IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перетяжка салона
Antonio_style
сообщение 9.7.2007, 21:10
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 284
Регистрация: 10.1.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6307
Автомобиль: Infiniti G35x Sport Sedan



Вобщем стал вопрос с перетяжкой салона. Возил свои сиденья в разные "мастерские" в Азове - везде отказали, мол браться за такие сложные сиденья мы не будем, там слишком много "одноразовых пластмассовых деталей" laugh.gif Вот такие хорошие мастера (правда 1800 рубелй за 4 сиденья + материал).
Дальше лучше. Решил узнать сколько будет стоить подобное удовольствие у "серьезных" мастеров. В общем в Subaru Center берут по 500$ за сиденье. Правда перетягивают перфорированной кожей (Женя сказал что это круто), но это не совсем бюджетный вариант. За 2000$ я и со старым салоном поезжу laugh.gif
RnD посоветовал обратиться к его знакомым, которые занимаются перетяжкой дома. Я созванивался, сказали что делают все. О цене будем разговаривать когда я привезу салон. Я все уже разобрал, так что поеду завтра-послезавтра. О результатах отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PABLO
сообщение 9.7.2007, 21:24
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 233
Регистрация: 9.6.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3966



Antonio_style, правильно ли я понял, что перетягивать хочешь не только сидения, но и элементы дверей? а насколько сложно переделать переднюю панель? короче, тема интересная, не меньше, чем вибро-шумоизоляция...У кого еще какая информация на этот счет есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio_style
сообщение 9.7.2007, 21:36
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 284
Регистрация: 10.1.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6307
Автомобиль: Infiniti G35x Sport Sedan



Сиденья буду перетягивать в мастерской, обшивку на дверях тем же материалом, что и на сиденьях, но уже своими руками (тупо обдиру старый материал и приклею на его место новый). Думаю еще обклеить часть парприза (которая над спидометром).
Прикольнее конечно над обшивкой поэкспериментировать вот так:
http://www.nismo.ru/board/viewtopic.php?t=...%EB%FF%F6%E8%FF
Но я не знаю, есть ли что нибудь подобное в Ростове. Может кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AWZEREX
сообщение 9.7.2007, 23:18
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 604
Регистрация: 27.11.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5882
Автомобиль: GS300



Antonio_style, я бы поэксперементировал с замшей или алькантарой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PABLO
сообщение 11.7.2007, 22:03
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 233
Регистрация: 9.6.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3966



Antonio_style, на тему флока в Инете есть очень много инфы.. в Ростове ясен пень этим тоже занимаются. Зайди к примеру сюда: http://auto-rostov.ru/forum/index.php?show...%E2%E0%ED%E8%E5

добавлено спустя 2 минуты:

AWZEREX, а вот дас ит мин "алькантара"?? а на эксперименты с замшей денег много надо biggrin.gif которых всегда не хватает biggrin.gif либо много самой замши и умение ее кроить и шить на машинке biggrin.gif а без этого - какие могут быть эксперименты? :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio_style
сообщение 11.7.2007, 23:40
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 284
Регистрация: 10.1.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6307
Автомобиль: Infiniti G35x Sport Sedan



В Яндексе искал че такое "алькантра", самое интеречное что нашел - фоты салона уже перетянутого этим материалом. Выглядят зачетно, но мне кажется стоить будет не мало...
По ссылочке почитал, прям не знаю, стоит ли "флокироваться"... если это реально на 2 года...

добавлено спустя 1 минуту:

Похоже у меня будет велюровый салон...


--------------------
NISSAN Fairlady Z32 -> ... -> INFINITI G35x Sport Sedan

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netfrog
сообщение 25.7.2007, 16:27
Сообщение #7


Старый, сентиментальный..


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2228
Регистрация: 1.10.2003
Из: Калининград
Пользователь №: 336



Дайте ка я всем отвечу smile.gif Все одно машина на приколе, сжу дома, чтож опытом не поделицца smile.gif

Цитата
а насколько сложно переделать переднюю панель? короче, тема интересная, не меньше, чем вибро-шумоизоляция...У кого еще какая информация на этот счет есть?

Смотря что понимать под переделкой. Перетянуть кожейзамшейвинилом - сложно, но реально, благо на Фашках панель достаточно простая.
Если глобвльно вносить изменения то делать проще всего по пенопластовым матрицам из стеклоткани и сращивать с родной панелью.
Сам буду морочиться такой темой, сможешь прочитать в бортовом журнале (как, блин, проблему с мотором решу).
Если интересно - стучи в аську, расскажу в мельчайших деталях ;)

Цитата
В Яндексе искал че такое "алькантра",

Это искуственная замша, с повышеной стойкостью к истиранию. Посему крайне популярна при перетяжке салонов.
Стоит приблизительно в 2 раза дешевле кожи но работы по перешивке алькантарой нивелируют разницу в стоимости, т.к. это крайне сложный и капризный в работе материал. В частности нельзя так просто как кожу растянуть на сложной форме.

Цитата
(тупо обдиру старый материал и приклею на его место новый)

Оюдирай только матерчатую часть, если она есть. Винил не трогай, нормально его от подложки не отдерешь, а делать новую подложку бессмыслено, геморойно и сложно.
Тщательно оттирай впитавшийся воск и т.п. 646 растворителем, потом обезжиривай (!обязательно!) уайт-спиритом, дальше уже тянись поверх винила. Разница в 1 мм не принципиальна на наших обшиках.

Опять же не экономь на клее ;) Всякие Бутапрены и т.п для ара-сервисов, купи аэрозольный клей.
Перетягивай в сухом (с минимальной влажностью) помещении, ОБЯЗАТЕЛЬНО прогревая фрагмент наклеиваемого материала феном после нанесения на него клея. Для разглаживания лучше использовать резиновые шпатели. Работать вдвоем, один придерживает выкройку, не давая ей приклеится раньше времени, второй разглаживат-прижимает ее на деталь.
С оборотной стороны двери подстрахуй проклейку скобами при помощи степлера.


--------------------

Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться ©
Тапииир, Тапииир!.... ТапирТапирТапир! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
netfrog
сообщение 29.1.2008, 12:36
Сообщение #8


Старый, сентиментальный..


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2228
Регистрация: 1.10.2003
Из: Калининград
Пользователь №: 336



KAZAMA
А в чем глубокий смысл твоих постов?


--------------------

Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться ©
Тапииир, Тапииир!.... ТапирТапирТапир! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KAZAMA_*
сообщение 29.1.2008, 19:20
Сообщение #9





Гости






Цитата(netfrog @ 29.1.2008, 8:36) *
KAZAMA
А в чем глубокий смысл твоих постов?



SORRY!
ошибочка вышла при регистрации..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:56

Яндекс.Метрика