IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> '89 Nissan 200sx Sr20det 5mt Rs13, '85 nissan laurel sr20det 5mt hc32
MeLbl4
сообщение 10.6.2006, 23:04
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



прочитал про флюорографию, потом внезапно перечитал свой первый пост и прослезился, ишь, какой розовощекий мальчонка! был полнейший сток.
морда проварена и покрашена.
каркас болтовой хз чей, с распила
ступицы 5 болтов ичиба или как-то так
тормоза ецр33 вкруг, абс вырезана.
рычаги р34, цельные втулки в заднюю балку, проставки в рейку и пуговица
мотор дутая атма с15, с атмобошкой, поршни-шатуны турбо, в остальном солянка, всё сток.
80мм выхлопная катбэк хз чей.
колёса суперадван са3р и они.
руль нарди кожа

может все и побыстрее шло, но мало-мальски ударился в старый череп и однажды был куплен лаурель 32 со стучащим двс. полный сток_колхоз.

хц32 рб20е фактори мт, сзади диски. непонятная комплектация.
мотор встал рб20е от ер33, впуск поставил свой.
короба потроха са18дет в родном корпусе на родных валах
рейка р34, передняя подвеска солянка в основном всё от с13 кроме рычага. зад редуктор р30 тубро. парадные стойки габ назад.
руль деревянные нарди, темп масла и давления омори.
диски бридж потенза, резина потенза 3.

ну вот созрел и решил накатать о своем черном дуре, буду писать понемногу. предупрежу крики колхоз и дрова и скажу - да колхоз и да дрова. собственно отзыв давненько валяется на вле, но этот будет более детальным, дополненым, с размышлениями на тему... покупал его на ура, не знал даже как воздушок менять и где он находится, но колеса менять умел, в общем не знал ничего, был только дикий фанатизм и желание. даже на механике я толком ездить не умел, зимой на 2103 таксовал и все.. так сказать сбывал мечту детства, то золотое время когда все копили вкладыши от жвачек, я то всегда знал что когда-нить у меня будет одна из тех машин той эпохи. вот собственно и улика хаха. после того как покатался впервые за рулем семейной короны-зубатки а произошло это лет в 16 начал думать думы о машине, причем с извращениями типа 84г мерседес кабрио, камаро 5.7, или отщекотить до идеала 21ую волгу. варианты конечно несбыточные кроме волги пожалуй, но представься случай - купил бы не думая любые дрова, главное эксклюзив. В общем случай представился - на балке появилось это чудо, увидел его случайно, подумал: как в андерграунде... и ушел, купить хотелось а денег нема. а потом увидел в газете город авто обзор рынка и там тоже эта дура была, пожилые спорткары называлась. в общем че-то меня зацепило, я стал чаще ходить на рынок, рассматривать её. а рынок у нас жопный, все ценят короллу 100ку или камри, банальщина короче. спортивок вообще нет, а если и есть то гавно овощное преподносится как мегагонка да и то месяцами стоит. это щас типа спрос хоть какой-то появился, а тогда... ну и тойота онли и фарэва. так что участь этой была вообще сгнить там. в общем я понял что мне от нее никуда не деться, к тому же говорят что мечты юности надо выполнять, ну а у меня получилось так что в юности я исполнил мечту детства. и я решил что правдами и неправдами она будет моей...

добавлено спустя 17 минут:

и вот наступил ответственный момент детального осмотра. я помню этот момент отчетливо. Пригнана из Немеции безпробежной, продавец даже сообщил кое-что из предыдущей жизни машины. Пробег 92тык - клятвенно заверялось что честный, небитая. Насчёт первого скажу что у машин 89г.в. (по док-там 93г) такого пробега быть не может, да и по части небитости сомнения.. Но оказалось что были проблемы с таможней, стояла долго там, брал ее для себя фсбшник через подставное лицо, но почему-то решил продать толком не поездив (и я кажется знаю почему хы). кстати номера немецкие и российские совпадают - 552, вот она фсбшная сила!
прошлогодняя фота - вот от балды прикрутил родной номер, сзади едет ед 3с-ге на ручке, тойотовских гешников всех отжал от 4а до 2жз, причем все на палке, а вот гте уже увы..
..разбили либо в литве или латвии я не знаю, но выхлестнули в морду, телевизор кривой, фары кривые, правая заварена, смотрит в небо и регулировке не поддается. поворот-габарит от фиата. О машине я уже кое-что знал: типа дрифт-легенда, в линейке спортивок ниссана стоит между 300зх и 100нх. Настоящее японское гт-купе (хэтчбек-фастбек) образца 80-90. Низкое, плоское, слепое, двери без рамок, зад куций, эхх.. таких нынче не далают. Однако не это было главное - являясь страшным поклонником механики и заднего привода я увидел то, что в принципе хотел. Двс - топовый в линейке са ca18det (1.8 твинкам турбо) 169лыс и 224н.м. торка, 5ст. механика, задний привод с радиатором моста, но без лсд. Комплетация: литьё на 15, лысые МЗ-02, тонировка заднего стекла и боковых треугольников плёнкой 3М, метла, сигналка непонятной фирмы, нет кондея и ужасный магнитофон неизвестной марки, что-то вроде ксиньбао. Салон - я уж не помню как воспринял его тогда, но сейчас он мне кажется совершенно обыденным, 3 места для пассажиров (за водителем сесть нереально!), спинка заднего дивана откидывающаяся. Более того салон меня щас очень удручает, сгрызен, поцарапан обивка дешевая, материалы никакие, надо что-то делать. Багажник весьма и весьма мал, так ещё и полноразмерная запаска р15 с нулёвой! резиной конти спортконтакт торчит в маленькой лунке под банан. Также было куча полиролей и шампуней на немецком языке, щетки и проч. Ах да - в машине было очень пыльно и пахло старой кладовкой - подтверждение слов продавца о длительной стоянке (3 года! наверное разбитая валялась или на таможне!). Также везде следы от чьих-то зубов!! (особенно сьеден ручник!) Опять же продавец сообщил что немец катал в ней своего питбуля (вот урод!) У немца был мерс, а на этой он типа по выходным ездил и собаку катал гавнюк. Кузов - в принципе ровный, неплохо восстановленый за исключением морды, цвет мокрый асфальт, боковые стёкла средней затёртости, на лобовухе солидный паук от прямого попадания камнем (а возможно и чьего-то лба). Ходовка - средей убитости, стойки в хлам. Двигатель - термостат заклинил в откр. положении, не было прогревочных, гуляли холостые 500-1500, работал с перебоями и изредка пердел в глушак. На холостых погазовал - еле обороты набирает как показалось, ведь на турбовике никогда не ездил. Но когда я выехал на трассу и притопил! Разогнался махом до 140, ну а туброподхват, свист и т.д. и тп, одним словом - турбомотор... В общем несмотря на столь эксклюзивное изделие + косяки двигла + сомнительную репутацию авто решено было брать! Кстати обатно на стоянку я заезжать не стал - очканул, пришлось охраннику ставить а он и сам боится.. за удовольствие пришлось отдать 4.5т$ против начальных 5.2$. вот так и началась эпопея..

Сообщение отредактировал MeLbl4 - 13.2.2013, 7:33


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 11.6.2006, 17:23
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



А так как денег не было пришлось оставлять в залог свое старое авто - креста 2.0. В то время я работал водилой на ней, возил бухгалтеров в фирмочке. так вот какого было их удивление когда я приехал на работу на этом. что может быть приятнее - катаешься по городу да еще и за деньги+бензин 98. тетки были болтливые, так чтобы их заткнуть когда надоедали я просто давал просраться от души - турбина подхватывала тетки глотали валидол. кстати насчёт турбы - многие боятся турбовиков так как не знают их особенностей и быстро запарывают дудку, однако я "всё предусмотрел" - хорошее масло менять почаще, не валить на холодную, 98 бензин, не глушить сразу, воздушок менять регулярно. лили в нее шел получинт 0-30, я залил 5в50 мобил 1 ралли формула+масляный фильтр+воздушный. Сьездил на диагностику двигла, там заменили термостат, оценили общее состояние, но с нечёткой работой двига ничего сделать не смогли. свечи стояли беру обычные. Поставил свою пионер мр3 магнитолу (сейчас из наворотов живо только радио). Вкрутил денсо иридиум (бля не проездил на них и 10тыщщ - сдохли насмерть). надо брать оригинал 750р 1шт. жаль что фото после покупки нет, там видно машина лежит на брюхе, колеса домиком. приходилось ездить аккуратно, на скорости выше 140 становилось страшно, просвет под губой был 6 см. пылесосить и мыть салон заколебался. жара стояла страшная, черная машина это смерть. а через 2 недельки смерть пришла двигателю: после очередного активного педалирования провернуло вкладыш нах, в 3-ем цилиндре нах. дело было так - я крутил пятаки и мотор стуканул - как выяснилось голодание из-за забившегося канала и все, енгине из дед. это конечно был шок, такого я никак не ожидал. итак меньше через месяц я обладал уже грудой железа вместо машины. тачку поставил на стоянку, приехал тихонько своим ходом и на 2 мес. забил.


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 14.6.2006, 23:35
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



короче надоело мне писать и вспоминать. ударили мне ее 17 декабря обгашеный малолетка, я его в больничку на месяц определил. починил морда все равно кривая. лью мобил 5-50 замена 4 тыщщи расход 300-400грамм. взял с яхи выхлоп от ката 80-100 неизвестной японской фирмы, может кто опознает

также с яхи вытянул диски модекс кс-05 ковка, легонькие, дизайн кейчи тсечуя. зад йока 364 225-50, перед бридж грид2 205-50. а щас замутил холодный впуск, жду кулер от сааба и чип вроде стаге 1. хочу ставить спойлер от лавра.

добавлено спустя 7 минут:

а вот инфу если интересно по колесам нашел http://www.hahobby.com/saleitem/item/ktm.html у меня 7х16 114.3


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 23.6.2006, 18:12
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



доделываю впуск, поставил кулер, сижу в яме.


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 26.6.2006, 18:49
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



седня сломал ключик в замке зажигания, пришлось разбирать и пилить. скоро придет вязкостное лсд, хоть так на 1ое время.


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 13.7.2006, 17:21
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



нихрена электротабло не подходит на 200сх, может и можно переделать да возиться не умею

добавлено спустя 2 минуты:

спойлера мерил широкие придется с яхи тянуть видимо


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimka
сообщение 13.7.2006, 17:47
Сообщение #7


Утиль рейсинг клаб http://200sx.ru


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 783
Регистрация: 2.11.2004
Из: мск
Пользователь №: 1137
Автомобиль: S13 200SX RB25DET



Цитата(MeLbl4)
нихрена электротабло не подходит на 200сх, может и можно переделать да возиться не умею


электро табло это хедап от сильвии?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 13.7.2006, 19:05
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



ну да цифра вместо стрелок
и еще расход в городском режиме 12 литров 98го во как!


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeviL GT
сообщение 14.7.2006, 7:50
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1455
Регистрация: 13.3.2004
Из: Almaty, KZ
Пользователь №: 646
Автомобиль: ECR33 RB25DET, BMW 750Li



Цитата(MeLbl4)
ну да цифра вместо стрелок
и еще расход в городском режиме 12 литров 98го во как!

Продай ине приборку от Сильвии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimka
сообщение 19.7.2006, 17:01
Сообщение #10


Утиль рейсинг клаб http://200sx.ru


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 783
Регистрация: 2.11.2004
Из: мск
Пользователь №: 1137
Автомобиль: S13 200SX RB25DET



жесть прочитал http://reviews.auto.vl.ru/nissan/200sx/9359/ офигел smile.gif молодца


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 24.7.2006, 15:05
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



похоже турбина загибается.. че делать сразу поменять или до упора ездить? пока что все нормально. прокладки старые оставить или поменять? на турере меняли турбины со старыми - все ок.

добавлено спустя 1 минуту:

а и еще на 230кмч открутился болтик крепления номера.


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 24.7.2006, 22:04
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



на экзисте лежат комплекты прокладок автовелт 50$, аджуса 100$ и ниссан 300$. че взять?


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13th
сообщение 24.7.2006, 23:26
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 246
Регистрация: 23.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2206



Я всегда ( mrgreen.gif ) брал ниссановские, но тут тебе самому решать надо. Одно неизменно - даже за 300 грин они все равно одноразовые :|
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 25.7.2006, 9:46
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



я ажус ставил себе 4 раза уже. нареканий ноль.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimka
сообщение 25.7.2006, 10:08
Сообщение #15


Утиль рейсинг клаб http://200sx.ru


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 783
Регистрация: 2.11.2004
Из: мск
Пользователь №: 1137
Автомобиль: S13 200SX RB25DET



прокладка гбц от автовельта плохо сделана, а именноо не до конца прорублены каналы охлаждения уходящие в башку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 25.7.2006, 10:49
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 2202
Регистрация: 19.12.2003
Из: Питер
Пользователь №: 487
Автомобиль: S13@CA18DE HNR32@RB26DET WGC34@RB25DE&4WD/AT



dimka, так задуманно :wink:
даже в оригинале дырки не прорублены... есть фотки. давно как то загонялся на эту проблему...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 30.7.2006, 19:13
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



хотел седня поменять турбину, достал старую из сарая, присмотрелся и горе мне несчастному - горячая улитка в трещинах! все, мы никуда не едем, видать ставить машину до весны придется.



--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorvigolova
сообщение 31.7.2006, 0:41
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: Администраторы
Сообщений: 1456
Регистрация: 29.4.2004
Из: Москва СЗАО
Пользователь №: 744
Автомобиль: 200sx s13 ca18det AT



MeLbl4, возьми мою и наслаждайся
http://www.nismo-club.ru/board/viewtopic.p...p;view=previous


--------------------
Распродажа ништяков для сильвий с sr20det и не только тут

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 31.7.2006, 12:52
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



Sorvigolova, возможно так и будет, я щас спешно кредит оформляю


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 1.8.2006, 21:35
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



зашли с друганом в магазинчик заказать пружинки на его фх, пока он общался я прошелся по магазину, смотрю лежит шифткноб разо. че он там забыл х.з. не удержался я и купил его, сделал подарок себе и машине. веселенькая вещь. так что теперь я щасливый обладатель каробки РАЗО.. теперь надо бы еще и чехол поменять


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:00

Яндекс.Метрика