IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восстановление Ниссан Серена 24, как я восстаноавливаю ржавое ведро))
яяя
сообщение 7.2.2018, 18:01
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 17.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 13702



Всем привет, решил поделиться восстановлением ржавого вагона, тк сам искал как делают люди,может данный пост кому то поможет))) Имеется серена 24 2000г, вариатор. Машина сначала моя была, год назад жена получила права и теперь она ее) Машина ей оч нравится, вместительная, хороший обзор, высоко сидеть. Год проездила без особых проблем, меняли ступичные, и то сделали, поставил доп радиатор на вариатор, от Газели или волги (ГУР) стало лучше, в пробках не уходит в аварийный режим...Так год и отъездили, но повылезали жучки, решил прокачать тормоза и подзачистить эти самые жучки, и тут понеслось))) тачка разобрана, пощел второй месяц ремонта)))
в морду был удар, в брызговик, морду всю разобрал, верхний короб разсверлил и подтянул, выстучал короб и сам брызговик, зачистил и залил преобразователем

потом все заново зачистил, покрыл кислотным грунтом, акриловым,приварил наружку (тоже сначала выстучал, зачистил,преобразователь и тд)


зашпаклевал брызговик со стороны движка, лучше бы конечно было заменить,но ни средств ни времени на это не было

далее нудный процесс зашкуривания шпаклевания... потом опять грунт и уже долгожданная покраска))) конечно не забыв поработать над проблемными местами...





там где металл совсем устал,он был вырезан и приварены нвые куски,варил встык, чтобы не было не прокрашенного нахлеста. Потом опять кислотник,акрил, шовный герметик и покраска, антигравий и мастика, надеюсь будет жить))



ну а вот с чего началось данное веселье))) зачистка арок...


на данный момент, закончена внутрянка морды, начал подготавливать пороги (там тоже есть дырки) и готовлю арки, потом замена скорее всего задней панели (было дтп и она гнилая) и переход на дно, по весне/лету покраска всего авто, Всем удачи)))

ну и несколько видео, может кому то будет интересно... делитесь опытом борьбы со ржавчиной)) будет интересно.
1.
2.
3.

Сообщение отредактировал яяя - 15.2.2018, 13:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 8.2.2018, 16:18
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



передние стаканы у сирен проблема у всех. бортовик можно и в ниссановскую основную ветку перенести. ниссан же)


--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яяя
сообщение 11.2.2018, 18:11
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 17.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 13702



Цитата(ZAZ965 @ 8.2.2018, 16:18) *
передние стаканы у сирен проблема у всех. бортовик можно и в ниссановскую основную ветку перенести. ниссан же)

да нисма может и подзасрать))) я вас знаю))) тут пока подзаныкаюсь))
по факту стаканы живые, а вот с задними арками беда, между слоев гниет изнутри...хз как лечить...где дыры вырезал, но между слоями все равно есть ржавчина...как ее вывести?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAZ965
сообщение 12.2.2018, 17:21
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4695
Регистрация: 22.9.2009
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 15050



между слоями ее не вывести, разве что менять фрагменты. я свою старую тойоту после обдирки цинкарем обработал, потом кислотным грунтом Реофлекс,потом обычными. за 3 года ни жучка ржи. на передние чашки распорка существенно увеличит жизнь брызговикам, которые ниже чашек ломаются от нагрузки на изгиб внутрь при работе подвески


--------------------
доработаю АКПП (передний и полный привод) RL4F03A(V),RE4F03A
RE4R01A, RE5R05A, RE4F04A

бортовик ниссан авенир


бортовик АЕ-85 хачи го
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яяя
сообщение 15.2.2018, 13:04
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 17.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 13702



Цитата(ZAZ965 @ 12.2.2018, 17:21) *
между слоями ее не вывести, разве что менять фрагменты. я свою старую тойоту после обдирки цинкарем обработал, потом кислотным грунтом Реофлекс,потом обычными. за 3 года ни жучка ржи. на передние чашки распорка существенно увеличит жизнь брызговикам, которые ниже чашек ломаются от нагрузки на изгиб внутрь при работе подвески

а вот с цинкарем я больше не общаюсь...один раз после его все поотваливалось...правда не смывал его, просто сошкурил...На этой все полости просто пролью какой нибудь штуки типа мовиль+масло и тд, почитаю отзывы рецепта))) чтобы пропиталась ржа которая есть и прекратить доступ воды и кислорода, те не много законсервировать и оттянуть не минуемый конец)
Ну а по теме, продалжил войну с задними арками и низом крыльев, гниль вырезал, по возможности зачистил, ну и начал гнуть с помощью молотка и тисков новые элементы...варил встык, потому что нахлест считаю не правильный, из за не возможности прокраски потом, да и другим причинам...




порог ремонтировали и он подгнил под шпаклей...новый кусок на месте и загрунтован, впереди его ждут акриловый грунт, антигравий и краска...
1. https://youtu.be/55RnnnD9vrw
кто что посоветует из не дорогого для скрытых полостей?)))


Сообщение отредактировал яяя - 22.2.2018, 18:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яяя
сообщение 22.2.2018, 18:19
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 17.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 13702



как же муторно оказывается, заниматься таким восстановлением))) потрачено еще большое кол-во человеко часов, в итоге имеем вагон способный передвигаться, с красивой подкапоткой, арками, защищенными и подлеченными, и за*банного владельца))) короче пока что обработал все арки изнутри и снаружи, пороги тоже, залил мовилью, и собрал. Теперь ждем капот и лепим бампера, и дальше в путь, на полную покраску...
https://youtu.be/fvsmBUe_yZg








Сообщение отредактировал яяя - 22.2.2018, 18:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яяя
сообщение 2.3.2018, 21:21
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 17.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 13702



ну а пока серена отдыхает от меня, а я от ее, я купил новую игрушку, всего за 15тр)))



Сообщение отредактировал яяя - 2.3.2018, 21:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 7.3.2018, 16:07
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



давай вэку в него пихай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
яяя
сообщение 22.3.2018, 12:54
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 727
Регистрация: 17.5.2009
Из: москва
Пользователь №: 13702



Цитата(durimar @ 7.3.2018, 16:07) *
давай вэку в него пихай

да там и 8клапанов на карбе не плохо справляются, но конечно будет что то интереснее, вот видос первой норм покатушки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:43

Яндекс.Метрика