IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> -= Cefiro A31 - Silviline =-
Sniper
сообщение 26.5.2014, 16:23
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Часть 1.
Здравствуйте всем!
Начну с того, что мой первый автомобиль был нисан альмера N15 1997г.в. и вот с него то и появилась моя любовь к нисанам! Нравились они мне и хотелось чтоб мой алька тоже ехал как положено нисмо кару, но передний привод, 1,6, какие там гонки…

Проездил я на нем 3 года, и продал. Хотел купить ская, очень хотел, вообще очень люблю скай, но блин правый руль и все такое, знакомых на праворуких авто нет, родственники отговаривают. А хочется машинку пободрее! И вот моим вторым авто стал редчайший citroen C4 VTS.

180 л.с. атмо, ехал очень резво, но не то! Катался на нем и заглядывался на нисмо тачки… В итоге поездив на нем год, продал. Ну не мое это, не серьезно как-то. Хотел снова взять ская или что-то в этом роде, но как авто на каждый день, по нашим дорогам, не вариант. Взял я себе BMW X5 e53 3.0 и катаюсь на нем и по сей день, уже полтора года.

Появились средства, осталось желание и я снова начал поглядывать на объявы о продаже нисмо тачек.

Часть 2.
Я знал, что в нашем городке есть цифра 31, один единственный, и даже знал где он всегда стоит (а он почти не ездил, всегда стоял на одном месте). Но и подумать не мог, что он будет моим.
Как-то в очередной раз просматривая объявы нисмо тачек, скаи, сливы, 200sx, лавры и т.п. наткнулся на cefiro a31, особо на них не засматривался но внешне всегда нравились. Открыл его характеристики, историю, о да это почти скайлайн!)) Просто недоSKYLINE какой-то) только более комфортный. Листаю дром, и тут оп па cefiro a31 г.Озерск, это же тот самый забытый цифрик на ул. Бажова... Такс, тут же собираюсь и иду на осмотр, пока не звоню хозяину, пришел, вот он стоит весь грязный и пыльный.



Ну чтож, на след день созваниваюсь с хозяином, подъезжает этот цифр ко мне, орет на всю улицу, все оборачиваются… а у него труба прогорела, ор стоит… Мдаа, ппц думаю, ладно прокатился осмотрел. Имеем:
1992г. рб20е, афтомат конечно же. Довольно грязный салон по кругу (от пола до крыши), убитые стойки, что конкретно менять в подвеске не знаю, но думаю довольно много сайлентов под замену, капот когда то красился, и херово!, лак пооблетал, выглядит убоко, нод перекрас. Не работает кондишен, снят радиатор кондера (но вроде живой и прилагается). Самое стремное: насквозь прогнил подкрылок водителя в одном месте, под чашкой (чашки целые) отверстие где-то 4х4см, и насквозь прогнил задний левый подкрылок, отверстие где-то 1х1см (видно через отсек запаски), так же начинают подгнивать пороги и задние акри (только начинают!). Еще вытекает масло из двигла, капает прям наружу. Блин, не очень знаком с рбшками, но по мне, дак это толи соединение помпы с двиглом, толи еще какая крышка, которая прилегает к двиглу, и между ними вроде вытекает. Так же прогорел выхлоп, отвалилась гофра и не плотно притянуты штаны к коллектору.

Такс, теперь к плюсам: чистые документы, один владелец в птс, который собственно и приглал цифру с владика давным давно в 2002г., 120 л.с. Пробег 158, ну, тут хз, в принципе я давно вижу эту машину в городе и всегда в одном месте, только стоящем у дороги. (У владельца еще 3 машины, все такого же плана, стеренькие и добренькие) Т.ч. может и правда.

Подумал подумал, да купил его через недельку. Блин как же я был рад, хоть и ржали надо мной все друзья и знакомые (ни кто меня не понимает).
На следующий день отмыл его, отмыл ковры и пластик. Сейчас он выглядит вот так:































Буду работать над ним, потихоньку приводить в чувства. В планах гто-то через годик поставить 25дет и мкпп, но пока хочу восстановить Ешку и кататься на нем. К афтомату, ттт претензий нет.

Сообщение отредактировал Sniper - 19.4.2015, 15:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 26.5.2014, 16:36
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



C 20Е не делай ничего. мотор очень неприхотливый, да и он сам помрет рано или поздно ))) Салон идеальный практически, у меня на Авенире 1999 года похуже ))) А вообще поздравляю нового владельца нисмокорыта )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 26.5.2014, 16:49
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Цитата(Mike74 @ 26.5.2014, 16:36) *
C 20Е не делай ничего. мотор очень неприхотливый, да и он сам помрет рано или поздно ))) Салон идеальный практически, у меня на Авенире 1999 года похуже ))) А вообще поздравляю нового владельца нисмокорыта )))


Спасибо)) Да с мотором один фиг надо что-то делать. У него во первых масло течет с низу, хз откуда, но видно что из какого-то соединения. Надо скинуть и пересадить на нормальный герметик. А во вторых на холодную троит ужасно, еле еле работает и не глохнет. Надо менять свечи, провода, фильтра, масло, чистить маф и ДЗ. Дальше видно будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 29.5.2014, 20:04
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Было дело, посещал я с подругой замечательную страну Куба), и на местных барахолках заметил в продаже их местные автомобильные номера, конечно же самопальные. Еще тогда мелькнула мысль, а не взять ли мне номерок мое будущее нисмоведро) т.к. размер номера как раз в задний бампер япошке. И вот взял там номер, типа правительства Кубы. Долго валялся в гараже, и вот наконей то есть куда его повесить)))


Надеюсь мне ДПСники за него ничего не предъявят...


И еще, была найдена причина ора выхлопа, помимо прогоревшей гофры, был плохо прикручены штаны к коллектору по причине закисшей резьбы на шпильках. Кстати на фото все что осталось от родного выхлопа, остальное все сварка переварка от тойоты и какая-то китайская гофра, которая напрочь продырявилась. Буду думать как это все исправить, т.к. прямоток пока ставить рановато)



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GOGAS13
сообщение 6.6.2014, 17:47
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 47
Регистрация: 15.2.2010
Из: Миасс
Пользователь №: 16595



ого, вот к кому он уехал! поздравляю с покупкой ,сам его когда то хтел заменять на мотик ,но не сложилось) а цефиры классные ,когда то владел таким же ток не люкатым, сейчас он у друга строится. Очень интересно что с твоим будет пиши ,буду следить.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STI&Ger
сообщение 18.6.2014, 7:59
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 416
Регистрация: 16.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12267
Автомобиль: NM35, ENR33



О! Хозя денег то скинул хоть немного? Тоже заглядывался на него ток ценник не нравился.


--------------------
4door syndicate
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 14.7.2014, 20:28
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Эх, чет забыл про бортовик, делов сделано уже много, отревизирован двиг, работаю сейчас по подвеске. Пока думаю годик поездить овощем, поэтому не ставлю тюнячек для дрифта, позже, через годик думаю будет 25дет и все соответствующее.



После переборки двигла подкапотка стала более симпотична:


Далее поменял рулевые наконечники, стойки стаба спереди и сзади




Далее на очереди шаровые (уже лежат в гараже) и сайленты все по очереди.

Потом немного поковырялся с фэйсом) Перетянуть решетку решил потому что она была вся какая-то матовая, полировка бы не помогла, т.к. ее уже разбирали и чем то протирали изнутри, непонятно чет, видимо какой-то химией, короче изнутри она была тоже матовая, там отполировать невозможно! Затянул ее пленкой в черный мат.
А фара правая была вся грязная изнутри, в пыли, линзы светили плохо, на много хуже левой, отражатель на туманке по отваливался и хромированное кольцо линзы ближнего облупилось.

Полностью раскидал фару, протер линзы, отражатели, стекло

Отражатель туманки был весь облезлый, купил краску в баллончике, хром. Покрыл ей отражатель и облезшее кольцо линзы ближнего света. Краска оказалась нихрена не хром, а тупо какая-то серебрянка =( Но, пойдет, на какое-то время. Позже можно будет купить другую фару с Владика. А на данный момент, смотреться стало цивильнее, свет хороший, линзы настроил. Правда теперь эта фара светит еще лучше левой =)

Результат:




Потом у меня неожиданно начал шпарить антифриз из радиатора:

Заварка аргоном устранила проблему:


Теперь о плохом. Что-то не могу разобраться с зажиганием, у меня оно походу позднее, при езде нажимаю тапку в пол, ватный разгон и ггууууу... из под капота)) Плюс, на холодную обороты держит около 500, очень мало, еле еле работает, потом когда прогреется держит 800 как положено. Буду разбираться, если кто что подскажет, буду благодарен.

А так же нашел скинутую фишку около впускного коллектора на каком-то датчике. Что это за датчик. Попробовал одеть, ничего не изменилось.



Вот такие делы





Цитата(GOGAS13 @ 6.6.2014, 17:47) *
ого, вот к кому он уехал! поздравляю с покупкой ,сам его когда то хтел заменять на мотик ,но не сложилось) а цефиры классные ,когда то владел таким же ток не люкатым, сейчас он у друга строится. Очень интересно что с твоим будет пиши ,буду следить.


Ага, ко мне) так уж получилось что некуда он не уехал, а в Озерске и остался)) благо единственный в у нас в городе нисмовод (это я про себя biggrin.gif ) вовремя его спалил =)

Сообщение отредактировал Sniper - 14.7.2014, 20:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CJey
сообщение 15.7.2014, 0:01
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 17
Регистрация: 3.10.2013
Из: Великие Луки
Пользователь №: 29022
Автомобиль: Nissan Q45t FGY33



Хрома не бывает ни в балонах, ни в другой таре в жидком виде)
Как вариант - оракл взять и обклеить отражатели, но линзы проще поменять на более свежие и с леворульным светом, тем более сегодня всякого в продаже, моримото и прочие поделки от народных китайских умельцев, бигалогеновые и биксеноновые, а в сектор ПТФ я бы вставил отражатель от другой туманки, подобрав по размеру, либо так же линзованные ПТФ.

Тачка классная, мне всегда нравились 31ые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 16.7.2014, 6:27
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



на счет решетки на любителя конечно.
По зажиганию:
Цитата
Теперь о плохом. Что-то не могу разобраться с зажиганием, у меня оно походу позднее, при езде нажимаю тапку в пол, ватный разгон и ггууууу... из под капота)) Плюс, на холодную обороты держит около 500, очень мало, еле еле работает, потом когда прогреется держит 800 как положено. Буду разбираться, если кто что подскажет, буду благодарен.

А так же нашел скинутую фишку около впускного коллектора на каком-то датчике. Что это за датчик. Попробовал одеть, ничего не изменилось.

на прогретый двс обороты должны быть 650, проверяй зажигание, на Ешке это не муторно.
Клапан со снятой фишкой это клапан холодного пуска, можешь его снять и проверить подав на контакты 12в, внутри заслонка должна закрыться минут через 5-10 (точно не помню уже).
З.Ы.
если надо есть барахлишко по кондею на твою машину (радиаторы, трубки, компрессор) biggrin.gif


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 16.7.2014, 20:01
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Цитата(RomGT @ 16.7.2014, 6:27) *
на счет решетки на любителя конечно.
По зажиганию:

на прогретый двс обороты должны быть 650, проверяй зажигание, на Ешке это не муторно.
Клапан со снятой фишкой это клапан холодного пуска, можешь его снять и проверить подав на контакты 12в, внутри заслонка должна закрыться минут через 5-10 (точно не помню уже).
З.Ы.
если надо есть барахлишко по кондею на твою машину (радиаторы, трубки, компрессор) biggrin.gif


С зажиганием разобрался. Когда двигло перебирал, настраивал и не подтянул трамблер. Сейчас ткнулся, а он у меня в самое нижнее положение сполз. Вот и не ехал он у меня, и заводился на холодную плохо. сейчас настроил снова трамблер, подтянул, теперь все путем!

По запчастюлькам, радиатор кондея интересен так то)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 20.7.2014, 19:47
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



В общем, еще когда купил цифрика, у него было в хлам растрескано лобовое стекло. Но предыдущий владелец отдавал с машиной новый лобаш! Когда машину купил, через недельку где-то созвонился с ним и поехали к нему в гараж за лобовиком. Приехали, а там у него такой бордак был, и короче на этот новый лобовик грохнулся монитор, лобовику пи…да приснилась =(


И остался я без лобового =(

Но наконец то купил новое, приехал в сервис, заменили мне лобаш! Теперь все супер!



Ну и так до кучи, привел в порядок клеммы АКБ, а то уж больно убогие они были:



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 22.7.2014, 10:43
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



у меня из-за разваливающихся клемм были проблемы с электрикой на Скае 31-м и на Террано, на последнем пока не поменял все 4 запускался хреново, даже летом. вообще электрику всю просмотри, открути все массы с кузова и с блока, почисти их. Даже профилактически бывает полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 17.8.2014, 14:41
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Подвеска, как и все в моем цефиро, еще родное, а поэтому уже давным давно требует ремонта. Управление дряблое, на кочках машину кидает в разные стороны. Короче, наконец то взялся за подвесон, начал с передка.

Все оказалось очень печально, даже хуже чам я думал! В нижних рычагах порвались сайлентблоки, т.е. они полностью оторвались от втулки сайлента, и на кочках был скрип как от старой телеги. Шаровые в рычагах сдохли. В реактивных тягах сайлентблоки были надорванными, и давно потеряли свою форму и жесткость. + были порваны пыльники рулевой рейки.
Очень долго мучился со снятием рычагов, в левом закис болт в сайлентблоке, как только я его не бил кувалдой, не выходит, пришлось разрезать его болгаркой нахрен.
Во втором рычале, справа, болт закис не так сильно, и его я вытащил, но зато проржавела резьба на шаровой и я не смог ее снять по человечески, пришлось снять всю ступицу и болгаркой ее спилить.

Т.к. номеров новых сайлентов рычага я на тот момент не знал (а сейчас знаю, и скоро и их заменю), пришлось купить у чувака с цефиро клуба по нику Drifter, б/у рычаги и ждать пока они приедут (поэтому ремонт затянулся на 2 недели, машин стоял с раскиданной подвеской на яме). Не хочется говорить не чего плохого про Drifter-а, но все же мне не очень понравилось его отношение к делу. Во первых отправил рычаги не той компанией которой я просил, и поэтому пришли они не ко мне в Озерск а в Челябинск, пришлось за ними ехать еще по 150 км туда и обратно. Во вторых он сказал что один сайлентблок у одного рычага порван, а шаровые в идеале, оказалось что шаровая живая только одна, и сайленты оба порваны, хотя он может и не заметил что второй сайлнент порван если не присматривался. Короче пришли рычаги, толку от них... ну да ладно, шаровые все равно новые поставил, а сайлент один оставил свой, второй, менее порваный поставил Drifter-а. Как новые придут, придется снова снимать и менять.


С реактивными тягами все было просто, снял без проблем, на прессе выдавил старые и запрессовал новые сайленты



Рулевую рейку снял полностью, чтобы отмыть, отчистить, и поменять пыльники. Когда-то видимо из нее текло масло, и она вся была в говне:

Отмыл гидрач, бачок, пересадил по новому все шлагни, отмыл рейку, отчистил, установил назад, и поменял пыльники, и залил новую жижу



Итого на данный момент в передней подвеске поменяно:
Стойки стабилизатора со втулками, шаровые нижних рычагов, сайлентблоки реактивных тяг, рулевые наконечники.

Остается: аммортизаторы и сайлентблоки в нижних рычагах (раньше не знал их номерка, сейчас узнал). В ближайшее время поменяю.
Теперь надо браться за заднюю подвеску. Там надо менять дохера сайлентов. Сайлентблоки в ступицы уже пришли:

А вот что делать с рычагами пока не знаю, номеров их сайлентблоков не нашел, на форумах тоже не знают, брать контракт не хочется, нафиг менять шило на мыло? Если кто-то заднюю подвеску уже перебирал, что посоветуете?

Так же покрасил, от нефиг делать, крыльчатку вискомуфты)) она была уже контрактная, вся грязная, с надписью RB20DE.


Был баллончик серебряной краски, им и покрасил) + 5 л.с. =)

Ну и снял кондишн, он тоже был весь в говне от того, что бежало масло из гидрача прям на компрессор кондея и его трубки. А т.к. у меня нет радиатора и вентилятора кондея, а еще и ремня, то решил пока все это снять, отмыть, а когда прикуплю недостающие детали все собиру назад.

Вообще для меня машина должна быть прежде всего комфортной. Поэтому раз у меня с завода должен быть кондишн, надо его сделать. Да и это вообще очень полезная штука летом в дальних поездках, особенно когда не работают стекла, как у меня =)

А еще, получил подарочки от любимой, брелок и накладки на ремни nismo.




Таие вот делы :-)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 18.8.2014, 11:13
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



а сгонять на яму посмотреть состояние сайлентов никак нельзя было? ))) посмотрел бы все, заказал все что нужно, потом поменял,а не снимать-ставить 10 раз )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 18.8.2014, 13:56
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Цитата(Mike74 @ 18.8.2014, 11:13) *
а сгонять на яму посмотреть состояние сайлентов никак нельзя было? ))) посмотрел бы все, заказал все что нужно, потом поменял,а не снимать-ставить 10 раз )))


Я же написал, что на момент замены не знал номеров сайлентблоков рычагов, не на нисме не на цефиро форуме не подсказали, поэтому не хотел их вообще менять, но т.к. по хорошему их снять не получилось, а только с помощью болгарки, то сайлентблок одного рычага был уничтожен) пришлось заказывать оба рычага б/у. А когда уже собрал все назад, узнал их номер! Теперь когда они придут, придется снова снять рычаги и перепрессовать их))) все сложно, сам в ахуе)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 18.8.2014, 14:40
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



Цитата(Sniper @ 18.8.2014, 14:56) *
Я же написал, что на момент замены не знал номеров сайлентблоков рычагов, не на нисме не на цефиро форуме не подсказали, поэтому не хотел их вообще менять, но т.к. по хорошему их снять не получилось, а только с помощью болгарки, то сайлентблок одного рычага был уничтожен) пришлось заказывать оба рычага б/у. А когда уже собрал все назад, узнал их номер! Теперь когда они придут, придется снова снять рычаги и перепрессовать их))) все сложно, сам в ахуе)

пиши в личку в следующий раз, подскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 18.8.2014, 20:37
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Цитата(Mike74 @ 18.8.2014, 14:40) *
пиши в личку в следующий раз, подскажу.


если знаешь номерки сайлентблоков в задних рычагах, поделись) а то в ступицу нашел, а что с рычагами делать хз. контракт не хочется брать, один фиг тоже самое...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 20.8.2014, 22:34
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



Цитата(Sniper @ 18.8.2014, 21:37) *
если знаешь номерки сайлентблоков в задних рычагах, поделись) а то в ступицу нашел, а что с рычагами делать хз. контракт не хочется брать, один фиг тоже самое...

в личку напомнил бы или icq 333-927-2I6 ,я на твою тему не подписан,только сегодня порчитал. номерами помогу, мне не сложно или продавца своего пну чтоб поискал, а то когда народа нет сидит и всякую хрень в инете читает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 24.9.2014, 21:41
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Ну вот наконец то, дождался, приехали ко мне тапочки с Владика. Диски разноширокие Stich evolution R17 перед 8, зад 9 вылет 35, Сверловку специально взял двойную 114.3x4, 114.3x5, чтоб при свапе тормозюлек не искать по новому тапки. Резя на них же, зад toyo 235/45, перед pirelli 215/50, очень даже живая!
Фоток жалко мало, чет телефон начал тупить, не все фото сохраняет


В живую смотрится просто чума! Я доволен) Вот только раздолбана задняя подвеска, и на этих тапках зад болтает как корову на льду, надо срочно ремонтироваться)

А так же у одного из нисмовцев выхватил банку nismo. Но она оказалась довольно большой, по фото думал она будет поменьше) ладно, что ни будь придумаем

Т.ч. скоро буду переваривать всю трассу.

Вот такие дела пока что. А вообще, уж очень надоел мне мой мотор, очень хочу свапнуть на дет, НО, в октябре свадьба, а далее все вытекающие от сюда… так что, наверное свап еще не скоро =(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sniper
сообщение 26.10.2014, 20:18
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Куратор темы
Сообщений: 271
Регистрация: 8.12.2009
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 15948
Автомобиль: BMW X5 e53; Nissan Cefiro A31



Немного колхоза с ксенонама, 5000к, и теперь все встречьки мне моргают :-)



Чет не писал по поводу замены сайлентов в задних рычагах и ступице. После установки тапок на 17, было не возможно ездить, жопу болтало как старую проститутку. После запрессовки новых сайлентов стала совсем другая машина :co_ol:




Ставил RBI

А еще, от нефиг делать был приобретен мультируль :-) :-) :-)

Мне в салоне просто нравится сток, никаких ковшей, супер рулей и т.п. Понятно что кнопки не функционируют, но смотрится прикольно =))

Ну и пара фот:



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:08

Яндекс.Метрика