IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nissan 100nx - Как Закалялась Сталь - 1993, Ga16de, Mt., Все про мой любимый авто. 4WD - когда-нибудь мечты сбудутся
Рейтинг 5 V
100nx
сообщение 3.6.2012, 3:34
Сообщение #41


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Секас продолжается.

Занимался на неделе с машинкой, выставлял капот, и т.д. Понадобилось снять передние крылья, что бы добраться до петелек дверных, уж дюже неудобно под ними больтики крутить, да и крылья покоцать недолго. Чёт открутил я крепеж крыльев, потом крепеж бампера, хотел лезть откручивать бампер от крыльев и тут я малость прикуел. Оказалось, что бампер в сборе с прикрученными к нему передними крыльями легким движением руки снимается с автомобиля! Опа-на! А я-то, дурень, всегда всё везде раскручивал... Ток я ща в толк никак не возьму - это япы так спецом конструктив просчитали, или же это у них ненароком получилось. blink.gif

Маска зверя:





Всё подшпаклевали, подчистили, а пока пивос пили пошел смотреть крышку габажника (это не очепятка biggrin.gif ) у донора. И так она мне пондравилась, что решил её примерить. Ессесно временно. А так как нет ничего более постоянного чем временное - так она на машине и останется. Ввиду лучшего состояния, чем у старой крышки.




И тут моё везение вдруг закончилось...
Суть в том, что авто переваривали со старой крышкой, и заднюю панель вварили, как бы это помягче... Дерьмово вварили в общем.
Ну и крышка не особо ровная оказалась. А тут хорошую воткнул - все зазоры наперекосяк, там не хватат, тут передоз, здесть вкривь, сбоку вкось. Слева всё крыло выпирает при ровно установленной крышке... Пиндоц полный. Самый полный из всех. Жирный такой. Короче - целый слон. Со всем своим стадом sad.gif

"Не вынесла душа поэта..." - писал некто Лермонтов.
Моя тоже не вынесла и попросила взять струмент и оживить енто красное зомби.
Первым делом - основа, надо править заднюю часть кузовного каркаса. Легко сказать, стапель-то у меня какбэ в дефиците, гидроцилиндер кузовной также "не есть", сидю - думу думаю, чем работать - ХЗ. Напилси с горю... Фиг вам, не угадали - кофе пару чашек махнул, "ЕCU" питалово видимо получил - выдал решение - у меня ж распорка сзади стоит!!! Полчаса носился по цеху, искал "допоборудование" и "спецприблуды", суть действа видно на фото (фотки зазоров до и после правки не удались), распорка использована в качестве "спорки", дейстует на стягивание. Диагональный упор фиксирует правую стойку на месте, на оба торца одеты обрезы дюралевого уголка. На последней фотке зазор 5 мм, до правки был больше сантиметра. С помощью инструментов с третьей фотки правил ломиком "очки" под фонари и заднюю панель.

Вуаля:








Ладненько, это у нас получилось. Но угол левого заднего крыла (над фонарем, две последних фотки) очень так это подозрительно утоплен относительно крышки багажнтка, чёт как-то это не к добру... В общем промеры показали - этот угол относительно крыла подогнут вовнутрь плюс очень большой - 1,5 сантиметра - зазор между крышкой и задней панелью. Млять!!!

- "Всё за...бло, за...бло, за...бло трын-дын-дын". И я с "Сектором Газа" полностью и целиком согласился, и пошел спать.
Муторная неделя проплелась медленно и неохотно. Браться за тачко жутко не хотелось, настрой организма на работу "der вниз and не стоит". Но делать надо. Лично самому. Потому как чужой дядя над твоей машиной ТАК как ты сам изъ...бываться не будет никогда в жизни, а если и будет - то только за энное количество килоденег, причем замечена тенденция в увеличении соотношения цена\качество в худщую сторону, да и сами килоденьги какбэ на исходе.

Итак, вчерась был выходным днем, тачко загнал в цех и понеслась... Ну неспеша так "понеслась", с толком, с расстановкой. smile.gif
Вот фото, всё хорошо видно:




Сначала выставил крышку багажника по высоте (как должна стоять) и примерно - по вылету назад. Тщательный осмотр "места происшествия" показал - без "болгарина" не обойтись, середину задней панели нужно поднимать на сантиметр и подворачивать - выступает на полсантиметра наружу за крышку, а металл не пластилин, ему при деформациях типа посвободнее должно чувствоваться. "Свободу" было решено дать разрезами в некоторых местах.
Далее вопрос - как поднять выступ панели на сантиметр?
Восточная мудрость гласит - правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ. Чем поднимать? Домкратом, блин!

И тут меня "попёрло"... Так попёрло, что не заметил как наступил вечер. самое интересное - почти не устал за день! Прикольно... Эдакий трудокайф отловил. biggrin.gif

В общем - было сделано 3 разреза:






А потом появилси ОН. В смысле - домкрат.
И полдня домратил и гнул, гнул и домратил, домкратил...






Ну и, собсна, вот результат:






Ура!!! Стапэ! А угол-то, сволочь, не на месте ишшо. И чё тут долго мозг "канифолить"? Были взяты молоток (плашмя, в качестве проставки) и кувалдочка, 4 удара "в торец" - и всё на месте. А ты боялся...

Фото - до и после правки:




Небольшое лирическое отступление.

Кто-то обязательно задаст вопросег - : "А что это там на заднем плане?"
Отвечаю - это мы на подъемнике красим катерок. cool.gif




Итак, продолжаем.

В процессе неоднократно обращал внимание на крышку багажника, а точнее - на ржавчинку. Подчистил, шлифанул - ничего особо страшного нет, придется ржу вырезать и немного крышечку подварить. Делов на час.






Дальше делал так, тщательно и медленно, неторопливо, для души - зачищал и шкурил, подваривал, подгибал, вымерял...
В общем - кому как, а мне результат дня работы очень понравился. Честно. Загляденье, так и хочется дошкурить - и укрыть под лак.
С утра пришел - полчаса не знал с какой стороны к машине подойти, а вечером еле остановился. biggrin.gif

Результат:







Сообщение отредактировал 100nx - 3.6.2012, 13:10


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
burn_n15
сообщение 3.6.2012, 15:20
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1892
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 10259
Автомобиль: Turbo VAG



Круто!


--------------------
---------------
Heels on hard floors reminds me of VVL...Stupidly loud and goes nowhere fast.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koryagin k
сообщение 4.6.2012, 11:10
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1341
Регистрация: 25.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 6469



Согласен молодец. После того как все проварил каким грунтом будешь класть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 4.6.2012, 11:42
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Обычным. Единственное - самые "злачные" места преобразователем протравливаю. Смысла особо выпендриваться нет, не сгниёт. А изнутри обработал преобразователем, позже запылю "жидкими подкрылками" да под красочку. Ищу кста низ "жопы" со стаканами, подрамником, рычагами и баком от rnn14 Gti-r, ни у кого не завалялось? Gera отпил в утиль сдал... ranting.gif


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koryagin k
сообщение 4.6.2012, 12:09
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1341
Регистрация: 25.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 6469



Ты NX вэдовым хочет сделать?

п.с. по тебе, когда я спрашивал надо ли травить "преобразователем" Ты сам мне сказал что зачем зачищенный метал травить, а теперь сам же говоришь что надо травить! Я про себя же опять, я срезал пороги, внутри все ржавое. Буду зачищать потом травить, а потом думаю может задуть грунтом вот таким

Цитата(100nx @ 4.6.2012, 11:42) *
Обычным. Единственное - самые "злачные" места преобразователем протравливаю. Смысла особо выпендриваться нет, не сгниёт. А изнутри обработал преобразователем, позже запылю "жидкими подкрылками" да под красочку. Ищу кста низ "жопы" со стаканами, подрамником, рычагами и баком от rnn14 Gti-r, ни у кого не завалялось? Gera отпил в утиль сдал... ranting.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grost
сообщение 4.6.2012, 12:35
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 30
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 19313
Автомобиль: 100NX 2.0 GTi



Рекомендую обработать по швам реактивным грунтом! (потом по верх его акриловым т.к. на него нельзя ложить полиэфирные материалы) намного лучшая антикоразионная защита ослабленного метала cool.gif
А за востановление респект, мало нас фанатиков 100к осталось rolleyes.gif Будет супер, внуки еще спасибо скажут biggrin.gif

Да и после щетки три шкуркой! как и упоменули выше, создается пленка!!!
И такой щеткой (на дрель) замечательно проходить по труднодоступным местам, но на больших повехностях лучше на болгарку и помощьнее(700-1200) вот тогда как пескоструй cool.gif Но очень закоревшие места не всегда отдирает, чаще всего заполировывает ржу sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koryagin k
сообщение 4.6.2012, 12:47
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1341
Регистрация: 25.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 6469



Вот у меня тоже вопрос если щетка -"ЗАполировывает ржу" То как с этим бороться? Стерзать болгаркой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 4.6.2012, 12:51
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Цитата(koryagin k @ 4.6.2012, 11:09) *
Ты NX вэдовым хочет сделать?
Ты сам мне сказал что зачем зачищенный метал травить, а теперь сам же говоришь что надо травить!


Хочу, начну с подготовки кузовни, а там - по возможности.
Именно зачищенный металл , без ржи - не надо травить, а вот если мелкие "раковины" от ржи пооставались - протравливаю локально.

Кстати body не рекомендую, да и уже выше обсуждалось

А если щетка ржу не берет - вырезать участок нах, потом дороже встанет переделывать. Болгарин тут только истончит металл, а очаг останется.

Сообщение отредактировал 100nx - 4.6.2012, 12:58


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partyboy
сообщение 5.6.2012, 3:22
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2791
Регистрация: 10.4.2008
Из: Москва Отрадное
Пользователь №: 9886



Цитата(koryagin k @ 4.6.2012, 12:09) *
Ты NX вэдовым хочет сделать?

п.с. по тебе, когда я спрашивал надо ли травить "преобразователем" Ты сам мне сказал что зачем зачищенный метал травить, а теперь сам же говоришь что надо травить! Я про себя же опять, я срезал пороги, внутри все ржавое. Буду зачищать потом травить, а потом думаю может задуть грунтом вот таким

лучше наверное 960 и сверху 989
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koryagin k
сообщение 5.6.2012, 10:37
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1341
Регистрация: 25.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 6469



Про 960тый читал что он больше для алюминевый сплавов, и т.д.
Я В итоге купил 992. И преобразователь какой то розового цвета- вчера зачистил болгаркой + преоразователь, метал побелел. Дальше думаю 960тым грунтом задуть
Цитата(partyboy @ 5.6.2012, 3:22) *
лучше наверное 960 и сверху 989

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 5.6.2012, 12:52
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Прям бортовик про Body... biggrin.gif

ЗЫ: ща дошло что действительно Body - причем в обоих смыслах... mrgreen.gif

Сообщение отредактировал 100nx - 5.6.2012, 14:03


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 5.6.2012, 18:55
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



А ты так красиво всем можешь,или только себе?...На перспективу спрашиваю,так как плачут в багажнике задние арки.И не хило плачут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 5.6.2012, 19:01
Сообщение #53


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Так я не сам варил - узбеки, мать их за ногу. А вот зачищаю и всё остальное - сам. Ежели помочь нужно будет - завсегда пожалуйста.
Ты мне по поводу пескоструя кстати так и не ответил.

Сообщение отредактировал 100nx - 5.6.2012, 19:02


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koryagin k
сообщение 5.6.2012, 19:17
Сообщение #54


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1341
Регистрация: 25.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 6469



ppff Как не сам то? а я все сам делаю
Цитата(100nx @ 5.6.2012, 19:01) *
Так я не сам варил - узбеки, мать их за ногу. А вот зачищаю и всё остальное - сам. Ежели помочь нужно будет - завсегда пожалуйста.
Ты мне по поводу пескоструя кстати так и не ответил.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 5.6.2012, 19:32
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



А мне некогда. О как.


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 12.6.2012, 18:07
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Сегодня позанимался с утреца крышкой габажника, воткнул её на место, перетер и подшаклевал бамперок, сижу значицца курю. Время 11 часов.
Пока шпакля сохнет решил перетереть низ задних крылев между дверями и арками. И при внимательном рассмотрении указанных мест вроде чёт как-то не так всё...
Оказалось - зашпаклевали толстым-претолстым слоем, места под защелки накладки (я просил заштукатурить) даже не зашкурили (шпакля кстати от красочки позже и отвалилась), горбыли , торчащие наружу возле сварных швов не выстучали, за 4 раза "оштукатуривания" задних крыльев так нихуа и не вывели - каждый раз почти всю шпаклёвку стирали... И это - за 3 недели времени !!! Ну капот ещё затерли с крышкой багажника, двери шпаклевали (да так и не зашпаклевали). Кароч - тихий ужас. Это я с чловеком договорился, что он с помощником за неделю-полторы всю тачилу шпаклянет, перетрёт и укроет грунтом.

В общем - терпение у меня сегодня закончилось. Совсем. Вообще совсем. "Мастер" с помощником были посланы на хер, а мот и дальше. Основной разговор "по существу" ещё впереди, есть куча претензий - в том числе подранные шкуркой подстекольный молдинг и корпус зеркала пассажирской двери. Настроение на "разбор полетов" - "держите меня семеро..."

В общем - за полдня была снята с машины вся лишняя по моему скромному мнению штукатурка, выстуканы горбы и вмятины по кругу, низ задних крыльев и сварные швы порогов перетерты до основания и зашпаклеваны "стеклом". Также перетерты, зашпаклеваны, снова перетерты и дошпаклеваны задние крылья (но не полностью), подштукатурены вмятинки на дверях и крышке багажника.

Планы - прошпаклевать и перетереть более-менее всю тачку, укрыть под грунт и отгнать маляру, лучше ему доплачу за доводку до кондиции моего пепелаца, чем терять время и нервы на всяких мудаков.

Итог - за полдня я один сделал больше, чем двое за 3 недели...
Мораль: хочешь сделать быстро, подешевле и хорошо - ДЕЛАЙ САМ! Не умеешь - УЧИСЬ!



















--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 12.6.2012, 21:49
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(100nx @ 5.6.2012, 19:01) *
Так я не сам варил - узбеки, мать их за ногу. А вот зачищаю и всё остальное - сам. Ежели помочь нужно будет - завсегда пожалуйста.
Ты мне по поводу пескоструя кстати так и не ответил.

Напомни,чего именно надо ответить? Я просто рекламу видел у нас в городе.Давай в личку, тебе чего надо,мож мне к ним заехать,узнать? Я так понимаю,что Подольский вариант,ни хера не вариант,так как твоя Дмитровка на другой стороне МеКАДе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 12.6.2012, 22:14
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Почему это не вариант? До Подольска не так уж и далеко... Кароч - мне низ порогов, днище и задние арки пескануть надоть. Кока денег стоит и вообще - делают ли. Я и в Дубне пескоструй нашел, только в камеру даже 13" диск хер войдеть.


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koryagin k
сообщение 15.6.2012, 14:21
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1341
Регистрация: 25.1.2007
Из: москва
Пользователь №: 6469



Ты собрать себе пескоструй не желаешь? Вроде бы не так сложно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
100nx
сообщение 15.6.2012, 17:06
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 900
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10441
Автомобиль: Nissan 100nx 1.6 M\T 93". GAZ-3102 2.4 M\T 07". Honda Legend KA9 3.5 A/T 99"



Муйня это будет, а не пескоструй. Насколько я понимаю ещё должен быть адсорбер, которого нет.


--------------------
Нельзя починить только то, что ещё не сломано!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:57

Яндекс.Метрика