IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Durimar`s Nissan Skyline R31 Wagon, vq30det + мкпп
durimar
сообщение 5.4.2014, 13:41
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Искал что-то семейное, увидел этот сарай в продаже. Ростов рядом. Позвонил после продажи своей сливы, сказали, что сарай продан. ( Месяц бесполезного лазанья по сайтам продаж, уже решил брать какой-нибудь таз лишь бы ездила, т.к. весной переезжать за город в новый дом.
Звонит товарищ на 31м хардтопе и типа, - ты вагон хотел 31й? Я думаю, ну, бле вагонов в краснодарском крае наверное нет, я по крайней мере ни разу не видел, значит ростовский. Так а его вроде же продали. Короче то, се, через 2 недели поехал в Ростов на электричке, город кстати... как бы это сказать, да ладно, как есть - говно. Грязный и некрасивый, напоминает деревню в которой провели железную дорогу и построили пару бизнес-центров. Когда его (ская) увидел, офигел какой он низкий. Ну, не в том плане, что его уронили, а широкий и приземистый. В общем породу видно сразу. Потыкал отверткой в местах ржавчины, ну, днище вроде на вид окей. На яму никуда не заезжали, продавец Данил сказал, что все ок, просто в гараже долго стоял. Решено было брать. Окей, подлили антифриза, заправился и поехал обратно. Через 4 часа я приехал домой.

В общем, что имеем: скай в 31м кузове, вагон, он же сарай или как его лаского называет наш общий друг Игорь - трамвай. Год выпуска 1986й.
Самая убогая комплектация, тахометра нет, вместо него часы xD. Двигатель CA18S - карбюратор. 8! свечей. Видимо чтобы если уж, то наверняка. Карб хитачи, модель х3, с кучей клапанов и датчиков, весь в проводах, автоподогрев и прочая хурня. Сзади мост (((

Из плюсов. Не распил, не конструктор )) Ездила бабушка за хлебом. 1 владелец в птс, не считая предыдущего продавца, но он ее на учет не ставил, просто был вписан в птс. Я х3 как так ).

Из минусов. Не работал 3й горшок, решилось заменой проводов. Убитая ходовая. Нет ремней кондера и гура, ремни купил, но пока не поставил. Не ясно, что с насосом гура и вообще с рейкой. В ней адский люфт, но скорей всего потому, что от рулевых наконечников осталось только название.

Планы: как всегда наполеоновские, но у меня впереди еще стройка и отделка в новом доме.

Куплен рбшный подрамник. Куплен задний подрамник безхайкасный от ская и все рычаги. Привода есть, остался редуктор. Думаю торсен будет, но тут одно НО. В отличие от хардтопа, стойки не куда крепить. То есть нужно вваривать стаканы от ская или сливы и крепления подрамника. Это дело все нужно замерить. Поэтому как раз таки сегодня я поеду попробую посмотреть, что все это влезет. Есть задняя часть в идеале от S15, сварщики сказали, что вполне можно это реализовать.

Ступицы решил остаться на 4х шпильках под 15е колеса, пока это будут просто штампы с небольшой полочкой, а может и большой )), думаю роту или какую другую китай реплику, но пока не до этого.

Двиг, тут тоже много неясного. Сначала думал 25дет+мкпп25дет, все сток. Потом подумал, что 25дет+мкпп20дет. Потом решил, что 1йджей+ZF_BMW. В общем я еще в раздумьях. Узеты и вэку не хочу, мне на каждый день их не прокормить. Вообще думаю 2JZ-GE VVTI + мкпп от бмв. Дешего, 220 л.с. 300 Нм, надежно, экономично. А большего мне и не нужно. Народ отговаривает от джея, типа с выпуском ебля будет.

Ниже фото, как было, ну и как стало. Перекрас будет, но в последнюю очередь. Пока приведу в порядок салон. И т.к. не ясно, что с задней подвеской, то ни о каком свопе речи быть не может. А да, всю ржу вырезали и задули похожим цветом. Сейчас как будет тепло, в планах заехать промовилить днище.

Фото от прошлого владельца.



Вырезали, заварили, покрасили. Цвет не похож, ну, да по фигу.



В поисках переднего бампера. С япии 10 рублей. Видимо придется везти.



Задняя дверь и крыло пострадали в неизвестном дтп ( Надо дверь поискать тоже наверное.



Задние фонари хочу рестайл с 31го хардтопа, вместе с накладкой. У кого есть, предлагайте.



Вот такой трамвай. Мне очень нравится )



Первый подарок, на морду. Жопа будет подешевле, размер тот же.



Сообщение отредактировал durimar - 27.5.2017, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keitaro
сообщение 14.4.2014, 13:47
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 59
Регистрация: 30.5.2012
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 24740
Автомобиль: Nissan 180sx



Ждем новых приключений biggrin.gif Красавица машина !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEN
сообщение 14.4.2014, 16:24
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1558
Регистрация: 2.2.2007
Из: САМАРА
Пользователь №: 6536
Автомобиль: Nissan 200sx s13 RB25DET NEO



если бы все трамваи были такими, я удовольствием ездил бы на них))) очень стильная машина, даже больше нравится чем обычный 31)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olzlo
сообщение 14.4.2014, 16:58
Сообщение #4


BORODA FACTORY


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3256
Регистрация: 5.9.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 22170
Автомобиль: ecr33



опа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mik8750
сообщение 16.4.2014, 0:07
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 10643
Регистрация: 10.10.2009
Пользователь №: 15299
Автомобиль: MAN



Цитата(olzlo @ 14.4.2014, 15:58) *
опа


Ага, тебе срочно надо сравнить его с Приорой в новом Борода-фактор slol.gif ..Кстати, а съёмочная группа теперь в Тюмене же живёт? А как же Красноярский репертуар, уже в прошлом?

Сообщение отредактировал mik8750 - 16.4.2014, 0:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 16.4.2014, 0:30
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



ах если бы она жила в тюмене... sad.gif


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 5.7.2014, 22:01
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Время идет, скай потихоньку возвращается к жизни.

Итак: поменял свечки, решил не заморачиваться купил самые дешевые NGK 5ки. Вывернул которые стояли там, NGK 6ки, на вид в идеале. Да и фиг с ними. Заменил бронепровода, купил SLON от карбюраторных тазов. Вернули к жизни кондей, к сожалению не могу пока понять, почему не включается электромуфта, только если напрямую проводом + ей подать. Забил на это дело, т.к. нужно искать утечку, фреон вытек, увы. Долго искал аналоги ремней, в итоге приехал в магазин и подбирал прямо на месте, пока не нашел нужные. Если кому нужна маркировка, спрашивайте, правда сомневаюсь, что у кого-то есть СА18S.

Мотор работает, как часы. Масло не жрет. Проехал 3,5 тыщи на нем уже.

Замутили развары из стандартных ниссановских штамповок, зад +7 см, перед +4. Все это под 225/50 резю. Получилось весьма жирно. Перед особенно. Ну, а также поменял треснувшую некрасивую фару. Тоже выручил наш скаевод Антон, у него случайно в гараже завалялась ))))

Сегодня наконец-то свершилось, чего я ждал давно. Передняя подвеска была частично выкинута: стойки, кулаки, ступицы, тормоза и заинсталена другая. От 13ки кулаки, ступицы, стойки S15, тормоза скай 33 овощ. И новые шаровые. Все подошло болт он. Единственное что нужно подобрать болты крепления стойки к кулаку, т.к. ничего не нашел, поставил развальные с задних рычагов от 15ки и затянул покрепче. Задние аморты поставил от 4ки (таз), немного подрезал сайлент и все встало на место, за рубль 2 стойки, весьма бюджетно.

В общем машину стало не узнать, она очень стала приятно ехать, даже без гура, руль теперь не нужно поворачивать двумя руками. Мягкая, жирная резя дает тоже о себе знать. В общем осталось решить вопрос с гуром, рейку от 15ки мне подогнал один очень хороший человек, также, как и дал покатать стойки, за что ему огромное человеческое спасибо.

Фоток особо нет. Надо сказать, что скай все же в офигенном состоянии для своих лет.

Ах, да, в скором времени все же покрасим его. Решили в v-spec nur зеленый )) От калины...



Сообщение отредактировал durimar - 5.7.2014, 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 7.7.2014, 17:15
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



ребят, посоветуйте как убрать воздух из тормозной системы?

прокачивал 3 раза, сливом через прозрачный шланг, пузырей нет. педаль все равно ватная. пробовал самотеком оставить, тоже эффекта не дало. менял только передние, на грубо говоря такие же 1 поршневые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 7.7.2014, 17:18
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1695
Регистрация: 26.7.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 14321
Автомобиль: Nissan Sunny RZ-1, Nissan Exa and other.



Правый и левый суппорта местами не спутаны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 7.7.2014, 18:11
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



аэаэаэ а как это влияет? в смысле правый с левым перепутаны, я просто подумал, про переднее расположение суппорта и заднее )

Сообщение отредактировал durimar - 7.7.2014, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeLbl4
сообщение 7.7.2014, 18:23
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 714
Регистрация: 12.10.2004
Из: улан-удэ
Пользователь №: 1078



мог спутать лево-право


--------------------
s13
c32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 7.7.2014, 18:35
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1695
Регистрация: 26.7.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 14321
Автомобиль: Nissan Sunny RZ-1, Nissan Exa and other.



Это влияет вверх тавотницей или вниз. Если спутал, тавотница будет внизу, хоть закачайся. Не поможет.smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sim
сообщение 7.7.2014, 19:10
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 801
Регистрация: 14.11.2011
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 22910
Автомобиль: Nissan 300zx VG30DE+TT MT, Great Wall Safe



На счет кондея, когда устранишь утечку, и если цепь электромуфты живая - посмотри в сторону датчика давления в системе, если такой есть...
Я на китайце с этим столкнулся, залип этот датчик и всё, муфта в ручную врубается, а с панели управления нет, решилось его заменой.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 7.7.2014, 20:38
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Цитата(Desperado @ 7.7.2014, 18:35) *
Это влияет вверх тавотницей или вниз. Если спутал, тавотница будет внизу, хоть закачайся. Не поможет.smile.gif


блин, а она внизу. я правильно понял, это типа как масленка? напутал потому что они уже собраны так были. то есть кулаки со ступицами, дисками, машинками. не сталкивался с такими вещами. спасибо.

Цитата(Sim @ 7.7.2014, 19:10) *
На счет кондея, когда устранишь утечку, и если цепь электромуфты живая - посмотри в сторону датчика давления в системе, если такой есть...
Я на китайце с этим столкнулся, залип этот датчик и всё, муфта в ручную врубается, а с панели управления нет, решилось его заменой.


спасибо. датчик есть.

Сообщение отредактировал durimar - 7.7.2014, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Desperado
сообщение 8.7.2014, 5:37
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1695
Регистрация: 26.7.2009
Из: Иркутск
Пользователь №: 14321
Автомобиль: Nissan Sunny RZ-1, Nissan Exa and other.



Ага. Да не за что.

А по кондею. Есть ещё датчик температуры фриона. Он обычно просто воткнут в соты испарителя. Так вот если датчику смерть, то тоже муфта на насосе замыкаться не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asmodeus10
сообщение 8.7.2014, 9:02
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 334
Регистрация: 22.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 19766



у соседа по гаражу такой же, тоже са18 карб на ручке, комплектуха овощ, иногда порывается продавать, колхоза ноль, в Раше один хозяин дедуля под 80 лет, на дачу на нем ездил, а больше пылинки сдувал и колупался, решится продавать и будут свободные бабки возьму


--------------------
gt4z
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 8.7.2014, 9:46
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Ну, тут колхоза хватает. Оно и понятно, зачем вкладывать бабло в жоповозку, которая еще и на фиг не нужна.

Стойки самоваренные какие-то были. Вместо шпилек приварены болты, сварка лопнула, пришлось их срезать.
Еще один эпик - трасса! Фланцы коллектора и трубы тупо сварены между собой вместе со шпильками и гайками, надеюсь удастся их разрезать... сварка в фланце лопнула и труба болтается просто так, ну и сечет естественно. В ближайшее время переделаем, надеюсь. Осталась трасса с супры и банка. Можно будет сварганить неплохой выпуск )

Остальное вроде все в порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike74
сообщение 8.7.2014, 10:31
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 681
Регистрация: 18.12.2007
Из: 45,Шадр
Пользователь №: 8841
Автомобиль: Subaru Legacy GT



давай делай, следим )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 8.7.2014, 21:05
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Еще раз спасибо, все получилось. Посмотрел конструкцию суппорта. Догадаться и так можно, что масленкой вверх нужно. Но я как-то в запаре не придал этому значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 24.8.2014, 11:22
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Изменений никаких не происходит. Из-за ограниченного количества времени заниматься машинкой некогда.

Отмыл потолок. Остались конечно пятна кое-где, ну, что поделать все-таки ему 28 лет. Пробовал и химией всякой, и просто средствами для мытья посуды тер. Проклеил вибропластом крышу и поставил на место. Все четко встало на свои места. Остался багажник и задняя дверь. Одна из накладок сломана, сначала подклеим эпоксидкой. В машине стало уютней.



Т.к. очень шумно работает выхлоп, решили переварить его. Точнее решил я, и наконец таки разобраться с этим секущим фланцем. Вытаскивали его раза 3-4, пришлось снять коллектор. Выбили катализатор, он был немного или много, я не разбираюсь, засран. Все время горела ошибка перегрев катализатора. Кстати, машина на низах стала бодрее. Раньше, это была нереальная вата. Вварили один из резонаторов от трассы с супры. Хотел поставить оконечную банку от нее же, но она тупо не влезла по размерам. Там реально монстр литров на 15! Т.к. мы уже порядочно подзапарились с подгонкой этого всего, решили забить на это дело. Закрутили, завели. Увы, добавился приятный басовитый звук, но количество Дб так и не уменьшилось. Подогнали немного криво, трасса очень близко к демпферу коробки, иногда передается вибрация на кузов. (( В общем переделаем, когда в след. раз будем ставить рулевую рейку. + обнаружил, что лопнула подушка коробки. Уже заказал.



Хотели нацепить красивый самэц от супры, но выглядело ущербно, поэтому оставили так, как есть. Переварим позже, когда найду подходящую банку.



В след. раз будет инсталляция рулевой рейки от 15ки в подрамник от СА.

Сообщение отредактировал durimar - 24.8.2014, 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:54

Яндекс.Метрика