IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штраф За Неправильно Установленные Транзиты, нового образца которые должны крепиться на бампер
427
сообщение 17.7.2011, 11:52
Сообщение #1


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



привет всем!

вчера произошел развод со стороны полицая на таганке. у меня стоят транзиты, тачка не поставлена на учет с апреля 2011 (ненавижу гаи smile.gif тратить драгоценный выходной никак не охота чтобы поставить на учет). транзиты нового образца, выглядят как номерной знак с желтой зоной где регион. этот транзит я поместил за лобовое стекло, т.к. на бампере у меня нет дырок под номер, а задний под заднее стекло.
остановил меня дпсник, взял доки, сфоткал тачку с 2х сторон и начал втирать что это неправильно установленный гос знак, я ему ответил что транзиты не являются гос знаком, это тупо новый образец чтобы поставить на место номера (дабы не мешать обзору, как предыдущая версия квадратной бумажки). он стоит на своем, нет они являются, вот тебе статься 1.2 (вроде бы такая, не запомнил), показывает - там написано что штраф 5000 р за неправильно установленные гос знаки, в общем каждый на своем - в итоге он дает мне бумажку: " пиши объяснительную", с ней ты поедешь в группу разбора, доказываться что установил праивльно транзиты, потом суд, бла бла бла". мне конечно не охота куда то ехать и что-то доказывать, что не верблюд), в итоге я ему дал 500р и поехал дальше (30 минут мы ходили и он требовал 2500р, как половину).
мне стало интересно, кто прав? может ли дпсник потребовать что то написать и отправить на доказательство своей невиновности?
спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 17.7.2011, 12:10
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 562
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва. Мичуринский пр-т
Пользователь №: 9355
Автомобиль: Mazda MPV '04 / Mazda RX7 '86 FC3S



насколько я знаю он прав. новый образец должен стоять на месте предусмотреным госту


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 17.7.2011, 15:54
Сообщение #3


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



Цитата(dll @ 17.7.2011, 12:10) *
насколько я знаю он прав. новый образец должен стоять на месте предусмотреным госту

я такого в инете не нашел.
а какой штраф за неправильно установленный транзит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 17.7.2011, 16:11
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 562
Регистрация: 14.2.2008
Из: Москва. Мичуринский пр-т
Пользователь №: 9355
Автомобиль: Mazda MPV '04 / Mazda RX7 '86 FC3S



Вообще перечитал, 500р штраф или предупреждение. это типа установленные не по госту.

А вторая часть звучит как установленные не на предусмотреных местах, штраф 5к или лишение от1 до 3 мес

можно трактовать как угодно )

Сообщение отредактировал dll - 17.7.2011, 16:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostos
сообщение 18.7.2011, 0:16
Сообщение #5


kostos.pro


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2764
Регистрация: 17.12.2007
Из: Самара
Пользователь №: 8836
Автомобиль: s15



суки мля, нах убрал старые роскошные транзиты, у меня на трех машинах остались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюндя
сообщение 18.7.2011, 11:59
Сообщение #6


кабанчик


Группа: Модераторы
Сообщений: 6610
Регистрация: 13.7.2006
Из: Химки
Пользователь №: 4196
Автомобиль: KIA Sportage3



Не установленные, и установленные не по ГОСТу это 2 большие разницы. У тебя не по госту, но есть, это 500 руб. Их ты и заплатил smile.gif))))


--------------------
РЕКЛАМА В ПОДПИСИ УДАЛЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!
Теперь вместо рекламы тут будет - XYЙ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVS
сообщение 21.7.2011, 9:08
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1210
Регистрация: 6.7.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 21863



http://www.vashamashina.ru/list_fine.html - таблица штрафов

12.2 ч. 1 - Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками

предупреждение или штраф 500 руб.

12.2 ч. 2 - Управление ТС без государственных регистрационных знаков

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ

=================================
чет на счет 5 килорэ - развод откровенный.
транзиты есть, но не страндартно установлены (вроде какбэ)... однозначно 500 рэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik Soarer
сообщение 22.7.2011, 10:25
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2476
Регистрация: 27.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2663
Автомобиль: Infiniti QX70



Меня то же так разводили, закончилсоь посылом дпсника нахуй открытым тестом, и закрывание ногой двери его сраного фокуса.... говорил лишение на 3 месяца... давать деенг за такую хрень не хотел, да и я бы вернул их на следующий день! Кароч тупо психанул... через 10 минут подходит ко мне его сексуальный партнер, говорит пройите в м ашину, ну я думаю подпись поставить, он мне отдает доки со словами "ну что же вы хамите" (с).... отпустили кароч. РАзвод левый.... причем хамить он сам начал, я настаивал на том, что это транзит, где должны стоять транзиты мы все знает (под лобовым), он настаивал, что я "даже его 5ти летнему сыну поянтно по внешнему виду этих транзитов, что они должны стоять в штатных местах" (с) , т.е. хамить кстати начал он, я же настаивал, что это нигде не написано, я мнение его вундеркинда пне похеру... кароч отпустили... но развод распространенный сейчас.


--------------------
Ferrari F430
Infiniti QX70 2014
Cadillac Escalade 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zass
сообщение 22.7.2011, 20:45
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 57
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 8446



когда меня остановили с номером под лобовым (не было бампера) показали статью где написано что за установку гос номера в не штатном месте или умышленное препятствие его чтению лишение 3мес. Какая стать и что дословно написано было не помню, но то-что смысл написанного был абсолютно ясен точно=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хрюндя
сообщение 25.7.2011, 10:34
Сообщение #10


кабанчик


Группа: Модераторы
Сообщений: 6610
Регистрация: 13.7.2006
Из: Химки
Пользователь №: 4196
Автомобиль: KIA Sportage3



Цитата(Zass @ 22.7.2011, 20:45) *
когда меня остановили с номером под лобовым (не было бампера) показали статью где написано что за установку гос номера в не штатном месте или умышленное препятствие его чтению лишение 3мес. Какая стать и что дословно написано было не помню, но то-что смысл написанного был абсолютно ясен точно=)

Видимо тебе "свой" какой то закон показали smile.gif)))) А так по идее он общий для всех если что, и как сказали выше, если номер есть то по факту пох где он но 500 руб заплатить придеца smile.gif Они еще могут показать "внутреннее распоряжение" от какого нибудь начальника МВД или еще какую то х_ню, которой зад вытереть тока если. Мне такой показывали мол "Я такой то такой то козырный мусор, приказываю считать установленные не там номера как их отсуствие" и как бы гаец тыкал в это распоряжение мол - вот же тут ясно написанно, после чего получил хер на рыло свое свиное в суде а я права назад smile.gif


--------------------
РЕКЛАМА В ПОДПИСИ УДАЛЕНА В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!
Теперь вместо рекламы тут будет - XYЙ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maximus061
сообщение 25.7.2011, 11:32
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 15.7.2009
Из: москва
Пользователь №: 14102
Автомобиль: s15



у меня передний номер под лобовым лежит, бампера нет, ездил по москве год, ни штрафовали, на трассе м4 штраф 500р за неправильно установленные номера по ГОСТу, мент сказал что если один номер так лежит то статья неправильно установленные по госту, если оба то лишение и он сам не раз через суд так лишал водителей прав. ХЗ но слышал что судьи обычно за ДПС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 25.7.2011, 19:02
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(maximus061 @ 25.7.2011, 11:32) *
у меня передний номер под лобовым лежит, бампера нет, ездил по москве год, ни штрафовали, на трассе м4 штраф 500р за неправильно установленные номера по ГОСТу, мент сказал что если один номер так лежит то статья неправильно установленные по госту, если оба то лишение и он сам не раз через суд так лишал водителей прав. ХЗ но слышал что судьи обычно за ДПС.

Есть такие багажники ,к примеру для великов на фаркоп,так этот багажник номер закрывает полностью,а на самом багажнике есть место под номер. Все делают ксерокопию на это место,еще ни разу не слышал что,типа у вас номер не настоящий.


...Вы поймите.если вы в курсе правил,то разводку можно переждать в машине максимум 15-ть минут.А дальше он сам (полиционер) вернет вам доки и пожелает счастливого пути. Или вы забыли,что они тоже люди(после смены).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racer77
сообщение 28.7.2011, 12:35
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 12768
Регистрация: 25.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 614
Автомобиль: Skyline GTR & Pulsar GTi-R



Цитата(427 @ 17.7.2011, 11:52) *
вчера произошел развод со стороны полицая на таганке. у меня стоят транзиты, тачка не поставлена на учет с апреля 2011 (ненавижу гаи smile.gif тратить драгоценный выходной никак не охота чтобы поставить на учет). транзиты нового образца, выглядят как номерной знак с желтой зоной где регион.



а с такими транзитами сколько по времени можно ездить?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 28.7.2011, 13:51
Сообщение #14


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



столько же. транзит он и в африке


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEGAN
сообщение 28.9.2011, 11:44
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 563
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва ЦАО, ВАО
Пользователь №: 15069



10 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками 12.2 ч. 1 500

11 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию 12.2 ч. 2 5 000 ЛПУ 1-3 мес

на самом деле трактовать можно по раздному....как говорится на кого нарвёшся

У меня собственно вопрос. У меня задний номер весит на каркасе, передний под стеклом.....представим ситуацию, что мы нарываемся на сурового гаишника, который нам приписывает лишение прав.

Сможем ли мы в суде или томуже гаишнику доказать, что на наших праворуких вёдрах нет предусмотренных мест для установки гос знаоков (дырки то ковадратные)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 28.9.2011, 17:12
Сообщение #16


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



снимай с учета! это тема про транзиты

на словах как угодно (гайцу), по факту в суде - как ты собираешься доказать что "этих мест" не предусмотрено?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PEGAN
сообщение 28.9.2011, 17:32
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 563
Регистрация: 24.9.2009
Из: Москва ЦАО, ВАО
Пользователь №: 15069



Цитата(Diman017 @ 28.9.2011, 17:12) *
снимай с учета! это тема про транзиты

на словах как угодно (гайцу), по факту в суде - как ты собираешься доказать что "этих мест" не предусмотрено?

ну они же фоткают))))
на самом деле эти две статьи друг другу противоречат, вот собственно интересно какая из них мне больше подходит со стороны закона)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerf
сообщение 10.1.2012, 12:27
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 443
Регистрация: 25.10.2008
Из: москва
Пользователь №: 11515



Было 2 суда по тому же вопросу.
1. Транзит является государственным регистрационным знаком, новый образец должен быть установлен с ГОСТ.
2. О поправках к административному 12.2 если установлен один государственный знаков по требование ГОСТ и читается с 20 метров, то не является отсутствием гос номеров штраф 500руб.

Объясняю если вы положили оба транзита нового образца под стекло это лишение прав 1-3 мес или штраф 5000руб (ЧИТАЙТЕ ГОСТ НЕ ПРАВЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА НОМЕРА ЭТО КОГДА ВЫ УСТАНОВИЛИ НОМЕРА В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ДЛЯ НИХ МЕСТО НО С НАРУШЕНИЕ ГОСТ) Если вы установили один номер спереди или с зади а другой под стекло то это штраф 500руб.


Все данные взяты из моей судебной практи
1. суд штраф 500рублей (номер лежал под стеклом один установлен по ГОСТУ с зади)
2. суд номера были под стеклом лишение на 2 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 10.1.2012, 12:31
Сообщение #19


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



выложите постановление суда пжста, чтоб не быть голословным
и новый ГОСТ по новым транзитам


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerf
сообщение 10.1.2012, 13:47
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 443
Регистрация: 25.10.2008
Из: москва
Пользователь №: 11515



Из судебной практики


ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июня 2011 года

Дело N 5-Ад07-41

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Ю. на постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2011 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2011 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ю.,

установил:

постановлением мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2011 Ю. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб. по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за управление 01.12.2010 автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака.
Решением судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2011 постановление мирового судьи от 16.01.2011 оставлено без изменения.
Заместителем председателя Московского городского суда жалоба Ю. оставлена без удовлетворения.
В жалобе Ю. просит отменить указанные постановления, ссылаясь на отсутствие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Ознакомившись с доводами жалобы, изучив материалы дела, нахожу жалобу подлежащей удовлетворению частично по следующим основаниям.
Как усматривается из протокола об административном правонарушении и судебных постановлений, 01.12.2011 Ю. управлял автомобилем ВАЗ-21093, на котором отсутствовал задний государственный регистрационный знак.
Квалифицируя указанные действия Ю., судья пришел к выводу о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Выводы судьи нельзя признать правильными.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
Отсутствие одного из регистрационных знаков при наличии другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.
Таким образом, действия Ю. по управлению автомобилем ВАЗ-21093 без заднего государственного регистрационного знака, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.
При таких обстоятельствах постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2011 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2011 подлежат изменению путем переквалификации действий Ю. с ч. 2 на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.11 КоАП РФ,

постановил:

постановление мирового судьи судебного участка N 174 района "Митино" г. Москвы от 16.01.2011 и решение судьи Тушинского районного суда г. Москвы от 26.01.2011 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Ю., - изменить: квалифицировать действия Ю. по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере (500 рублей).
В остальной части судебные постановления оставить без изменения.

Заместитель Председателя
Верховного Суда
Российской Федерации
П.П.СЕРКОВ

http://standartgost.ru/%D0%93%D0%9E%D0%A1%...0%A0%2050577-93

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:52

Яндекс.Метрика