IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ca18det Engine (ребилд)
Рейтинг 5 V
SR20DET vs CA18DET
Владельцем чего вы являетесь?
CA18DET [ 228 ] ** [74,51%]
SR20DET [ 78 ] ** [25,49%]
Всего голосов: 306
Гости не могут голосовать 
CRZFJ-R20B3T
сообщение 10.6.2008, 3:25
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 12
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 9717



biggrin.gif Вполне доступно. ничего сложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.6.2008, 9:52
Сообщение #22


ПЫЩ-ПЫЩ......


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 564
Регистрация: 19.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 9670



стрелять-колотить (с), ну и схемы bb2.gif .......мля глаза на лоб лезут hz.gif .......нихрена мне лично не понятно)))) biggrin.gif


--------------------
Nissan 200 sx (са18дет в прошлом) --------> SR20DET БлЭк ТОР))))no титя)):)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 10.6.2008, 17:20
Сообщение #23





Гости






Рыибйата, кто дружит с сопроматом? Тут спор зашел. Если предположить, что масляное голодание вполне решаемо, как заверяют некоторые эксперты, то тут всплывает следующее.

Есть информация, что ca18det на японском рынке оснащались иными топливными картами и углами зажигания, но при этом на идентичной для всех моделей поршневой, блоке и низе без последствий крутились до 8 тис. об/мин.

Суть вопроса в том, что установка кованый (облегченных) поршней/шатунов по идеи должна снизить нагрузку на коленвал в мертвых точках - как это изменит характер двигателя (?). Опять же вопрос: на сколько (?), если же масса кованых (облегченных) деталей на 20% меньше литых из стали (вообще-то хз на сколько легче и у какого производителя), нужно увеличить обороты двигателя для достижение критичных нагрузок, будет ли это выглядеть как 8 тис. * 120% = 9,6 тис. (+/- погрешность)? На этих оборотах масса маховика также будет определяющей и если он вместо 13.5 кг будет весить 5 кг, как заявляют в Toda Racing, то какова будет мощность на колесах?...

Кто-то знает конкретные физические параметры для стоковых и разных облегченных поршней, шатунов, маховика? Кто может посчитать общее снижение вращающихся масс, уменьшение момента инерции?

Как измениться кривая мощности и момента при стоковых турбине, форсунках, мозге (и т.д.)? Ведь стоимость покупки данных девайсов порядка 3 кБ, а величина финансовых вложений при таком апгрейде двигателя по предварительным подсчетам составит порядка 4 кБ

Сообщение отредактировал Newmont - 10.6.2008, 17:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 10.6.2008, 17:35
Сообщение #24


ПЫЩ-ПЫЩ......


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 564
Регистрация: 19.3.2008
Из: Мск
Пользователь №: 9670



мне вообще кажется, что если облегчиь маховик с 13,5 кг до 5, то при переключении будет теряться момент, что может в любом случае привести к клюканью стрелки на датчике давления масла..................все таки надо охлаждение и насос другой, но это сугубо мое мнение...............я могу ошибаться, ибо это всего лишь теория.........


--------------------
Nissan 200 sx (са18дет в прошлом) --------> SR20DET БлЭк ТОР))))no титя)):)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 10.6.2008, 17:44
Сообщение #25





Гости






чего это еще он должен измениццо? на сколько я помню момент силы вычисляется путем умножения радиуса на приложенную силу. Маховик-то больше в радиусе не станет. А исходя из того, что уменьшиться его вес - уменьшиться и момент инерции, а это в свою очередь значит, что момент на маховике увеличиться ровно на такую же величину, т.к. векторы приложеных сил противоположны, кроме того, значительно уменьшиться центробежный момент инерции...

Да и собственно вот

Сообщение отредактировал Newmont - 10.6.2008, 18:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CRZFJ-R20B3T
сообщение 11.6.2008, 3:50
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 12
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 9717



Игрался когда-то с облегчением маховика. Так вот, снижение массы на 3 кг уже дает видимый эффект, но: придется поднимать холостой ход (на сбросе газа может подглыхать, да и очень он неустойчивый получается, либо ставить другой пневмокомпенсатор ХХ), лично мне было трудно найти человека с опытом чтобы уравновесить его по массе, возросла (сильно) нагрузка на последнюю коренную шейку коленвала, трогаться на металлокерамике стало возможно только с 4000 об/м, на стоковом сцеплении еще туда сюда более менее. Думаю если поставить маховик весом в 5 кг - это будет просто невозможно ездить. На мой взгляд достаточно снять около 2 кг. больше уже лишнее. Я протачивал фрезой в районе венца, т.е по возможности как можно дальше от центра. До венца оставил 10 мм - он нормально держался и не слетал. По ощущениям момент сильно ушел вверх. Мощность поднялась но и диапазон тоже ушел вверх. И это всего из-за 3 кг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S12-RS-X
сообщение 11.6.2008, 7:00
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 258
Регистрация: 31.3.2007
Из: ЧЕРНОГОРСК
Пользователь №: 6908



Интересная тема у меня инет на 2-недели отваливался и тут захожу и такие темы.Вобщем те штуцера что на фото для доп. слива масла гбц-дак вот они маловаты будут.Я себе сделал штуцера в гбц.И уже доделываю подон под сухой картер.Масляный насос от наскара скоро прилетит.Еще может быть вся конитель в клапанках которые стоят на стоковом охладители масла(который водяной)Я от этого тоже избавляюсь всего.И еще одна причина основная на мой взгляд у стокового масляного насоса происходит из-за кавитации на высоких оборотах rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 11.6.2008, 23:55
Сообщение #28





Гости






Сухой картер? Такое что ли?




Дк, где фото? Наскаровские вроде ж только для ka делают? Видел где-то киты для ca18?



Вот типа таких или таких китов, или даже таких, только для ca18det, никто не видел?

Статейко для любителей переводов статейек

Сообщение отредактировал Newmont - 12.6.2008, 0:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 12.6.2008, 5:53
Сообщение #29





Гости






Не совсем согласен с мнением, что облегчение поршневой, распредвалов, клапанов, маховика будет иметь своим следствием смещение максимальных точек кривой момента и мощности ДВС в сторону более высоких оборотов. Она сместиться, безусловно, но и на прежних оборотах поднимется. Как-то уже было написано здесь:

Цитата(Valet @ 16.9.2006, 12:50) *
Берешь в вытянутую руку тяжеленный лом и начинаешь пытаться раскрутить его на головой .
То как быстро тебе удасться его заставить описывать круги характеризует твою мошность .
То как сильно он епнет по рукам соседа кторый его попробует остановить - крутящий молмент .
Так как мощность это математическая функция от того момента с каким ты раскручиваешь лом и количества оборотов до которых он раскрутился.©


Первопричиной возникновения момента у ДВС является создаваемая зона повышенного давления в камере сгорания благодаря наполнению оной топливо-воздушной смесью определенных пропорций (1:9) и ее воспламенению - свойству расширяться при этом. Возникающая сила оказывает давление на камеру сгорания и "толкает" поршень, т.к. больше ничего не толкается, а единственное, что мешает его "толкнуть" - сила трения и инерции подвижных элементов. Мощность и момент связаны формулой: N= Мкр х n / 716,2 (где n — число оборотов в минуту). Если мы уменьшим силы, препятствующие расширению воспламеняющейся смеси, то уменьшим и потери момента на их раскручивание или наоборот - замедление. Уменьшение веса - очень действенный способ. Думаю ни у кого не возникает сомнений в том, что на одной и той же машине можно пройти квотер быстрее с одним человеком в салоне, нежели пятью... Видел вычисления для таза. Люди утверждают, что лишние 1,5 кг на маховике в диапазоне от 3 до 6,5 тис. оборотов приводят к потере порядка 2% мощности ДВС, не зная радиуса и развесовки маховика ca18det, могу предположить только, что потери мощности в рабочих режимах этого двигателя составляют порядка 15-20% по отношению к аналогичному, оборудованному модным 5 кг маховиком, а это немало... Каков вес поршней, шатунов, колена и распредвалов я не знаю, но мне кажется, что там тоже порядка 5-10% должно набраться за счет применения ковки. А 20% прибавка мощности к стоковом ca18det уже составит 200hp+. За счет увеличения объема камеры сгорания и небольшого бустапа до 1 кг на выходе можно легко снимать порядка 280hp и это при рабочих 6 тис. оборотов, легкое кручение - выходим на 300hp+ учитывая опыт владельцев кованых ca18det можно говорить о приемлимых 2 кг, а это, ни много не мало, порядка 450hp ровная полка и 9+ тис. об/мин... такой себе Cosworth DFV...

А вообще, дабы раз и навсегда закрыть проблему перегрева - установить сухой картер с постоянным хорошим давлением и охлаждением, нормальными масляными каналами. Тогда ничего нигде и прыгать не будет.

ИМХО конечно

Цитата(S12-RS-X @ 11.6.2008, 6:00) *
Я себе сделал штуцера в гбц. И уже доделываю подон под сухой картер. Масляный насос от наскара скоро прилетит.

расписал бы что ли как, чего и к чему, откуда, сколько...

Сообщение отредактировал Valet - 13.6.2008, 22:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S12-RS-X
сообщение 12.6.2008, 6:46
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 258
Регистрация: 31.3.2007
Из: ЧЕРНОГОРСК
Пользователь №: 6908



Вообщем масляный подон отрезал по самую нижнию часть в блоке то есть по плиту.К подону изготовил пластину с ванночкой откуда будет происходить откачка масла.Края нижней части подона изготовлны под углом что-бы масло стекало в ванночку.Вней установлены два штуцера на откачку масло.Одна секция откачивает в бак а вторая откачивает масляный радиатор который потом сливает в масляный бак.Большинство кто ставит масляные радиаторы ставят по легким путям и это мало эфективно(со стоковым насосом)масляный насос холодное масло (50-60градусов нагнитает не теряя кпд а вот если на него уже подать горячие масло то здесь все печальние.Масляный насос подогривает масло на 20градусов нагнитая через себя и стенки блока подогривают на 10градусов это все доказоно еще советскими конструкторами на всех типах насосов автомобильных.Пример-с сухим картером- масло прошедшее через масляный радиатор попадает в бак уже охлажденым с бака оно начинает движение к маслянному насосу температура около 50градусов насос с таким охлажденым маслом работает уверено после насоса оно подогреется до 70градусов и отстенок блока на 10градусов итого на вкладышах температура составит 80градусов.после вкладышей идет самый мощный его подогрев.Ну и представте с обычной системой.После вкладышей там будет высокая температура и это горячее масло через маслоприемник поподет в насос.Ладно проехали отошел от темы.Масляный насос не обезательно для са-18дет они все отрегулированы на 6кг. К тому же там есть регулировка.Насос для четырех цилиндрового мотора лудчший вариант трех секционный две секции откачивают одна нагнитает.Устанавливать на место кондера привод ременный(зубчатый как на грм).Ну про масляный бак писать небуду все ровно не кто делать не будет ну есть еще много моментов мелких о которых не писал.Внутрености заводского насоса выкидываются и масло приемник тоже.После этого можно мотор занизить и с такой схемой можно не боятся что прискольжении масло отливается от маслоприемника.Valet- А вот что масляные каналы якобы корявые не соглошусь с тобой.Если что не понятно кому давай аську напишу подробние.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 12.6.2008, 7:45
Сообщение #31





Гости






Все маслонасосы качают 6 кг? Это типа стандарт дабы не перегревать масло, я правильно понял? При этом различаются только сечением, т.е. пропускной способностью? А что это за насос трехсекционный, как он выглядит, где его искать и какой производительности? Сечение трубок и маслокулер по каким параметрам подбирал? Датчеги где и какие брал? Ремень на привод насоса? Все в куче где-то продается и как выбирать? Масляные каналы не рассверливал, сечение не замерял, форму определил? Фото будут?

Сообщение отредактировал Newmont - 12.6.2008, 7:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S12-RS-X
сообщение 12.6.2008, 7:58
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 258
Регистрация: 31.3.2007
Из: ЧЕРНОГОРСК
Пользователь №: 6908



Фото будут на следущей недели тока.Да насосы все 6кг качают.Насос что ты фото давал изтой оперы.Насос с аукциона.Все это купить не думаю что реально на са да ицена жуть будет если найдешь.Как все сделаю отпешусь и фоты.Масляные каналы не буду расверливать это хрень все один втемяшил себе в голову и все.Канал который идет по блоку от насоса к фильтру он не будет функционировать.Масло будет сразу идти в главную маслянную магистраль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 18.6.2008, 21:22
Сообщение #33





Гости






Для ca18det

Stage 1: Complete (~210 HP)
Stage 2: Complete (~240 HP)
Stage 3: Complete ( ~370 HP)
Stage 4: Complete (427 HP)

http://www.nissan200sx.dk/motorstages.htm

p.s. как успехи с сухим картером? smile.gif

Stage1: Exhaust, Filter, Chip(remap), Boost
Stage2: Exhaust, Filter, Chip(remap), Boost, T28, Intercooler
Stage3: Exhaust, Filter, Chip(remap), Boost, T28, Intercooler, z32 AFM, 444injectors

stage1: ~200-220hp
stage2: ~240-260hp
stage3: ~290-300hp



smile.gif в тему охлаждения масла - холодильник на колесах:

http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showtopic=13748
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S12-RS-X
сообщение 19.6.2008, 5:31
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 258
Регистрация: 31.3.2007
Из: ЧЕРНОГОРСК
Пользователь №: 6908



Думаю к выходным закончю и на фотаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 24.6.2008, 14:17
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1413
Регистрация: 6.1.2006
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 3016
Автомобиль: 200sx Nemesida Project



Нда... забавная схема.. стейдж1, 2,3 и полетели... если бы все было так просто.....

У меня тут бошка готовая (клапана/нет сквишей/каналы впускные увеличенные и т.п.) и маслонасос новый лежат.

Что, по пунктам надо сделать с бошкой, что, по пунктам, надо сделать с насосом.
подитожте плз (по приметивнее для такстов)...


--------------------
RB26/2JZ - bro...
Трахаю гламурную телку, имея деревенскую бабу!
Турбо-фетиш (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 25.6.2008, 10:14
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



а где чип-то взять? я бы купил пожалуй.


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
меломан
сообщение 26.6.2008, 9:58
Сообщение #37


s13club


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 953
Регистрация: 6.8.2007
Из: russia, moscow
Пользователь №: 7834
Автомобиль: S13



Цитата(MeLbl4 @ 25.6.2008, 10:14) *
а где чип-то взять? я бы купил пожалуй.


http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Nissan-CA18...sspagenameZWDVW
$50
Nissan 200SX S13 STAGE 3 Racing Chip CA18DET
Up for sale is a racing eprom for your CA18DET equiped 200SX.
This chip will increase power output to about 330-350 horsepower when increasing boost! This chip not only remaps fuel and timing parameters but also removes fuel cut! Without removing fuel cut your boost is limited!
This chip is tobe used with upgraded turbo (T3 or T28). You will also need the following mods:
-Air filter
-Exhaust
-Boost controller set to 17 psi
-Z32 AFM
-FMIC
-444cc injectors.
All chips come with easy to follow online instructions upon request. Chips are tested and shipped in protective anti-static bags and socket. Professional installation is recommended but if you can solder good you can install the chip yourself. Feel free to email with questions


http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mines-Nissa...sspagenameZWD1V
$60
This auction is for a 89 - 94 S13 180 SX, 200SX or Sylvia CA18DET Mines Spec eprom chip. This is available in both Automatic and Manual 5spd. If you are unsure if it is the correct chip for your car, please feel free to email me.

This chip is perfect for your Stage 3 200SX. It is tuned for a car with basic bolt-ons. (Exhaust and intake) The rev limiter is REMOVED, the boost cut is REMOVED and the speed cut has been DISABLED.
Don't be fooled by the cheap price. This is a genuine MINES spec EPROM upgrade for your car. It is NOT one of the 2 cent resistors in a case that are all over eBay.
I have been chipping ECUs for many years, and have had nothing but success with this tune. This chip will allow you to run up to 17 psi of boost, giving you some serious power gains.

Package includes:

1X Mines Spec Performance chip
1X 28 pin socket

Можно сделать чип непосредственно под вашу конфигурацию - всего за $80
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CUSTOM-TUNE...96423QQtcZphoto

This auction is for a custom tuned performance eprom chip for your Nissan. If you have any questions whether or not this is suitable for you, please don't hestitate to email me.

This chip can take you from Mild to Wild. What we do is start with a performance tuned "basemap". The chip is then adjusted with the correct settings for your injectors and air flow meter (AFM).

Naturally all chips come delimited (No speed cut and boost cut where applicable)

You can specify where you want the rev limiter set, or it can be removed for drift applications (you would want to be using an aftermarket rev limiter)

Choose from any of the combinations below!
ну и далее по ссылке

Сообщение отредактировал меломан - 26.6.2008, 10:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 26.6.2008, 10:17
Сообщение #38





Гости






+1 ;) и Stage 2 - 280hp. Или AEM, Apexi сразу smile.gif и небольшое дополнение по stage
еще небольшой фак и "правильный" подход

P.S. кто-то вроде как картер сухой мастерил или нет?

Сообщение отредактировал Newmont - 26.6.2008, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Newmont_*
сообщение 29.6.2008, 14:20
Сообщение #39





Гости






Какой красапед smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
меломан
сообщение 24.7.2008, 13:28
Сообщение #40


s13club


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 953
Регистрация: 6.8.2007
Из: russia, moscow
Пользователь №: 7834
Автомобиль: S13



небольшое дополнение по апгрейдам мотора 18DET

для 350 л/с:

Free-flowing air filter
Free-flowing exhaust
Uprated fuel pump ( Walbro, Bosch or similar)
Uprated intercooler
550CC/555CC injectors (required)
Z32 MAF (required)
T28H / GT28R / GT28RS / T3 turbocharger
Suitable boost controller @ 17 psi
Super unleaded (97 RON or higher)

На самом деле, как пишут иностранцы, этого не так просто достичь smile.gif
ставят другие распредвалы, ковку и пр.

апгрейды, необходимые для 300 л/с:

Free-flowing air filter
Free-flowing exhaust
Uprated fuel pump (Walbro, Bosch or similar)
Uprated intercooler
440CC/444CC injectors (required)
Z32 MAF (required)
T28H / GT28R / GT28RS / T3 turbocharger
Suitable boost controller @ 17 psi
Super unleaded (97 RON or higher)

этот вариант более простой и менее затратный - MAF можно поставить от RB20/25DET, или SR 20DET, форсунки от RB26.


Общий вывод - мозг на 18DET чипуется просто и дешево, еще бы найти решение масляному голоданию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:44

Яндекс.Метрика