IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


45 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Передняя Подвеска V35, стуки-бряки-скрипы. куда смотреть в первую очередь.
yura7264
сообщение 6.3.2007, 5:07
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



Достал меня глухой стук спереди на мелких неровностях! Оказалось все до гениального просто! Замена резинок стабилизатора изменила все в корне, тишь да благодать! Да, заодно и стоички стаба поменял, просились ещё со Владика!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor NM35
сообщение 1.10.2007, 15:16
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 554
Регистрация: 27.2.2007
Из: Алейск
Пользователь №: 6683



При езде по мелким неровностям раздаётся довольно чёткое бряканье, вроде как в верхней части, хотя ХЗ...
с такой подвеской ни разу не сталкивался куда в первую очередь смотреть
STAGEA AR-X
Да, кстати, на волнах на большой скорости зад машины конкретно подбрасывает sad.gif амморты вроде в порядке,
что это глюк мультилинковой подвески на всём 35 кузове или всё таки аммортам пора ф топку?

Сообщение отредактировал Viktor NM35 - 1.10.2007, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SPint
сообщение 3.10.2007, 12:16
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 181
Регистрация: 28.8.2007
Из: Питер
Пользователь №: 7980



стучало, искал долго, заменил стойки сабилизаторов(вроде норманые были) стук пропал


--------------------
Stagea AR-X'02

Axis/Impul/Brembo/Blitz...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor NM35
сообщение 4.10.2007, 7:17
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 554
Регистрация: 27.2.2007
Из: Алейск
Пользователь №: 6683



Вчера заехал на сервис... посмотрели всю подвеску покачали, подёргали всё в порядке ни где ни зазоров ни люфтов, амморты в порядке ... короче какая то хрень
при ударе кулакаом по колесу раздаётся какой то стук металлического характера... сказали возможно защита гремит или кожухи тормозных дисков... ХЗ
вот и думаю забить на стук, или искать дальше....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shekoduv
сообщение 12.10.2007, 9:53
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 6
Регистрация: 12.10.2007
Из: Владивосток
Пользователь №: 8301



Сталкивался с подобной ситуацией. Стучало когда на бугорки заезжал, по леж. полицейским прокатывался, пороже гаража переезжал, по грунтовке колесил.

Так вот, чуть застучало я бросился этим делом заниматься:

1) Поехал в один владивостокский сервис. Там мне проверили ходовку (150 русских денег услуга): подергали руками колеса, попихали монтировочку в разные зазоры, полазали под машиной. Сказали, что у меня стойки стучат и рейка рулевая.
2) В течение недели искал и нашел стойки оригинальные новые. 3500 стойка (если не ошибаюсь, т.к. больше полугода прошло).
3) Еще через неделю (т.к. все было занято на неделю вперед) поехал ставить. 1300 денег услуга. Поставили, выкатываюсь из бокса. Там такой порожек, я через него перекатываюсь и... стук остался! Заезжаю обратно в бокс, ремонтники смотрят на меня и спрашивают - ты, мол, что обратно? Говорю, что все равно стучит. Они опять проверили... сказали, что это дело в линках и резинках, которые находятся на стойках стабилизатора.
4) Забиваю на линки, т.к. не верю что они. 2 недели жду оригинальные резинки стабилизаторов с японии (158 р. за штуку).
5) Приезжаю в тот же сервис. Ставлю. 300 денег услуга. Выкатываюсь и... естес-но стучит.
6) Забиваю на эту контору. Нахожу официальный сервисный центр ниссана (компания, которая по договору обслуживает новые ниссаны для оф. диллера). Еду к ним. Записываюсь в очередь. Жду неделю. Стучит уже невыносимо. Диагностируют и находят, что это трабла с шаровыми и рычагами. 200 денег за проверку.
7) Заказываю рычаги вместе с шаровыми. Оригинальные идут 1,5 месяца. Цену непомню. (где-то по 4500 за одну).
8) Ставлю и.. стук пропадает.

С третьего раза попал!
Вывод, господа автолюбители, найти проблему - на 50% решить ее. Ну и не доверять одной компании в диагностике.
Надеюсь, что хоть чем-то помог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fazer
сообщение 14.10.2007, 2:17
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 749
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6057



у меня стук вылечился стойками стабилизатора и его втулками.


--------------------
300GT, AR-X.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ayugene_AR-X
сообщение 15.10.2007, 6:42
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3053
Регистрация: 4.4.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6933
Автомобиль: Volvo XC70 D4 Inscription MAX



А у меня рейка стучит короче. huh.gif smile.gif
Вопрос. Протяжка понятно, но если не поможет, то чего будет достаточно купить? Деталь 49210? Или ещё и 49271 и 49251? Просто новая с доставкой 22 т.р., а 49210 10 т.р. с доставкой. Но ещё конечно работа по переборке, а новую снял-поставил. Вот.


--------------------
Nissan Stagea NM35 COLD2 competition - продано. :-((((
Volvo XC70 D4 Inscription + Harman/Kardon.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor NM35
сообщение 10.1.2008, 12:36
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 554
Регистрация: 27.2.2007
Из: Алейск
Пользователь №: 6683



Цитата(i_sash @ 10.1.2008, 16:23) *
ViktorNM35, получилось убрать стук? в чем была проблема-то? рулевые наконечники не менял?

Ага, износились резинки стабилизатора он и стучал...
попутно поменял яйца покругу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulibin
сообщение 30.3.2008, 12:40
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 623
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 8394



Народ, стойки стабилизатора - я так понимаю это те самые "косточки" ? Одна из самых простых деталей по диагностике. Если отвинтить от рычага, то если она убитая - то вы сразу это поймете, поболтав ее пальчиками. Рулевая тяга и то, что за ней проверяются легко, если вывесить колеса и подергать колесо (как бы порулить руками) рывками. Если есть люфты - вы их услышите. А вот шаровые - это бяда. Пока подвеска напряжена аморт-пружинами, ее почти нереально вот так просто руками проверить. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoMariO79
сообщение 13.4.2008, 19:19
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 399
Регистрация: 6.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8989



Цитата(Fazer @ 13.10.2007, 22:17) *
у меня стук вылечился стойками стабилизатора и его втулками.



Вот блин у меня щас такая же хрень..и на вибростенде трясли и как только можно...стук на мелких неровностях...тож заехал к одним...грят внутренней рулевой рейке пипец...к другим заехал...яйца грит менять надо..к третьим заехал...всю облазили и грят у тя все супер стучит хер знает что..что блин делать что менять ваабсче не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Whitenismo
сообщение 9.7.2008, 13:35
Сообщение #11


заслуженный нисможгун!!! (с)


Группа: Супермодератор
Сообщений: 10818
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва.Щелчок
Пользователь №: 2165
Автомобиль: TLC 120



при повороте руля влево и движении (на любой скорости) - стал раздаваться странный скрежет-писк. Если бы был нервным человеком - умер бы наверное за рулём. Раздаётся звук не постоянно, только иногда - при проезде через неровности и повороте руля влево в движении - ориентировочно спереди-справа (окно открыто водительское, вот и слышно в этом месте). Вопрос: что это может быть вообще? Сервисмены у нас хвалёные тока лаве могут стричь с ничего, в этом я всё чаще убеждаюсь - одни разводы кругом! Подскажите, плиз, на что им указывать, сайлент какой может? скрипун там...не знаю..... впечатление,что от верхнего рычага звук...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZigZag
сообщение 9.7.2008, 23:19
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 715
Регистрация: 14.10.2006
Из: Alesund,Norway
Пользователь №: 5218



Опора двигателя у меня поскрипывала периодически,как будто на рессорной телеге ехал.
Устранилось подтяжкой болта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoMariO79
сообщение 21.7.2008, 12:02
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 399
Регистрация: 6.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8989



По рпошествию 3 месяцев нашли что стучит, ушатался сайлентблок нижнего левого рычага...причем износ такой что стучит тольк о при движении вперед, щас вот думаю тож чего с ним делать..есть ли способ поменять без замены всего рычага..

Сообщение отредактировал Erop - 23.1.2012, 22:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky300
сообщение 21.7.2008, 15:02
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 222
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Находка
Пользователь №: 10442
Автомобиль: NISSAN SKYLINE HV35, VQ33DD, 2001





Если ты имеешь в виду который бумерангом, томожно поставить в него сайлент от маркушнико с сотого кузова ставь только TRD, он жесче, но нужна небольшая доработка, тк внутренняя втулка с марчка короче, надо колхозить (на СТО токарь сделает за 10 мин), и проверь на нем шаровую , у нее возникает люфт в оси поперечной пальцу (стучит в основном только если едешь, вперед) ее можно сделать, она съемная. Дерзай.

Сообщение отредактировал Rakot - 23.1.2012, 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RoMariO79
сообщение 25.7.2008, 10:52
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 399
Регистрация: 6.1.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8989



ну на самом деле...все эти несколько месяцев меня донимал звук ушатаной шаровой нижнего рычага...вот сука...ни на каких диагностиках не видно что он изношен...причем износ как и было сказано люфтил в поперечной оси пальца...я же практически все из за него поменял...
а его сцуку пришлось ремонтировать...еще месяц без машины не выдержал бы...

SKY 300 спасибо тебе...приеду в Находку коньяк с меня....кстати сайленты поставил но не с Марковника, а от по моему Мазды какой то ребята подобрали...сел идеально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky300
сообщение 25.7.2008, 12:03
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 222
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Находка
Пользователь №: 10442
Автомобиль: NISSAN SKYLINE HV35, VQ33DD, 2001





Рад, что не зря мои мучался ranting.gif
Я сам этот стук год искал, все поменял, сайленты на бумерангах и амморты по два раза, на рейке ремкомплект вместе с рулевым валом, короче затрахался я и мой ремонтник, а проверить поперечный люфт просто .........короток ум оказался, поменял рычаги и стало тихо, стали проверять старый ручаг более дотошно и выявили люфт. Такая вот байда. smoka.gif

Сообщение отредактировал Rakot - 23.1.2012, 22:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fazer
сообщение 25.7.2008, 16:39
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 749
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6057



у меня на стэйже такая фигня. на скае было тоже, поменял сайлентблоки кривых рычагов, стойки и втулки стабилизатора- все прошло.

Сообщение отредактировал Fazer - 25.7.2008, 16:39


--------------------
300GT, AR-X.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HCR32
сообщение 28.7.2008, 2:23
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 80
Регистрация: 9.6.2005
Из: Владивосток
Пользователь №: 1974



У нас во Владе Qsten BJL148 по 620 руб. шаровая которая в поворотный кулак!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky300
сообщение 16.9.2008, 12:14
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 222
Регистрация: 20.6.2008
Из: г. Находка
Пользователь №: 10442
Автомобиль: NISSAN SKYLINE HV35, VQ33DD, 2001



Цитата(ocean @ 16.9.2008, 4:35) *
Источник стука пока так и не нашел... На выходных ездил в гаражи к умельцам. На яме установили, что изношены вертикальные сайлент-блоки в нижних алюминиевых рычагах (поперечные кажется называются они). Поменяю - есть надежда, что стук пропадет.
Попутно нашли еще люфт в рейке. Убрали легко, подтянув ругулировочный болт (ключ на 24). По ощущениям машина стала держать дорогу увереннее "как по рельсам".


Проверь на них люфт шаровой только поперек пальца, а не вдоль, потому как шаровая работает именно на нагрузку поперечную пальцу. А замена сайлентов без ремонта шаровой (нужна аргоновая сварка) может ничего не дать, проверенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulibin
сообщение 6.10.2008, 23:33
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 623
Регистрация: 24.10.2007
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 8394



Может ли вести машинку из-за люфтящей рулевой тяги (не наконечника)? И надо ли что-нибудь покупать для ее замены? (ну там колечки/сальники/уплотнители/шплинты и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:50

Яндекс.Метрика