IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прерывистый Набор Оборотов, Laurel 35, RB25DE NEO
DalasDV
сообщение 25.4.2018, 17:48
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Коллеги, доброго для, прошу помощи. Опишу все симптомы и замечания максимально подробно, т.к. понимаю, что по "фото не ремонтируется", но все же может подскажет кто, встречал и т.д. Похожих тем на форуме не нашел.

Итак.
Началось с того, что при газе в пол начались рывки. Не особо обращал внимание, так как подобным образом езжу не часто.

Со временем проблема усиливалась, последнее время замечаю, что обороты набираются ступенчато. При этом не просто ступенчато, а с каждой "ступенькой" в седло вжимает все сильнее и сильнее, т.е. тяга повышается с набором оборотов. Особенно хорошо чувствуется при езде внатяг, такое ощущение, что УОЗ гуляет туда-сюда. С низов не едет вообще, при наборе до 3х тысяч оборотов начинает ехать увереннее, при этом звук работы двигателя меняется, становится более ровным.
Заметил что не всегда отрабатывает кик-даун. Нажимаешь до привычной позиции педаль газа - передачу не скидывает. Дожимаешь еще - нифига. Опустишь, газанешь по новой - поехала. При кикдауне чувствуется 2 толчка а не один, тоже непонятно. ДД в норме (по крайней мере ошибок нет).

За пол года до первых симптомов менял ремень ГРМ. Не дотянули (либо растянулся в процессе), зимой был рокот пока не прогреется. Позже стал завывать (вроде и гремит как растянутый, и свистит как перетнутый, непонятно). Заехал к парням занимающимися корчами, специализируются на скаях. Проверили ГРМ, сказали: метки в норме, немного подтянули. По итогу рокот ушел, свист (вой) поменял тональность, но остался. Ремень кстати SUN.

По работе двигателя: после замены ГРМ зацокали клапана, в остальном вроде посторонних звуков нет. На хх работает ровно, на руле вибрации нет вообще. Есть цикличный звук из района выпускного (как я понял) распредвала, похож на трение металла, или что-то в таком духе. Запускается тяжеловато, пару секунд кручу стартер. На холодную вроде попроще. При запуске может обороты подкинуть на 1000, потупить пару секунд и закинуть как обычно при запуске - на 1600-1800, и потом все как полагается - постепенно опускается по мере прогрева. КХХ чистил.

Кстати показательный момент, возможно кого-то натолкнет на мысль: зимой плотно засевши в снегу, буксовал на месте, заметил, что держа педаль газа в одном положении, обороты плавно и циклично гуляли 1800-2300. Кстати на ХХ ()паркинг), постепенно жмешь на педаль газа, обороты плавно набираются. Около 3000 начинают набираться намного быстрее, при том, что педаль дальше я уже не давлю.

Что делал:
Менял бензонасос;
Промыл форсунки, заменил топливную рейку, топливные фильтра;
Катушки стоят от JZ, с родными было тоже самое;
Свечи новые - ничего не поменялось;
Заменил ДПЗД, прокатился - тоже самое. Выставил на 0.48 - ноль результата;
Заменил блок ДЗ;
Выставил УОЗ на 15;
Чистил клапан изменения фаз;
Менял проводку 1.)от генератора на блок предов и автомат 2.) подкапотную (фары, под крыло и в салонный блок предов)

З.Ы. указанное выше менял не из-за этой проблемы, а для себя, либо по другим причинам, с наездами "так все можно поменять", приставать не надо)))

Остается наверно только ЭБУ, и ДПРВ.

Ваши мнения, товарищи? Сделайте человека счастливым smile.gif

Далее видео:
1. Сам не снимал, но вот у человека точно такая же проблема была, как решил, и решил ли - не понятно. В моем случае частота ступеней в 2 раза меньше (реже)
Youtube

2. Мое видео, рокот о котором я говорил, на всякий случай тоже закину
Снаружи
Внутри

Сообщение отредактировал DalasDV - 25.6.2018, 7:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cedric y30
сообщение 26.4.2018, 8:29
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 144
Регистрация: 25.2.2012
Из: belogorsk
Пользователь №: 23782
Автомобиль: nissan cedric y30



Может дедо в автомате?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 26.4.2018, 10:30
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(cedric y30 @ 26.4.2018, 8:29) *
Может дедо в автомате?!

Вот кстати забыл написать. Автомат менял, контрактный стоит. НО. После поездки, глушишь двигатель, включаешь зажигание, моргает ошибку. Выключаешь зажигание, включаешь, все, уже ошибок нет. По этому поводу уже прикупил соленоиды, надо будет поменять как время будет. Самодиагностикой выловить не получается, неглуша заехал на сканер, показал соленоид "А". Сопротивление соленоидов тем временем в допусках, единственное, соленоид давления в линии немного приближается к границе. Ведет себя автомат дергано, если на высоких скоростях еще не сильно заметно, то при торможении, в момент понижения со 2 на 1, пинается (что интересно, на старом автомате было точно так же). Если ехать накатом при заблокированном гидротрансформаторе, и немного нажать педаль газа, чувствуются подергивания, как раскачка зад-перед, через секунду проходит. Все передачи работают.

Но все таки я думаю не в этом дело. Почему тогда на паркинге обороты ведут себя непонятно? Щас вот вспомнил. Прогреваешь двигатель, машина раскачивается от его работы. Не как катушка, но в случайный момент раз и ДВС подпрыгнет, да так, что с ним весь кузов. Заметно это в жаркую погоду. И вообще, двигатель работает ровно, вибраций не чувствуется, но вот эти раскачивания из-за работы двигателя, если придираться, заметны всегда, но особенно чувствуется в жару. Такое чувство, что балансировка чего-то нарушена. Коленвал? Да уже б сдох давно. может бублик дохнет?

Сообщение отредактировал DalasDV - 26.4.2018, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 27.4.2018, 4:26
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 26.4.2018, 12:30) *
Щас вот вспомнил. Прогреваешь двигатель, машина раскачивается от его работы. Не как катушка, но в случайный момент раз и ДВС подпрыгнет, да так, что с ним весь кузов. Заметно это в жаркую погоду. И вообще, двигатель работает ровно, вибраций не чувствуется, но вот эти раскачивания из-за работы двигателя, если придираться, заметны всегда, но особенно чувствуется в жару. Такое чувство, что балансировка чего-то нарушена. Коленвал? Да уже б сдох давно. может бублик дохнет?

У меня 34-й седан на механике. Тоже после ночной стоянки прогреваешь и та же песня. Двс как будто раскачивает машину. Кардан идеально ровный, возил в контору для балансировки. И также жмешь на газ как будто ступеньками мощь набирает, отпускаешь ногу с газа и как то сбрасывает также. Машина подергивается слегка. Как найдешь решение - отпишись.


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 27.4.2018, 5:15
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(Angel-fear @ 27.4.2018, 4:26) *
У меня 34-й седан на механике. Тоже после ночной стоянки прогреваешь и та же песня. Двс как будто раскачивает машину. Кардан идеально ровный, возил в контору для балансировки. И также жмешь на газ как будто ступеньками мощь набирает, отпускаешь ногу с газа и как то сбрасывает также. Машина подергивается слегка. Как найдешь решение - отпишись.

Вот тем более. Проблема не в автомате. Как расход? У меня по городу около 25 жрет. на трассе 10-11. В принципе, объясняется тем, что на низах не едет, а на трассе на низах и не приходится ездить. Еще кстати, выхлоп вечно воняет обогащенкой.
З.Ы. Забыл упомянуть: компрессию мерил, все примерно одинаково.
Ищем проблему дальше.

Сообщение отредактировал DalasDV - 27.4.2018, 5:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 28.4.2018, 4:21
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 27.4.2018, 7:15) *
Вот тем более. Проблема не в автомате. Как расход? У меня по городу около 25 жрет. на трассе 10-11. В принципе, объясняется тем, что на низах не едет, а на трассе на низах и не приходится ездить. Еще кстати, выхлоп вечно воняет обогащенкой.
З.Ы. Забыл упомянуть: компрессию мерил, все примерно одинаково.
Ищем проблему дальше.

Компрессия огонь, расход город 15, трасса 9. выхлоп воняет обогащенной смесью. Но у меня лямбда бош универсалка.


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 28.4.2018, 7:56
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(Angel-fear @ 28.4.2018, 4:21) *
Компрессия огонь, расход город 15, трасса 9. выхлоп воняет обогащенной смесью. Но у меня лямбда бош универсалка.

Бош не бош, без разницы, принцип действия один.
А по выхлопу сходится, значит правда одинаковый косяк у нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 3.5.2018, 4:24
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 28.4.2018, 9:56) *
Бош не бош, без разницы, принцип действия один.
А по выхлопу сходится, значит правда одинаковый косяк у нас

я тут поменял датчик хх, сегодня поеду на станцию на дым машину. Думаю проблема в подсосе воздуха, грешил на хх, не помогло


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 3.5.2018, 15:53
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(Angel-fear @ 3.5.2018, 4:24) *
я тут поменял датчик хх, сегодня поеду на станцию на дым машину. Думаю проблема в подсосе воздуха, грешил на хх, не помогло


Ок, отпишись, не забудь. Кстати по ссылке на Honda (в шапке), мне чувак ответил, сказал, что проблема у него была вроде как в клапане холостого хода. Можешь зайти посмотреть, там в комментриях его описание и ссылка на запись где он проблему решал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 4.5.2018, 4:27
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 3.5.2018, 17:53) *
Ок, отпишись, не забудь. Кстати по ссылке на Honda (в шапке), мне чувак ответил, сказал, что проблема у него была вроде как в клапане холостого хода. Можешь зайти посмотреть, там в комментриях его описание и ссылка на запись где он проблему решал.

Дым машина показала подсос всего в 1 месте. От впускного коллектора в гбц где еще обратный клапан стоит. Клапан хх я ставил контракт, правда сомнительный. Внутри было окисление и песок. Помыл до бела его разобрав, потом собрал, чувак зуб давал что по России не хожен, но чуется мне пора ехать за этим зубом biggrin.gif Кстати после устранения этого подсоса машина стала ехать лучше, но появилась другая проблема - до 3500(4000) машина как будто не едет, а с 4000 подрывает аж назад откидывает. Теперь 50/50 либо свечи либо все таки этот поганец хх

Сообщение отредактировал Angel-fear - 4.5.2018, 4:29


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 4.5.2018, 5:25
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(Angel-fear @ 4.5.2018, 4:27) *
Дым машина показала подсос всего в 1 месте. От впускного коллектора в гбц где еще обратный клапан стоит. Клапан хх я ставил контракт, правда сомнительный. Внутри было окисление и песок. Помыл до бела его разобрав, потом собрал, чувак зуб давал что по России не хожен, но чуется мне пора ехать за этим зубом biggrin.gif Кстати после устранения этого подсоса машина стала ехать лучше, но появилась другая проблема - до 3500(4000) машина как будто не едет, а с 4000 подрывает аж назад откидывает. Теперь 50/50 либо свечи либо все таки этот поганец хх

Тоже озадачился дымогенератор собрать, пожалуй, завтра попробую, отпишусь)

Кстати по поводу тупежа до 3-4к: проверь вакуумный боченок на впускных штанах. Это клапан изменение геометрии впускного коллектора, он делит впуск пополам дополнительной заслонкой, которая открывается как раз примерно на оборотах 3500. Должен работать так: при запуске створка опускается. даешь газу больше 4х тысяч. и смотришь на него, должен подняться. При опускании оборотов опять опуститься. если этого не происходит, смотри над 6 горшком стоит соленоид с синей вроде фишкой, на него надето 3 или 4 шланчика. Надо на той стороне, в которую воткнуты 2 шланчика, поменять их местами. Если помогло, возрадуйся, если нет, смотри вниз под впускной коллектор, там рестриктор, надеты ли шланчики на него? Ничего не отломано? Если все ок, тогда ищи и меняй соленоид. но я как понял утебя свап на 2.5 был, поэтому возможно по проводке не предусмотрено. Но если с косой брал, то все должно быть ОК smile.gif

Сообщение отредактировал DalasDV - 4.5.2018, 5:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 7.5.2018, 3:45
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Нашел небольшой подсос, убрал. Обороты так и дрыгаются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angel-fear
сообщение 7.5.2018, 4:25
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 173
Регистрация: 1.7.2015
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32871



Цитата(DalasDV @ 4.5.2018, 7:25) *
Тоже озадачился дымогенератор собрать, пожалуй, завтра попробую, отпишусь)

Кстати по поводу тупежа до 3-4к: проверь вакуумный боченок на впускных штанах. Это клапан изменение геометрии впускного коллектора, он делит впуск пополам дополнительной заслонкой, которая открывается как раз примерно на оборотах 3500. Должен работать так: при запуске створка опускается. даешь газу больше 4х тысяч. и смотришь на него, должен подняться. При опускании оборотов опять опуститься. если этого не происходит, смотри над 6 горшком стоит соленоид с синей вроде фишкой, на него надето 3 или 4 шланчика. Надо на той стороне, в которую воткнуты 2 шланчика, поменять их местами. Если помогло, возрадуйся, если нет, смотри вниз под впускной коллектор, там рестриктор, надеты ли шланчики на него? Ничего не отломано? Если все ок, тогда ищи и меняй соленоид. но я как понял утебя свап на 2.5 был, поэтому возможно по проводке не предусмотрено. Но если с косой брал, то все должно быть ОК smile.gif

Боченка под впуском нет, он был сломан и я его выкинул biggrin.gif насчет заслонки - спасибо, гляну) Был свап, но по проводке 2.5 нео такой же как 20-ка, я поставил механику, поэтому гемор с автоматом обошел меня стороной))


--------------------
nissan skyline R32 седан был
nissan laurel hc33 турбо 2.5 не нео АТ был
nissan pulsar FNN15 GA15de 4wd AT был
nissan skyline R32 rb20e>>rb20det MT есть
nissan skyline R34 седандвухлитровый пакет молокабыл, стал 2.5л
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 8.5.2018, 7:26
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(Angel-fear @ 7.5.2018, 4:25) *
Боченка под впуском нет, он был сломан и я его выкинул biggrin.gif насчет заслонки - спасибо, гляну) Был свап, но по проводке 2.5 нео такой же как 20-ка, я поставил механику, поэтому гемор с автоматом обошел меня стороной))

Вот верни эту систему к жизни, или заглуши дырки где сосет. Думаю в этом косяк.

По проблеме:
Прошагал по трассе 500 км на высоких оборотах (не менее 3000), заехал в город. Частота тычков при наборе оборотов уменьшилась, при каждом тычке обороты набираются выше чем раньше. Чешу репу

Как-то менял свечи, заметил масло в колодце, еще до выкручивания свечи. Свечи входят как не родные. Сегодня об этом вспомнил, взял метчик, новые свечи, пару прокладок. Попробую восстановить резьбу. Чисто теоретически, если резьба не герметична, чем это грозит?

П.С. что-то двоем в теме сидим, где весь народ? smile.gif

Сообщение отредактировал DalasDV - 8.5.2018, 7:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 10.5.2018, 3:59
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Вспомнил тут вот что:
Воет генератор, при чем воет только под электронагрузкой. Года полтора назад в гараже нашел хороший живой аккум, правда здоровый он, ну я и по неопытности поставил его. после чего, через какое-то время, во время интенсивной езды воняет в салоне чем-то похожим на горелую проводку. Мысля какая: гена не вывез аккум, и начал загибаться, вырабатываемый им ток идет на зарядку акб, остального тока не хватает для нормальной работы систем авто, катушек, например.

Описанная ситуация вообще имеет право на жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 10.5.2018, 14:23
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(DalasDV @ 10.5.2018, 2:59) *
<br>Вспомнил тут вот что: <br>Воет генератор, при чем воет только под электронагрузкой. Года полтора назад в гараже нашел хороший живой аккум, правда здоровый он, ну я и по неопытности поставил его. после чего, через какое-то время, во время интенсивной езды воняет в салоне чем-то похожим на горелую проводку. Мысля какая: гена не вывез аккум, и начал загибаться, вырабатываемый им ток идет на зарядку акб, остального тока не хватает для нормальной работы систем авто, катушек, например. <br><br>Описанная ситуация вообще имеет право на жизнь?<br>


Представь: Аккумулятор - бочка. Штатный - на 100 литров, "большой" -на 200 литров.
Генератор - кружка, которой ты из лужи smile.gif набираешь воду в бочку. Ну или ручной насос, которым качаешь из той же лужи.
В бочке внизу штуцер со шлангом на грядки с помидорами ;) - это потребители.
Суть в чем - кружке пофиг, какая бочка, ей по любому черпать и черпать, от бочки тут зависит только время, за которое ее можно кружкой наполнить.


Для полной аналогии запуск движка стартером - это зачерпывание из бочки большим ведром.

Вот думай дальше сам smile.gif

Сообщение отредактировал 200sx_pilot - 10.5.2018, 14:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 11.5.2018, 2:21
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Цитата(200sx_pilot @ 10.5.2018, 14:23) *
Представь: Аккумулятор - бочка. Штатный - на 100 литров, "большой" -на 200 литров.
Генератор - кружка, которой ты из лужи smile.gif набираешь воду в бочку. Ну или ручной насос, которым качаешь из той же лужи.
В бочке внизу штуцер со шлангом на грядки с помидорами ;) - это потребители.
Суть в чем - кружке пофиг, какая бочка, ей по любому черпать и черпать, от бочки тут зависит только время, за которое ее можно кружкой наполнить.


Для полной аналогии запуск движка стартером - это зачерпывание из бочки большим ведром.

Вот думай дальше сам smile.gif

Получается, что по барабану на аккум, спасибо). Ну а если просто гена умирает, какие симптомы? Никогда сам не сталкивался)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
200sx_pilot
сообщение 11.5.2018, 3:17
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 324
Регистрация: 25.5.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 7346



Цитата(DalasDV @ 11.5.2018, 1:21) *
Получается, что по барабану на аккум, спасибо). Ну а если просто гена умирает, какие симптомы? Никогда сам не сталкивался)


https://www.drive2.ru/l/6786563/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 13.5.2018, 8:52
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



Короче погоняли машину консалтом, записали логи. Выяснилось, что двига греется на холостых, до 93 градусов как делать нефиг, при этом УОЗ опускается до 3-5. Термостат рабочий, антифриз новый, радиатор новый - SAT (толстый), давление в системе есть.

Инфы о том, что углы сдвигаются в аварию при перегреве не встречал, но может кто-то подтвердит инфу?

Погонял вчера воздух по системе с открученным дренажным отверстием, продул и без того чистые радиаторы,вроде ехать стала лучше, но возможно, плацебо)

Собственно мысль вот в чем: на ХХ греется - начинаем ехать, вискомуфта отбирает энергию + УОЗ уползает на 5 градусов. По мере разгона: во первых, муфта раскручивается сильнее + начинает обдувать встречным потоком воздуха, двигатель остывает, , комп все это чухает, начинает настраиваться на нормальную работу.

Пока катались, слышал пару раз детон...

Может кто-то сможет еще что-то сказать? Лог прилагаю.

З.Ы. Будучи студентом, и купив авто, денег на нормальную обслугу не было, поэтому ТО отложил, и не все жижи менял. Зимой оказалось, что в систему охлаждения была залита вода, либо слабый концентрат антифриза. Заметил я это после запуска, и прогревочных оборотах в районе 3500. Думаю там помпа и разлетелась о лед, отсюда и перегрев.




Лог: Лог

Сообщение отредактировал DalasDV - 23.5.2018, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DalasDV
сообщение 14.5.2018, 3:41
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 27
Регистрация: 30.11.2016
Из: Хабаровск
Пользователь №: 34914
Автомобиль: Nissan Laurel GC35, 2001, RB25DE



del

Сообщение отредактировал DalasDV - 15.5.2018, 2:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:01

Яндекс.Метрика