IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Помогите разобраться с передаточными 4wd
skyline74
сообщение 8.11.2018, 15:15
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 13464
Автомобиль: Nissan Silvia S15 Spec S



Народ! Доброго здоровья! Сильно не пинайте если что, помогите разобраться с передаточными редукторов на 4wd лаурель С35 автомат.
Купили авто, 4wd лаурель 35 автомат, свапнутый на rb25det neo. Вд вроде как работает, но прошлый хозяин не знал про разницу передаточных чисел в редукторах. В итоге что где и от чего не ясно и вчера отпал передний кардан. По хорошему надо везде считать по зубьям передатоточное.
Вопрос в следущем:
какие передаточные числа на сток лаурель MED J four. Я так понял что 4.3?
На турбо стаге 4.083?
Соотвественно предаточные должны быть везде одинаковые (зад, автомат, перед)?
или достаточно соблюсти одинаковые передаточные "автомат - перед редуктор", т.к. привод подключаемый?

Единственно правильным будет купить зад редуктор, автомат, поддон от турбо стаги с34 с одной машины?

фото нашего заднего редуктора (какая пара?) . Кто-то писал что на всех вд редукторах есть LSD, но у нас она либо умерла либо ее там нет.

На каких компонентах правильно построить 4WD с возможно дальнейшим свапом на механику? Ведь тут просто дурдом, на мехе от ская 34 вд пара 4,3 (атмо), на мехе от стаги турбо (4.111)... я в шоке.

Вопрос! Взаимозаменяемость насосов Atessa, и насколько я помню только на stagea можно включить принудительно привод 50.50 (интересно было бы реализовать эту схему в лавре). Кто нибудь менял насосы?




Сообщение отредактировал skyline74 - 9.11.2018, 1:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
GAPON
сообщение 13.11.2018, 4:38
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 846
Регистрация: 8.7.2003
Из: Владивосток
Пользователь №: 175



Цитата(skyline74 @ 8.11.2018, 16:15) *
Народ! Доброго здоровья! Сильно не пинайте если что, помогите разобраться с передаточными редукторов на 4wd лаурель С35 автомат.
Купили авто, 4wd лаурель 35 автомат, свапнутый на rb25det neo. Вд вроде как работает, но прошлый хозяин не знал про разницу передаточных чисел в редукторах. В итоге что где и от чего не ясно и вчера отпал передний кардан. По хорошему надо везде считать по зубьям передатоточное.
Вопрос в следущем:
какие передаточные числа на сток лаурель MED J four. Я так понял что 4.3?
На турбо стаге 4.083?
Соотвественно предаточные должны быть везде одинаковые (зад, автомат, перед)?
или достаточно соблюсти одинаковые передаточные "автомат - перед редуктор", т.к. привод подключаемый?

Единственно правильным будет купить зад редуктор, автомат, поддон от турбо стаги с34 с одной машины?

фото нашего заднего редуктора (какая пара?) . Кто-то писал что на всех вд редукторах есть LSD, но у нас она либо умерла либо ее там нет.

На каких компонентах правильно построить 4WD с возможно дальнейшим свапом на механику? Ведь тут просто дурдом, на мехе от ская 34 вд пара 4,3 (атмо), на мехе от стаги турбо (4.111)... я в шоке.

Вопрос! Взаимозаменяемость насосов Atessa, и насколько я помню только на stagea можно включить принудительно привод 50.50 (интересно было бы реализовать эту схему в лавре). Кто нибудь менял насосы?


cтавьте механику, какой автомат -)

если большой диаметр окружности колеса и с прицелом на город то 4.363, или большая турбина
если больше за городом, то 4.11 или 4.083
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:24

Яндекс.Метрика