IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rb25dett, ?
Shell
сообщение 1.10.2009, 23:07
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Народ есть кто ставил 2 турбы на 25 мотор? Оч интересно просто, так как скоро буду уже выбирать конкретно между 25дет и 26 мотором, хочется все же меньше гемора и 25 но чтобы больше было потенциала...


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s14rb25detpowere...
сообщение 2.10.2009, 4:32
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 983
Регистрация: 18.9.2009
Из: курск
Пользователь №: 14996



блин, почти все, кто тюнит rb26 и 2jz ставит одну турбину... а тут кто-то решил ставить на rb25 две...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EX.machina
сообщение 2.10.2009, 6:02
Сообщение #3


Зраегистриорванный поьлзоаветль


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1088
Регистрация: 8.4.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 3574
Автомобиль: R34>S13>S15



потенциал у рб25дет свыше 900 лс ) определись сперва, какие задачи ты перед мотором ставишь. может и 25 будет за глаза. ну а вообще если есть возможность то лучше конечно 26.
почитай вот это, многое изменилось с тех пор, но факты говорят за себя


--------------------
no pain - no gain
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Goldsky
сообщение 2.10.2009, 6:25
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 810
Регистрация: 5.12.2006
Из: г.Томск/г.Нижневартовск
Пользователь №: 6024
Автомобиль: JZX-90



Ставили турбины от GTRa на украине. Снимали 500 сил вроде. Ехал 11,7 на квотере

Сообщение отредактировал Goldsky - 2.10.2009, 6:26


--------------------
Toyota Mark II JZX-90 TD05-18G
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aracool_666
сообщение 2.10.2009, 7:28
Сообщение #5


Nismo owner


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2758
Регистрация: 12.9.2005
Из: Астана, Kазахстан
Пользователь №: 2445
Автомобиль: Nissan Skyline R33 GTS-T



Цитата
блин, почти все, кто тюнит rb26 и 2jz ставит одну турбину... а тут кто-то решил ставить на rb25 две...


смотря кто для чего использует... для драга биг сингл оправдан... для города НЕТ


Shell я планирую ставить себе ТТ... все говорят что хуйня выйдет... а я все равно поставлю.... я более чем уверен что поедит лучше чем сток ))))



фотко не моя ))0


--------------------

____________________________________________NISSAN ONLY____________________________________________________
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей.
© Джереми Кларксон TOP GEAR про Nissan GTR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TurboMaXXX
сообщение 2.10.2009, 7:29
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 519
Регистрация: 11.11.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8555



я так думаю 2 турбины для дрифта будет очень актуально на 25 моторе. поэтому давайте дерзайте ставте. и все подробненько описывайте, так как есть мысль тоже заморочится с этим)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aracool_666
сообщение 2.10.2009, 8:17
Сообщение #7


Nismo owner


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2758
Регистрация: 12.9.2005
Из: Астана, Kазахстан
Пользователь №: 2445
Автомобиль: Nissan Skyline R33 GTS-T



Цитата
я так думаю 2 турбины для дрифта будет очень актуально на 25 моторе.

воооооооооооооооот.... верно мыслите товарищь!!! и я тогоже мнения


--------------------

____________________________________________NISSAN ONLY____________________________________________________
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей.
© Джереми Кларксон TOP GEAR про Nissan GTR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TurboMaXXX
сообщение 2.10.2009, 8:33
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 519
Регистрация: 11.11.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8555



вопрос встает как подвести к ним мало подачу к обоим и антифризное охлаждение. и встанутли аутлеты ГТРовские на 25 мотор как родные????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aracool_666
сообщение 2.10.2009, 9:59
Сообщение #9


Nismo owner


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2758
Регистрация: 12.9.2005
Из: Астана, Kазахстан
Пользователь №: 2445
Автомобиль: Nissan Skyline R33 GTS-T



в моем случае
1. у меня турбы только на масле так что с антифризом вопрос закрыт
масло подавать буду через тройник заведомо увеличив общую подачу... слив соотвественно через тройник... пилить дырявить блок не хочу.
2. у меня турбы не ГТРовские... так что аутлеты мне все равно варить новые аутлеты так и интейк пайпы


--------------------

____________________________________________NISSAN ONLY____________________________________________________
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей.
© Джереми Кларксон TOP GEAR про Nissan GTR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TurboMaXXX
сообщение 2.10.2009, 10:10
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 519
Регистрация: 11.11.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8555



давай все это дело поподробнее и с фотками как будешь все делать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REDSKY
сообщение 2.10.2009, 11:38
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 1356
Регистрация: 26.9.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 11253
Автомобиль: ECR33 RB25DET



+1, тоже зимой буду мутить битурбо на N1 турбах

HKS2540 + валы HKS 264 - машина для города МЁРТВАЯ. Ебошит только после 5000 об/мин, подхват внизу никакой, с холостых вообще еле едет. сток в городе и то приятнее.


--------------------
Турбо ECR33 RB25DET / 5MT / NISTune / Holset HE351 / 264in/ex
ОвосчЪ HR34 4-door / RB20DE / 4AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 2.10.2009, 12:27
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Цитата(Aracool_666 @ 2.10.2009, 9:28) *
смотря кто для чего использует... для драга биг сингл оправдан... для города НЕТ


Shell я планирую ставить себе ТТ... все говорят что хуйня выйдет... а я все равно поставлю.... я более чем уверен что поедит лучше чем сток ))))



фотко не моя ))0


Отлично дружище))) Так и появляется по настоящему уникальный тюнинг))) Фото классное)))

26 в гараже лежит рядом с 25 детом но:

1 - Машина нужна часто, то лди воткнуть 25 и поездить сразу или переделывать автомат и еще куеву тучу всего...
2 - Я живу на севере и если у меня с 26 возникнут серьезные траблы то мне уже ни кто не поможет...

Цитата(EX.machina @ 2.10.2009, 8:02) *
потенциал у рб25дет свыше 900 лс ) определись сперва, какие задачи ты перед мотором ставишь. может и 25 будет за глаза. ну а вообще если есть возможность то лучше конечно 26.
почитай вот это, многое изменилось с тех пор, но факты говорят за себя


Почитал Машина, да все понятно, я вижу 2 мотора, и 25 рядом с 26 выглядит как кожезаменитель рядом с настоящей кожей, все другое даже обработка и металл, коса, все как буд то из другого металла, все продуманней солидней и круче. Но и сам ГТР совсем другая машина, я думаю кузов ГТР на столько же отличается от наших гражданских... Материал качество, и что то я никогда не слышал что ГТР вдруг гниет... Вот я и думаю а стоит ли бриллиант (26) инсталировать в золотое кольцо 585 пробы если такой бриллиант должен стоять только в платине...

Победы в драг битвах мне не нужны, мне нужна машина на которой приятно по трассе дать за 200 и по городу наказать субарика твин турбо в стоке ))) А чтобы всякие мазды стоковые МПС ваще сидели тихо))) А так пару недель назад я с шевролетом закусился седанистым, хз что за шевролет, но с места я пошел от него правда по немногу((( а потом он начал отрываться от меня angry.gif И когда 1,8 турбо ауди а4 уходила от меня пол трассе идя порядка 190 км ч тоже сильно бесила angry.gif angry.gif angry.gif


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aracool_666
сообщение 2.10.2009, 14:31
Сообщение #13


Nismo owner


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2758
Регистрация: 12.9.2005
Из: Астана, Kазахстан
Пользователь №: 2445
Автомобиль: Nissan Skyline R33 GTS-T



Shell
если быть откровенным то если бы у меня лежал 26ой я бы даже не минуты не колебался и выбрал бы его...
спорить и доказывать ничего не буду... это лично мое мнение...

лично я решился на 25ТТ только потому что у меня есть почти 80% деталей для такой работы... еслибы небыло их я бы даже не начил... а купил бы ГТ3071 или в край 35ую турбу... и уже под нее подбирал бы все...

на счет моих идей и планов у меня все в бортовике описано... делитесь впечатлениями и высказывайте свои предложения по адрессу
http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...8436&st=260 с середины топика


--------------------

____________________________________________NISSAN ONLY____________________________________________________
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей.
© Джереми Кларксон TOP GEAR про Nissan GTR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SpOOky
сообщение 2.10.2009, 15:39
Сообщение #14


замрiяний


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1531
Регистрация: 26.9.2006
Из: UAODS
Пользователь №: 4960
Автомобиль: ER34 25DE->HI 2WD 25DET 5MT



Ну вот спор о том что НАДО 25 или 26 может решить лишь несколько человек у кого было и то и то.
Как мое мнение нет смысла в 26 на заднем приводе если не собираешься раскачивать его свыше 400 или нет необходимости в спортвном дрифте...
Для городского понтмобиля за глаза хватит 25-го и наиграешся с ним с установкой куллеров шмуллеров и раскачки до 350-400 сил...
ну не получиться сделать удобный комфортный автомобиль для города который будет рвать всех на драге.. потому что всегда найдеться кто то на корче кто обьедит тебя...


но соглашусьsmile.gif если б у меня лежал бы 26-й.. внезависимости от поставленных мною целей я б ставил бы егоsmile.gif

Сообщение отредактировал SpOOky - 2.10.2009, 15:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanuki
сообщение 2.10.2009, 16:04
Сообщение #15


A`s


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 641
Регистрация: 27.12.2005
Из: МосkвА
Пользователь №: 2989



Aracoll 666, А где взяли это фото? Дайте туда ссылку, очень похоже на мой бывший скай.
Спасибо. smile.gif

Сообщение отредактировал Tanuki - 2.10.2009, 16:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aracool_666
сообщение 2.10.2009, 16:41
Сообщение #16


Nismo owner


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2758
Регистрация: 12.9.2005
Из: Астана, Kазахстан
Пользователь №: 2445
Автомобиль: Nissan Skyline R33 GTS-T



Тануки

это фотка со Скайлайн клуба... там ктото делал... но автор так и не всплыл и не дал расклада... жмутся наверное...
единственно что уменя смущает в его проекте
это то что он сделал 1 интейк пайп запитав на маф от 25го... который в стоке при давлении запрыгивает на 5 в. не говоря уже о 2х турбах...

я решил пойти по иному пути и сделать 2 интейка по 2 мафа... в паре они дают большой запас по напруге и соотвественно по л.с. такой запас, который я врятли буду реализовывать... так что вот так вот


--------------------

____________________________________________NISSAN ONLY____________________________________________________
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей.
© Джереми Кларксон TOP GEAR про Nissan GTR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanuki
сообщение 2.10.2009, 17:33
Сообщение #17


A`s


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 641
Регистрация: 27.12.2005
Из: МосkвА
Пользователь №: 2989



Свой бывший скай с двумя турбинами на 25-ом видел, правда два года назад, с владельцем не разговаривал, а его знакомые сказали, что там примерно сил 400. Больше никогда его не видел.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 2.10.2009, 19:14
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



От 26 есть тока мотор и коса с компом а еще нужно как минимум коробка... А 25 могу воткнуть на автомат для начала, вот так, а привод у меня ПОЛНЫЙ! И Я БРАЛ ТОКА ПОЛНЫЙ! Или ты подъебуешь что я без абс датчика езжу и 4ВД отключил пока?)))


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HNR32
сообщение 2.10.2009, 20:59
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1601
Регистрация: 5.3.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 6724
Автомобиль: BNR32/RB26/GT4094R/800HP



В Одессе есть машина Скай 25ДЕТТ с двумя GT-RS, но он строился совсем не для города...
При желании сделать можно все, но на мой взгляд сингл все-таки предпочтительней. Разве что действительно, как Aracool_666 - есть з.ч. почему-бы и не использовать их...
Мороки много с пайпами, подводом воды и масла, настройка сложнее - гемор короче, вариант для маньяков )))
На мой взгляд, если начинать с нуля, не имея ничего - предпочтительней брать 3071 и обеспечение под неё - должно быть приемлимо и для города и на покатушки. Ну или GT-RS - уж точно много не будет...
Честно говоря не очень понимаю, как HKS2540 на 25ДЕТ "валит" только после 5000, может валы такой эффект дали или разжали мотор сильно... У меня вот Greddy TD06-20G, она как-бы побольше чем 2540 + не шарик, а втулка и то для города абсолютно нормально, на 3500-4000 выходит на заданный буст, да и с низов в порядке. Причем вообще без механизма изменения фаз газораспределения на впуске - то-же как-бы не очень хорошо для низов...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shell
сообщение 3.10.2009, 10:46
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3680
Регистрация: 16.4.2009
Из: NUR Spec V
Пользователь №: 13339
Автомобиль: HONDA VTR 1000 Firestorm Mark II Four



Хз вообще идеальный вариант это с низов компрессор а на верхах турбо, КРУТО! но дорого((( А так вопрос еще решается что ставить, честно говоря с 25 думаю воткну мгновенно, а простота всегда привлекает, конечно открыть капот и показать что под ним 26 брюллик круто! но у меня не ГТР(((

Хз вообще идеальный вариант это с низов компрессор а на верхах турбо, КРУТО! но дорого((( А так вопрос еще решается что ставить, честно говоря с 25 думаю воткну мгновенно, а простота всегда привлекает, конечно открыть капот и показать что под ним 26 брюллик круто! но у меня не ГТР(((


--------------------
ANIMAL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:04

Яндекс.Метрика