IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Постройка звука в Nissan Pulsar Vz-r, седан
Витя Vz-R
сообщение 5.3.2010, 2:26
Сообщение #41


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Сегодня привезли новый фазик 110мм, и мы решили его поднастроить - подключили систему в тестовом режиме...

...результат огорчил - ужасные наводки на фронте - есть подозрение в питалове на магнитолу, в колонках идёт жуткий гул, когда начинаешь нажимать газ, на заглушенной машине такого нету, но есть просто шум в колонках на самой маленькой гомкости....чтож завтра попробуем запитать мафон напрямую с плюсовой клеммы...

...по сабу - колбасит нереально!!!!завтра под частоту будем настраивать, пока выкручивали только на 50%...надо бы размять)


Немного новых фото









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pablo_79
сообщение 5.3.2010, 14:51
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6248
Автомобиль: C35



Не знаю как на пульсарах, но у остальных ниссанов, которые я видел, у всех массы на голову не идет отдельным проводом...
На Премьере то вообще место, на которое прикручивается масса с АКБ на кузов - крашенное... Отсюда проблемы.
Пробуйте кинуть + и - на голову с усилителя. Если не поможет - смотрите массу на лин. выходах головы...

Вообщем пока рано расстраиваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 5.3.2010, 15:46
Сообщение #43


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Цитата(Pablo_79 @ 5.3.2010, 10:51) *
Не знаю как на пульсарах, но у остальных ниссанов, которые я видел, у всех массы на голову не идет отдельным проводом...
На Премьере то вообще место, на которое прикручивается масса с АКБ на кузов - крашенное... Отсюда проблемы.
Пробуйте кинуть + и - на голову с усилителя. Если не поможет - смотрите массу на лин. выходах головы...

Вообщем пока рано расстраиваться...


Я думаю начну с проверки массы на RCA, это самый быстрый тест, если не поможет - накинем + и - от дистрибьютера с багажника, если уж это не поможет - то явно масса на ГУ выгорела, так как с проводкой всё гут....

п.с. спасибо за советы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pablo_79
сообщение 5.3.2010, 23:16
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6248
Автомобиль: C35



Знаю, что на Пионерах, в голове дорожка массы на RCA спецом в одном месте сделана очень тонкой и это место выгорает первым. Т.е. даже если так, то ремонт очень простой... вся дорожка не горит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 6.3.2010, 22:57
Сообщение #45


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Цитата(Pablo_79 @ 5.3.2010, 19:16) *
Знаю, что на Пионерах, в голове дорожка массы на RCA спецом в одном месте сделана очень тонкой и это место выгорает первым. Т.е. даже если так, то ремонт очень простой... вся дорожка не горит.



Да, это проблема многих пионов(((

Вера подключили другой мафон - наводки пропали - следовательно проблема в линейных выходах ГУ...

Сегодня ездил на митинский радио рынок, починили за 2000 рублей, правда хрен проверишь - стенд наводки не даёт, а авто в ателье стоит, так что проверить нельзя а если работать не будет они могут сказать что я опять линейники замкнул....НЕ ДАЙ БОГ ОПЯТЬ ФОНИТЬ БУДЕТ - ПРИЕДУ ПАЛАТКУ ИМ СОЖГУ..

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 7.3.2010, 14:58
Сообщение #46


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Немного новых фото


наносим стеклоткань на лайкру пропитанную смолой.



окончательный вариант ФИ сабвуферного корпуса.



нижний подиум под моноблок, конденсатор и дистрибьютеры - будет закрываться стеклом и оборудован дополнительным принудительным охлаждением.



Сообщение отредактировал Витя Vz-R - 7.3.2010, 15:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pablo_79
сообщение 9.3.2010, 15:12
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6248
Автомобиль: C35



Цитата(Витя Vz-R @ 6.3.2010, 18:57) *
Да, это проблема многих пионов(((

Вера подключили другой мафон - наводки пропали - следовательно проблема в линейных выходах ГУ...

Сегодня ездил на митинский радио рынок, починили за 2000 рублей, правда хрен проверишь - стенд наводки не даёт, а авто в ателье стоит, так что проверить нельзя а если работать не будет они могут сказать что я опять линейники замкнул....НЕ ДАЙ БОГ ОПЯТЬ ФОНИТЬ БУДЕТ - ПРИЕДУ ПАЛАТКУ ИМ СОЖГУ..



Так надо тестером проверить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 11.3.2010, 14:59
Сообщение #48


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Цитата(Pablo_79 @ 9.3.2010, 11:12) *
Так надо тестером проверить...


мда, чего то я тупанул...ну ничего в воскресение должны закончить инстал, поставим бошку - всё будет видно, а точнее слышно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 13.3.2010, 1:05
Сообщение #49


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Сегодня сделал немного новых фото, уже вырисовывается картина креативного расположения компонентов в багажнике rolleyes.gif










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 18.3.2010, 2:24
Сообщение #50


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Купил пульт к своему ГУ, т.к. в комплекте не было, теперь можно будет диджействовать прямо с улицы cool.gif




Прикупил - сей олдскульный девайс, который будет располагаться в багажнике а картинка будет идти на монитор вмонтированный в крышке багажника, так что можно будет теперь в сегу порубиться...старый добрый мортал комбат rolleyes.gif








Как вам идейка?! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
youngster
сообщение 18.3.2010, 2:35
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 43
Регистрация: 3.10.2009
Из: Miensk
Пользователь №: 15181
Автомобиль: Nissan Almera N15



Seg'у новую брал? По чём??


--------------------
Да не дави ты так газ! Она действительно ЕДЕТ! Это не сон!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pablo_79
сообщение 18.3.2010, 14:11
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6248
Автомобиль: C35



Ты сначала попробуй эту сегу подключить к твоему монитору. Не факт, что заработает...
Мы как то ставили PS 2, так вот у нее на выходе странная система цветности... Бытовые телеки работали без проблем, а вот автомобильные PAL/NTSC ни в какую, (только Prology нормально smile.gif. Даже транскодер Vega Absolute не смог...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 19.3.2010, 23:21
Сообщение #53


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Цитата(Pablo_79 @ 18.3.2010, 10:11) *
Ты сначала попробуй эту сегу подключить к твоему монитору. Не факт, что заработает...
Мы как то ставили PS 2, так вот у нее на выходе странная система цветности... Бытовые телеки работали без проблем, а вот автомобильные PAL/NTSC ни в какую, (только Prology нормально smile.gif. Даже транскодер Vega Absolute не смог...



У моего alpine - сигнал NTSC (чистый японец), а у сеги было 2 стандарта - как я понял по умолчанию NTSC, а в комплекте был адаптер для европейского PAL.

Чтож - попытка не пытка)

Цитата(youngster @ 17.3.2010, 22:35) *
Seg'у новую брал? По чём??



Брал новую, но это не оригинальная сега, а китайская реплика, качество уже не то...

Стоит 1500р, свободно продаётся в инете smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 26.3.2010, 14:25
Сообщение #54


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Вчера закончили работу с основной проводкой, зафлокировали подиум в крышке багажника, обтянули корпус саба и заказали стекло в крышку под нижний подиум smile.gif


Немного фото








п.с. сегодня вечером всё это должно заиграть.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 28.3.2010, 22:04
Сообщение #55


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



В первый запуск выявлены следующие минусы и плюсы...

При открытом багажнике на улице :

- не хватает глубокого низкого баса (моноблок пока не крутил, фазик 110й, пока длинной 20мм - максимум вытягивается до 40мм, корпус чистого объёма 70 литров внутри обшитый акустической ватой)

- замечены приличные просадки при усилении уровня громкости (виновник саб) вольтметры показывают аж 11.7 вольт задумываюсь где же там 5Ф

- тыл располагающийся в крышке багажника по бокам от монитора - отлично справляются со своими функциями - высоко частотной поддержкой саба

Внутри салона :

- твитеры оперы слишком резковаты, пришлось убрать высокие частоты в несколько меньше децибел посредством эквалайзера ГУ

- мидбас играет непонятно....на громкости 15 из 42. при отключенном сабе они выдают "пластико-резиновые звуки", такое впечатление, что внутреннего пространства дверей им много...2х канальник относящийся к ним пока не трогал, может всё дело в настройке...


Вопросы к опытным настройщикам, как лучше настроить сабовый моноблок в связи с выше указанными параметрами?

Почему такие жёсткие просадки с кондеем на 5Ф??

Как правильно настроить мидбас??

Заранее всем благодарен за ценные советы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opelevod
сообщение 28.3.2010, 23:19
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3957
Регистрация: 30.5.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1919
Автомобиль: Stagea 35 4WD



а это нормально среди любителей постройки "мега-звука" - отдать машину и бабки в ателье, а потом рассказывать, что-то то не так работает и спрашивать мнения окружающих - как все это хозяйство настроить? smile.gif

буду благодарен за адекватный ответ, так как пока, все твои потуги "поднять престиж ВЗРов", как ты недавно написал, у меня ничего кроме скепсиса не вызывает smile.gif представляю как ржут обладатели намного более интересных и мощных машин, читая, как кто-то вложил 800 сотен в Пульсар и по сути ничего особенного в нем не сделал... они бы потратили эти 800 сотен наааамного более правильно.

Просто в нашей ветке есть люди, которые в Пульсар ДЕТы ставят, на январях отстраиваются, правильные подвески и колеса ставят и т.п. и как-то пишут об этом спокойно, по человечески. Ты же - каждый "чих" описывашь так, как будто ты преодолел мега задачу, справился с гипер задачей и т.п. Скромнее надо быть мужчина smile.gif

все сказанное - имхо от пожалуй самого "пожилого" обладателя ВЗР здесь на нисме smile.gif


--------------------
куплю на VQ25DD резиновую гофру, которая идет после короба фильтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 29.3.2010, 0:11
Сообщение #57


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Цитата(Opelevod @ 28.3.2010, 20:19) *
а это нормально среди любителей постройки "мега-звука" - отдать машину и бабки в ателье, а потом рассказывать, что-то то не так работает и спрашивать мнения окружающих - как все это хозяйство настроить? smile.gif

буду благодарен за адекватный ответ, так как пока, все твои потуги "поднять престиж ВЗРов", как ты недавно написал, у меня ничего кроме скепсиса не вызывает smile.gif представляю как ржут обладатели намного более интересных и мощных машин, читая, как кто-то вложил 800 сотен в Пульсар и по сути ничего особенного в нем не сделал... они бы потратили эти 800 сотен наааамного более правильно.

Просто в нашей ветке есть люди, которые в Пульсар ДЕТы ставят, на январях отстраиваются, правильные подвески и колеса ставят и т.п. и как-то пишут об этом спокойно, по человечески. Ты же - каждый "чих" описывашь так, как будто ты преодолел мега задачу, справился с гипер задачей и т.п. Скромнее надо быть мужчина smile.gif

все сказанное - имхо от пожалуй самого "пожилого" обладателя ВЗР здесь на нисме smile.gif



По поводу звука, вложенных денег и просьбы совета окружающих :

Во-первых - деньги были отданы за постройку подиумов и подключения компонентов, а не за настройку звука

Во-вторых - я не приехал в ателье отдать деньги, чтобы приехать через месяц и забрать готовое авто, я каждый день работал вместе с ребятами помогая им в процессе постройки звука и получая от этого удовольствие

В третьих - я советуюсь с людьми по поводу настройки компонентов - потому что далеко не профи в этом деле - чего и не скрываю, если ты заметил я нигде не кричал, что я великий установщик и настойщик



По поводу моего желание поднять "престиж" ВЗРов - я хотя бы стараюсь ребят на пульсарах собирать, чтобы было видно, что у нас тоже есть своё движение, а что сделал для ВЗРа ты???Приезжал один раз в год, чтобы продать слики???

По поводу 800 тысяч - не твоё дело куда я их вложил, никогда не считай чужие деньги!!! angry.gif

Пускай смеются - мне вобще ровно - я пульсар не для окружающей аудитории строю, а для себя.

А если по существу - надо было внимательнее читать мой бортовик - там все расходы расписаны - и далеко не на диодную подсветку и тонировку...

Вот пример некоторых доработок, цитирую лично для тебя :

- свап SR20ve
- установлена спортивная подвеска Tein Super Street
- установлены сделанные на заказ 4х поршневые тормоза "Прома"
- установлена Gredy MSS
- установлена электронная система контроля жесткости подвески из салона Tein EDFC
- установлен фильтр нулевого сопротивления Apexi Power Intake
- установлены высоковольтные экранированные провода Nology
- установлены иридиевые свечки DENSO
- куплены кованные диски ВСМПО

МАЛО??????

По поводу ДЕТа - кто же это у нас на пульсар Н15 ДЕТ поставил - покажи пальцем????!

...для меня ДЕТ будет свапнут тогда, когда найдётся замена короткому приводу, пока авто у меня одно и на каждый день так что турбоваться и рисковать приводом мне пока не имеет смысла. ДОСТУПНО ОБЪЯСНИЛ???

По поводу "скромности" - я пишу в рамках своего бортовика, никому не навязываю своё мнение (в отличие от тебя) и тем более не понтуюсь своими апгрейдами, никому не кричал в рупор, что поставил новую музыку и теперь крутой - любите меня...так что клеветать не надо меня...

Знаешь главное отличие в рамках форума тебя от меня??? Я в отличие от тебя отношусь с душой и любовью к своему авто, а ты называешь его тазом и постоянно собираешься его продать.


И вобще перестань писать грязь в мои топики, ты этим никого не удивишь - проходи мимо или ходи на рыбалку, займись любимым делом, а не дрочерством на форуме.


Пожилой ты наш обладатель пульсара...старичок ты наш...песок не сыпется ещё?

Сообщение отредактировал Витя Vz-R - 29.3.2010, 0:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Мыш
сообщение 29.3.2010, 0:28
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 615
Регистрация: 14.12.2007
Из: г Москва р-он Люблино->Кожухово
Пользователь №: 8813
Автомобиль: Octivia nedoRS



Прекратите сраться товарищи, все мы разные, "каждому свое" (с): кто-то модные капоты из шпакли лепит ;), кто то забивает багажник музыкой.


--------------------
SRALLY TEAM
Отращиваю еще две двери и багажнегггг
- мисшин комплетед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Opelevod
сообщение 29.3.2010, 17:25
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3957
Регистрация: 30.5.2005
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1919
Автомобиль: Stagea 35 4WD



бгы smile.gif
как всегда ответ на своей волне и никакой конкретики smile.gif

престиж ВЗР - это звучит круто smile.gif не люблю хвастать... но как думаешь, кому из нас чаще задают вопросы по эксплуатации этой машины? а ты продолжай "организовывать" встречи, тоже дело, я ж не против smile.gif

успокойся, дружок, никто твои деньги не считает, я высказал свое имхо, что бабло потрачено наполовину зазря, вот и все. ты такой горячий, что бросаешься на каждую красную тряпку... надо же понимать, где наезд, а где провокация ;)

любовь к машине не объемом бабла измеряется и не в том как свою помойку называешь...
кстати доработок то как-то маловато, мало ты Пульсар любишь... мало smile.gif особенно свечки, провода и нулевик улыбнули, много сил добавилось? чтож ты масло сюда не вписал? если я свой список расходников за 5 лет напишу, не обалдеешь?

короткий привод - отговорка, точи его с нуля и ставь ДЕТ, лавэ немеряно smile.gif

ВиктОр, ты у нас скромный, я не спорю, каждый раз скромно пишешь номер своей трубы по любым вопросам... надо будет тебе как нить звякнуть, спросить как свечи устанавливать...

Песочек сыпется с меня регулярно, это ты верно подметил, прям мучаюсь постоянно с этим, даже жена ругается smile.gif


Серый Мыш - я не срусь, я имхо высказываю, а товарищ просто мега нервный, вот и бесится smile.gif


--------------------
куплю на VQ25DD резиновую гофру, которая идет после короба фильтра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витя Vz-R
сообщение 29.3.2010, 18:20
Сообщение #60


nismo supporter


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2484
Регистрация: 11.11.2008
Из: Москва-Иркутск-Байкал
Пользователь №: 11659
Автомобиль: Nissan Gloria Y33 Gran Turismo Four RB25DET



Цитата(Opelevod @ 29.3.2010, 14:25) *
бгы smile.gif
как всегда ответ на своей волне и никакой конкретики smile.gif

престиж ВЗР - это звучит круто smile.gif не люблю хвастать... но как думаешь, кому из нас чаще задают вопросы по эксплуатации этой машины? а ты продолжай "организовывать" встречи, тоже дело, я ж не против smile.gif

успокойся, дружок, никто твои деньги не считает, я высказал свое имхо, что бабло потрачено наполовину зазря, вот и все. ты такой горячий, что бросаешься на каждую красную тряпку... надо же понимать, где наезд, а где провокация ;)

любовь к машине не объемом бабла измеряется и не в том как свою помойку называешь...
кстати доработок то как-то маловато, мало ты Пульсар любишь... мало smile.gif особенно свечки, провода и нулевик улыбнули, много сил добавилось? чтож ты масло сюда не вписал? если я свой список расходников за 5 лет напишу, не обалдеешь?

короткий привод - отговорка, точи его с нуля и ставь ДЕТ, лавэ немеряно smile.gif

ВиктОр, ты у нас скромный, я не спорю, каждый раз скромно пишешь номер своей трубы по любым вопросам... надо будет тебе как нить звякнуть, спросить как свечи устанавливать...

Песочек сыпется с меня регулярно, это ты верно подметил, прям мучаюсь постоянно с этим, даже жена ругается smile.gif


Серый Мыш - я не срусь, я имхо высказываю, а товарищ просто мега нервный, вот и бесится smile.gif


мля...как же ты достал...

ЕЩЁ РАЗ ОБЪЯСНЯЮ - ЭТО МОЯ МАШИНА И МОИ ДЕНЬГИ, НЕ ЛЕЗЬ СО СВОИМИ ТУПЫМИ ЗАМЕЧАНИЯМИ.

МНЕ КРОМЕ ТЕБЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ НИКТО ГАДОСТИ НЕ ПИШЕТ, ТЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО ОТПИСЫВАЮТСЯ В БОРТОВИКЕ, КОМУ НЕТ ПРОХОДЯТ МИМО, КАК ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ, А ТЕБЯ Я ВИЖУ ВОСПИТАЛИ ПЛОХО.

И ВОБЩЕ ОТВАЛИ ТЫ ОТ МЕНЯ НАКОНЕЦ, ТЕБЯ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ, А ТЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО КАКОЕ НИБУДЬ ДЕРЬМО ОТПИШЕШЬ, ЗНАТОК ХРЕНОВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:04

Яндекс.Метрика