IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


31 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форсунки двигателей VQ25DD VQ30DD, Черный дым, вибрация на холостых, повышенный расход, черные свечи
foolgarden
сообщение 29.5.2010, 14:44
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



В общем так .Всё подготовлено и процедура в целом напоминает чистку ЕГР клапана.







Если кто то помнит то в прошлый раз мы так и не смогли сдёрнуть нижний блин коллектора.Сейчас нашли донора в городе и решили брать на излом с Ломом smile.gif Одно движение и блин сорван с ядерного герметика.


Площадка с остатками герметика.


Уу вот он гемморой ..


Отщищенные и проверенные на давление форсунки уже готовы.


Далее лезем дальше до форсунок,отркучиваем хитроОпые болты


Под давлением воздуха очищаем близ лежащую поверхность от пыли песка итд дабы всё не попало в двигатель..

Собственно снятие ..

Не не получается,необходимо открутить направляющие штыри


Вот ,вроде чистая да? huh.gif

На самом деле это жопа просто.. от такой грязи и отложений клапан практически не закрывался.

А что творится внутри ,ещё хуже!


затыкаем все отверстия дабы что не попало внутрь..


Вот она форсунка пятого цилиндра,откручиваем оочень сильно затянутый болт и вуаля..


Ну как бы грязненькая и что? весь двиг такой )


Ставим другую форсунку

Ладно всё бросаем в спец раствор Немецкой фирмы Loctite (loctite.su/)


40 минут еб..ли с ершиками..



Ну почти чисто,главное клапана закрываются..т.е нормальная подача воздуха обеспечена..

Начинаем сборку..


Ставить было реально сложно, прокладка постоянно съезжала..

Забыли про гемморой,бросим его в раствор на откис



Ершики в хлам ..

Зато чистота..

В общем, всё собираем, ставим на место промазываем герметиком итп..

Самое интересное впереди. Пора заводить двигатель. Ключ старт с 3 раза заводится. Обороты 1200 ждем, когда упадут. Упали. Лять опять всё сначала двиг также коноебит..Расстроен. Уезжаю. Пpоезжаю км 5, светофор,что за хрень машина заглохла.Топнул в газ-нет работает тряска пропала..!!! Странно значит пробрало? Радостный двигаю дальше. светофор, трогаюсь и опять до 2000 оборотов вибрация по всей машине,все рядом идущие авто слышали мои маты.Ну чтож такое. Короче в процессе езды 20 минут это все пропало, ехал как на иголках в ожидании очередной вибрации. Вечером она опять появилась, но после прогазовки пропадает. Резюме-после смены форсунки появилась периодичность вибрации и плавающие обороты. Тогда когда раньше она была постоянно. Вопрос, что ещё может быть? Может реально катушка, какая стреляет? Так как катушку с пятого цилиндра ставили на 3 загорелась ошибка, но тряска, так и была. А может всё таки МАФ? Катушку проверяем осциллографом так? А МАФ как? Машина реально достала уже, прошу совета.
Акцент всё активизировалось после смены масла и смены воздушного фильтра. Фильтр брал VIC вроде в масле был сам проверял.

Сообщение отредактировал foolgarden - 29.5.2010, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ligaleon
сообщение 29.5.2010, 19:58
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 32
Регистрация: 29.10.2008
Из: Казахстан г Караганда
Пользователь №: 11565
Автомобиль: Infiniti G35(nissan skyline v300)



Цитата(foolgarden @ 29.5.2010, 16:16) *
Форсунки не промывал ,читай с начала темы.По другим форсункам нет показателей свечи чистые компресия в цилиндрах хорошая нет предпосылок выхода из строя никаких. Но есть факт: когда отключаем сканером 1,3,5 цилиндр 2,4,6 работают.Когда отключаем 2,4,6 то на одной стороне двигателя 1,3,5 т.е левой шине двигатель глохнет. Отключая по одному цилиндру не ровности работы двигателя видны сразу.Что такое х.з с ним.

Всем доброго время суток.Читал о твоих мучениях брат ,такая же хрень и на моем скалике ,я так же разбирал и чисел форсунки ультрозвуком ,так после чистки еще больше заколбасило! Залил промывку Хай гировскую стала работать помягче ,но мондраж все же остается ,загонял на диагностику сканером катушки проверяли ,все в норме .Че ей надо ума не приложу .Самое обидное что движку перебирал полностью ,все делал на совесть , дряни вычестил от туда достаточно ,ехать она стала бодрее но вибрация ????? Может у кого есть по этому поводу какие соображения .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bigman_irk
сообщение 30.5.2010, 7:00
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1667
Регистрация: 14.12.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 11999
Автомобиль: sky 350GT-8



Цитата(ligaleon @ 30.5.2010, 0:58) *
Всем доброго время суток.Читал о твоих мучениях брат ,такая же хрень и на моем скалике ,я так же разбирал и чисел форсунки ультрозвуком ,так после чистки еще больше заколбасило! Залил промывку Хай гировскую стала работать помягче ,но мондраж все же остается ,загонял на диагностику сканером катушки проверяли ,все в норме .Че ей надо ума не приложу .Самое обидное что движку перебирал полностью ,все делал на совесть , дряни вычестил от туда достаточно ,ехать она стала бодрее но вибрация ????? Может у кого есть по этому поводу какие соображения .


думаю ключевое слово в этой истории - ультразвук


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foolgarden
сообщение 30.5.2010, 12:21
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



Цитата(bigman_irk @ 30.5.2010, 6:00) *
думаю ключевое слово в этой истории - ультразвук


в моей истории ультразвук отсутствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foolgarden
сообщение 31.5.2010, 1:03
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



Цитата(Rakot @ 30.5.2010, 16:58) *
Фулгарден, это ведь Скай Эстоса ? Какой пробег после последней чистки впуска ?


2 года помоему не больше.А что?

Сообщение отредактировал foolgarden - 31.5.2010, 1:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalis72ru
сообщение 31.5.2010, 10:55
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 92
Регистрация: 12.3.2009
Из: Тюмень
Пользователь №: 12908
Автомобиль: Nissan Skyline 300GT



Дак чё парни чистить ультразвуком та можно, нужно? А то протиф меня кусаться лезит злая девятка с каркасом безопасности и полным обмундированием для драга (турбины тока нет вроди), пацанята легко деньги ставят на то что меня нажарят, а мне та проигрывать не хочется, и отказываться как та стрёмно, думаю ужэ и чипануть её до выходных можэт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan 777
сообщение 31.5.2010, 11:31
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 486
Регистрация: 8.2.2008
Из: г. Ливны, Орловская обл.
Пользователь №: 9300



Я когда у себя форсы менял (3 сразу) на одной половинке, и так же чистил нагар с клапонов, налил туда всякой хрени!!! Собрали, завели все работает ровно!!!! прокатился все ГУТ, поехал спать домой..... С утра завел... троит пердит и т.д. думал мож свечи кончились, выехал на трассу дал до ограничителя!!! все тоже самое.Поехал опять к товарищу.... он завел, заглушил, завел заглушил....и все пропало, сказал нагар попал под клапана!!! Прошел месяц полет нормальный!!! Тебе еще советую датчик кислорода проверить на плохо работающей половинке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foolgarden
сообщение 31.5.2010, 13:13
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



Цитата(Vovan 777 @ 31.5.2010, 10:31) *
Я когда у себя форсы менял (3 сразу) на одной половинке, и так же чистил нагар с клапонов, налил туда всякой хрени!!! Собрали, завели все работает ровно!!!! прокатился все ГУТ, поехал спать домой..... С утра завел... троит пердит и т.д. думал мож свечи кончились, выехал на трассу дал до ограничителя!!! все тоже самое.Поехал опять к товарищу.... он завел, заглушил, завел заглушил....и все пропало, сказал нагар попал под клапана!!! Прошел месяц полет нормальный!!! Тебе еще советую датчик кислорода проверить на плохо работающей половинке.

А где он там ?и он разве не один? !
Дело в том что уже второй день работает ровно но бывает начинает тряска,сразу давлю на гашетку до 4000 оборотов и всё опять тишина.Что то происходит на холостых или при простое на автомате на светофоре с оборотами до 650.

Сообщение отредактировал foolgarden - 31.5.2010, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скайме
сообщение 1.6.2010, 8:30
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 175
Регистрация: 5.6.2009
Из: Казань
Пользователь №: 13892
Автомобиль: Nissan Skyline V35



Цитата(Vovan 777 @ 31.5.2010, 11:31) *
Я когда у себя форсы менял (3 сразу) на одной половинке, и так же чистил нагар с клапонов, налил туда всякой хрени!!! Собрали, завели все работает ровно!!!! прокатился все ГУТ, поехал спать домой..... С утра завел... троит пердит и т.д. думал мож свечи кончились, выехал на трассу дал до ограничителя!!! все тоже самое.Поехал опять к товарищу.... он завел, заглушил, завел заглушил....и все пропало, сказал нагар попал под клапана!!! Прошел месяц полет нормальный!!! Тебе еще советую датчик кислорода проверить на плохо работающей половинке.
Объясни пожалуйста подробнее как нагар с клапанов чистил? И еще вопросик: У меня появилось желание снять форсунки и почистить их методом откисания в какой - нибудь жиже, что лучше использовать при этом - Wins или еще что по ядреней есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan 777
сообщение 1.6.2010, 8:43
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 486
Регистрация: 8.2.2008
Из: г. Ливны, Орловская обл.
Пользователь №: 9300



Цитата(Скайме @ 1.6.2010, 8:30) *
Объясни пожалуйста подробнее как нагар с клапанов чистил? И еще вопросик: У меня появилось желание снять форсунки и почистить их методом откисания в какой - нибудь жиже, что лучше использовать при этом - Wins или еще что по ядреней есть?

Снял впуск, налил всякой жижи в камеру сгорания и все))). Форсы не трогай, потом поменяешь!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скайме
сообщение 1.6.2010, 8:48
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 175
Регистрация: 5.6.2009
Из: Казань
Пользователь №: 13892
Автомобиль: Nissan Skyline V35



Цитата(Vovan 777 @ 1.6.2010, 8:43) *
Снял впуск, налил всякой жижи в камеру сгорания и все))). Форсы не трогай, потом поменяешь!!!!!!

А форсунки совсем нельзя чистить что ли, вроде народ чистит и ниче,а то есть подозрение что пару форсунок льет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan 777
сообщение 1.6.2010, 8:50
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 486
Регистрация: 8.2.2008
Из: г. Ливны, Орловская обл.
Пользователь №: 9300



Поверь моему горькому опыту НЕЛЬЗЯ, если льют меняй.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foolgarden
сообщение 1.6.2010, 14:34
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



Цитата(Vovan 777 @ 1.6.2010, 7:50) *
Поверь моему горькому опыту НЕЛЬЗЯ, если льют меняй.

+100 но выяснить факт того что онильют опять же как? по состоянию свечи? или тряски двиги? я такое проделал итог 0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan 777
сообщение 1.6.2010, 16:38
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 486
Регистрация: 8.2.2008
Из: г. Ливны, Орловская обл.
Пользователь №: 9300



Цитата(foolgarden @ 1.6.2010, 14:34) *
+100 но выяснить факт того что онильют опять же как? по состоянию свечи? или тряски двиги? я такое проделал итог 0.

Сначала мучила тряска на холостых, потом увидел 3 черных свечи, потом вонзил сканер, грешил на датчик кислорода, заменил... не помогло, по сканеру постоянно в банке 2 богатая смесь... вот к форсункам и подобрался!!!! И все три НАХ)))

Цитата(Скайме @ 1.6.2010, 8:54) *
А ты после чистки сколько проехал до замены?

Да почти сразу мотор затрясся еще сильней


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakot
сообщение 1.6.2010, 18:30
Сообщение #35


блин, не удержался и изменил статус на этот


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3395
Регистрация: 22.4.2009
Из: Междуреченск - Новокузнецк
Пользователь №: 13404
Автомобиль: Nissan Skyline V35 250GT



Цитата(Vovan 777 @ 29.3.2009, 3:41) *
И так продолжу, на той недели приехала моя форсунка, поменяли собрали.... rolleyes.gif . Но меня стал мучить вопрос че с остальными делать... решил мыть на собранном двигателе. Купил всеми любимый винс... т.к сервисов и соответствующего оборудования у нас нет решили его сделать, с помощью паяльной лампы и компрессора. Поднял сидение, сняли шланг с бака при этом отключив 2 фишки с основного насоса и с другого, который перегоняет бензин во 2 бак (сидение снимите и все сами поймете). С помощью шланга и хомутов подсоединили к паяльной лампе, залили винс, компрессором дали давления и завели авто. Так он проработал минут 20, пока не кончился винс. Собрали все обратно. Разницу я ощутил сразу, авто стало гораздо резвее на низах, лучше работает коробка, теперь и газ в пол нажимать не надо.... чуть чуть и она прет!!!! Я в шоке и не ожидал что так получиться, я не узнаю свой авто!!ДЕЛАТЬ ПРОМЫВКУ ВСЕМ!!!

Ну так что, есть смысл мыть форсы Винсом или нет ??? Запутался совсем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-Angarsk
сообщение 1.6.2010, 20:28
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.6.2006
Из: Ангарск
Пользователь №: 3986
Автомобиль: CPV35 Turbo



Форсы на ДД забиваются двумя путями..
- непосредственно лаковыми отложениями,
- продуктами износа (металлическая, керамическая пыль).
В первом случае они промываются Винсом без снятия, во втором имеет смысл их мыть со снятием и подачей сигнала, "против шерсти" с демонтажем сеточек.
Третий путь безысходен и может с каждым случиться...


--------------------
06`CPV35/MT6/VQ35DET/Cosworth/Eagle/ACL/ARP/Supertech/Cometic/MOCAL/
KAKIMOTO RACING/FUJITSUBO/Greddy/HKS/OBX RACING/AEROMOTIVE/UpRev

Project HP = Stock HP x 1,9 Бортовой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foolgarden
сообщение 2.6.2010, 12:29
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



Поймав момент когда машина опять затряслась сразу заехал на диагностику.Ничего не показало.начали поочередно отключать цилиндры.В общем при отключении 6 цилиндра работа двигателя никак не изменилась-итог 6 цилиндр тоже чахлит.Завтра буду смотреть свечу.
Заколебался чес слово уже sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexis
сообщение 2.6.2010, 12:48
Сообщение #38


Не надо нас лечить, мы сам доктора.


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1050
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва. Рязанский пр.
Пользователь №: 2110
Автомобиль: NISSAN CIMA Y32



В момент когда не работает цилиндр легче всего определить почему.
Не к тем диагностам ездил. хотя бы катушку осцилографом посмотрели бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foolgarden
сообщение 2.6.2010, 13:37
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



Самое интересное что в нашем городе не могу найти осцилограф уже как полгода.Че там внушают что мол какой то прибор включают вместо катушки бла бла бла ересь в общем..
А по поводу диагностов так сканер у них практически один и тот же.. объездил 4 конторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foolgarden
сообщение 3.6.2010, 9:56
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 46
Регистрация: 17.5.2010
Из: Khabarovsk
Пользователь №: 17648



Цитата(ligaleon @ 29.5.2010, 18:58) *
Всем доброго время суток.Читал о твоих мучениях брат ,такая же хрень и на моем скалике ,я так же разбирал и чисел форсунки ультрозвуком ,так после чистки еще больше заколбасило! Залил промывку Хай гировскую стала работать помягче ,но мондраж все же остается ,загонял на диагностику сканером катушки проверяли ,все в норме .Че ей надо ума не приложу .Самое обидное что движку перебирал полностью ,все делал на совесть , дряни вычестил от туда достаточно ,ехать она стала бодрее но вибрация ????? Может у кого есть по этому поводу какие соображения .


Сегодня посмотрели свечи на 2,4,6 цилиндре.Они рабочие в норм.состоянии т.е то что было с свечей на пятом цилиндре уже такого нет .
Знаешь к чему мы пришли? Похоже это вообще засранный катализатор.В условиях его забитости просто нет возможности для выхода выхлопа двигателя и он не понимает и сходит с ума.Так как грязи у меня было очень много,делаю вывод что вероятно катализатор.Больше не чему вообще.

Из всего этого один плюс машина валит не по детски.Даже брат сев в автомобиль пояснил что такой динамики не было даже когда она пришла с Японии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:50

Яндекс.Метрика