IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F.a.q. оформления свапа
Валодька
сообщение 13.1.2010, 3:28
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1291
Регистрация: 17.10.2003
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375
Автомобиль: s12_rb20det_4wd_mt



Собственно наконец-то дошли руки написать ФАК как оформить свап двс.

Сразу начну с маленького нюанса! Если у вас в птс написано SR и вы поставили SR то это «замена номерного агрегата» процесс проще и отличается от описанного мной.
А если же написано SR, а поставили RB то это «переоборудование» процесс посложней но не смертельно.
Этот процесс я опешу ниже.
Начну канешно с самых приятных способов как это сделать без гемора и минимум время и затрат.
Итак.
Способ №1, «косим под дурачка»
Берем документы и шуруем в МРЭО, у информаторов -(у нас почти в принудительном порядке всех пропускают через кабинет где оформляют все бумаги для гаи, платно,) говорим что «меняю номерной агрегат –двс, куда и какое заявление!?» или подготавливаем бумаги сами, тут вам скорее всего скажут «езжайте на досмотр потом к нам» берете машину документы и едете на площадку осмотра ТС- это где проверяют номера кузова для регистрации. Стоим в очереди, инспектор проверяет номера агрегатов, правильность тс, в момент проверки двига скрещиваем пальцы, чтоб он не заострил внимания, что движки разные. Ежели мент говорит они разные и бла бла бла, то начинаем мол «я не знаю делали в мастерской старый стуканул они мне по тех паспарту подобрали новый и поставили» также можете предложить немного фин.помощи.
Главное чтоб в акте досмотра фигурировало «что все норма»
После получения этой бумаги снова в мрэо с документами писать заявление.
Так как наши ведра мало интересуют органы это им не vip класс то процент того, что он подпишет даже не открывав капот очень велик!!!
Если есть возможность купить очередь то думаю будет кстати так как мент задобрится.
И может быть вам повезет, пример на форуме имеется

Способ №2 «через друзей»
Если у вас есть друг подруга или еще кто в органах то пробуем через них.
Говорим нужно поменять двиг в подробности лучше не вдаваться,- что был один стал другой серии разность мощности и прочие. Главное наличие чистых документов и денег.
Как они проводят у себя это процедуру хз. Нам главное наличие отметки о новом двс в базе и ПТС.
Пример тоже на форуме имеется.

Если у вас нет друзей в органах, завалили в гаи, попросили большую взятку (как просили моих случаях, мент по способу «под дурачка» завалил), кризис пошатнул финансовое состояние, и вы дотошный мудак-как я)))) и в голове извилины вращаются как ключь который откручивает внешний болт на подушки двс (если вспомнить он сука такой не удобный) то читаем!

Способ №3 «переоборудование»
менял fj2020de на rb20det
Все свои данные замалюю, от всяких оферюг )))
Итак для этого нужно:
Птс (ТС должно стоять на учете)
Стс-сведетельство о регистрации ТС
Доверенность(генеральная с правом переоборудовать)
Страховка
Мед карта (для тех осмотра)
Справка-счет на двс/ купля продажа

Справка о высвободившемся агреате/ГТД Государственная таможенная декларация



Паспорт продавца/ договор подряда +доверенность на продажу двс если по ГТД
Если авто не на вас, а двс на вас Куплю продажу двс на владельца авто
ОБЕЗАТЕЛЬНО сверьте все данные, номера )

С этми документами идем в местное МРЭО и говорим «куда по переоборудованию»
Вам уже скажут-покажут кто ответственный по этому вопросу.
На приеме у него говорим, что «хотим переоборудовать ТС путем замены двс».
Он проверяет документы все ли в порядке, чего не хватает.
Далее выдает бланк «Заявление на внесение изменений в конструкцию транспортного средства» (можно его заполнить и раньше и с ним прийти, бланк един кроме места куда подают)
Вы его ОЧЕНЬ внимательно заполняете и снова идем на прием к инспектору.
Он перепроверяет и забирает на подписание.
У меня подписание прошло 2ва дня, далее он сам прозвонил, что можно забрать. Тут по договоренности прийти самому или позвонит.
Получается ее подписанную


Далее эту бумажку и документы по списку выше факсуем , несем в ручную, кидаем на мыло в института Чтоб процесс пошел быстрей заранее качаем квитанцию и приплачиваем, документы предоставляем уже с квитанцией.

У инспектора интересуемся «по опыту- куда порекомендуете обратится в НАМИ или Нижегородский институт»- так как мололи какие у него мысли о их работе.
Мне порекомендовал делать через Нижний Новгород,
Но по личному опыту (делал не одно заключении), с НАМИ проще выйти на связь, с Нижним Новгородом по сложней.
За ранее готовим почву по отображению мощности в документах если это требуется))
Оф сайт нами http://ptiafond.ru/
Оф сайт Нижегородского института http://www.cte.nnov.ru

После того как сдали доки, оплатили ждем заключение, забираем лично или почтой, если почтой не забудьте подготовить почту по получателю, (так как обычно отправляют по адресу хозяина)
Приохотит вот такая бумага



Сверяем все данные, перепроверяем читаем, если, что то не то, то созваниваемся с Экспертом и ведем беседу по исправлению ошибок.
Получаем «приложение по ошибкам»
Тоже самое только без ошибок!, с ошибками не куда не деваем.
Перепроверяем.
Далее снова идем к инспектору он читает, проверяет, говорит, что вам дальше в «сертифицированной мастерскую» для проведения свапа, и оформления «Декларации проделанной работы и характеристики ТС после внесения изменений»
Так как свап делался вручную, то вам просто выдают вот такие бумажки
Декларация, характеристика, ксеракс сертификатов, доки по оплате.



К сертификату прилогается еще 3-4 бумаги.
Текст декларации должен совпадать с текстом и рекомендациями которые прописаны в заключении института. Не чего придумывать не нужно!!!! –заранее придупредите в мастерской.
По характеристикам: можете с инспектором пообщаться принципиально ли ему полная расписка или хватит «без изменение» и «двс RB № ____»
Если все данные принципиальны то заранее так же желательно написать на черновик и предоставить в мастерскую чтоб они не искали.

После получения этих бумаг перепроверяем, снова на прием, он проверяет, если гуд то дает Квитанции на оплату, за тех осмотр, за бланк то, за свидельство соответствия тс.
УТОЧНИТЕ будет ли вам выдам бланк ТО (под стекло) так как при этом процессе можно полусить и его , но иногда они упрощают и выдают только бланк соответствия для переоборудования.
Инспектор вам говорить «все, можете приежать на Тех осмотр (обычный тех осмотр) но когда будете на _____ позовете меня я буду проверять как установлен двс» - может и не смотреть, у нас смотрит.
Приводите авто в товарный вид, грузим запаску, аптечку огнетушитель, берете все бумаги и едете на ТО.ОБЕЗАТЕЛЬНО если что то под капотом варилась маскеруем они очень ревностно относятся к сварке, также он вам скажет сколько денег взять на дополнительную проплату комиссий- мне назначали по 1тр но так как вменяемо- официальных расходных документов мне не давали то думаю это спонсорский взнос чтоб при досмотре свапа не заостряли внимание на различие в сборке и заключении (допустим у меня написано, что все становится на родные места, хотя кардан варен! Подрамник на скаевский менян по другому не как не встанет!).
После прохождения ТО он изымает у вас половину документов, делает ксероксы(можете прозапас сделать самим) и через некоторое время –тоже соглавуйте, вам выдает «свидетельство соответствии конструкции»


Тех талон.
Далее едем на осмотр ТС. Проходим сверку номеров, проверку на угон

Далее едим в местное мрэо, у информаторов пишем заявление на замену двс,

прилагаем «свидетельство соответствии конструкции» птс, стс, доки на двс, и ждем возвращения вам птс, стс с отметкой о смене двигателя.
И все можно ездить не опасаясь.
Если вам нужны доки на старый ДВС, то на осмотр везел и его, вам дают еще один акт осмотра и «информатор» оформит еще одно «заявление» на выдачу справки на высвободившееся агрегат. И вместе с отметковй в птс вам выдадут еще такое

Если у вас нет «информаторов» то все бланки спокойно можно заполнять самому, качнуть в инете или в гаи взять.

Правовая точка зрения.
Отказ от переоборудования может дать ТОЛЬКО институты!!!!
Так, что если инспектор говорит «нельзя» то ТРЕБУЙТЕ письменный отказ!!!
И посылайте в лес.
Институты так как получили деньги в 99% дадут положительное заключение.

По платежам
примерно
2000 заключение института
До 1000 по ТО
От 500 бумаги с мастерской
От 1000 бумага по доп платежу досмотру
Взятка хоз инвентарем !!!1700р!!!

По срокам
Все зависит от вашего свободного времени, готовности авто к ТО, материального положения, упертости перед блюстелеми законом, и теритального местоположения
У меня основной процесс собирания бумажек занял пару недель. А сам процесс растягулся как поздняя беременность в 10месецев, но в моем случае были трудностями, вварен номер кузова, и там комиссии, экспертиза, суд, соглосование с Начальником МРЭО- мужик красавчик, везде бы таких начальников.

Хитрости
Весь процесс можно упростить при наличии друзей, и удачных стечениях обстоятельств.
Для института опишите процесс свапа своими глазами, что как делали- это может повлиять на, «в твоем исполнение -их оформления», а должно быть наоборот.(они написали ты так сделал)
Прячьте сварку.
Не забываем про снижении мощность.
Инспектор-«закон»! не вступаете с ним в спор, если, что то он говорит не то лучше дискутируй, соглашайся но на уме имей свое мнение. Ибо если он полезит в за—пу тогда будет жесть. И руководствуйся народныйм сказание «не трож гавно- ванять не будет»

Тонкости
Незабываем все сверять с оригиналами, номера буквы названия, ибо ошибка может выйти боком, вплоть до начала всего процесса по новой и повторной проплаты всего процесса.

Тероториально могут бы не большие отклонения от алгоритма, описан максимально законный способ так как главный по переоборудованию у нас максимально честем перед мундиром, и каждые шаги перепроверял у первоисточников- гарант, положение гибдд…
Есесино не отвечаю за ваше не удачное переоборудование по данной статейки.
В случае копирования не забывайте ссылку на мисмо.

Пс. Хадатайствую на +1 . и прикрепит в «Важные темы»

внесу пометку
связи новым нововведение о "отмене номера двига" процесс оформления переоборудования остался так как «модель двига» и «номер» разные вещи


Сообщение отредактировал Валодька - 23.12.2011, 23:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ISai
сообщение 13.1.2010, 6:13
Сообщение #2


Модератор


Группа: Модераторы
Сообщений: 2950
Регистрация: 23.5.2005
Из: Владивосток
Пользователь №: 1890



тему закрепить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simon
сообщение 13.1.2010, 6:23
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1632
Регистрация: 25.7.2006
Из: Жуковский
Пользователь №: 4273



спасибо, оч. полезно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danko
сообщение 13.1.2010, 6:25
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 73
Регистрация: 25.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10474



СПАСИБО! Очень граммотно расписал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomas
сообщение 13.1.2010, 16:41
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2197
Регистрация: 5.2.2008
Из: Чертаново
Пользователь №: 9277
Автомобиль: Skyline HCR32 4door; V35 2.5 4door



Тема нужная!Молодца!


--------------------
ооSKYLINEоо
CA 18i
RB20DET
RB20DET
RB20DET RB20DET MAFIA
RB20DET

КРУЖОК ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VALET
сообщение 13.1.2010, 18:01
Сообщение #6


nismo inkvizitor


Группа: Администраторы
Сообщений: 3625
Регистрация: 26.8.2004
Пользователь №: 962



поднял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2roll4life7
сообщение 26.3.2010, 20:14
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3660
Регистрация: 22.5.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13754
Автомобиль: HR 34



Интентересует вот такой вопрос, свапал рб 20 де нео на рб 25 дет нео в документах написано рб 25 и все... по звонку в НАМИ мне сказали что чтобы поставить л.с. то нужно посматреть какой двигатель ... турбированый или нет... 190 или 280.. как быть в таком случае? разница то ощутимая)) со знакомыми вроде тихо(( .. вообще не хотел регистрировать но слышал с осени праворукие машины не будут ставить на учет... а проблем чтото не хочется(.


--------------------
Тру по полу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валодька
сообщение 26.3.2010, 23:05
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1291
Регистрация: 17.10.2003
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375
Автомобиль: s12_rb20det_4wd_mt



делай через нижний новгород, и в писме укажи, что двиг допустим поставил от лавр с33, скай GTS-25 Type-X, S, XG =180лс


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slava55517
сообщение 11.5.2010, 19:41
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 101
Регистрация: 21.12.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 16095
Автомобиль: 300zx



Привет всем ! Кто с таким сталкивался ? Есть авто без двигателя . Вптс двигатель безномерной . Как делается оформление нового движка . И бывают ли в природе безномерные двс у япов . Спасибо кто просветит .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валодька
сообщение 12.5.2010, 9:37
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1291
Регистрация: 17.10.2003
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375
Автомобиль: s12_rb20det_4wd_mt



бывает всякое )) прогнил или сточили качественно, если двс одинаковые то можно таж же очень качественно от него избавится и поставить без оформления.
так-же можно сделать "замену номерного агрегата" в доках появится номер нового движка- если модель одинакова
если разная то через переоборудование. выше описано, в доках появятся соответсвующие отметки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slava55517
сообщение 12.5.2010, 11:34
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 101
Регистрация: 21.12.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 16095
Автомобиль: 300zx



Спасибо ! Я полагаю что первый вариант самый простой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grogeronic
сообщение 16.4.2011, 10:21
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 24
Регистрация: 19.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12050
Автомобиль: B



Просто шикарная тема, а я думал, как оно по правилам то делается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валодька
сообщение 23.12.2011, 23:19
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1291
Регистрация: 17.10.2003
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375
Автомобиль: s12_rb20det_4wd_mt



внесу пометку
связи новым нововведение о "отмене номера двига" процесс оформления переоборудования остался так как «модель двига» и «номер» разные вещи


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валодька
сообщение 2.11.2013, 19:15
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1291
Регистрация: 17.10.2003
Из: Новороссийск
Пользователь №: 375
Автомобиль: s12_rb20det_4wd_mt



Апнем тему.
В ожидании свое доли государство разослала всем письма «письма счастья part2» о транспортном налоге. Я также был в списке наложников. Вот только как обычно все через задницу мне насчитали транспортный налог по другой ставке- в 2ва раза больше, накинув 28лс и перекинули на другой коэффициент.
Смысл таков: Налоговая считает по данным Мрэо, мрэо берет данные из Нами. В этой цепочки и пришло +28лс. Выделив денек на обзвони поход в данные органы я сказал «та пошливы не копейке на дам» !(кругом очереди, начальников нету, инспектора не чего не знают, не умеют. Они заняты «зарабатывание» а не работай) и так как я имею прямую бумагу от Нами буду думать и действовать как бюрократ.

Достал бутылочку пиваса и папку с документами сел за стол переговоров.

Видим их расчет


Мою писанину на 16листов


Их обдуманный расчет


Все было не так легко канешно.
Было сделано так – сдал Нарочно в налоговую прошел месяц – тишина. Написал через сайт пришло уведомление все в работе, прошел месяц-тишина. Звоню, начинаю возмущается ответ «ну мы видим все документы но не можем сами исправить, мы направили запрос в гаи ждем ответа, а они долго не отвечают , вот с кадастром вапще запросы на месяц задерживатся», говорю не ебет если за меня приставы возьмутся я на вас в суд подам за задержу и бюрократию (по срокам их все знаю и переписка внутри ведомств должна проходить по эцп и гос услугам … что им приказал ВВП и можно их наказать за это). После получил Их обдуманный расчет

Но на этом еще не закончено – как видно по суммам Был должен 13500 , заплатил 10000, сделали пересчет по лс на -4500р и при этом я остался должен 3500р. blink.gif

….

Сообщение отредактировал Валодька - 2.11.2013, 19:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:48

Яндекс.Метрика