IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купил Фэйк Бустконтроллер Hks Evc
Ryuk!
сообщение 14.4.2015, 20:11
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Куплен был буст из этой темы у продавца Kiks
Знаю этого человека ещё с Мазда форума и помогал мне пару раз.
Буст был забран на парковке Ашана за 10т.р. (как сказал продавец: он забрал этот буст у человека за долг, тот ему был должен 10, вот он бы и хотел их получить, хотя был готов ещё уступить. При нём включали "Все светит, бегает, показывает"). Мило побеседовали за то как свапнусь и всё такое.
Неделю назад так как свап идёт и дело подходит к установке буста, сел разбираться с инструкцией (которую продавец скину позже в ватцап) и понимаю что распиновка на инструкции и подключение на этом "бусте" абсолютно не совпадает.
Запустил его всё таки, подключив питание на другие пины (не те что в оригинальной инструкции) пошел тест (загораются все окошки и пищит). Пытаюсь нажатиями кнопок попасть в меню и нет оригинального меню и опций которые должны быть.
Полез на ютьюб смотреть видео по этому бусту, и увидел точные различия что у меня фэйк. Когда включается оригинальный у него с права над бегущим полу кольцом загорается иконка SBC. а на данном фэйке LED. Там ещё полно отличий на главном окне после включения. (после этого я уже точно понял что не я его не правильно нажимаю).
Написал продавцу что это херня, а не ХКС ЕВЦ 5 и приложил видео того что у меня, с просьбой вернуть деньги и забрать эту вещь.
На что получил ответ: "как это вернуть?"
Сказав ему "это не буст хкс евц 5 за который стоило бы отдать 10т.р."
получил ответ "это хкс? хкс. Евц 5? евц 5! а такой он или нет, я не знаю. Я его не покупал для себя или продажи. я ж тебе рассказывал"
Сегодня встретился и лично поговорил с ним по этому вопросу: получив такие ответы "я не знал что это фэйк и что они есть; в обще может тебе деньги понадобились и ты решил их вернуть; почему ты сразу его не проверил; вот если бы сразу проверил то вернул бы; на твоём бы месте я бы через столько времени бы не предъявлял, а просто позвонил бы и сказал что он фэйк и всё"
Комментарий к тому "что мне деньги понадобились", если бы был буст в норме мне его проще было бы продать за 12, достаточно быстро судя по рынку, а не заниматься возвратами. Как сохранение денег лучше в банк там хоть проценты есть, а не просто инфляция.

з.ы. у меня минус 10 т.р., а кто то себе долг вернул.

Сообщение отредактировал Ryuk! - 22.4.2015, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 15.4.2015, 4:24
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Так он вообще не работает или работает но не так?


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 15.4.2015, 8:46
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Цитата(Muskul_49 @ 15.4.2015, 4:24) *
Так он вообще не работает или работает но не так?

хз работает или нет, это как китайский айфон "работает он или нет"? что то включается что то показывает, но что ? и функций как минимум работы буста по дросселю и по оборотам нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiks
сообщение 15.4.2015, 9:44
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 48
Регистрация: 5.11.2012
Из: Rostov on Don
Пользователь №: 26256
Автомобиль: Mazda 3



О как.
Ну что ж.....
Да, с данным товарищем мы знакомы еще со время владения им маздой. Пару раз помогал говоришь? Ну да, то токаря диски проточить, то то посоветовать, то другое, подскажи, помоги, то фишечку, то шлангочку, то пято, то десято...... Хорошее быстро забывается!
Да, тема именно та, на которую ссылка. Все что было на фото было и в комплекте. Все что описано в той теме так и есть на самом деле.
Покупатель не только видел все на фото, но и видел все при встрече. Лично, своими глазами. И щупал своими руками. Все устроило. Покупка состоялась. А, да. Куплен был за 10, два рубля скидон, тоже типа не в счёт))))
Долго ли коротко, прошло три месяца! И вуаля, оказывается буст не нужен, так как он не тот, который был заявлен. Типа не хкс евс 6 (или 5, кому как нравится). Типа когда я покупал, я не знал. На что я ответил, что когда я продавал я тоже не знал. И не знал до того момента пока ты мне не сказал. И до сих пор в некотором замешательстве что китайцы начали выпускать бусты хкс.
Получил ответ что ему всё равно знал я или нет, с намеком что обман был в самом начале. Ну что ж. Зная тебя и твои "проекты" я могу предположить что такой продвинутый тюнер как ты должен знать как выглядит та или иная тюнячка и что и как должно быть в комплекте. А значит ты изначально знал что ты покупаешь. Ну а сейчас просто понадобились деньги, которые ты решил вымутить подобным образом. Не знаю. Ты ж выдвигаешь свои предположения относительно продажи. Но мои кажутся более обоснованными.
Ты вынес этот вопрос на всеобщее обсуждение для чего? Для того что бы тебя пожалели? Для того что бы выставить меня обманщиком? Или для того что бы еще кто то кроме меня сказал тебе что требовать возврат, через три месяца, за товар который ты лично видел своим глазами, который работает и тд, глупо? И начать свое общение на данном ресурсе расписавшись в собственной глупости?
Я общаюсь с людьми (с малознакомыми кстати) по всей России. Продаю что то, покупаю что то. И никто никогда не сказал что я кого то обманул или тем более кинул. И на этом форуме кстати тоже. Ха, меня кстати киданули. Но не суть. Не говоря уже о родном городе, где меня многие знают и никто не скажет плохого слова что я кого то обманул. Но вот как оказывается, что как раз и из родного города пришла дурная весть. Писец.
Три месяца чувака вооще не волновала тюнячка за 10 косарей. Алигарх, блин.....

......что еще добавить.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 15.4.2015, 11:03
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



а что волноваться за 10 косарей если покупал у супер тюнера и очень известного?)
какая разница знал ты тогда что он подделка или нет?
про помощь я упомянул и скидон тоже, как это относиться к качеству товара? хотя наверное относится это только к тому что да покупал с большим доверием. А не кто тому что раз так много помогал то надо схавать тихо проёб 10т.р. и ни кто пусть не знает об этом.

з.ы. фишку отрезал от проводки, кусок силиконового пайпа от дырявого шланга тоже. про телефон токаря прям не знаю помощь конечно и видно сильно обременительная, про обсуждения (посоветовать) тоже героический подвиг. пятое десятое это уже так приплёт или что то забыл?
ещё раз скажу что всё это помню и из-за всего этого купил без дотошной проверки.

насчёт работает товар ты поясни что в твоём понимании это то что он загорается звуки издаёт бегает "а такой он или нет, я не знаю"

вопрос вынес потому как с тобой его не решил ни как, а если поступать как ты говоришь "что кто-то кинул и ничего об этому не сказать" то да у продавца будет идеальный рейтинг в любом случае.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiks
сообщение 15.4.2015, 11:26
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 48
Регистрация: 5.11.2012
Из: Rostov on Don
Пользователь №: 26256
Автомобиль: Mazda 3



Рюк, я не тебе писал. Считаю вообще сверх идиотизмом выносить подобный вопрос на форум. Но дело твое.
Срачь устраивать не собираюсь. Писал свой пост для людей, которые будут читать эту тему. Что бы было два мнения.

зы, рейтинг будет идеальный в любом случае! Как и практически на всех форумах где я тусю. Так как я не обманываю и не кидаю никого! На нисмо я больше покупаю, так как с моей черепашки вряд ли что то понадобится тут))))))

твоя писанина про помощ и советы, характеризует тебя как не благодарного человека. так как не объем помощи важен, а её актуальность. проще говоря, что тебя не послали, когда ты нуждаешься или в тупике, люди тебе чем то помогли или просто что то подсказали. надеюсь это будет хорошим уроком и советом всем многоуважаемый пользователям нисмо клуба в свете дальнейшего общения с тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 15.4.2015, 18:57
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



объём не объём, но почему то объёмом начал хвастаться ты. Типа я не благодарная скотина, пятое десятое на тебе езжу практически))
Я в первом сообщении обозначил это скромно, для того что бы было понятно что знаю тебя и пересекался с тобой не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 16.4.2015, 5:03
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Так он работает или нет?


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 16.4.2015, 21:04
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Цитата(Muskul_49 @ 16.4.2015, 5:03) *
Так он работает или нет?

Что ты под этим подразумеваешь? могу продать его, поставишь на машину проверишь.
или даже лучше обменяю на Blitz SBC Spec S (оригинал, без косяков глобальных)

Сообщение отредактировал Ryuk! - 16.4.2015, 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 17.4.2015, 1:44
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Бустом управлять умеет. Целевой буст есть?


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 17.4.2015, 13:25
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Цитата(Muskul_49 @ 17.4.2015, 1:44) *
Бустом управлять умеет. Целевой буст есть?

без понятия, с оригинальной инструкцией он ни как не пересекается (поэтому что есть, хз), на машину не ставил и ставить его не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 17.4.2015, 14:44
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



почему? фетешист 80lvl?


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zorg
сообщение 19.4.2015, 15:24
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1406
Регистрация: 19.1.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 12305
Автомобиль: 200sx



Цитата(Ryuk! @ 17.4.2015, 13:25) *
без понятия, с оригинальной инструкцией он ни как не пересекается (поэтому что есть, хз), на машину не ставил и ставить его не буду.

Так может он полностью рабочий, но алгоритм работы у него не такой, какой хочешь ты. Тогда это полностью твоя проблема. А вот если он не будет работать, то только тогда можно предъявлять продавану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 22.4.2015, 22:30
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Цитата(Zorg @ 19.4.2015, 15:24) *
Так может он полностью рабочий, но алгоритм работы у него не такой, какой хочешь ты. Тогда это полностью твоя проблема. А вот если он не будет работать, то только тогда можно предъявлять продавану.

что значит полностью рабочий? ещё раз: он с инструкцией ни как не перекликается, нету там этих функций вообще! не знаю какой у него алгоритм, но с HKS EVC 5 он одинаков только дисплеем (внешне)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex_ustk
сообщение 24.4.2015, 6:11
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: Неактивированные
Сообщений: 357
Регистрация: 17.7.2007
Из: KZ
Пользователь №: 7693
Автомобиль: s14 Silvia K's (zenki)



Цитата(Zorg @ 19.4.2015, 17:24) *
Так может он полностью рабочий, но алгоритм работы у него не такой, какой хочешь ты. Тогда это полностью твоя проблема. А вот если он не будет работать, то только тогда можно предъявлять продавану.


Довольно странные рассуждения.
Покупаешь ты, например, колеса. Настоящие SSR Professor, в отличном состоянии, оригинал. А приезжает к тебе китайская реплика, или вообще, "арбузы" турецкие.
Продавец же, в ответ на претезию заявляет: "А они что, не крутятся? Вот если бы не крутились - тогда понятно. А так это твои проблемы."
Человек покупал HKS EVC, а получил не HKS EVC. ИМХО, это вполне достаточное основание для претензий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiks
сообщение 24.4.2015, 8:24
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 48
Регистрация: 5.11.2012
Из: Rostov on Don
Пользователь №: 26256
Автомобиль: Mazda 3



Цитата(alex_ustk @ 24.4.2015, 5:11) *
Довольно странные рассуждения.
Покупаешь ты, например, колеса. Настоящие SSR Professor, в отличном состоянии, оригинал. А приезжает к тебе китайская реплика, или вообще, "арбузы" турецкие.
Продавец же, в ответ на претезию заявляет: "А они что, не крутятся? Вот если бы не крутились - тогда понятно. А так это твои проблемы."
Человек покупал HKS EVC, а получил не HKS EVC. ИМХО, это вполне достаточное основание для претензий.

Хм. А не странно на твой взгляд, что это была не заочная продажа? Те никто никуда ничего не пересылал, а посмотрели лично, посчупали и тд. Или ты не читаешь посты выше?
И еще, допустим ты продаеш диски, твердо уверенный в том, что это ССР профессор в отличном состоянии. Приезжает покупатель, лично, смотрит, все нравится, покупает. Проходит три месяца и покупатель заявляет, что он купил у тебя турецкие арбузы. Твои действия???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow-R61
сообщение 24.4.2015, 9:06
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2349
Регистрация: 6.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7216
Автомобиль: MMC Colt Ralliart Ver.R



Если подходить формально, то да: "Видел, что покупал. Не понял, что это залипуха - твои проблемы". А если по-человечески, тем более учитывая, что вы знакомы, нужно вопрос решать. Как - дело другое. Возможно не полный возврат, но, по крайней мере, часть денег, т.к. косяк покупателя тоже есть.


--------------------
Aut cum scuto, aut in scuto!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiks
сообщение 24.4.2015, 9:55
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 48
Регистрация: 5.11.2012
Из: Rostov on Don
Пользователь №: 26256
Автомобиль: Mazda 3



Цитата(Shadow-R61 @ 24.4.2015, 8:06) *
Если подходить формально, то да: "Видел, что покупал. Не понял, что это залипуха - твои проблемы". А если по-человечески, тем более учитывая, что вы знакомы, нужно вопрос решать. Как - дело другое. Возможно не полный возврат, но, по крайней мере, часть денег, т.к. косяк покупателя тоже есть.

Те ты хочешь сказать, что окажись ты на моем месте, после того как ты выслушаешь требования о возврате денег через три месяца, при чём не в форме, что типа я косякнул при покупке, а ты не знал, а с намеком что я знал и обману, без возможных вариантов решения, потом увидешь тему, в которой тебя пытаются обвинить в обмане прилюдно на форуме, плюс все твое участие (пусть и не большое, а может и большое) считается как выяснилось фигней, у тебя все еще будет желание решить этот вопрос "по человечески"???
Честно, сомневаюсь! Ну, так ведь? Только по чесноку!

Сообщение отредактировал Kiks - 24.4.2015, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow-R61
сообщение 24.4.2015, 11:29
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2349
Регистрация: 6.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7216
Автомобиль: MMC Colt Ralliart Ver.R



Ваших диалогов я не слышал: кто там кому, что говорил и намекал.. Но если б я был уверен, что продавал новую оригинальную тюнячку, а потом выяснилось, да хоть и через 3 месяца (тем более, что на машину ничего не ставилось, а девайс по-прежнему лежит новый в коробке), что это фейк, то мне, по меньшей мере, было бы стремно. И я бы постарался вопрос уладить, а скорее всего тупо бы сделал возврат денег, а потом продал бы его заново, но уже как китай по соответствующей цене.


--------------------
Aut cum scuto, aut in scuto!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiks
сообщение 24.4.2015, 12:34
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 48
Регистрация: 5.11.2012
Из: Rostov on Don
Пользователь №: 26256
Автомобиль: Mazda 3



Цитата(Shadow-R61 @ 24.4.2015, 10:29) *
Ваших диалогов я не слышал: кто там кому, что говорил и намекал.. Но если б я был уверен, что продавал новую оригинальную тюнячку, а потом выяснилось, да хоть и через 3 месяца (тем более, что на машину ничего не ставилось, а девайс по-прежнему лежит новый в коробке), что это фейк, то мне, по меньшей мере, было бы стремно. И я бы постарался вопрос уладить, а скорее всего тупо бы сделал возврат денег, а потом продал бы его заново, но уже как китай по соответствующей цене.

Ну будем считать, что ты идеальный образец продавца! Без тени иронии! И как я понимаю, ты искренне считаешь, что покупатель априори не мошенник и ответственность за покупку несет исключительно продавец. Но в таком случае можно предположить, что ты достаточно юн, и не встречался с подобными ситуациями, либо тебе по человечески везло, не встретить подобное, чего искренне желаю и впредь.
Но я считаю, что при покупке и покупатель и продавец несет ответственность за сделку. Никто не вправе запретить проверки, обзоры в инете и испытания. Правильно? И вопросы можно решить, но на мо взгляд срок тоже играет роль, и не малую.
Небольшое отступление, вот смотри, ты продаешь что нибудь, покупатель привозит тебе нал, все окей, вы разъезжаетесь. Ты приезжаешь домой, кладешь деньги в конверт и пишешь на нем, "бабло за то то". Проходит полгода, ты едешь в банк с этими деньгами и оказывается что это фальшивка. Как тебе такой детектив? Твои действия? Ты будешь звонить своему знакомому, которому продал и говорить что полгода назад он отдал тебе фейк, а не 20000 (скажем для примера) и требовать товар обратно???!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:39

Яндекс.Метрика