IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И Опять Проблемы С Холостыми ..., пропали холостые обороты
uyra11
сообщение 22.4.2018, 19:44
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Всем привет , тема не раз поднималась , но такого не нашел. Досталась машина Примера 12 , со свапом на SR20DET, от 10го Авенира скорей всего, все в порядке было. Решил документы в порядок привести - узаконить SR вместо QR, снял мотор , сделал осмотр, поставил обратно без турбины, оформил документы, стал заводить - заводится с полпинка, но холостых, прогревочных вообще нет ! работает только когда педалью подгазовываешь. Смесь судя по свечам и выхлопу очень богатая. Что делал - убрал КХХ который под коллектором,
менял, крутил КХХ который с торца коллектора.
Поменял форсунки турбовые на простые ,
поменял регулятор на рейке с тюнь на простой.
Проверил 12в на 34 пине -думал может всегда подается , а должен только на старте,( оказалось что и при старте нет 12в на нем)
Куда дальше копать - как я понимаю МАФ и отсутствие турбины при холостых не причем. Как понять - воздуха не хватает или бенза много льет ? Получается пока заслонка закрыта воздух по другим каналам вообще не попадает в коллектор , думаю снять шланг с коллектора на тормозной вакуум , может что измениться ...
У кого какие мысли ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Capitana
сообщение 22.4.2018, 23:08
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2287
Регистрация: 13.4.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 9914



Цитата
поставил обратно без турбины, оформил документы, стал заводить

а зачем все это караоке? Документы оформлены? ставь турбу назад и вперед. Или турба уже на месте? Ну тогда дырка у тебя после турбы - воздух стравливает, бенз лишний считает. Обратка (слив бенза с регулятора) протянута на этой машине? Изначально на п12 обратной магистрали нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uyra11
сообщение 23.4.2018, 8:13
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Цитата(Capitana @ 23.4.2018, 2:08) *
а зачем все это караоке? Документы оформлены? ставь турбу назад и вперед. Или турба уже на месте? Ну тогда дырка у тебя после турбы - воздух стравливает, бенз лишний считает. Обратка (слив бенза с регулятора) протянута на этой машине? Изначально на п12 обратной магистрали нет.

турбу пока не ставил, хочу в РЭО переоборудование зарегистрировать , потом поставить. Я считал что если заслонка дросселя полностью закрыта ( на холостых) то не важно стоит турбина или нет.
Про обратку в курсе что штатной нет. Использовали трубку абсорбера в качестве обратки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Capitana
сообщение 25.4.2018, 14:16
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2287
Регистрация: 13.4.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 9914



Цитата(uyra11 @ 23.4.2018, 10:13) *
Я считал что если заслонка дросселя полностью закрыта ( на холостых) то не важно стоит турбина или нет.

А я считаю, что если бы диагностикой подключились, то куда легче было бы ваш фокусы разгадать. Очень забавно наблюдать, как народ вваливает кучу сил и денег, строит весь из себя этакий корч, но при этом экономит рупь на кабеле для диагностики. И потом с героическими усилиями, кипящими мозгами, подключая всяких напыщенных гуру и устраивая научные советы пытаются выяснить, "что этой сссууукее всетаки надо?"
А так не понятно нихера, что у вас там творится. Вот если бы наоборот после установки турбы лило, то тут однозначно - дыра в пайпах, по крайней мере, если все сток, а вот в твоем варианте неоднозначно sad.gif( с чего бы это форсунки развили такую недюжую пропускную способность? Давление в рампе больше 3,0бар из-за неправильной обратки или вальбы 255лч в бензобаке? Или напруга повышенная валит с мафа? (с чего бы это?) Может вы маф прилепили атмо хххх53Jxx вместо турбового хххх54С01? Можно фишку с мафа попробовать снять - отсечка будет правда 2200, но зато может холостые появятся? Шланг на регулятор ХХ не забыл подключить к гофре перед дросселем? А то может закупорил этот шланг и ждешь, что холостые будут? А лить может так чуток льет от того, что насос-зверь в бензобаке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uyra11
сообщение 1.5.2018, 16:49
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Цитата(Capitana @ 25.4.2018, 17:16) *
А я считаю, что если бы диагностикой подключились, то куда легче было бы ваш фокусы разгадать. Очень забавно наблюдать, как народ вваливает кучу сил и денег, строит весь из себя этакий корч, но при этом экономит рупь на кабеле для диагностики. И потом с героическими усилиями, кипящими мозгами, подключая всяких напыщенных гуру и устраивая научные советы пытаются выяснить, "что этой сссууукее всетаки надо?"
А так не понятно нихера, что у вас там творится. Вот если бы наоборот после установки турбы лило, то тут однозначно - дыра в пайпах, по крайней мере, если все сток, а вот в твоем варианте неоднозначно sad.gif( с чего бы это форсунки развили такую недюжую пропускную способность? Давление в рампе больше 3,0бар из-за неправильной обратки или вальбы 255лч в бензобаке? Или напруга повышенная валит с мафа? (с чего бы это?) Может вы маф прилепили атмо хххх53Jxx вместо турбового хххх54С01? Можно фишку с мафа попробовать снять - отсечка будет правда 2200, но зато может холостые появятся? Шланг на регулятор ХХ не забыл подключить к гофре перед дросселем? А то может закупорил этот шланг и ждешь, что холостые будут? А лить может так чуток льет от того, что насос-зверь в бензобаке?

Всех трудящихся с праздником 1 мая !
Диагностика - самое первое что я сделал, переходники на консул есть но сканер Лаунч 323 не увидел машину ... Самодиагностику делаешь ,моргает - типа все исправно. Последние попытки разобраться были у меня осенью , сейчас заново перечитав форум на эту тему решил проверить все шланги и т.д. И оказалось у меня не много другая конструкция впуска ! Есть еще у меня второй мотор SR20DE а разборе, и по фото с форума -
1- прогревочный КХХ должен крепится с низу коллектора в районе 1 цилиндра и туда же подводятся тосольные трубки . У меня же в этом месте только подготовленная площадка под эту конструкцию , ни каких трубок и дырок нет. Другого подходящего места по размерам крепежа, подводу воздушных и тосольных шлангов не нашел. Где же он тогда должен крепится ?
2- и наоборот , на своем двигателе обнаружил кроме основного шланга подачи воздуха с гофры -дополнительный воздушный канал в минуя прогревочный КХХ напрямую на клапан АСС, сечением примерно 5 мм. На втором двигателе его нет, только площадка под штуцер. Нашел схему с 10 авенира https://nissan.epcdata.ru/avenir/pnw10/5196...det/engine/148/ , там только один шланг подачи. С чего тогда у меня мотор ? просто я считал что с авенира ... Комп вроде с него 23710-95N11 , MAF xxxx54C01
3 - ДПДЗ то же не стандартный - шести проводной , но с одной большой выносной фишкой, обычно фишка прямо на датчике , одна или две по три контакта. При настройке ХХ надо снимать одно коричневую в этом случае , а мне как быть ?.

сейчас на холодную холостых так и нет , но когда снимаю фишку дпдз - появляются, двигатель прогревается, одеваю фишку- холостые есть. Это все с отключенным МАФ. Отсечка на 2500. Подключаю маф - проподают холостые, при подгазовке стреляет в глушитель. Насос оказался действительно Вальбо, может и из-за него все беды , попробую поменять, хотя в обратку с не тубовым регулятором хорошо давит.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 1.5.2018, 20:38
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



А в этом ланче разве есть Консалт? вот прям физически Rx-Tx, а не просто разъём с проводочками?
И вот не помню, Андрей, в 10 венике на ДЕТ Clk сигнал нужен еще, или уже без него?

Прогревочный есть трех видов.
Трубка и фланец (как на втором моторе)
С двух сторон трубки (видимо, такой нужно искать)


Двухдырочный фланец (экзотик)

И механический, поджимающий ДЗ головкой на холодную.

Сообщение отредактировал 200sx_pilot - 1.5.2018, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Capitana
сообщение 2.5.2018, 0:01
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2287
Регистрация: 13.4.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 9914



На ДЕТе прогревочный клапан крепился на кронштейн раздатки специфический с тосольный подогревом. Из-за этого (то что кронштейн) его зачастую теряют на разборках. Не вижу большой проблемы слепить подобное из пары штуцеров и куска алюминиевого гавна.
https://cloud.mail.ru/public/FjAv/82d2w56xo
https://cloud.mail.ru/public/GFHm/yzBpEAwVC
Если мозг хх95N11, то он коннектится только на трех проводах Rx, Tx, CLC
если хххWA310, то может законнектиться и без CLC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uyra11
сообщение 2.5.2018, 13:38
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Цитата(Capitana @ 2.5.2018, 3:01) *
На ДЕТе прогревочный клапан крепился на кронштейн раздатки специфический с тосольный подогревом. Из-за этого (то что кронштейн) его зачастую теряют на разборках. Не вижу большой проблемы слепить подобное из пары штуцеров и куска алюминиевого гавна.
https://cloud.mail.ru/public/FjAv/82d2w56xo
https://cloud.mail.ru/public/GFHm/yzBpEAwVC
Если мозг хх95N11, то он коннектится только на трех проводах Rx, Tx, CLC
если хххWA310, то может законнектиться и без CLC.

Понял , спасибо за фото. Наверно будет проще коллектор с моего не турбового донора поставить , на первый взгляд такой же, по диаметру , крепежу дросселя . Или есть отличие ? Например в дополнительном воздушном канале про который я спрашивал.
Теперь об основной проблеме , поменял насос на простой , ни чего не изменилось ... холостые есть только при снятом ДПДЗ.

Сообщение отредактировал uyra11 - 2.5.2018, 13:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 3.5.2018, 1:58
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(uyra11 @ 2.5.2018, 12:38) *
Теперь об основной проблеме , поменял насос на простой , ни чего не изменилось ... холостые есть только при снятом ДПДЗ.


Ответ на вопрос содержится в http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...mp;p=1062457919
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uyra11
сообщение 3.5.2018, 14:59
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Цитата(200sx_pilot @ 3.5.2018, 4:58) *
Ответ на вопрос содержится в http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s...mp;p=1062457919

Да я не спорю что диагностика может помочь, но в таком состоянии я до нее не доеду, а тем что есть в наличии не получается.
. Делал опять самодиагностику отключив все датчики, и комп увидел только отсутствие датчика температуры, код 13, Как такое может быть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 3.5.2018, 16:58
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(uyra11 @ 3.5.2018, 13:59) *
Да я не спорю что диагностика может помочь, но в таком состоянии я до нее не доеду, а тем что есть в наличии не получается.
. Делал опять самодиагностику отключив все датчики, и комп увидел только отсутствие датчика температуры, код 13, Как такое может быть ?


не доедешь докуда?
До магазина канцтоваров, чтобы скрепку купить? Консалт ЮСБ стоит меньше 10 долларов, ТЕКU бесплатна, ноут в отличии от конца 80-х годов прошлого века, не такая уж и редкость.

Цитата
Делал опять самодиагностику отключив все датчики, и комп увидел только отсутствие датчика температуры, код 13, Как такое может быть ?

Легко может быть, если делать, не понимая что делаешь.
Островитяне самодиагностику расписали на много страниц, а ты решил, что умнее всех, выдернул всё и в дамках? Так не получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uyra11
сообщение 3.5.2018, 19:06
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Цитата(200sx_pilot @ 3.5.2018, 19:58) *
не доедешь докуда?
До магазина канцтоваров, чтобы скрепку купить? Консалт ЮСБ стоит меньше 10 долларов, ТЕКU бесплатна, ноут в отличии от конца 80-х годов прошлого века, не такая уж и редкость.


Легко может быть, если делать, не понимая что делаешь.
Островитяне самодиагностику расписали на много страниц, а ты решил, что умнее всех, выдернул всё и в дамках? Так не получится.

Ты не понял, я в своем первом сообщении писал что самодиагностика показывает что все ок, я решил проверить заметит ли комп отключение датчиков, оказалось только датчик темпер. заметил, вот и спрашиваю как такое может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 4.5.2018, 4:27
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



0. вкл.зажигания.
1 сброс ошибок.
2.выкл.зажигания.
3. снятие фишки с датчика.
4. запуск двигателя.
5. выкл. зажигания.
6. вкл.зажигания.
7. чтение ошибок.
8. выкл.зажигания.
9. фишку на датчик.
10. переход к п.0.

Сообщение отредактировал 200sx_pilot - 4.5.2018, 4:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uyra11
сообщение 10.5.2018, 8:53
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Цитата(200sx_pilot @ 4.5.2018, 7:27) *
0. вкл.зажигания.
1 сброс ошибок.
2.выкл.зажигания.
3. снятие фишки с датчика.
4. запуск двигателя.
5. выкл. зажигания.
6. вкл.зажигания.
7. чтение ошибок.
8. выкл.зажигания.
9. фишку на датчик.
10. переход к п.0.

Оказалось все проще , нарыл на форумах и сам проверил на подобных машинах - самодиагностика у меня покажет только неисправность самого ЭБУ и датчика ОЖ.
По своей проблеме, поговорив с диагностами решили что лучше мне сначала восстановить конструкцию, поставить турбу и т.д., потом и диагностировать. А может и так все в норму прейдет. Одно не пойму , как турбина при закрытой заслонке на ХХ может на холостые влиять ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:49

Яндекс.Метрика