IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Купил Фэйк Бустконтроллер Hks Evc
Darph
сообщение 24.4.2015, 13:30
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 318
Регистрация: 5.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16119
Автомобиль: er34 rb25de



при идеальном раскладе виноваты оба, покупатель несет ответственность за то, что он продает, неважно, знал он или нет. покупатель же заблаговременно должен был погуглить и почитать о том, что он покупает. Рынок б.у.шки такой: ты экономишь до 90% стоимости с вероятностью 50% получить хлам. Страшно? Идите в магазин за новым с гарантией.
Обычно договариваются о времени на проверку: недели полностью хватает чтоб запустить, посмотреть проверить. Если покупатель не договорился - его косяк.
Продаван должен вернуть часть денег или забрать товар, если обговорены сроки на возврат, на электронику особенно это правильно делать и это плюс продавану. НО не через месяц два три год. В данной ситуации я считаю виноват сам покупан. имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow-R61
сообщение 24.4.2015, 18:03
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2349
Регистрация: 6.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7216
Автомобиль: MMC Colt Ralliart Ver.R



Друг, я тебя не собираюсь ни в чем убеждать. Считаешь, что я юн? )) Ну хорошо, пусть будет так - мне не жалко. Ты приводишь ситуацию про сферического коня в вакууме. Вы с покупателем были знакомы и живете в одном городе, откуда, кстати, и я сам родом... Я уже написал, что его косяк тоже есть, но всегда можно договориться. А ты поступай как считаешь нужным.


--------------------
Aut cum scuto, aut in scuto!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 25.4.2015, 5:48
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



http://www.atomic-shop.ru/part/26635-45003-AK010/
покупай новый с гарантией )
HKS 45003-AK010 Буст-контроллер EVC 6 цветной (new)
Артикул: 45003-AK010
2 комментариев
Снижение цены!
HKS 45003-AK010 Буст-контроллер EVC 6 цветной (new)в наличии в Москве
43 500 р


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex0505
сообщение 25.4.2015, 6:45
Сообщение #24


Хто Туд????


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1557
Регистрация: 26.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 31929



Вто жеж блин... Мужики, давно бы уже собрались, и пропили бы нафик на двоих эти десять штук, не такие уж и большие деньги, за ночь уйдут легко.
А контроллер подарили бы Вольфу, он любит такую фигню=)


--------------------
nissan на Д2.
минибарахолка на дроме
nismo-бортовик
nismo-барахолка
www.sx38.ru Ремонт цифровой техники и электроники в Иркутске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kiks
сообщение 25.4.2015, 6:51
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 48
Регистрация: 5.11.2012
Из: Rostov on Don
Пользователь №: 26256
Автомобиль: Mazda 3



Цитата(Shadow-R61 @ 24.4.2015, 17:03) *
Друг, я тебя не собираюсь ни в чем убеждать. Считаешь, что я юн? )) Ну хорошо, пусть будет так - мне не жалко. Ты приводишь ситуацию про сферического коня в вакууме. Вы с покупателем были знакомы и живете в одном городе, откуда, кстати, и я сам родом... Я уже написал, что его косяк тоже есть, но всегда можно договориться. А ты поступай как считаешь нужным.

Друже, я не хотел тебя обидеть или тем более оскорбить. Если твой возраст указан в профиле верно, то по сравнении со мной да, и прилично. )))))) Но не суть!)
Я просто не вижу причин, а после создания этой темы и некоторых высказываний тем более, по которым я должен договариваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow-R61
сообщение 25.4.2015, 7:44
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2349
Регистрация: 6.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7216
Автомобиль: MMC Colt Ralliart Ver.R



О чем ты говоришь? Какие обиды? )) Как я уже говорил, формально ты прав, и если решил остаться при своем, то никто не вправе тебе указывать, что делать. Но т.к. ты сам пишешь, что не знал о неоригинальности девайса, а продавал как оригинальный, то согласись, неприятный осадочек от ситуации-то остался.. Как бы, по твоему мнению, покупатель себя некрасиво ни повел, я бы все равно постарался вопрос каким-то образом уладить - тупо для своей кармы..


--------------------
Aut cum scuto, aut in scuto!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlad-ecr33
сообщение 25.4.2015, 8:30
Сообщение #27


Белый и пушистый


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 747
Регистрация: 27.4.2013
Из: Иркутск
Пользователь №: 27815



Цитата(Darph @ 24.4.2015, 13:30) *
при идеальном раскладе виноваты оба, покупатель несет ответственность за то, что он продает, неважно, знал он или нет. покупатель же заблаговременно должен был погуглить и почитать о том, что он покупает. Рынок б.у.шки такой: ты экономишь до 90% стоимости с вероятностью 50% получить хлам. Страшно? Идите в магазин за новым с гарантией.
Обычно договариваются о времени на проверку: недели полностью хватает чтоб запустить, посмотреть проверить. Если покупатель не договорился - его косяк.
Продаван должен вернуть часть денег или забрать товар, если обговорены сроки на возврат, на электронику особенно это правильно делать и это плюс продавану. НО не через месяц два три год. В данной ситуации я считаю виноват сам покупан. имхо.

верно пишешь


--------------------
Все претензии в мой адрес запишите на листочек,
сделайте самолётик и летите на х*й !
Счастливого полёта вам и вашим пассажирам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 25.4.2015, 12:31
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Цитата(Kiks @ 24.4.2015, 9:55) *
Те ты хочешь сказать, что окажись ты на моем месте, после того как ты выслушаешь требования о возврате денег через три месяца, при чём не в форме, что типа я косякнул при покупке, а ты не знал, а с намеком что я знал и обману, без возможных вариантов решения, потом увидешь тему, в которой тебя пытаются обвинить в обмане прилюдно на форуме, плюс все твое участие (пусть и не большое, а может и большое) считается как выяснилось фигней, у тебя все еще будет желание решить этот вопрос "по человечески"???
Честно, сомневаюсь! Ну, так ведь? Только по чесноку!

Я ни каких намёков не делал знал ты или не знал, я даже не задумывался над этим вопросом и где такие намёки были в обще не понятно, в словах "мне пофиг что ты знал или нет"?! я 4 дня вопрос с тобой решал ты ни как не захотел вопрос решить ни одного предложения не было, кроме одного смолчать. И только потом здесь выложил, кроме того даже здесь темы выкладывались, после этого вопрос решали продавец с покупателем и в конце покупатель отписывался что вопрос решён всё таки. Так что выражать что тебя до глубины души оскорбили в чём то как то не то.
Да через три месяца обратился и ты мне это уже в самом конце нашего диалога за 4 дня сказал, но собирал я всё про запас для свапа который намечался как потеплеет. Да и нужные запчасти соберутся.
з.ы. Опять ты про свою не оценённую помощь, фигнёй я её ни оценивал.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 13.5.2015, 19:30
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Рюк, твои претензии более чем не понятны. Ты лоханулся, а теперь пытаешься кому-то доказать, что ты не лох? Ну, продали тебе фейк, а не контроллер, кусок пластика с мигающими лампочками и проводами за 10 штук. Это твои проблемы. В будущем будешь покупать у проверенных людей, проверенные вещи, а не у каких-то там знакомых с мазда-клуба, которые впаривают сами не знают что или знают, что впаривают, а главное - кому впаривают. То есть лохам типа тебя.

На будущее, покупай только у проверенных людей с репутацией. А еще лучше из японии или в магазине.

Как там говорится, умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex1988
сообщение 13.5.2015, 23:10
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2228
Регистрация: 6.5.2011
Из: Уфа
Пользователь №: 21240
Автомобиль: ER34 RB25DET NEO



он б/у разве стоит 10к?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 14.5.2015, 9:16
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Цитата(Lex1988 @ 13.5.2015, 23:10) *
он б/у разве стоит 10к?


на яхе по 300 баксов лежат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 14.5.2015, 22:52
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Цитата(durimar @ 13.5.2015, 19:30) *
Рюк, твои претензии более чем не понятны. Ты лоханулся, а теперь пытаешься кому-то доказать, что ты не лох? Ну, продали тебе фейк, а не контроллер, кусок пластика с мигающими лампочками и проводами за 10 штук. Это твои проблемы. В будущем будешь покупать у проверенных людей, проверенные вещи, а не у каких-то там знакомых с мазда-клуба, которые впаривают сами не знают что или знают, что впаривают, а главное - кому впаривают. То есть лохам типа тебя.

На будущее, покупай только у проверенных людей с репутацией. А еще лучше из японии или в магазине.

Как там говорится, умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Аминь.

Ахаха, чё за бред про доказать?! я только поделился своей сделкой и мнением о ней. Или должно писать только о положительных сделках.
ещё и на личность перешёл.
Кроме того, например когда я искал инфу я не хера не нашёл что есть такие фэйки, так что может ссылкой поделишься как отличить кроме авторитета продавца на который ты ссылаешься.

з.ы. про наученность на своих ошибках не рассказывай biggrin.gif как будто из Японии не наёбывают, ну-ну Павлик.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 15.5.2015, 10:30
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Я тебе к тому, что ты прекрасно знаешь про риски. И меня тоже наебували. И многих (в том числе тех, кого ты знаешь) наебывали и наебывают, и будут продолжать это делать.

А чем ты думал когда покупал контроллер за 10 тыщ, который нигде не был установлен, просто по знакомству у чувака, который вдруг тебе показался порядочным? Тебе уже все выше написали, про договоренности и т.д. и т.п. В общем рынок бу барахла весьма темный, поэтому смысла обсуждать что-то я не вижу. Продаван конечно еще тот упырь, жалко и денег, но ты знал на что идешь. Тебя просто подкупило то, что продаван втерся к тебе в доверие, ну, это принцип всех мошенников.

Как вариант можешь поговорить с Игорем на предмет разобраться, что это такое и работает ли оно вообще. Может быть это и не фейк, а просто там что-нибудь сгорело. Тел. я тебе в личку скинул. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ryuk!
сообщение 15.5.2015, 16:28
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 14
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рнд
Пользователь №: 32421
Автомобиль: Silvia



Цитата(durimar @ 15.5.2015, 10:30) *
Я тебе к тому, что ты прекрасно знаешь про риски. И меня тоже наебували. И многих (в том числе тех, кого ты знаешь) наебывали и наебывают, и будут продолжать это делать.

А чем ты думал когда покупал контроллер за 10 тыщ, который нигде не был установлен, просто по знакомству у чувака, который вдруг тебе показался порядочным? Тебе уже все выше написали, про договоренности и т.д. и т.п. В общем рынок бу барахла весьма темный, поэтому смысла обсуждать что-то я не вижу. Продаван конечно еще тот упырь, жалко и денег, но ты знал на что идешь. Тебя просто подкупило то, что продаван втерся к тебе в доверие, ну, это принцип всех мошенников.

Как вариант можешь поговорить с Игорем на предмет разобраться, что это такое и работает ли оно вообще. Может быть это и не фейк, а просто там что-нибудь сгорело. Тел. я тебе в личку скинул. Удачи.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
letosharo
сообщение 27.3.2016, 17:40
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 4
Регистрация: 20.3.2016
Из: Россия
Пользователь №: 33929
Автомобиль: bmw



Всем привет Освободился данный буст, полный комплект, поставил и поехалЦена 9 тысячМосква Красногорск890677403З6 Алексей


--------------------
якакангел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:06

Яндекс.Метрика