IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Boroda: "nissan Almera" N15 Ga16de 1996, Чешская сакура
Boroda
сообщение 5.5.2011, 23:03
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



Ну собственно встречайте новичка!

Сразу скажу: желания запихнуть под капот табун лошадей -- нет. Толи возраст уже не тот, толи... так что, тем кому интересны исключительно свапы, турбы и пр. наверное будет не интересно. А т.к. таких тут большинство то, наверное, бортовик будет самым низкопосещаемым. Ну да ладно... цель его создания не в этом, а в том, чтобы совета спросить и может быть когда себя, т.е. машинку, показать.

Итак пару слов о машинке:
куплена была исключетельно по большой необходимости. Так сложилось, что мне нужно каждый день кататься на работу за 50 км. И нормального транспорта нет. Пришлось получить права и купить машину. А т.к. до этого надобности в машине не было, то я прожив свои 35 лет так ею и не обзавелся, хотя ездить умел и иногда катался. Познаний в машинах еще меньше, чем опыта вождения -- т.е. никакого. Посему машину решено было покупать исключительно у знакомых. Итак она была куплена: 1996 г.в., 170к на счетчике, первый владелец -- немец, второй -- знакомый-чехо-рус (да не обидится она на меня за такие слова).

Теперь пару слов о том, что хочется (чего не хочется я уже озвучил):
1. Хочется максимального комфорта от езды
2. Низкого расхода топлива
Еще хочется Славы, чтобы Узнавали на каждом повороте, чтобы ... или не хочется? это я еще не решил. smile.gif

А что решил, так это то, что для достижения п.1 мне не хватает:
1. Хорошего света
2. Навигации
3. Музыки
4. Кондиционера
5. Тонировки
6. Подогрева и массажа в сидения
7. Камеры заднего вида и парктроника
8. Светодиодной подсветки приборки
9. Кнопки «START Engine»
10. Круиз-контроля
11. Управления(хотя бы магнитоллой) на руле
12. Антирадара
13. Шумо-и виброизоляции

Еще есть мысли, но пока практического их смысла я не понял, так что оставим в разряде "понтов" (ну и отложим в долгий ящик до выяснения: какую же пользу подобные деяния могут принести):
1. Литые диски. А т.к. 15" уже по паспорту нельзя, то наверное 16" -- один фиг нужно будет на ТО переобувать.
2. Винил или еще какое художество по кузову. С рисунком вообще никаких идей нет, кроме того, что хочется японский мотив и может что-то с сакурой и японскими кракозяблами-иероглифами.

Для п.2 ничего кроме как поставить газ (ну или машину в гараж) в голову не приходит.

Машинка у меня уже 4 месяца. За это время были предприняты попытки реализации нескольких пунктов. Да, досталась она мне полностью в стоковом варианте.

Как мы выглядели в самом начале (машина простояла примерно месяц под окнами в ожидании пока жена получит права, я получил свои еще пару месяцев спустя):


Очень быстро стало понятно, что нужна навигация. Было куплено безымянное китайское чудо, которое как ни странно отвечало всем возлагаемым на него требованиям. Вот ссылка на чудо: http://www.aliexpress.com/product-fm/36058...holesalers.html
А вот так оно выглядит в салоне:


Так же сразу стало понятно, что родная балайка-магнитофон никак не годится, т.к. во первых была потеряна (прежним владельцем) панель с кнопками, а во вторых кассет у меня нет, а радио-антена сломана, посему радио ловило очень отвратно. Так что взамен ей встал Pioneer DEH-1300MP. Довольно бюджетная балалайка, но опять таки всем моим требованиям (на тот момент) отвечает. Одним из основных требований был -- внешний вид (чтобы гармонично вписался в интерьер) ну и поддержка МР3 (это наверное сейчас все умеют).
Вот так это выглядит (за одно и навигация) в темноте:


После покупки машинка была проверена на выносливость. Сначала мы решили выяснить сколько как быстро на ней можно ехать ну и за одно скататься к знакомым в Германию. Т.к. у меня прав на тот момент еще не было, а жена ехать быстрее не рискнула, то предел скорости был зафиксирован на отметке 180 км. С такой скоростью мы катились примерно пару часов (как потом выяснилось, жена думала, что чем быстрее, тем ниже расход. Так бы ни за что так быстро не ехала. smile.gif ). Скорость мы определяли по навигации, т.к. спидометр показывал примерно 190. Потом машина была проверена дорогами -- скатались на Украину. Сие мероприятие мы тоже перенесли достойно. После всего количества "пойманных" ям я думал что мы "попадем" на хороший ремонт. Заехали на сервис и... выехали. Всё в порядке.

Итак продолжим... за это время так же была предпринята попытка поменять свет. Сначала были куплены галогенки

но потом знакомый уломал меня поставить биксенон, что собственно и было проделано:

Так же был установлен, как потом его окрестили другие знакомые -- "лох-тюнинг" в виде ходовых огней:


Вот собственно и всё, если не считать мелких неприятностей типа попавшегося по дороге в Германии знака и как результат помятого капота, бампера и передней панели:


какого-то урода на парковке, который так приложил нашу Альмерку, что я до сих пор ее еще не исправил:

Вот выхожу с работы, и вижу такое. Пипец. Поймал бы -- башку бы проломил.

Да, еще валяется безпроводная камера заднего вида, приехавшая вместе с навигацией, все никак не установлю.

Ха, чуть не забыл. У нас кто-то "скоммуниздил" задний номер. Но нет худа без добра -- пошли получили новые, понтовые: 8877 smile.gif

Ну и за 5 месяцев пробег составил 25 000 км. За это время поменял только масло и маслянный фильтр. Т.к. что еще менять просто не знаю. Надеюсь, что вы меня наставите на путь истинный.

Ну и конечно же очень хотелось бы услышать ваши комментарии и пожелания по поводу достижения озвученных целей: комфорта и снижения расхода.

Как их реализовать и самое главное какими путями и средствами?
Я со своей стороны обещаю максимально быстро (как этого будут позволять финансы и пр. возможности) реализовывать все идеи.

Спасибо всем, кто дочитал мой словесный понос до конца.
Надеюсь не прогоните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 5.5.2011, 23:27
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



Ноги-в-руки и БЯГИ отседова smile.gif ,-через пару недель тебя ,,залечат, на свап турбоса. И начнет бабос отлетать на Альку как на новий мерседес biggrin.gif


--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 5.5.2011, 23:30
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



smile.gif smile.gif smile.gif

Рассмешил.

Я попробую устоять. Т.к. негде тут особо гонять, вернее гонять то есть где, я и сам частенько 130-150 катаюсь, но блин штрафы тут больно кусучие, да и можно с правами распрощаться (для этого собственно и предусмотрен у меня п.12 в виде Антирадара. smile.gif) и не хочется таки на бензин тратится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 5.5.2011, 23:54
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



У нас в городе камеры стоят мобильные повсюду и можно за 1 день тыщщ на 30 рублей налетать)

Динамики много небывает cool.gif ,-иногда покайфу даже просто с перекрестка или светофора всех уделать, а потом так газ отпустить на 100км.ч.

Бензин-больная тема(..., но когда машина вваливает, то об этом нехочеться вспоминать...а на следующий день едишь на работу на автобусе и еще пару км чапаешь пехом. Вот это каеф rolleyes.gif



--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burn_n15
сообщение 6.5.2011, 1:20
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1892
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 10259
Автомобиль: Turbo VAG



Привет!
Вопросы:
1. Вас за самодельный ксенон не имеют?
2. Свет сейчас устраивает?


--------------------
---------------
Heels on hard floors reminds me of VVL...Stupidly loud and goes nowhere fast.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VG
сообщение 6.5.2011, 9:19
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: Неактивированные
Сообщений: 625
Регистрация: 28.10.2007
Из: Захолустье =)
Пользователь №: 8423
Автомобиль: Nissan Skyline r34 gtt



Цитата(ZAZ965 @ 5.5.2011, 23:54) *
Динамики много небывает cool.gif ,-иногда покайфу даже просто с перекрестка или светофора всех уделать, а потом так газ отпустить на 100км.ч.rolleyes.gif

да именно так я и ежжу пока не попадется какойнить бумер или мерин))

BORODA, хвалю исключительно за смелость)) ибо сам пока не вижу смысла писать бортовик, т к корчевать свои Санки пока не планирую..

Сообщение отредактировал VG - 6.5.2011, 9:23


--------------------
Вы мне помогаете носить Гучи и Армани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 6.5.2011, 10:08
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(burn_n15 @ 6.5.2011, 1:20) *
Привет!
Вопросы:
1. Вас за самодельный ксенон не имеют?
2. Свет сейчас устраивает?


Дима! Супер. Я так и знал,что ты первый на линзы клюнешь biggrin.gif Из всего написанного,думаю этот пункт самый зачетный.(тоже хотел бы себе такое).


[quote name='Boroda' post='1061875798' date='5.5.2011, 23:03']Вот собственно и всё, если не считать мелких неприятностей типа попавшегося по дороге в Германии знака и как результат помятого капота, бампера и передней панели:

Я так понимаю ремонт бампера уже состоялся,так как на линзах выше стоят уже рестайлинговые фары с гладкими стеклами,как раз под ксенон.

А есть ссылка на производителя этого комплекта биксенона?

Сообщение отредактировал mik8750 - 6.5.2011, 11:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 6.5.2011, 11:39
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



По порядку:
На счет света двоякое впечатление. И нравится и нет. Скорее нет, но уже привык и вроде как нравится. Т.к. садился в машину с "обычным" светом -- скучно. Нужно еще прокатиться с кем-то у кого щтатный ксенон. Но что не нравится точно, так это эти светодиодные линейки в бампере -- по колхозному выглядят. У меня лежит новый бампер, вот там буду думать: либо ставить их так, чтобы выглядело по взрослому либо убрать вовсе. Да, габариты в фарах тоже заменены на светодиодные, т.к. родные ну очень грустно светили. Если будет желание, могу выложить фотки как свет выглядит ночью из кабины.

Бампер -- да, после ремонта. Его заварили и по этому я согласился на такой колхоз (правда обещали что будет "зачетно").

Полицайты не останавливают, т.к. я немножко не на Украине (хотя и на Украине не останавливали), а в Чехии. Тут придется решать вопрос со светом только в момент прохождения ТО. И вариантов как всегда два: поставить на время ТО старый свет, договориться при прохождении ТО. smile.gif

Ссылки на производителя самих линз нет -- Китай чистой воды, есть ссылка на установщика: http://www.bixenon.biz/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burn_n15
сообщение 6.5.2011, 11:50
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1892
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 10259
Автомобиль: Turbo VAG



И в чехии коррупция...


--------------------
---------------
Heels on hard floors reminds me of VVL...Stupidly loud and goes nowhere fast.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 6.5.2011, 17:21
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



Ну не то чтобы уж очень, но рождена она (коррупция) была ИМХО пришедшими от нас (пост СССР).
Хотя... один раз останавливает меня полицайт (а я как потом оказалось поехал по односторонней улице "против шерсти"): ваши документы и все такое... посмотрел... рассказал чем мне это грозит... и говорит: Так, быстро отседова.. и чтобы я больше подобного не видел.

А вот когда на "50" я ехал 98, то тут уже никак. Причем вообще никак, если они стоят более-менее официально, а не на "понт" берут (и такое бывает). Т.е. когда у них стоит радар и камера, то все фиксируется и тут уже никак не удалишь инфу. Что и произошло в моем случае -- показали картинку с моей рожей, скорость ну и... выписали штраф на 100 евро, 3 штрафных балла и что самое обидное: если я в течение года еще раз превышу скорость, то лишусь прав на срок от полугода до года. Если бы превысил всего на 20 км, то штраф 50 баксов и 1 штрафной бал и превышай еще сколько хочешь. А тут... cray.gif

Ребят, т.к. идей по критике моих "хотелок" нет, то спрошу сам:
насколько сложно самому установить кондиционер в машину?
Я могу на разборке купить всё необходимое и вот мучает меня мысля: либо в сервис это всё (хотя туда в любом случае на заправку ехать) либо самому поковыряться?
Комплект "для кондиционирования" с Альмеры в наших краях нашел за 100 баксов. Вот только еще бы знать что там должно быть, чтобы все сняли и ничего не забыли, а то в самый интересный момент окажется, что чего-то не хватат.

Ребят, нужен ваш совет.

Предлагают диски с резиной:







Параметры:
OZ RACING 15", 4x100, ET37, 7J, середка 60mm

Шины:
FIRESTONE FIREHAWK 195/60R15, протектор 5-6mm

Цена:
200 евро комплект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 6.5.2011, 17:57
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Ты же хотел 16"? Все параметры нормальные,резина как то высоковата. Штатный вариант 195х55х15 Эти будут как бублики смотреться. Да и при ширине в 7J хорошо бы 205-ю резину. Но тогда диаметр колеса уйдет в минус. Я бы взял на 15-ку 215х50. Как раз без погрешностей и смотрется будет хорошо. Правда расход тогда точно не уменьшится smile.gif

Сообщение отредактировал mik8750 - 6.5.2011, 18:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 6.5.2011, 18:10
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



Да хотел... но вот думаю не будут ли 16" слишком большими. В том плане, что влезут ли они вообще в арки и как подвеска их перенесет?
На счет расхода знаю, что не уменьшиться. Это пока из раздела "понтов". Я вообще присмотрел ADVANы. Но пока не готов такую денежку на "понты" потратить. Вернее пока есть остальной список. Когда уже ничего не останется тогда будем тратить.

Вот еще вариант:






EXIP 16", 4x100, ET38, 7J, середка 60mm
205/50R16 2x GOODYEAR 5mm
2x FULDA 6mm

Сообщение отредактировал Boroda - 6.5.2011, 18:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 6.5.2011, 18:32
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Ну с разной резиной тоже не вариант. С этим размером теперь побольше в диаметре. Не знаю,если уж потом резину докупать одинаковую,то я бы (для себя) лучше бы первые взял,они как то мне больше нравятся и гайки не надо в них красивые покупать. И с 215-ой резиной будут достойно смотреться даже 15-ки. А эти уж слишком простенькие...была бы хоть резина одинаковая.С ними из толпы не выделишься ,да еще с наклеичкой Рено smile.gif

Цитата(Boroda @ 6.5.2011, 18:10) *
Да хотел... но вот думаю не будут ли 16" слишком большими. В том плане, что влезут ли они вообще в арки и как подвеска их перенесет?


Да подвеска то перенесет,ни чего не будет. Просто надо параметры резины уменьшать под диаметр увеличенный. Тут у многих 17-е стоят.

Сообщение отредактировал mik8750 - 6.5.2011, 18:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 6.5.2011, 18:33
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



Уговорил... не буду брать никакие. smile.gif

Подожду когда жаба согласится на вот эти:



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 6.5.2011, 18:36
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Вот это другое дело. Какие параметры и цена?
Я на дисках помешан,если бы у меня жулики сняли ночью колеса,я бы наверно машину продал biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RSA
сообщение 6.5.2011, 18:40
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 9
Регистрация: 31.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 8000



я может и ошибаюсь, но у меня на приме Р11 разболтовка была 4*114,3 и я так думаю, что оба комплекта не подойдут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 6.5.2011, 18:41
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



Цитата(mik8750 @ 6.5.2011, 15:36) *
Вот это другое дело. Какие параметры и цена?

Параметры есть (но что-то больно мало их) на выбор в зависимости от размера:
15" 4x100 ET38 320 EUR
16" 4x100 ET40 360 EUR
17" 4x100 ET40 400 EUR

Не знаю какая у них дырка, но т.к. видел в инете Альмеры на Адванах, то надеюсь что 60мм.
У нас я так понимаю 59.1?

Цитата(mik8750 @ 6.5.2011, 15:36) *
Я на дисках помешан

Неужели я нашел того человека, кто мне поможет выбрать колеса.
Просто у меня что-то с консерваторией не то -- запутался я совсем в этих размерностях, тем более в резине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 6.5.2011, 18:42
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



У меня ща гламурные,тоже хотел из толпы выделится,ща уже под свой тюнинг другие бы взял(как раз вот такие,как ты выставил).
Вот такие ща стоят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boroda
сообщение 6.5.2011, 18:43
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 5.5.2011
Из: Чехия-Украина
Пользователь №: 21235
Автомобиль: Nissan Almera N15



Цитата(RSA @ 6.5.2011, 15:40) *
я может и ошибаюсь, но у меня на приме Р11 разболтовка была 4*114,3 и я так думаю, что оба комплекта не подойдут

Нет, у нас 4х100 -- 100%.
Я вот недавно умудрился испорить себе новую зимнюю резину -- на бордюр изувеченный наскочил. Пришлось переобутся в летнюю, за одно померял -- 100 мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 6.5.2011, 18:44
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(RSA @ 6.5.2011, 18:40) *
я может и ошибаюсь, но у меня на приме Р11 разболтовка была 4*114,3 и я так думаю, что оба комплекта не подойдут


Обрати внимание, здесь не Примьера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:52

Яндекс.Метрика