IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не Едет Rb25det Не Нео, угол при тапке в пол 4º
RVS_161
сообщение 3.4.2013, 10:44
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



Читал все темы и мнения, но единного не нашел. предлагаю выяснить.
Итак задача-выставление УОЗ RB25DET НЕ НЕО. Отключаем фишки с ДПДЗ, смотрим по консалту зафиксированный угол и ставим с помощью стробоскопа точно такой же на шкиве? или в любом случае необходимо ставить 15 градусов?
Конкретно в моём случае, уоз плавает как с подключенным ДПДЗ так и с отключенным-мне подсказали искать подсос. при подключенном ДПДЗ плавает между 9 и 15 градусами практически непрерывно, при отключенном-держит около 9 градусов, но иногда плавает 8 и 13. На выходных устраню подсос. и сколько ставить на шкиве-9 или 15 градусов??? и можно ли подключать строб к зачищенной петле? (есть строб у которого два зажима, один на высоковольтные провода, другой на сигнальный, но без изоляции)?



с установкой зажигания разобрались.едем дальше...

Сообщение отредактировал RVS_161 - 25.4.2013, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snap007
сообщение 3.4.2013, 11:07
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 882
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 22719
Автомобиль: Nissan Skyline R34 RB25DET NEO



Я тоже поднимал этот вопрос, и сошлись на:

Цитата
Итак задача-выставление УОЗ RB25DET НЕ НЕО. Отключаем фишки с ДПДЗ, смотрим по консалту зафиксированный угол и ставим с помощью стробоскопа точно такой же на шкиве.


По сути логично мозг показывает угол который хочет видеть во время выставления и ты по сути как раз должен эти углы совместить. Когда будешь крутить датчик подложения распредвала, то угол может быть более стабильным по консалту, а 15 градусов я там понимаю, это что то типа среднего значения, а попадешь или нет это уже другой вариант. Не раз слышал, что человеку ставили угода 15 и машина не едет, мол потом повертел в разные стороны по немного и норм поехала. У меня так вообще на холостых угол в 20 показывает причем почти не меняется.

Сообщение отредактировал Snap007 - 3.4.2013, 11:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVS_161
сообщение 3.4.2013, 12:31
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



Цитата(Snap007 @ 3.4.2013, 10:07) *
Я тоже поднимал этот вопрос, и сошлись на:



По сути логично мозг показывает угол который хочет видеть во время выставления и ты по сути как раз должен эти углы совместить. Когда будешь крутить датчик подложения распредвала, то угол может быть более стабильным по консалту, а 15 градусов я там понимаю, это что то типа среднего значения, а попадешь или нет это уже другой вариант. Не раз слышал, что человеку ставили угода 15 и машина не едет, мол потом повертел в разные стороны по немного и норм поехала. У меня так вообще на холостых угол в 20 показывает причем почти не меняется.

вот-вот, и я читал что 15 как по мануалу не всегда хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lincore
сообщение 3.4.2013, 15:28
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 221
Регистрация: 24.12.2012
Из: Vladivostok
Пользователь №: 26700
Автомобиль: laurel c35 rb25det MT



Цитата(RVS_161 @ 3.4.2013, 18:31) *
вот-вот, и я читал что 15 как по мануалу не всегда хорошо.

15 как по мануалу хорошо если у тебя двигатель работает корректно. если у тебя по какой либо причине откатывает углы а ты выставляешь 15 то конечно это раскалибровка


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kikujiro-san
сообщение 5.4.2013, 18:36
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 615
Регистрация: 10.5.2007
Из: Москва - Истра
Пользователь №: 7245
Автомобиль: ENR34(RB25DE)sedan AT



когда то давно тема действтительно поднималась не раз=)
нужно выставлять на 4 риску, то бишь красная - это не ноль нихера а минус 5.
Об этом писал гапон, а я при снятии шкива в этом убедился. Если выставить в ВМТ по шкиву и снять его, шестерня будет не доходить по отливки на маслонасосе.
На своих рб моторах всегда ставил именно так, крутить можно в пределах 5 градусов - так по мануалу.

Кстати, после установки УОЗ стробом - его нужно проверить консалтом - он обязательно должен совпадать.

У меня когда то тоже скакал УОЗ - одной из причин может быть неисправность датичка колена. Если выставить уоз с подсосом - машина будет ехать просто кошмарно, поэтому если нет 100% уверенность в герметичности впуска лезть в настройку уоз НЕЛЬЗЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flasher
сообщение 6.4.2013, 2:26
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1302
Регистрация: 29.8.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 7987
Автомобиль: Oo SKYLINE oO



Цитата(kikujiro-san @ 6.4.2013, 1:36) *
когда то давно тема действтительно поднималась не раз=)
нужно выставлять на 4 риску, то бишь красная - это не ноль нихера а минус 5.
Об этом писал гапон, а я при снятии шкива в этом убедился. Если выставить в ВМТ по шкиву и снять его, шестерня будет не доходить по отливки на маслонасосе.
На своих рб моторах всегда ставил именно так, крутить можно в пределах 5 градусов - так по мануалу.

Кстати, после установки УОЗ стробом - его нужно проверить консалтом - он обязательно должен совпадать.

У меня когда то тоже скакал УОЗ - одной из причин может быть неисправность датичка колена. Если выставить уоз с подсосом - машина будет ехать просто кошмарно, поэтому если нет 100% уверенность в герметичности впуска лезть в настройку уоз НЕЛЬЗЯ.

во всех мануалах на рб моторы отсчет меток идет с 0 градусов.


--------------------
ER34 MT RB25DET Holset HX35W 1.5bar Nistune
NN30 AT SR20DET(I) 45v4 1bar nistune
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Devil2236
сообщение 6.4.2013, 7:29
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 228
Регистрация: 4.12.2012
Из: Саяногорск
Пользователь №: 26548
Автомобиль: Skyline ECR33 GTS



Цитата(Snap007 @ 3.4.2013, 11:07) *
Я тоже поднимал этот вопрос, и сошлись на:



По сути логично мозг показывает угол который хочет видеть во время выставления и ты по сути как раз должен эти углы совместить. Когда будешь крутить датчик подложения распредвала, то угол может быть более стабильным по консалту, а 15 градусов я там понимаю, это что то типа среднего значения, а попадешь или нет это уже другой вариант. Не раз слышал, что человеку ставили угода 15 и машина не едет, мол потом повертел в разные стороны по немного и норм поехала. У меня так вообще на холостых угол в 20 показывает причем почти не меняется.

тоже самое было. http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?showtopic=148385
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVS_161
сообщение 6.4.2013, 18:14
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



в общем ситуация такая...
Действительно-подсосы были-устранил.теперь их нет. далее смотрю по консалту-угол также скачет, НО когда выставил 650 оборотов (были 720) со снятыми ФИШКАМИ (на дроселе их две, НЕ НЕО,рестаил, МЕХА с завода), то угол замер на 15 градусах. Сама сиська-регулятор (или как там она правильно называется) стоит по центру. подключаю фишки к дроселю-угол не меняется, 15 градусов. выезжаю, таже песня-прицеп дача у меня на хвосте если жать резко и больше чем 1/3 педали. Меряю давку топлива-хх между 2,4-2,5, на бусте окло 3,7-3,8. буст 0,7.т.е. всё в порядке. турба не сдувается-дует как надо (гт2860рс). строб так и не удалось подцепить, но думается мне что там всё нормик.
что дальше смотреть? можэ свечи умерли(хкс м35и), им правда уже лет много но пробег маленький и все одинакового цвета.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Snap007
сообщение 6.4.2013, 18:56
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 882
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 22719
Автомобиль: Nissan Skyline R34 RB25DET NEO



ищи стробаскоп


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kikujiro-san
сообщение 7.4.2013, 11:08
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 615
Регистрация: 10.5.2007
Из: Москва - Истра
Пользователь №: 7245
Автомобиль: ENR34(RB25DE)sedan AT



Цитата(Flasher @ 6.4.2013, 1:26) *
во всех мануалах на рб моторы отсчет меток идет с 0 градусов.

спорить не буду говорю то, что видел своими глазами и это работало.

зы: после такого выставления зажигания, мозг(через консалт) тоже показывал 15 градусов, решайте сами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mammuth
сообщение 7.4.2013, 16:05
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 203
Регистрация: 1.11.2007
Из: Кемерово
Пользователь №: 8451



Мозг то будет показывать 15, он просто думает, что при прогретом двигателе угол именно 15 (понаблюдайте за процессом прогрева мотора, на холодном моторе угол много больше 15 градусов) а реальных градусов может быть и не 15.. сам мучился, ставил угол. в итоге сделал, как описано в посте №2. И стробоскоп показывает 15, и мозг...


--------------------
ENR33 RB25DE, АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NismoKER
сообщение 8.4.2013, 18:06
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 60
Регистрация: 26.11.2012
Из: Сочи
Пользователь №: 26467
Автомобиль: ECR-33 RB25 DET



Даааа тебе по любасу нужен стробоскоп)))))
я стробоскоп подключал к первой катухе... чкерез самопальный переходничок из провода и резинового колпочка для свечей.. от тазов.
Я регулировал зажигание и с консалтом и с стробоскопом..
по консалту показывает 15 градусов, а по стробоскопу показывает между 3 и 4 меткой..... я выставлял по стробоскопу... оно плавало но не сильно, так и должно быть!
НО до этого у меня был старый родной датчик положение коленвала.. вот с ним плавало зажигание адски..... + - 7-8 градусов... эт пиз..ец полный... не могли понять в чом дело...
поменял его на контрактный) и все ок) но прежде у друга со ская снимали проверяли в нем ли дело))))))))
так что если сильно плавает угол зажигания, это возможно датчик сам моросить начал...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVS_161
сообщение 9.4.2013, 12:48
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



Цитата(NismoKER @ 8.4.2013, 17:06) *
Даааа тебе по любасу нужен стробоскоп)))))
я стробоскоп подключал к первой катухе... чкерез самопальный переходничок из провода и резинового колпочка для свечей.. от тазов.
Я регулировал зажигание и с консалтом и с стробоскопом..
по консалту показывает 15 градусов, а по стробоскопу показывает между 3 и 4 меткой..... я выставлял по стробоскопу... оно плавало но не сильно, так и должно быть!
НО до этого у меня был старый родной датчик положение коленвала.. вот с ним плавало зажигание адски..... + - 7-8 градусов... эт пиз..ец полный... не могли понять в чом дело...
поменял его на контрактный) и все ок) но прежде у друга со ская снимали проверяли в нем ли дело))))))))
так что если сильно плавает угол зажигания, это возможно датчик сам моросить начал...)

а как провод то в катушку засунуть? просто обрезать и засунуть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVS_161
сообщение 12.4.2013, 20:10
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



значит проверил я угол-всё чётко. на консалте и шкиве 15 градусов. поменял свечи, результат всё тотже-НЕ ЕДЕТ. Если ехать на четвёртой и чуть нажимать-хорошо разгоняется, только жмешь в пол, через некоторое время чихнёт (сильно, как будто заглох и тутже завёлся) и едет дальше с прицепом на хвосте. и вообще разгон если тапку не жать дёрганный, непонятный.
подключал консалт:
маф до 5 вольт не доходит
форсы максимум что видел 84%
на хх О2 скачет то замрёт в каком нибудь из околокрайних положений пока не прогазуешь чуть.(чаще трётся около нижних значений)
дросель всё как положено 0,48, и не тупит
угол при чуть нажатой тапке растёт а при тапке дальше половины ( когда цепляют прицеп) падает. градусов до 5.
Расход при тапке больше половины-АД. на 30 км сожрал литров 15-20. при тапке чуть-чуть (пока нет прицепа) расход в норме. но только нажмёшь-как будто дырка в баке появляется, стрелка падает на глазах.
Простите за большую писанину, но уж очень хочется разобраться в этом дерьме!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega899
сообщение 12.4.2013, 20:12
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 146
Регистрация: 6.1.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 16138
Автомобиль: ECR 33 GTS25TM1



Цитата(RVS_161 @ 12.4.2013, 22:10) *
значит проверил я угол-всё чётко. на консалте и шкиве 15 градусов. поменял свечи, результат всё тотже-НЕ ЕДЕТ. Если ехать на четвёртой и чуть нажимать-хорошо разгоняется, только жмешь в пол, через некоторое время чихнёт (сильно, как будто заглох и тутже завёлся) и едет дальше с прицепом на хвосте. и вообще разгон если тапку не жать дёрганный, непонятный.
подключал консалт:
маф до 5 вольт не доходит
форсы максимум что видел 84%
на хх О2 скачет то замрёт в каком нибудь из околокрайних положений пока не прогазуешь чуть.(чаще трётся около нижних значений)
дросель всё как положено 0,48, и не тупит
угол при чуть нажатой тапке растёт а при тапке дальше половины ( когда цепляют прицеп) падает. градусов до 5.
Расход при тапке больше половины-АД. на 30 км сожрал литров 15-20. при тапке чуть-чуть (пока нет прицепа) расход в норме. но только нажмёшь-как будто дырка в баке появляется, стрелка падает на глазах.
Простите за большую писанину, но уж очень хочется разобраться в этом дерьме!!!!!!!!!!!

зазор на свечах оставил 1,1?


--------------------
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVS_161
сообщение 12.4.2013, 20:18
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



Цитата(serega899 @ 12.4.2013, 19:12) *
зазор на свечах оставил 1,1?

зазор 1,1, но пробовал свечи и с 0,9 -ситуация не меняется. да и катушки новые оригинал стоят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serega899
сообщение 12.4.2013, 20:23
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 146
Регистрация: 6.1.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 16138
Автомобиль: ECR 33 GTS25TM1



Цитата(RVS_161 @ 12.4.2013, 22:18) *
зазор 1,1, но пробовал свечи и с 0,9 -ситуация не меняется. да и катушки новые оригинал стоят.

блин, сколько машин, столько и проблем! у меня с такими же симптомами, все изменилось после уменьшения зазора... правда расход так и остался - конским! но теперь парашют после 4500 не открывается)))


--------------------
;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVS_161
сообщение 15.4.2013, 21:09
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



давка топлива
на хх 2, 4/2, 5 на
бусте 3, 7/3, 8 .
проблема не решена. чуть жмёшь
тапку-валит бодро , добавляешь-
едет но хуже намного. осталась
последняя идея, когда всё было
путём то дросель стоял на 0,
36.ща стоит 0, 5.попробую вернуть
назад, но чёто не верится в успех.может есть идеи, мужики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
segun14
сообщение 15.4.2013, 23:11
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1077
Регистрация: 26.4.2010
Из: г.Черкесск
Пользователь №: 17408



Да поставь раньше зажигание, незачем гнаться за 15 г., все относительно, нужно стремиться не 15 г., а к тяге, поэтому проехал- подвинул пораньше и так до тех пор пока не поедет, а то развели диспут, выставления 15 г.
Если таким способом не решишь причина не в зажигании. Проверь датчик детонации на исправность путем прозвонки. Возможно из за него мозг впадает в детон карты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RVS_161
сообщение 15.4.2013, 23:29
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2012
Из: Ростов
Пользователь №: 25128



Цитата(segun14 @ 15.4.2013, 22:11) *
Да поставь раньше зажигание, незачем гнаться за 15 г., все относительно, нужно стремиться не 15 г., а к тяге, поэтому проехал- подвинул пораньше и так до тех пор пока не поедет, а то развели диспут, выставления 15 г.
Если таким способом не решишь причина не в зажигании. Проверь датчик детонации на исправность путем прозвонки. Возможно из за него мозг впадает в детон карты.

дело в том что раньше при таком угле он ехал без проблем.проводку датчиков проверить до мозгов? какой пин на мозгах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:47

Яндекс.Метрика