IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


123 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Музыка В V35 (на Правах Статьи).
Рейтинг 5 V
Alex-Angarsk
сообщение 10.2.2007, 14:45
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.6.2006
Из: Ангарск
Пользователь №: 3986
Автомобиль: CPV35 Turbo



На V35 штатно устанавливается два основных типа аудиo систем: "ВASE" и "BOSE"(различие всего в одной букве!).
Система "ВASE" состоит из головного устройства с встроенным усилителем и четырех акустических головок, две из которых высокочастотные:



Штатного линейного выхода в системе не просматривается, и для подключения внешнего усилителя потребуется вывести провода через разделительные электролитические конденсаторы со входов микросхем встроенного в головное устройство оконечного усилителя.

Система "BOSE" на порядок выше уровнем сложности (и соответственно качеством звучания), имеет внешний усилитель мощности (около 200Wt):



Подключение штатного усилителя:





и сабвуфер в исполнении "Free Air" с отдельным усилителем примерно такой же мощности



Для снижения шумов и помех по межблочному кабелю штатное подключение каждого канала выполнено по трехпроводной (т.н. синфазной) линии (контакты 19,6; 17,4; 20,7; 18,5; общий - 24 разъема B114), далее в усилителе один из сигналов инвертируется и складывается с неинвертированным, сигнал помехи самоликвидируется, этим достигается высокая помехозащищенность системы "BOSE" в целом.
Что делать, если кто-то захочет попробовать сделать всё лучше, чем планировалось японцами?
Первое, с чем придётся столкнуться - высокая стоимость высококачественных усилителей имеющих синфазные входы. Второе, при установке "обычного" усилителя мощности, в ущерб помехозащищенности подключение его придется делать по двухпроводной схеме к контактам неинвертирующих выходов головного устройства (контакты 19; 17; 20; 18; общий - 24 разъема B114), лучше всего это сделать дорогими межблочными акустическими кабелями от самого головного устройства (контакты 2; 4; 14; 16; общий - 11 разъема M41).
Штатное подключение сабвуферного усилителя так же выполнено по трехпроводной схеме (контакты 2,1; общий - 5 разъема B115). При замене усилителя сабвуферного звена на "обычный", подключение необходимо выполнить к контактам 2; общий - 5 разъема B115. При мостовом включении, на оба входа усилителя нужно подать сигналы так же от контакта 2, общий - 5.

Моя установка:

Дверная аккустика (фотографий к сожалению не делал).

Динамики передних дверей 16 см. динамики MBQuart DSE216 (Max.120 Wt.) с доработанными кроссоверами из комплекта( снижена частота раздела, добавлены дополнительные дисассипаторы на выход твитера). Кроссоверы (они небольшие по размеру) удалось разместить под обшивкой дверей. 23 мм. твитеры "P2t" фирмы JBL (Max.100 Wt.) установил в штатные места с переделкой кронштейнов.
Задние динамики пока не менял, возможно заменю на штатные динамики "BOSE" из передних дверей. Дополнительную шумоизоляцию дверей не делал, она там и так приличная. Родной усилитель не менял ввиду вышеизложенных соображений.

Сабвуферное звено (фото без обшивки).









Для замены штатного сабвуфера, из соображений экономии места в багажнике и отсутстия каких-либо переделок, после многочисленных поисков был выбран 8-ми дюймовый Free Air сабовый динамик Hertz HX200 (Max.600 Wt.), его описание здесь: http://www.avtozvuk.com/az/Az_0505/htm/100-109hertz.htm
Саб подключен к бюджетному усилителю Blaupunkt GTA2100 включенного мостом (Max.400 Wt.). От "тОкового голодания" усилитель спасает конденсатор на 1.0 фараду, запитанный от контактов 6; 5 штатного разъема B115.
Для подавления вибраций и исключения "аккустического замыкания", задняя полка и все отверстия в ней двух сторон обклеены StP-шкой. Так же обклеены Х-образные кронштейны за спинкой заднего сиденья. Здесь еще одно важное дополнение, всем рекомендую выполнить рекомендации вот этого бюллетня для 35-го седана: http://www.infinitihelp.com/Ownership/Bull...3/ITB03-046.htm и посадить показанный на фото



крепеж на герметик для предотвращения самооткручивания и появления постороннего звука. Лично у меня болты оказались раскрученными почти наполовину...

Планы.

Всем проделанным полностью удовлетворен, за исключением одного момента. После замены штатного саба и усилителя, столкнулся с проблемой появления поперечного резонанса салона на большом уровне громкости (салон то у нас маленьким не назвать). Поэтому,как найду приличный микрофон, вычислю частоту резонанса и вырежу простым фильтром: http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/hole.htm#hole3



P.S.
Дополнительным бонусом даю схему BOSE японского 35 Ская (она немного отличается от Gуся)



Сообщение отредактировал Alex-Angarsk - 30.11.2011, 13:21


--------------------
06`CPV35/MT6/VQ35DET/Cosworth/Eagle/ACL/ARP/Supertech/Cometic/MOCAL/
KAKIMOTO RACING/FUJITSUBO/Greddy/HKS/OBX RACING/AEROMOTIVE/UpRev

Project HP = Stock HP x 1,9 Бортовой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 10.2.2007, 23:20
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



Alex, ты гений! Спасибо большое! Ещё вопрос можно?

.... для подключения внешнего усилителя потребуется вывести провода через разделительные электролитические конденсаторы со входов микросхем встроенного в головное устройство оконечного усилителя.

А схемки, куда и как зацепить на голове не нарисуешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-Angarsk
сообщение 11.2.2007, 12:47
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.6.2006
Из: Ангарск
Пользователь №: 3986
Автомобиль: CPV35 Turbo



У меня Bose система, соответственно усилителя ( и силовых микросхем) в головном устройстве нет. У тебя разве на трехлитровке япы на музыке сэкономили и поставили Base...?


--------------------
06`CPV35/MT6/VQ35DET/Cosworth/Eagle/ACL/ARP/Supertech/Cometic/MOCAL/
KAKIMOTO RACING/FUJITSUBO/Greddy/HKS/OBX RACING/AEROMOTIVE/UpRev

Project HP = Stock HP x 1,9 Бортовой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 11.2.2007, 21:45
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



Нет, у меня Bose система, усилок и саб стоит! Если я тебя правильно понял, то с головного центра выходит линейный на усилок и саб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-Angarsk
сообщение 12.2.2007, 7:23
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4176
Регистрация: 14.6.2006
Из: Ангарск
Пользователь №: 3986
Автомобиль: CPV35 Turbo



Невнимательно читал, в случае Bose я даже номера контактов на голове указал, куда подробнее то...
...при установке "обычного" усилителя мощности, в ущерб помехозащищенности подключение его придется делать по двухпроводной схеме к контактам неинвертирующих выходов головного устройства (контакты 19; 17; 20; 18; общий - 24 разъема B114), лучше всего это сделать дорогими межблочными акустическими кабелями от самого головного устройства (контакты 2; 4; 14; 16; общий - 11 разъема M41)...


--------------------
06`CPV35/MT6/VQ35DET/Cosworth/Eagle/ACL/ARP/Supertech/Cometic/MOCAL/
KAKIMOTO RACING/FUJITSUBO/Greddy/HKS/OBX RACING/AEROMOTIVE/UpRev

Project HP = Stock HP x 1,9 Бортовой журнал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 12.2.2007, 22:58
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



Виноват, невнимательно, от радости что поставлю свою музыку! Еще раз спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex76
сообщение 10.3.2007, 14:44
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 38
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 6741



Alex-Angarsk, А как поменять магнитолу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy Samara
сообщение 3.4.2007, 12:12
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6041



По просьбе Alex76 размещаю его вариант установки музыки:

Музыка. Не знаю, как у всех, но в моей машине раньше стояла музыка "Clarion". Чейнджер на 6 компактов и магнитола. Эта музыка меня не устраивала. При замене столкнулся со следующими трудностями: штатное головное устройство было соединено одной платой с блоком управления климат-контролем и завязано со всей электроникой авто. Выход из этой ситуации я нашел следующий – снял CD-чейнджер и перенес блок управления климат-контолем. Чтобы отсоединить чейнджер от магнитолы, необходимо открутить 5 болтов и отогнуть зажим в центре магнитолы (разобрать саму магнитолу, снять привод для кассет). Чейнджер отсоединен. Для переноса блока управления климат-контолем необходимо заменить шлейф, который соединяет плату и магнитолу на провода толщиной 0,07 см. Удлинить примерно на 65 см с разъемом посередине. Чтобы в последствии работал телевизор, надо выпаять из DVD-навигации линейные выходы (с помощью осциллографа или посмотреть на плате в магнитоле, там все подписано). Новая магнитола будет воспроизводить звук с телевизора при включении АUХ. Дальше работа с пластмассой. Я обратился в ближайший центр дооборудования автомобилей. Там при помощи шпаклевки «BODI» со стекловолокном заделали «дыры», оставшиеся после удаления старой магнитолы, ошкурили и покрыли бархатом. Блок управления климат-контролем подгоняли по месту. Работа сложная, но результат того стоит. Alpine CDA-9853R, Hertz HSK 165, Hertz ES 300, Kicx KAP-47-1200BT





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 3.4.2007, 14:14
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



В чем смысл этой переделки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy Samara
сообщение 3.4.2007, 16:42
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6041



Alex76,
Александр, сделано грамотно, но для меня важен вид автомобиля как внутри, так и снаружи...
В твоём случае - вид внутренний мне не очень ... Главное, чтоб тебе нравилось. Ведь это всё - дело, и вкус каждого.
Я искренне ответил.
По моему мнению... бархат это материал для сбора пыли, и со временем он затрется..., и будет вид далеко не презентабельный. Но знаю точно, что для тебя это всё дорого и ценно. Тем более, что в это произведение, люди душу вкладывали. Поэтому, не слушай никого. А мнение людей... думаю, ты услышешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 3.4.2007, 20:36
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



Дима, а чем грамотно то? Чесно говоря, моё мнение, без обид конечно, как то хреново, пусто и уныло! Управление климатом, как второстепенная задача, можно бы и на месте было оставить, пусто как то в центре, а упр. музыкой на тунель, да и Sony MEX-R1 в подписи есть а на фото алпайн! И зачем что то из двд было выпаивать, в багажнике тюнер с входами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex76
сообщение 3.4.2007, 20:45
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 38
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 6741



Dmitriy Samara, По бархату, ты прав. Передлка музыки оказалось достаточно дорогой и на материале я решил сэкономить. В последствии, может быть, переделаю.

добавлено спустя 3 минуты:

yura7264, Смысл этой переделки в том, что родная голова не выдаст той чистоты и качества звука, чем Alpine. Так же возникали проблемы с чейнждером.

добавлено спустя 3 минуты:

yura7264, Если ты заметил, то плата управления климат-контолем у меня соединена с магнитолой. Поэтому на месте оставить ее не было возможности.А подписи внизу Дмитрия. Так как эту статью размещал он.А на счет пустоты - можно было сделать гравюру, но это стоит денег, хотя с ней было бы интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 3.4.2007, 20:48
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



2Alex76, на место двд рома, алпайн прекрасно бы встал, двд проигрыватель в багажник...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex76
сообщение 3.4.2007, 20:52
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 38
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 6741



yura7264,Если у тебя машина с телевизором, то от ДВД к родной магнитоле идет AUX. Из-за него и выпаивался линейный выход с RCA-разъемами.

добавлено спустя 2 минуты:

yura7264, Геморроя столько же, а две магнитолы мне не нравятся, да и как ДВД будет реагировать? Снизу стоял бы саб. Не факт, что крышка которая закрывает ДВД будет закрыватся у Alpine регуляровка громкости выступает далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 3.4.2007, 20:55
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



Где снизу саб стоит, в багажнике? А в лаврике у меня прекрасно всё уживалось.
http://www.nismo-club.ru/board/viewtopic.php?t=22338
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex76
сообщение 3.4.2007, 21:12
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 38
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 6741



yura7264, У меня саб 12-ка я установил его в багажнике откидываеш подлокотник и там саб

добавлено спустя 7 минут:

yura7264, место установки саба зависить какой звук ты хочешь получить в моем случае минимальные звуковые задержки и они легко вырезались усилком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura7264
сообщение 3.4.2007, 21:13
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1681
Регистрация: 6.8.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 4349



Alex76, я тоже хочу в багажник ставить этот что на картинке, за чейнжером 5и канальный усь еще стоит, но чуть позже, а как саб закреплен и как звук при открытом подлокотнике, все внутрености выворачивает? Да, а что с двд ромом навигацией сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex76
сообщение 3.4.2007, 21:32
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 38
Регистрация: 9.3.2007
Пользователь №: 6741



yura7264, Скинь mail в личку я фотки багажника и саба вышлю небольшое описание я недавно на форуме и фотки на форум не пробывал посылать, а навигация, если ты заметил ДВД у меня 1/2 DIN так что навигашка поднята чуть выше (пришлось чуть подрезать пластмасы, но все встало) когда мугнитолу переделывал закрыл фальш- стенкой и покрыл бархатом

добавлено спустя 5 минут:

Alex76, забыл Звук СУПЕР. Еще один плюс Alpine есть регулировка саба и 2 способа его звучание, хотя бывает опция регулировки громкости и на усилках, но они дорогие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fazer
сообщение 3.4.2007, 22:22
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 749
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6057



mystery так себе контора, хотя у меня такой саб 2 года проработал, и сломало его только в итоге канистра из-под масла при аварииsad.gif А так можно что-то более высокого класса поставить, а то этот самый дешевый из сабов 12".


--------------------
300GT, AR-X.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitriy Samara
сообщение 3.4.2007, 22:44
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 413
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6041



Цитата(yura7264)
Дима, а чем грамотно то? Чесно говоря, моё мнение, без обид конечно, как то хреново, пусто и уныло! Управление климатом, как второстепенная задача, можно бы и на месте было оставить, пусто как то в центре, а упр. музыкой на тунель, да и Sony MEX-R1 в подписи есть а на фото алпайн! И зачем что то из двд было выпаивать, в багажнике тюнер с входами...


??? Юра, будь немного внимательней.

Это автомобиль Alex76

Моё исполнение вот по этой ссылке:

http://www.nismo-club.ru/board/viewtopic.p...asc&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

123 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:58

Яндекс.Метрика