IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


114 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чистка Клапана Egr и впуска .
Рейтинг 5 V
GEKon
сообщение 6.3.2007, 21:59
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 195
Регистрация: 3.12.2006
Из: томскмосква
Пользователь №: 6000



Да ну блин, какие нахрен форсунки! 03 год, 53 тыщи пробег из них по россии -5. Не понятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mougly
сообщение 6.3.2007, 22:28
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 106
Регистрация: 20.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 6410



Цитата(GEKon)
Да ну блин, какие нахрен форсунки! 03 год, 53 тыщи пробег из них по россии -5. Не понятно...


Когда пригнали авто, уровень бензина был почти внизу шкалы. Похоже во Владике при перегонке залили немного паршивого бензина (чуть ли не 80-ый). В Москве авто до первой заправки вообще отказывалось ехать, подергивалось.

У Арида проверяли двигатель с помощью комп. диагностики. Выявилось, что одна форсунка чрезмерно льет бензин. Он уверял, что причина в засорении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy Samara
сообщение 6.3.2007, 22:30
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6041



Alex-Angarsk, Алексей, сегодня мои профессора (вместе с дополнительной процедурой по замене жидкостей и прочего), почистили клапан EGR. Я когда читал твои рекомендации как это делается, то был, *если честно напуган*, и честно говоря, основательно подошел к этому, и подготовился так, как надо. Даже прикупил прокладку коллектора для прочистки канала. Но, оказалось всё достаточно просто biggrin.gif . После прочистки клапана, мы даже почистили канал коллектора от нагара. Затем, поменяли иридиевые свечи *кстати, как работали - не знаю*, но когда их сняли, то мне показалось, что они проехали 100т. км laugh.gif Да, действительно результат чистки на лицо! Машину не узнать. Стала более резвой. До прочистки EGR(а) с избытком расхода топлива не страдал. Посмотрим, каким будет после прочистки. В очередной раз благодарю за полезную информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEKon
сообщение 8.3.2007, 13:24
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 195
Регистрация: 3.12.2006
Из: томскмосква
Пользователь №: 6000



Пробе-е-ег! Дима, пробег какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-Angarsk
сообщение 8.3.2007, 18:17
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.6.2006
Из: Ангарск
Пользователь №: 3986
Автомобиль: CPV35 Turbo



Цитата(Mougly)
Цитата(GEKon)
Хм.... вчера заметил легкую вибрацию на холостых оборатах. Тахометр показывал 600. И пропали радостные подхваты с низов - динамика ухудшилась, педаль газа как бы отупела. Кажись надо клапан EGR чистить.. :shock: Хотя пробег всего 53 тыщи :roll: Свечи тоже не менял и фильтр топливный. Как то неожиданно блин :roll: Поеду к Ариду на диагноз.


Как продиагностируешь, отпиши сразу по результатам. У меня те же симптомы. Вряд ли это клапан EGR. Я его чистил, вибрация осталась. Арид сказал, что засорились форсунки. Замена - около 3000$. Поэтому пока езжу так. Вибрация минимальна, не раздражает. Подхватов тоже нет, но я все надеюсь, что надо будет только обнулить настройки коробки (от кого-то слышал, что такое на 35-х возможно проделать. Вроде, иногда помогает улучшить работу АКПП).
Форсунки моются со снятием, обратным ходом, Арид должен уметь это делать...


--------------------
06`CPV35/MT6/VQ35DET/Cosworth/Eagle/ACL/ARP/Supertech/Cometic/MOCAL/
KAKIMOTO RACING/FUJITSUBO/Greddy/HKS/OBX RACING/AEROMOTIVE/UpRev

Project HP = Stock HP x 1,9 Бортовой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEKon
сообщение 9.3.2007, 2:12
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 195
Регистрация: 3.12.2006
Из: томскмосква
Пользователь №: 6000



Странно, но как подсохло на улице, так и машина стала ехать по другому. Да и бенз я в другом месте залил. Вибрация пропала :? А тупость разгона вроде ушла. Поезжу еще посмотрю. Но полюбому после 50 т.км. япии чистить форсунки - нет смысла. А в москау я заправляюсь тока на хороших АЗС. Кстати по телефону с Аридом говорил, так он мне страшную-престрашную вещь сказал: мол не вздумай ездить при горящей лампочке при пустом баке, т.к. бензонасос хапнет воздуха и ТНВД на сухую сработает, и при этом происходят задиры поверхности цилиндров ТНВД - и песдес ему :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KILLIAN
сообщение 9.3.2007, 9:15
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 36
Регистрация: 5.7.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 4139



Цитата(GEKon)
Странно, но как подсохло на улице, так и машина стала ехать по другому. Да и бенз я в другом месте залил. Вибрация пропала :? А тупость разгона вроде ушла. Поезжу еще посмотрю. Но полюбому после 50 т.км. япии чистить форсунки - нет смысла. А в москау я заправляюсь тока на хороших АЗС. Кстати по телефону с Аридом говорил, так он мне страшную-престрашную вещь сказал: мол не вздумай ездить при горящей лампочке при пустом баке, т.к. бензонасос хапнет воздуха и ТНВД на сухую сработает, и при этом происходят задиры поверхности цилиндров ТНВД - и песдес ему :shock:


Хм... Когда лампочка загорается там еще литров 15 остается, вряд ли воздуха нахапаешь. Я уже где-то писал, что видимая граница шкалы уровня топлива - 70 литров (по моим наблюдениям).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fazer
сообщение 9.3.2007, 15:15
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 749
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6057



Ну да, я тоже один раз дотянул так, что комп писал осталось ехать 10 км. хотя влезло в бак всего около 64 литров, запрвлял до полного. Ну и для любого бензонасоса вредно мало топлива. Даже обычные электрические зачастую от этого подыхают.


--------------------
300GT, AR-X.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GEKon
сообщение 9.3.2007, 19:48
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 195
Регистрация: 3.12.2006
Из: томскмосква
Пользователь №: 6000



Цитата(Fazer)
топлива. Даже обычные электрические зачастую от этого подыхают.

Fazer, учи матчасть - бензонасосы все тока электрические, и обычные и необычные . А говорим про ТНВД - это сафсем другая деталь :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GM
сообщение 14.3.2007, 10:27
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 299
Регистрация: 31.8.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4650



Я вот думаю, почистить может EGR клапан и канал коллектора или не стоит?
Может сделать диагностику на сканере? Диагностика может показать по каким-то параметрам, надо чистить или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy Samara
сообщение 14.3.2007, 10:51
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6041



GM, Разве есть причины делать чистку ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GM
сообщение 14.3.2007, 11:14
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 299
Регистрация: 31.8.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 4650



Вроде нету, но может надо... biggrin.gif
Общий пробег 75 тыс из них 5 тыс по РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy Samara
сообщение 17.3.2007, 23:38
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6041



Ну, вот и прошло время... после прочистки клапана EGR.. для теста, чтоб сравнить прежний расход топлива. Расход остался на прежнем уровне 13-15 л на 100 км. с учётом *активной езды по городу*. Динамика осталась на высоте. Двиг работает ровно без каких-либо признаков подозрения. Думаю, что все проведенные мероприятия, пошли только на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TORMOZILA
сообщение 18.3.2007, 0:11
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 557
Регистрация: 24.2.2007
Из: первопрестольная
Пользователь №: 6666



надолго ли :?:

если эта хреновина чувствительная и после каждого случая левого бензина это надо проделывать - этт плохо

а если на 25kkm - другое дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy Samara
сообщение 18.3.2007, 8:41
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6041



TORMOZILA, Если судить по тем признакам, что были до этого... а их не было ....*существенных*, что меня сподвигло сделать это. Это была плановая чистка *первая* после приобретения, а проехал я не мало..., и думаю, что *покемон* НЕ делал этого мероприятия. Говорю :
Цитата
Расход остался на прежнем уровне 13-15 л на 100 км. с учётом *активной езды по городу*. Динамика осталась на высоте. Двиг работает ровно без каких-либо признаков подозрения. Думаю, что все проведенные мероприятия, пошли только на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanS
сообщение 31.8.2007, 14:43
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 136
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8001



Так расскажите какие результаты после обращения в сервис ? Мне по ходу тоже надо чистить, расход героиновый. сам делать не собираюсь, не для моих рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergDik
сообщение 15.10.2007, 9:17
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2106
Регистрация: 3.5.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7196
Автомобиль: HV35 300GT



Цитата(Alex-Angarsk @ 10.11.2006, 8:20) *
Все части впускного коллектора нужно все почистить от отложений, нижний полуколектор от двигателя отсоеденять не нужно (и тем более чего туда уронить!!!).


Alex-Angarsk, на autodate в тематической статье сказано, что надо чистить и клапана поочередно перемещая поршень в ВМТ. Не подскажите, Вы это не делали, то есть отчищали только впуск и EGR?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-Angarsk
сообщение 15.10.2007, 15:44
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.6.2006
Из: Ангарск
Пользователь №: 3986
Автомобиль: CPV35 Turbo



Делал, но не так. После обратной сборки коллектора (когда клапан ЕГР уже прочищен и поступление рецикла на стоячей машине исключено), я использую, проверенное временем (ползуюсь им более 10 лет) , средство Винс для очистки камеры сгорания и клапанов. Содержимое круглой банки я заливаю в ручной распылитель
(типа для очистки окон или подобный), снимаю от впускного коллектора шланг вакуумного усилителя, плотнее прислоняю распылитель к коллектору и после запуска двигателя (помощником) интенсивно рапыляю половину объёма средства, нужно только чтобы воздуха как можно меньше попадало в штуцер, а больше распыленного Винса - т.е плотнее пульверизатор прижимаем, чаще мышцу качаем... На штуцер лучше одеть небольшой 3-5см. кусочек подходящего шланга, а уж к этому кусочку пульверизатор прижимать... Подсоединяю вакуумник обратно и через час "отжигаю" на авто 20-30км. Вторую половину средства закачиваю аналогично, и оставляю уже наночь (советую это делать в выходные, т.к. при высокой загаженности поршневой группы могут вознкнуть проблемы с пуском и придется чистить свечи). Отжигаем те же 20-30км и двигатель вовь оживает. Данную операцию советую делать не реже раза в год вообще на всех авто... Извиняюсь, что сразу не написал об этом..., писал уже где-то годами ранее...

Сообщение отредактировал Alex-Angarsk - 25.3.2008, 19:11


--------------------
06`CPV35/MT6/VQ35DET/Cosworth/Eagle/ACL/ARP/Supertech/Cometic/MOCAL/
KAKIMOTO RACING/FUJITSUBO/Greddy/HKS/OBX RACING/AEROMOTIVE/UpRev

Project HP = Stock HP x 1,9 Бортовой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergDik
сообщение 15.10.2007, 16:15
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2106
Регистрация: 3.5.2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7196
Автомобиль: HV35 300GT



Цитата(Alex-Angarsk @ 15.10.2007, 15:44) *
Делал, но не так. После обратной сборки коллектора (когда клапан ЕГР уже прочищен и поступление рецикла на стоячей машине исключено), я использую, проверенное временем (ползуюсь им более 10 лет) , средство Винс для очистки камеры сгорания и клапанов. Содержимое круглой банки я заливаю в ручной распылитель
(типа для очистки окон или подобный), снимаю от впускного коллектора шланг вакуумного усилителя, плотнее прислоняю распылитель к коллектору и после запуска двигателя (помощником) интенсивно рапыляю половину объёма средства. Подсоединяю вакуумник обратно и через час "отжигаю" на авто 20-30км. Вторую половину средства закачиваю аналогично, и оставляю уже наночь (советую это делать в выходные, т.к. при высокой загаженности поршневой группы могут вознкнуть проблемы с пуском и придется чистить свечи). Отжигаем те же 20-30км и двигатель вовь оживает. Данную операцию советую делать не реже раза в год вообще на всех авто... Извиняюсь, что сразу не написал об этом..., писал уже где-то годами ранее...


Спасибо за совет. Вопрос уточнение - а как после обратной сборки искючить подачу рециркулирующих газов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-Angarsk
сообщение 15.10.2007, 17:10
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.6.2006
Из: Ангарск
Пользователь №: 3986
Автомобиль: CPV35 Turbo



Клапан рецикла открывается только при движении авто. Полное отглушение клапана пока невозможно, как сделаю - напишу.


--------------------
06`CPV35/MT6/VQ35DET/Cosworth/Eagle/ACL/ARP/Supertech/Cometic/MOCAL/
KAKIMOTO RACING/FUJITSUBO/Greddy/HKS/OBX RACING/AEROMOTIVE/UpRev

Project HP = Stock HP x 1,9 Бортовой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

114 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:54

Яндекс.Метрика