IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аем2 Rb25det 26dett, Наука
AndrewBNR34
сообщение 2.8.2014, 23:34
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 40
Регистрация: 14.7.2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 28422
Автомобиль: bnr34



а в самих наушниках кроме штуцера шума ничего нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steg
сообщение 3.8.2014, 6:52
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 165
Регистрация: 22.9.2009
Из: г. Спасск-Дальний
Пользователь №: 15046



Дальше смотрим RPM Offset vs Start – эта карта работает следующим образом, она удерживает обороты выставленные по оси Y на протяжении заданного времени. Ну и нельзя не отметить того что 32 сикунды. а именно это время действия этой карты после запуска ДВС она будет честно держать обороты. Если в дальнейшем в топливное карте значения на ХХ меньше чем достаточно для поддержания работы ДВС то машина заглохнет. По этому она строиться так, осьY= 500 оборотов и сводим на осьХ=8 секунд, дальше по нулю…

Здесь поподробней, и желательно с фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 3.8.2014, 19:41
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Здесь поподробней, и желательно с фото.
[/quote]

Работаю исключительно через пожалуйста и большое спасибо... Позже отпишу, с фото...!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steg
сообщение 4.8.2014, 3:20
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 165
Регистрация: 22.9.2009
Из: г. Спасск-Дальний
Пользователь №: 15046



Пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ClaretSKY
сообщение 4.8.2014, 16:53
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 481
Регистрация: 14.11.2011
Из: Kраснокаменск
Пользователь №: 22911
Автомобиль: .



Вобще огромная благодарность и респектище парни, Sass, Sppro делаете хорошее дело на общественных началах, не много информации по АЕМу по русски в такой форме, СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ClaretSKY
сообщение 8.8.2014, 14:23
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 481
Регистрация: 14.11.2011
Из: Kраснокаменск
Пользователь №: 22911
Автомобиль: .



Парни раскидайте пожалуйста про работу с логами в АЕМ, чет разобраться не могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 8.8.2014, 15:25
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(ClaretSKY @ 8.8.2014, 15:23) *
Парни раскидайте пожалуйста про работу с логами в АЕМ, чет разобраться не могу...

В чем конкретно проблемма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ClaretSKY
сообщение 10.8.2014, 8:52
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 481
Регистрация: 14.11.2011
Из: Kраснокаменск
Пользователь №: 22911
Автомобиль: .



Цитата(Sppro @ 8.8.2014, 20:25) *
В чем конкретно проблемма?

Чем логи открывать, какой программой? с АЕМ дата понять не могу ни х..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 10.8.2014, 9:25
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(ClaretSKY @ 10.8.2014, 9:52) *
Чем логи открывать, какой программой? с АЕМ дата понять не могу ни х..


Aem data все верно, смотря какой версией еще пользуешься я пользуюсь аем тюнер 2.98 с ним идет аем дата сразу, аем тюнер 3.2 идет один аем дата отдельно новой версией4.00.38, она работает иначе, у нее более удобный интерфейс, возможность разложить фрагмента лога удобнее... Но я пользуясь старьем аемтюнер 2.98 так привычнее... Просто нет времени разбираться с новым софтом. Сразу скажу что имея калибровку рабочую версией от аем тюнер 2.98 01v24 конвертируя ее в аем юнкер 3.2версией 02v02 Двс не за пуститься... Там немного изменен счетный алгоритм или какаете еще математика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 10.8.2014, 21:08
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(steg @ 4.8.2014, 4:20) *
Пожалуйста!!!


RPM Offset vs Start
Так ну что попробую объяснить. Значит так! RPM Offset vs Start это карта активируется когда обороты ДВС Crank max RPM =400 и выше! К запуску ДВС это таблица вообще не имеет ни какого отношения. В этой таблице по оси Х время в секундах, время работы этой таблицы ограничено 32 секундами. По оси Y обороты ДВС которые будет добавлины(прибавлены) к оборотам указанным в idle target base. Задаем следующие значения. Ось Y= 1секунда sv ось Х=500 и интерполируем до Y=8 секунд sv Х=0 Как она работает!? Так вот запускаем, обороты ДВС 400 в силу вступает таблица RPM Offset vs Start она прибавляет указанные вами обороты ~500 к оборотам в idle target base ~850 и того 850+500=1350 будет на 1-ой секунде после того как обороты двс будут больше Crank max RPM =400 и выше. Далее на 9,10,11-32 сек обороты будут = idle target base ~850 поскольку в RPM Offset vs Start у нас уже нет компенсации.


Сообщение отредактировал Sppro - 10.8.2014, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steg
сообщение 11.8.2014, 2:48
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 165
Регистрация: 22.9.2009
Из: г. Спасск-Дальний
Пользователь №: 15046



Еще AEMLog есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 11.8.2014, 9:34
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Как я понял что многие со старта еще не сдвинулись, тут мне один человек сбросил калибровку и лог, посмотреть что правильно что не правильно, сложилось впечатление что выше написанное вообще никто ни читает. Ну до ладо, по этому попробую еще раз довести как все таки запустить двс вообще и в АЕМ частности.
Во первых для запуска двс время открытия форсунки Fuel inj 1 pulse будет значительно выше чем на ХХ. Угол зажигания тоже выше чем на ХХ. Например Fuel inj 1 pulse при ХХ = 1,65мс
Fuel inj 1 pulse при Start ~ 5,5мс. Так вот что мы делаем, открываем вкладку Start в options-start
Fuel pump prime = 2ms время на которое включается топливный насос для создания давления в топливной системе.
Crank Advance =5-10-15 degrees – УЗО при запуске ДВС, ограничен Crank max RPM =400rpm
Crank inj All =off деактивирует/активирует таблицу Initial Crank Pulse как мы выселили мы ее отключаем.
Crank min RPM=50prm- минимальные обороты для активации вкладки START
Crank max RPM =400rpm-максимальные обороты для деактивации вкладки START
А/С max RPM = 500rpm- максимальные обороты для активации кондиционера ( по не так лучше его включить когда все устаканится!)

Так теперь переходим к таблицам
Initial Crank Pulse – мы ее деактивировали Initial Crank Pulse
Crank inj Time – таблица в которой задаем время открытия форсунок по отношению к дросселю. Забегая вперед при дросселе 80-100% время открытия форсунок = 0. Необходимо для продувки цилиндров если крутили долго налили много!
Start Extra sv Temp – компенсация подачи топлива ( времени открытия форсунки) зависимости от температуры ОЖ. Добавляет свой % к табл. Crank inj Time
Start Extra sv Decay - компенсация подачи топлива ( времени открытия форсунки) зависимости от температуры ОЖ. Добавляет свой % к табл. Crank inj Time который рассчитан программно с параметров таблицы Coolant Temp. (Start Extra Decay (S) vs Coolant Temp)
Warm up Enrichment- карта компенсации топлива зависимости от температуры ОЖ. Этой картой вы только выставляете нужный ARF при разной температуре ОЖ. Эта карта к запуску имеет отношение косвенно.

Теперь когда мы разобрались с тем что какая таблица делает начинаем действовать. Крутим стартером слушаем что происходит. Крутим по немногу ненадо маслать по полчаса, НО И ПОМНИМ что у нам заменена пластина в распределителе и чтоб АЕМ прошел синхронизацию должен диск пройти полный оборот. Start Sync`d = on. Поэтому завести мгновенно не получиться. Далее, крутит схватывает, но не заводиться значит топлива мало, добавляем увеличивая время открытия форсунок в таблице Crank inj Time.
И так продолжаем пока не заведется или же наоборот не станет переливать, тоесть схватил а потом крутишь а ему хоть бы хны, запах бензина в выхлопе хлопки и т.д. Ну если уж так совпало что дошли до того что все вот он заливает, а до этого так и не завелся смотрим УЗО! Ну если и потом не заелся то надо смотреть фазы впрыска и т.д и т.п. Думаю у вас до такого не дойдет.
Теперь когда й вас двс запустился вот теперь начинал работать RPM Offset vs Start=32сек/ После того как у вас настроены: ХХ, ДВС стабильно работает слушается всем манипуляциям можно настроить вкладку Start а конкретно Crank inj Time -Start Extra sv Temp-Start Extra sv Decay . Как чтоб ДВС пускался в прогретом состоянии максимально быстро при этом с минимальными значениями в Crank inj Time -Start Extra sv Temp-Start Extra sv Decay это для нас отправная точка, далее будет нужно будет подкорректировать таблицы компенсаций Start Extra sv Temp-Start Extra sv Decay ну может быть нужно будет незначительно подкорректировать Crank inj Time. Ну не забывайте, что Start Extra sv Decay отталкивается от Warm up Enrichment! rolleyes.gif УДАЧИ!



Сообщение отредактировал Sppro - 11.8.2014, 9:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ClaretSKY
сообщение 18.8.2014, 16:54
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 481
Регистрация: 14.11.2011
Из: Kраснокаменск
Пользователь №: 22911
Автомобиль: .



http://www.youtube.com/watch?v=ffRWjjb5k-4
видео по синхронизации зажигания, о котором писалось выше, наглядно более понятно. Вобще у пендосов много видео по настройке мотора на АЕМе, было бы здорово, если бы в России кто нибудь вел подобный канал, пока я не всречал на русском ни чего подобного, кроме нескольких видео поверхностно охватывающих настройку ДВС и то лишь ради пиара, как sass верно заметил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kia.83
сообщение 18.8.2014, 18:22
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 520
Регистрация: 13.1.2009
Из: Чита
Пользователь №: 12235
Автомобиль: BCNR33 AT & Lexus LX470



Недавно тут думал насчет датчика температуры воздуха в коллекторе. Какого хрена он мерит температуру коллектора, а не воздуха. Насколько это критично и стоит ли его переносить? Вроде там по нему коррекция небольшая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 19.8.2014, 1:06
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(kia.83 @ 18.8.2014, 19:22) *
Недавно тут думал насчет датчика температуры воздуха в коллекторе. Какого хрена он мерит температуру коллектора, а не воздуха. Насколько это критично и стоит ли его переносить? Вроде там по нему коррекция небольшая.


Не большая??? Нихера себе не большая... Если двс настраиваешь по мар то компенсация по ait необходима... Если максимально возможно выставить компенсацию по температуре воздуха и температуре о/ж и самое главное синхронизировать по времени займет Капиц как много времени... Чтоб у тебя при одной и тоже температуре о/ж и разной ait была одинаковая смесь это целая история... Имея методику потратишь 4-5 прогревов и то еще нераз придется править, я потратил около 50 литов топлива чтоб все выставить и все-таки найти математику расчета ait и water temp. Вобщем суть в том что на хх и первые км. Ait 50c далее температура падает соответственно воздух прохладнее наполнение цилиндра меняется, ну и т.д. Если ты сразу сделаешь прогон то к концу прогона у тебя будет уже не 50c а 35с и если у тебя компенсация по температуре воздуха не сделана то ты не верно откорректируешь смесь глядя на лог этого прогона... По этому лучше выровнять смесь по ait. Удостовериться в том что смесь при 30-40-50с примерно одинакова а затем откатывать... Но и все же я все равно делаю прогон предварительно остудив ait чтоб с начала до конца прогноза ait был один. Ну тут уж у какая методика настройки... Но самая проблема это не беям перчатка воздуха а влажность воздуха вот это беда для регионов севера это просто труба...

Цитата(ClaretSKY @ 18.8.2014, 17:54) *
http://www.youtube.com/watch?v=ffRWjjb5k-4
видео по синхронизации зажигания, о котором писалось выше, наглядно более понятно. Вобще у пендосов много видео по настройке мотора на АЕМе, было бы здорово, если бы в России кто нибудь вел подобный канал, пока я не всречал на русском ни чего подобного, кроме нескольких видео поверхностно охватывающих настройку ДВС и то лишь ради пиара, как sass верно заметил...


Не ну ты интересный человек! Ты конечно извини ну сказу как есть. Ты хочешь чтоб тебе все на блюдечке со голубой каемочкой... При этом ничего не делая... Не вникая не разбираясь и не тратя все возможное время на изучения хотя бы просто того что какая таблица что делает в эбу. Я уж не говорю про то а как же съедать максимально экономичный, мощный и при этом чтоб двс жил и не развалился в руках распиздяя... Если бы двс было так легко на строить это делал бы каждый Вася. Едим дальше, по поводу пиара, не тебе ли я предлагал безвозмездно рассказать, показать твои касяки в калибровке помочь на строить поскольку ты себя позиционируешь как человек который хочет сам разобраться и научиться настраивать. Ты мне что написал, времени нет, компа нет и т.д и т.п. Возвращается к тому что даже когда тебе предложили помощь ты не нашел времени, а уж тем более я не думаю что сидишь и крапишь над картами в эбу. Чувак ф-кон на японском сука постигает! Делает все как я ему говорю по телефону и что то стало вырастать, при этом я ему говорю как сдалась отчего от толкнуться а как это реализовать на своем эбу он сам ищет и делает... И вот ему реально хочется помочь и рассказать по тому что он хочет постиг и научиться понимая что это работа в которой не видно горизонта... А не так а хули мы час быстро настроим и поещем... Да так можно с большим опытом и навыком. Но и то, если делать все четка времени уйдет не мало а если усреднить как это многие рекомендуют то тогда да там пох и так пойдет прет, не греется да и ладно за бенз пусть хозя платит да и не бенз главное, главное чтоб двс работал в разных условиях климата, вот это пока у меня не вышло съедать. Что бы тачка валила это все ерунда
, стабильность это сложно... Так что если уж решил сам строить изучай, спрашивай, а иначе результата не будит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ClaretSKY
сообщение 19.8.2014, 1:32
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 481
Регистрация: 14.11.2011
Из: Kраснокаменск
Пользователь №: 22911
Автомобиль: .



Цитата(Sppro @ 19.8.2014, 6:06) *
Не ну ты интересный человек! Ты конечно извини ну сказу как есть. Ты хочешь чтоб тебе все на блюдечке со голубой каемочкой... При этом ничего не делая... Не вникая не разбираясь и не тратя все возможное время на изучения хотя бы просто того что какая таблица что делает в эбу. Я уж не говорю про то а как же съедать максимально экономичный, мощный и при этом чтоб двс жил и не развалился в руках распиздяя... Если бы двс было так легко на строить это делал бы каждый Вася. Едим дальше, по поводу пиара, не тебе ли я предлагал безвозмездно рассказать, показать твои касяки в калибровке помочь на строить поскольку ты себя позиционируешь как человек который хочет сам разобраться и научиться настраивать. Ты мне что написал, времени нет, компа нет и т.д и т.п. Возвращается к тому что даже когда тебе предложили помощь ты не нашел времени, а уж тем более я не думаю что сидишь и крапишь над картами в эбу. Чувак ф-кон на японском сука постигает! Делает все как я ему говорю по телефону и что то стало вырастать, при этом я ему говорю как сдалась отчего от толкнуться а как это реализовать на своем эбу он сам ищет и делает... И вот ему реально хочется помочь и рассказать по тому что он хочет постиг и научиться понимая что это работа в которой не видно горизонта... А не так а хули мы час быстро настроим и поещем... Да так можно с большим опытом и навыком. Но и то, если делать все четка времени уйдет не мало а если усреднить как это многие рекомендуют то тогда да там пох и так пойдет прет, не греется да и ладно за бенз пусть хозя платит да и не бенз главное, главное чтоб двс работал в разных условиях климата, вот это пока у меня не вышло съедать. Что бы тачка валила это все ерунда
, стабильность это сложно... Так что если уж решил сам строить изучай, спрашивай, а иначе результата не будит...

) да мне оно и по английски понятно). К тебе ни какого отношения мой пост не имел. Ты не прав, именно сижу часами, вникаю, строю карты, палю бенз десятками литров, есть успехи, запуск и ХХ ход победил. С временим действительно туго, есть некоторые семейные обстоятельства, но все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 19.8.2014, 1:54
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Ну тогда дерзай, тебя ждед много интересного и не понятного!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kia.83
сообщение 19.8.2014, 3:05
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 520
Регистрация: 13.1.2009
Из: Чита
Пользователь №: 12235
Автомобиль: BCNR33 AT & Lexus LX470



Ну и в итоге, ты меришь температуру железяки или все таки воздуха?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 19.8.2014, 10:07
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(kia.83 @ 19.8.2014, 4:05) *
Ну и в итоге, ты меришь температуру железяки или все таки воздуха?

Конечно воздуха, ты посмотри как изменяются его параметры! Вот смотри, допустим тачка долго стоит на хх или ты ее только завел выйдя с магазина, ait 50 а и то 60с потом ты начинаешь движение, только ты открыл дроссель, ait сразу начинает падать и чем больше и активнее ты откроешь дроссель тем быстрее ait, на есть момент того что коллектор когда горячий он греет воздух когда он не очень быстро покидает коллектор, тоесть воздух идущий в цилиндры успевает на греться. И еще яркий пример такой едим в круизе ait 36 только бросели дроссель ait тутже начинает рости тоесть фоздух который должен попасть в цилиндры греется самим коллектором и нагревается так что мама не горюй поскольку оборот воздуха очень мал, воздух застаивается в коллектора так что он работает очень не плохо. Во всяком случаи сенсор АЕМ точно хорошо робит... Вобщем из практики разница в арф на 40 и 50с равна в 0,5 тоесть было 14,5 стало 15. Но тут еше есть момент компенсации по температуре о/ж если выставить в ноль ну и вообще, смесь становиться богаче с увеличением температуры o/ж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ClaretSKY
сообщение 19.8.2014, 17:10
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 481
Регистрация: 14.11.2011
Из: Kраснокаменск
Пользователь №: 22911
Автомобиль: .



Цитата(kia.83 @ 18.8.2014, 23:22) *
Недавно тут думал насчет датчика температуры воздуха в коллекторе. Какого хрена он мерит температуру коллектора, а не воздуха. Насколько это критично и стоит ли его переносить? Вроде там по нему коррекция небольшая.

а куда переносить то? есть варианты? я перед установкой интересовался мнением многих по поводу места установки, все советовали в коллектор ставить. Был вариант даже перед входом в турбину вотнуть, но все же врезал в коллектор. В РБ26 его не просто так в коллектор поставили ниссановские инженера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:11

Яндекс.Метрика