IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

> FC 1994 BNR32
FC
сообщение 7.7.2006, 12:23
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 996
Регистрация: 13.5.2004
Из: MSK
Пользователь №: 760



Greetings/

Для каждого автомобиль означает разные вещи. Кто-то видит в нем друга, кто-то позиционирует его как некое сокровище, а кто-то и вовсе считает его грудой металла...каждому свое. Что же касается спортивных автомобилей, и уж тем более легендарных спорткаров - то тут, на мой взгляд, все на много сложнее. Ни я, ни кто либо другой, кого я знаю, не покупают спортивные машины как нечто обыденное - эти машины покупаются для души. А уж если человек увлекается еще и тюнингом - то машина становится прообразом внутреннего мира ее хозяина.

Так и в моем случае... к покупке спорткара я готовился долго. Сложностей было масса - я отлично понимал для чего я покупаю машину и какова будет ее судьба. А потому, при выборе машины (а сомнения в выборе, признаюсь, были) я отошел от киношных заманух и советов товарищей и еще раз подтвердил давно устоявшуюся мысль - покупать только GTR.

GTR в 32 кузове покупался не случайно - именно с этого кузова началась громкая слава автомобилей Skyline. Именно 32-ой GTR стал виновником появления нового класса в Японском чемпионате. Эта машина с первого выезда на трек надолго определила места конкурентов...

А тут подворачивается весьма заманчивое предложение как раз по такой машине...не долго думая был сделан звонок и авто было решено выкупить.

Увы, но как оно обычно и бывает, машина была продана на аукционе TAU с разбитой передней частью. Требовалась замена телевизора, рихтовка крыльев, замена капота, фар и кучи навесной мелочевки.
Геометрия кузова нарушена не была (или была нарушена незначительно), но на стенде машина идеально ровная и все углы выставляются в нули. Кузов весьма неплохо сохранился - ржавчина есть только в нескольких местах, и то, только там, где нерадивые балбесы поднимали машину на домкрате...

В итоге, было принято решение заняткся комплексной постройкой машины. А именно полностью разобрать, отдефектовать, и собрать машину заново. Попутно перекрасив кузов целиком. Одновременно с работами по реставрации машины было принято решение заняться и некоторыми усовершенствованиями и украшательствами. Уже сейчас ведутся дискусии и расчеты в облегчении машины...так, многие не несущие детали (такие как усилители бамперов, различные кронштейны и т.п.) решено изготовить заново из алюминиевого профиля. При переборке двигателя (а двигатель в норме - компрессия находится аккурат посередине между идеалом и минимумом) будут установлены более производительные помпы (жид. и масл. N1), облегченные кованые поршни и шатуны, втулки, пружины и т.п. также будут взяты из арсенала тюнинговых фирм.

Ну, а когда мы закончим работу, и машина будет иметь вид и состояние максимально приближенное к тому, в каком она сходит с конвеера, когда она будет оснащена всем хардваром для максимальной надежности - мы начнем новый этап в постройке машины - этап ее Тюнинга.

Вот, как это выглядит сейчас:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- FC   FC 1994 BNR32   7.7.2006, 12:23
- - FC   Собсна, работы продолжаются. За эту неделю собрал...   14.7.2006, 2:38
- - RusSky   фоти нетю   14.7.2006, 11:18
- - RomaGTR4WD   RusSky, все есть я по крайней мере вижу   14.7.2006, 12:23
- - FC   Собсна, только что мучали с Яриком салон. Спустя п...   19.7.2006, 3:33
- - SunSet: Турбо-шмель   FC, ну он и так был не плох - так шо про второе ро...   19.7.2006, 16:40
- - FC   SunSet: Турбо-шмель, у меня иные критерии, я же уж...   20.7.2006, 11:21
- - FC   Сегодня ночью кузов наконец встал на колеса (ждали...   31.7.2006, 13:11
- - Sorvigolova   FC, повесь табличку "в покраску" и можно попытатьс...   31.7.2006, 14:13
- - FC   Спустя почти месяц простоя процесс снова двинулся....   5.9.2006, 13:41
- - FC   Сегодня из мялярки выехал покрашеный кузов. Вечеро...   19.9.2006, 11:53
- - JACQUES   FC, Фоты давай!!!!   19.9.2006, 12:30
- - FC   Короче полный беспонт) Камера телефона не в состоя...   19.9.2006, 15:33
- - FC   Сегодня докрасили последние детали. Остался только...   20.9.2006, 23:26
- - YarikSteel   Итак... Судьба проэкта теперь под вопросом. Владел...   30.9.2006, 10:05


Тема закрытаНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:45

Яндекс.Метрика