкретику. Приятно читать предметные коменты cool.gif
Ну она ведь не совсем фиолетовая) Цвет- матовый хамелеон. На солнце оно ярко-бирюзового цвета например. Матовая- по моему желанию, так как достали коцки и затертости на глянце(особенно хорошо были видны когда машина была черно-белой).


журналы создаются не только для хвалебных отзывов))

может у меня какое то своеобразное зрение, но на мате ещё больше видны вмятины и кривизна деталей (что при установке расширения не избежать)... для корча это вполне нормальное явление, но если тачка позиционируется иначе, то... короче кто как хочет так и дро... спорить незачем

Цитата(Маня =) @ 7.1.2012, 14:51) *
(фиолетовая машина по первой ссылке - мне не нравиться в принципе.... В первую очередь потому, что она 14ая slol.gif - но тут дело вкуса конечно, не спорю. Мне в этом кузове нравиться только две машины - красная у нас в питере(с наклейками драгтаймс и жирным СЫРом) и та которая продается за 1600000 ну или какую-то похожую цифру) на нисме и авто.ру

а что у вас за красная с наклейками? У Алексея за 1,6ляма по сути стоклук

Цитата(Маня =) @ 7.1.2012, 14:51) *
фиолетовые - не маленькие, а самого "стандартного" размера 17е.) Они были куплены чтобы кататься боком, т.е. как тренировочные. ( машина не просто красиво "стоит"или ездит в булочную а иногда доползает до автодрома или площадки на трек/дрифт day. На жопе недостаточный вылет на мой взгляд, но сейчас в багажнике моей овощевозки валяются проставки на 8см со шпильками ;) хочу померить bleh.gif


еслиб небыло фендеров, то можно говорить о стандартных размерах, а тут они тупо маленькие! я не про радиус. я даже на своем стоке катки меньше 9,5 считаю УГ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 7.1.2012, 16:46
Сообщение #13


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



=) хватит флудить. Буду стараться продолжать по делу)

Список купленного/найденного/сделанного или подаренного(да,да и такое бывает laugh.gif ) для двухсотика на данный момент
С фотками, как просили)

1) масло-кулер. к нему дополнительно была найдена( и честно отжата) проставка и релокатор grex ( мне как-то они больше нравятся)



2) увеличенный поддон


3)Крышка радиатора и термолента


4)катушки Splitfire


5)Блитцевский датчик буста


6)задние ступицы на пять шпилек + ремкомплект подшипника на одну сторону.



7) JIC-Magic



8) отремонтирована задняя стойка)


9) Ээээ не знаю как это обозвать) типа бюджетно-самопально изготовленные усиленные башмаки(крабы) аля нисмо slol.gif


10) приведены в порядок задние треугольники)


11) полиуретан в стоки стабов по кругу


12) sparco выключатель массы с внешним приводом


13) панель с тумблерами кнопкой для запуска двигателя


14) омологато ремень на 4ре точки в количестве одна штука к сожалению.



15) кучка вентиляторов. с не очень "правильной" формой лопастей, зато с хорошими тех. характеристиками по мощности.( 2ш - 12" -160ватт, 2шт 9" и 1шт на 7" по 120ватт каждый)


16) снятый передний стаб тоже засветился на фото)


17) "круглый" задний рычаг


18) фетишные хрусталики wub.gif


Ну для начала этого хватит.) скоро будет продолжение!




Сообщение отредактировал Маня =) - 7.1.2012, 16:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ishen
сообщение 10.1.2012, 9:57
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 96
Регистрация: 13.2.2009
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 12575
Автомобиль: Silvia S14 Zenki



Маня супер! Все переделки в тему, без излишеств, и ненужных пафосных растрат - молодец одним словом, удачи тебе с проектом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Night Racer
сообщение 10.1.2012, 11:36
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 242
Регистрация: 3.8.2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 10801
Автомобиль: S15 Varietta & MR2 sw20 800+Hp & Titan v8 & Discovery



Цитата(alex_ustk @ 10.1.2012, 2:20) *
Когда человеку пох - то он не пишет бортовик. Зачем были затрачены силы и время на написание, если совершенно безразлично, что по этому поводу скажут читатели?
Ну а если нужны только положительные отзывы - то наверное стоит об этом в самом начале упомянуть. Далеко не факт, что все последуют этому указанию, но так будет по крайней мере честно.

я и не пишу поэтому, конкретика если бы сказали что я не правильно отпилил подрамник или рычаги не правильно удлиненны т.к. лучше сделать это сделать иначе, а не то что цвет колхозный.... разница есть?

Цитата(Diman017 @ 10.1.2012, 2:51) *
кажется Маня будет по-старше Вас))

и тут не угадали...



Сообщение отредактировал Маня =) - 27.9.2012, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 10.1.2012, 12:21
Сообщение #16


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Я маленькаааая laugh.gif \

Ну не ругайтесь Вы)) Все хорошо. biggrin.gif Мы уже все, всё выяснили.

ЗЫыы мне всегда казалось что куратор темы для того чтобы если она надоела снести ее совсем, а не править все те сообщения тон и содержание которых не устраивают. Это как минимум не корректно по отношению к окружающим ИМХО. =)
И чтобы уже навсегда забыть этот разговор о том кто для чего и с какими целями заводит бортовик - хочу рассказать: В моем случае бортовик - не повод всем показать/рассказать "как все круто и здорово", а в первую очередь сохранить память о каких-то событиях который для меня являются важными и интересными, касаемо жизни МОИХ автомобилей. Я прекрасно понимаю что никогда, ВСЁ не будет нравиться всем без исключения. да это и не важно в принципе. И у кого то, всегда, будет "лучше, выше, быстрее" =) Но это ведь не самое главное?) Главное это получать удовольствие от процесса!) Нисмо, в моем понимании, сайт единомышленников) Давайте жить дружно? laugh.gif


Цитата(ishen @ 10.1.2012, 9:57) *
Маня супер! Все переделки в тему, без излишеств, и ненужных пафосных растрат - молодец одним словом, удачи тебе с проектом!

Спасибо!=)
про отсутствие лишних затрат к сожалению к этому только стремимся. Но с учетом что красный, в моем жизненном опыте намбер два - уже проще laugh.gif, на примере кабрика уже знаешь как и что нужно делать) например как переваривать кулаки я уже знаю... =) сегодня поеду освежать память и апгрейдить кулаки двухсотика.

По скольку сегодня я занятЪ переваркой кулаков и попыткой реализации покупки наикрутанских ништяков!( пока секрет - если удастся буду хвастаться slol.gif )
Писать пост про процесс работ с красным буду завтра на работе ( все равно там делать нечего кроме как сидеть и втыкать в нисму). А сегодня выложу очередную порцию вкусняшек с небольшими разъяснительными подписями=)

По скольку я девушка для меня разбор машины - это что-то ужасное!!! Куча болтиков и гаечек которые все одинаково выглядят.... Чтобы хоть как то решить этот вопрос и потом хоть что-то то прикрутить обратно 1/3 разобранного заботливо была упакована в такие штуки: ( мне кажется что мне это все равно не поможет правда....)



Вот так у нас будет выглядеть радиатор на ГУР ( это с копейки бмв было найдено и честно отжато себе)


Наш новый бензонасос =) Спасибо пупсику за "пацанский подгон" laugh.gif


На новый год наши московские друзья тоже привезли подарки ( и со словами что - "подарки должны радовать, а по скольку вас последнее время радуют и волнуют только запчасти и тюнинги - ВОТ!) Большое спасибо ребята ;) ( это кстати еще не весь подарок. остальное выложу потом rolleyes.gif )


Перед праздниками мне успел доехать из Владивостока термостат. Теперь ругаю себя за то что не додумалась заказать сразу два, еще и для Масика. sad.gif


Ну пока все)))

Сообщение отредактировал Маня =) - 10.1.2012, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 10.1.2012, 12:24
Сообщение #17


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



я не гадалка чтоб угадывать)) я сказал то что вижу, реальный возраст тут непричом... и если Вы не поняли, то так и есть... мне наверное стоить просить прощения за то что посигнул на ваш труд? именно Ваш, а не Мани, да? в этом дело?

пс посмотрел фотку на запрвке, в полумраке ксати смотрится оч даж неплохо (по сравнению с предоставленными выше)

если есть проблемы со словом "конкретика" то зайдите в тему про СОВУ, там может тоже с рычагами у товарищей хорошо, однакож туда как то попадают)




Маня respect.gif за адекватность! удачи в постройке

Сообщение отредактировал Diman017 - 10.1.2012, 12:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MidnightDragon
сообщение 10.1.2012, 12:51
Сообщение #18


Мир не без добрых людей!


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2047
Регистрация: 9.2.2008
Из: Южно-Сахалинск
Пользователь №: 9317
Автомобиль: Silvia S13 SR20DET, GT-FOUR ST185 3S-GTE



Цитата(Маня =) @ 10.1.2012, 20:21) *
Перед праздниками мне успел доехать из Владивостока термостат. Теперь ругаю себя за то что не додумалась заказать сразу два, еще и для Масика. sad.gif

А где такими торгуют? И хаумяч?

Сообщение отредактировал MidnightDragon - 10.1.2012, 12:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маня =)
сообщение 10.1.2012, 12:58
Сообщение #19


666


Куратор темы
Сообщений: 1161
Регистрация: 22.11.2011
Из: Питер
Пользователь №: 22989
Автомобиль: S15



Цитата(MidnightDragon @ 10.1.2012, 12:51) *
А где такими торгуют? И хаумяч?


Барыжат во Владивостоке. Стоит 2000 тыр по-моему....)


Фыр))) нашла ссылку - http://forum.nissansilvia.ru/showthread.ph...D0%B4%D0%B0-NGK

Цитата(Diman017 @ 10.1.2012, 12:24) *
Маня respect.gif за адекватность! удачи в постройке


спасибо biggrin.gif Фиолетовый - все равно самый лучший и самый любимый!!! slol.gif bleh.gif

Сообщение отредактировал Маня =) - 10.1.2012, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TROLLIK
сообщение 10.1.2012, 15:59
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 343
Регистрация: 11.3.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 12889
Автомобиль: Skyline R32 4door rb20det mt



Маня тебе респект огромный smile.gif Мало того что девушка, дак еще и симпотичная, дак еще и шарящая что к чему wub.gif smile.gif Колючество тюняшек глаз радует, очень интресно что в итоге выйдет smile.gif Буду внимательно следить за бортовиком smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:24

Яндекс.Метрика