IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Аем2 Rb25det 26dett, Наука
sass
сообщение 10.7.2014, 21:45
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 407
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 19923



Sppro
Я тебя разочарую дидон в аеме эта погода на марсе.
Смотри в аеме2 есть Gain knock при котором значения 0.200 тебе в логе не покажут не каких превышений более 0.5 вольта,
Поставь 0.600- 0.800 зашкалит за 2 вольта.

экспиренс

угол зажигания везде одинаковый, датчик просчитанв промуле
http://www.phormula.co.uk/KnockCalculator.aspx
6.64

Gain knock 0.160



Gain knock 0.308



Gain knock 0.500




В этой игрушке за 700 баксов тоже самое.
http://www.knocklink.com/KnockBlock.html
те же крутилки чувствительности.
В реале дидон есть в наушниках его нету как и на аналоговом выходе.

Сообщение отредактировал sass - 10.7.2014, 22:02


--------------------
Нет невыполнимых задач, есть трудные решения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 10.7.2014, 21:55
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(sass @ 10.7.2014, 22:45) *
Sppro
Я тебя разочарую дидон в аеме эта погода на марсе.
Смотри в аеме2 есть Gain knock при котором значения 0.200 тебе в логе не покажут не каких превышений более 0.5 вольта,
Поставь 0.600- 0.800 зашкалит за 2 вольта.

В этой игрушке за 700 баксов тоже самое.
http://www.knocklink.com/KnockBlock.html
те же крутилки чувствительности.


Ну тогда только остаеться определить детон только спец ушами и подобрать в аем его границу? Так? или какие есть варианты поделись очень интересно пока оперюсь что кажит аем ушами не слышу детона...

У меня оборудование http://www.phormula.co.uk/ProTuningSolution.aspx только я его пока не освоил, посоветовал один настройщик и Казахстана. Коворит очень хорошая вещт даи масковские настройщики ее пользуют не помню только кто советовал?

Сообщение отредактировал Sppro - 10.7.2014, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sass
сообщение 10.7.2014, 22:17
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 407
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 19923



Я его калибрую своими ушами которые херос два наебёшь.



Завожу углы зажигания при которых дидон не минуем. В ушах треск гредских орехов есть а в логе нету.

Дальше тест.
угол бжика 29



И в ушах трещит жестянка и в логе она присутствует.


угол бжика 20

всё шуршит и шелестит как надо и в ушах и в логе.



Вот вам наушники за 5 баксов.

Цитата
У меня оборудование http://www.phormula.co.uk/ProTuningSolution.aspx только я его пока не освоил, посоветовал один настройщик и Казахстана.

Это не Фурелёвы случайно?
У меня промулы полный комплект.

Сообщение отредактировал sass - 10.7.2014, 22:36


--------------------
Нет невыполнимых задач, есть трудные решения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 10.7.2014, 22:38
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Это не Фурелёвы случайно?
У меня промулы полный комплект.

Не понял?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steg
сообщение 20.7.2014, 16:18
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 165
Регистрация: 22.9.2009
Из: г. Спасск-Дальний
Пользователь №: 15046



Где обещанное продолжение???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 20.7.2014, 22:29
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(steg @ 20.7.2014, 17:18) *
Где обещанное продолжение???


Скорое будет пишем! если есть вопросы пишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 22.7.2014, 0:21
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Приветствую всех кто еще не потеря надежды настроить самостоятельно аем-2!
Выше изложенном написано как запустить двс надеюсь все те кто писали: «что это самое главное» получили полное удовлетворение если нет то пишите я помогу.
Прежде чем мы перейдем к делу хочется осветить один формальный ну по мне ключевой момент подход к настройки. Потому как я как начинающий настройщик занаю это как ни кто другой, так вот: когда вы делаете первые шаги по настройки (любого сука….) ЭБУ даже ПФЦ, советую действовать так. Поставил на сегодня задачу настраиваю и разбираюсь с ХХ и все точка. Получилось!? УРАааа!:) Попробую построить топливную карту Fuel map. А иначе наметив 5 задач не достигнешь не одной…НО есть большое Но, если не вышло и вот ну хоть убей не получается то брось и поделай что ни будь другое. Опять не вышло!? Ну это тоже не страшно отложи на завтра сегодня не тот день… Это очень важно! Так как если не прет сегодня ну его нах…й. Я это к тому, что когда такая ситуация сложиться при настройки при нагрузке можно просто развалить мотор от неправильных не обдуманных действий или стечения обстоятельств… Надеюсь суть вы поняли, что от МАРАЛЬНОГО составляющего, зависит очень многое. Если не пошло значит не судьба Бог вас бережет от возможности развалить мотор!

Теперь по существу! Рассмотрим:

1) Синхранихация УЗО АЕМ vs RB25-26
Для начала нужно найти хороший стробоскоп , к примеру Innova 5568 он понимает все системы зажигания !! Подсоединяем схему для стробоскопа я пользуюсь самым простым. Каму как удобно я опишу как делаю я. Выкручиваем катушку. Берем бронепровод с 406 двигателя УАЗ, одеваем на свечу в другой конец вставляем проводник (шпилька м6 50мм длинной) потом это все вставляем в катушку, на бронепровод одеваем прищепку стробоскопа, подключаем к стробу +12В и -. На этом все пока!




Убираем все Trims (компенсации) по зажиганию ключевое для поиска ignition Trims. В калибровке АЕМ Отрываем Display > ignition>Advanced ignition>Ignition Trims открываем все таблиыц и выставляем их в «0».


Настройка должна производиться бес каких либо компенсаций. Ладно если в минус, но если в плюс это может плохо закончиться.
Запускаем ДВС, Если это первый пуск править ARF по температуре Warm Up Enrichment (%) бессмысленно, не торопите события это не так важно в сток калибровках карта прописана примерно так что все равно будет смотреть в правильную сторону если нет, то не парьтесь просто сидите и ждите пока он прогреться до вашей рабочей температуры.

Теперь когда двигатель прогрелся, держит стабильные обороты , у кого как по разному , 700-+50 именно на этих оборотах и выставлял зажигание, все зависит на каких оборотах работает ваша машина
Заходим в АЕМ идем в Ignition MAP ставим везде 0.гр! Это лучший вариант для синхронизации , так как эта начальная точка отсчета по зажиганию , кто-то ставит 10.гр , но в итоге все равно на пару градусов промахиваются после этого в дальнейшем к каждым 100.rpm получается на 2.гр идет опережение. Идем в Engine Start ставим в Option Crank Advantace -0.12гр
Примечание: После синхронизации зажигания установить изначальный угол для запуска двигателя , как правило это могут быть и 12.гр или 24.гр !! у каждого по разному двигатель запускается , можете поискать оптимальный для вас угол!Главное не забыть , а то так и будите запускать мотор на -0.12 =))) где за будите про него...
Далее.. Dwell Time !!
Это время искрообразование то есть задержка искры !! не маловажный фактор для настройки зажигания , у меня стоит Dwell time 2.3mS, дело в том что в стоковой калибровке время стоит 3.6mS. Такую задержку выдержат только тюненые катушки и только под усилитель зажигания , в стоке такое время чревато перегревом катушки..
Заходи в Display > ignition>Advanced ignition>Coil Dwell Time>Dwell vs RPM. Время заряда для сток катушек 2,3-2,6 mS. Таблицу Dwell vs RPM выставляем таким образом чтоб Dwell Time = 2,3-2,6 mS. К примеру на RB25 катушки без коммутаторные по осиY ставим значение=149.


Во время регулировки зажигания обороты будут падать , для этого идем в Idle "Настройка датчика холостого хода" и запасом делаем обороты на 100.rpm выше. Так как повторюсь ближе к 0.гр обороты будут ощутимо падать , что бы мотор не заглох при этом старайтесь придерживается своих оборотов ..
Идем в Fuel Map и заранее делаем смесь , во избегания ненужных лишних плавающих оборотов , я производил настройку при 13.4 смеси , при этом у меня ровно держались обороты..
Ну на конец-то! Теперь поехали Открываем Wizards > ignition Timing Sync Wizard. Что мы имеем:
Degrees BTDC - окошко в котором выставляем УЗО в ВМТ при котором будем синхронизировать.
Галочка Lock ignition Timing at =15(20) фиксирует обороты и держит их четко обороты при этом не плавают УЗО зафиксирован! При синхронизации обязательно ставим.
Advance timing – это и есть инструмент регулирования узо в большую сторону. Нажимая > Large идете большими шагами ~ 5град.
> Small – идете маленькими шагами, подводит УЗО очень точно.

Retard timing - это и есть инструмент регулирования УЗО в меньшую сторону.
Нажимая > Large идете большими шагами ~ 5град.
> Small – идете маленькими шагами, подводит УЗО очень точно.



2) Настроим ХХ

Смотрим вкладка Idle. Идем по порядку. Options – idle
Idle FB Above RPM=400 rpm – это обороты при которых начнет действовать вкладка idle. 400 rpm можно оставить все good
Idle FB Below RPM=2000rpm – это обороты при которых вкладка Idle перестанет работать.
Idle On il TPS Less- это положение дросселя при которых начнет действовать вкладка idle. ~ 2,3% . Важно чтоб Idle On il TPS Less был равен или меньше Idle Off il TPS Over
Idle Off il TPS Over- это положение дросселя при которых престанет действовать вкладка idle. ~ 2,3%. Важно чтоб Idle Off il TPS Over был равен или больше Idle On il TPS Less.

Idle FB Min - это значение нужно для того насколько сделать отклик датчика "IDLE" исходя из указанные вами в Idle&Target table , то в этом значении указывает на сколько в процентах убрать нежелаемые обороты , для этого смотрим Learned Value оно должно быть всегда 0 если Learned Value -1 или еще ниже , значит вы поставили слижком высокий процент от Idle FB Max
Если полезли обороты тоесть у нас 700rpm желаемые появились 800 или 900 , то тут указываем насколько в процентах убрать эти нежелаемые обороты

Idle FB Max - это значение нужно для того насколько сделать отклик датчика "IDLE" исходя из указанные вами в Idle&Target table , то в этом значении указывает на сколько в процентах добавить оборотов , для этого смотрим Learned Value оно должно быть всегда 0 если Learned Value 1 или еще выше , значит вы поставили слижком высокий процент от Idle FB Minimum
в кратце
Если обороты упали тоесть у нас 700rpm желаемые и падают до 600 а во время деакселерации и вовсе до 500 , то тут указываем насколько в процентах добавить нужные обороты ..
Примечание
Значение Idle FB Maximum никогда не должно быть меньше Idle FB Minimum
а то будите глохнуть на светофорах =)

Idle FB Dead Band - - это количество оборотов которое аем сможет откатить (отнять) от фактических оборотов, если фактические обороты ДВС стали больше указанных. АЕМ рекомендует -50 RPM
Idle FB Dead Band+ - то количество оборотов которое аем сможет прибавить к фактическим оборотам, если фактические обороты ДВС стали больше указанных. АЕМ рекомендует 50 RPM.

Дальше смотрим RPM Offset vs Start – эта карта работает следующим образом, она удерживает обороты выставленные по оси Y на протяжении заданного времени. Ну и нельзя не отметить того что 32 сикунды. а именно это время действия этой карты после запуска ДВС она будет честно держать обороты. Если в дальнейшем в топливное карте значения на ХХ меньше чем достаточно для поддержания работы ДВС то машина заглохнет. По этому она строиться так, осьY= 500 оборотов и сводим на осьХ=8 секунд, дальше по нулю…
Далее: Idle Target Base – это карта в которой задаем обороты в зависимости от температуры О/Ж к которым аем будет стремиться. тут все понятно я надеюсь
idle vs Target – этой картой мы согласовываем нужные нам обороты которые прописаны в Idle Target Base с теме что мы имеем на данный момент…
Пример: смотрим Channels – idle > idle Target = 900rpm а Engine Speed =1200 при этом смотрим на карту idle vs Target там курсор стоит на отметки 900 поскольку idle Target = 900rpm так вот в idle vs Target выделяем точку 900 и тащим ее в низ до тех пор пока не получим свои 900 rpm, так делаем для всех оборотов какие у вас будут максимальны на ХХ. АЕМ рекомендует до 3000 но я так не делаю!

Теперь Ing vs idle rpm эта карта компенсирует углом не совсем стабильную работу дсв когда обороты плавают. иными словами этой картой мы выравниваем обороты на хх так что они были стабильны. Ползунок будет ползать по координатам в карте переходя через 0. На хх ее можно все оставить в 0 и ничего страшного не произойдет НОооо тут вопросы уже такие задавали что обороты на прогреве плавают, arf то11 то 15 мотор качает пока не прогреться, Грешили на ДПДЗ это нет так!:) эту проблему можно устранить переписать показания макс и мин по напряжению дроссельной засолки и все будет хорошо пока тачка не прогреться потом будет все не правильно.. Так вот, обороты плавают что мы делаем, карту Ing vs idle выводим так называемыми ригами угол разворачиваем до тех пор пока не перестанет качать ДВС и обороты будут стабильны. Делаем это при прогреве как только обороты начнут плавать.
RPM offset vs TPS – работает подобна RPM offset vs Start суть такая что будет держать до победного! Ну она обычно всегда стоит в 0


Вот пример методики настройки ХХ от Sass.
ДЛЯ НАЧАЛО ВЕЗДЕ СТАВИМ 0 работаем пока только с Idle&Target table
Для начала ставим Idle Target vs base например 700.rpm , это и есть наши желаемые обороты смотрим как указано на картинке ..
в Idle&Target table указано значение 41.41 , на работающем двигателе при этом значении у нас обороты 780 либо скачками до 850 , смотрим на Learned Value если там стоит 0 значит отколонений нет , но все же обороты высокие , для того что бы убрать лишние обороты двигаем ползунок в карте Idle vs Target table вниз , по одному проценту тоесть в настоящий момент при 41.02 обороты стали 760 , это все равно много , так как в будущем будет опять подкидывать лишние 50.rpm и опять станут нежелаемые 800.rpm
На этом останавливаемся , и идем в Options Advanced IDLE и ставим в окне Idle FB minimum -0.39 !! смотрим на обороты они упали до 720+-30 rpm !!! Итак получилось в Idle vs Target table убрали до 41.02 при этом добились 760+-30 обороты все равно высокие и это не устраивает!! добавили процент в Idle FB minimum -0.39 программа уже сама будет убирать ненужные обороты , смотрим в параметры IDLE POSITION будет 40.62 40.02 значение будет постоянно меняться Options Idle теперь сам добавляет и убирает обороты что бы придерживаться ваших желаемых оборотов при этом будет 700+-50rpm , это то что нам нужно но в Idle FB maximum стоит 0 это значит во время деакселерации машина будет глохнуть , значение Idle FB minimum будет убирать Idle Target , нам нужно как то поддержать обороты , поэтому добавляем Idle FB Maximum не 0.39 , а выше тоесть 0.78 !! смотрим и газуем Learned Value всегда должно быть 0... На этом останавливаемся и ничего не трогаем , сохраняем , в идеале лучше её загрузить в память AEM EMS !! заводим машину теперь она должна выйти на стабильные 700+-50 rpm , бывает что падает до 670 ничего страшного , это уже нужно смотреть карту зажигания , значит стоит слишком поздние углы!

Хотелось сказать отдельное спасибо при активных содействии данного руководства Sass! Спасибо!

Сообщение отредактировал Sppro - 22.7.2014, 0:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sass
сообщение 22.7.2014, 8:17
Сообщение #28


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 407
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 19923



Супер!!!


--------------------
Нет невыполнимых задач, есть трудные решения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kia.83
сообщение 28.7.2014, 10:28
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 520
Регистрация: 13.1.2009
Из: Чита
Пользователь №: 12235
Автомобиль: BCNR33 AT & Lexus LX470



Ребятушки, подскажите пожалуйста в чем разница АЕМ1 и АЕМ2. Стоит менять АЕМ1 на АЕМ2? И по каким причинам? АЕМ1 полностью устраивает, но может у АЕМ2 что-то есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steg
сообщение 30.7.2014, 5:08
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 165
Регистрация: 22.9.2009
Из: г. Спасск-Дальний
Пользователь №: 15046



У меня тоже ЕМС1, думаю особого смысла менять не имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 30.7.2014, 5:22
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



не эксперт в АЕМ, но когда выбирал свой комп много читал. Тогда у меня сложилось мнение что АЕМ1 слабенький по математике и алгоритму а вот во втором уже все проблемы решили и он стал действительно компом очень хорошим.
Повторюсь Не эксперт, ничего никому не доказываю, просто делюс своим мнением основанным на моих поисках. Я в итоге выбрал Линк ))


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steg
сообщение 30.7.2014, 5:32
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 165
Регистрация: 22.9.2009
Из: г. Спасск-Дальний
Пользователь №: 15046



И еще, для ЕМС1 прога АЕМ тюнер не подходит (она для второго ЕМС), только АЕМ Про
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sass
сообщение 30.7.2014, 9:54
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 407
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 19923



Цитата(Peace @ 30.7.2014, 4:22) *
не эксперт в АЕМ, но когда выбирал свой комп много читал. Тогда у меня сложилось мнение что АЕМ1 слабенький по математике и алгоритму а вот во втором уже все проблемы решили и он стал действительно компом очень хорошим.
Повторюсь Не эксперт, ничего никому не доказываю, просто делюс своим мнением основанным на моих поисках. Я в итоге выбрал Линк ))

Ну и как тебе ЕсуЛинк? + -

Аем про есть один жирный минус: это ком порт с вечно теряющейся связью.


--------------------
Нет невыполнимых задач, есть трудные решения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kia.83
сообщение 30.7.2014, 11:09
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 520
Регистрация: 13.1.2009
Из: Чита
Пользователь №: 12235
Автомобиль: BCNR33 AT & Lexus LX470



У меня ноут с COM-портом. Никаких проблем с АЕМ Pro.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steg
сообщение 30.7.2014, 12:00
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 165
Регистрация: 22.9.2009
Из: г. Спасск-Дальний
Пользователь №: 15046



У меня ноут без сом порта, через переходник юсб работает, связь еще не терял
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 30.7.2014, 15:26
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(sass @ 11.7.2014, 4:17) *
Я его калибрую своими ушами которые херос два наебёшь.



Завожу углы зажигания при которых дидон не минуем. В ушах треск гредских орехов есть а в логе нету.

C наушниками все понятно, а куда одеваешь ту часть шланга что на двигатель?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sass
сообщение 30.7.2014, 16:21
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 407
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 19923



на любую шпилку на блоке или на голове.


--------------------
Нет невыполнимых задач, есть трудные решения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 30.7.2014, 16:25
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(VladALIEN @ 30.7.2014, 22:26) *
C наушниками все понятно, а куда одеваешь ту часть шланга что на двигатель?

предполагаю что на какой нибудь болт в районе датчиков детона)

Сообщение отредактировал igorexanein - 30.7.2014, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sppro
сообщение 30.7.2014, 20:21
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 139
Регистрация: 23.3.2012
Из: ХМАО-Югра г. Югорск
Пользователь №: 24068
Автомобиль: Skyline R33



Цитата(igorexanein @ 30.7.2014, 17:25) *
предполагаю что на какой нибудь болт в районе датчиков детона)


На 25DET в районе 1 датчика детонации есть отверстие м10 ( с смотровой ямы видно ее хорошо и вкручивать приемлемо! вкручиваем туда шпильку переходную м10\м8 и одеваем шланг. Позволю себе предложить инновацию!:) пробовал вкручивал простую шпильку и полую( с отверстием внутри)! С полой чуть звук отчетливее! ну не существенно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Peace
сообщение 1.8.2014, 21:35
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1750
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 11467
Автомобиль: BNR32, Bulit motor, EFR8374, 541 WHP @ 1.3 bar



Ну вобщем-то на 26ом можно прикручивать просто на крепление дросселей. Куда угодно по болшому счету лиш бы плотно с мотором все соединялось


--------------------
BNR32, 640HP / 541 WHP @ 1.3 bar BorgWarner EFR8374 EWG
Облегчаемся для кольца. 2 OS-gikenа сломаны. Привет Holinger
Моторное Масло
Я на драйве BNR32 True classic Godzzila
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27

Яндекс.Метрика