IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Обратка И Фильтр На Свапе
uyra11
сообщение 17.2.2020, 8:40
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 18
Регистрация: 8.12.2016
Из: красноярск
Пользователь №: 34937
Автомобиль: primera12 sr20det



Всем привет, свап примера 12 , sr20det . на родном QR20 обратки нет , регулятор давления в бензобаке. Кто делал свап, на обратку не стали отдельную трубку ставить , подключили для нее трубку абсорбера, т.е. сейчас абсорбера нет , штуцер на дросс.заслонке заглушен. Можно ли так все оставить ? Волнует что в бензобаке избыточное давление создается.
Кто как делал ?
Регулятор давления стоит не родной, с регулировкой, кручу ее - ни чего не происходит ... Хотел показать - не могу фото вставить , как это делать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Capitana
сообщение 18.2.2020, 12:43
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2287
Регистрация: 13.4.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 9914



Цитата
Протянуть 3ю трубку не проблема, как слив в бак правильно сделать ? Искать по размеру отверстия в баке крышку-крепления бензонасоса с двумя штуцерами ? Или в родной крышке сверлить дырку и штуцер както герметично делать ?

Слив должен быть в стакан бензонасоса. Вход через крышку я в свое время делал из стандартных уголков и штуцеров для пневматики из соответствующего магазина. Два штуцера и один уголок. Сливной штуцер вкручивается в уголок через дырку в крышке бензобака.
Цитата
Но тогда и сам абсорбер покупать, восстнавливать надо . А если оставить как есть , но сделать вентиляцию бака , какой то дренажный клапан придумать.

это уже философские вопросы, а в ней мы, к сожалению, не сильны.
Цитата
По регулятору - где только взять его, с атмосферника есть , но они наверняка разные. Да ,в баке вальба стоит, за оригинальность не отвечаю, и померять пока не чем. Думаю свой выносной разобрать, посмотреть почему не меняется когда крутишь регулировку.

От 20ДЕ регулятор настроен на 3,0бар как и на ДЕТ. С вальбой надо контроллировать нет ли избыточного давления на малых расходах и хх. Я видел 4,0бар на хх при положенных 2,3бар.
3,0бар-0,7бар (разряжение в рессивере)=2,3бар в рейке на хх.
На наддуве 1бар должно быть 3,0+1,0бар (давление в рессивере)=4,0бар в рампе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:43

Яндекс.Метрика