IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дергание И Пропадание Тяги
alexey.kozey
сообщение 5.9.2017, 9:42
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35899
Автомобиль: INFINITI M35X



Всем привет!
Машинка infiniti m35x 2007г. После капитального ремонта акпп машина начала очень сильно дергаться: нажимаю резко на газ, кикдаун, 1-2 секунды резкого ускорения проходит и начинается:
1) Чаще всего пропадает тяга секунд так на 5, потом появляется
2) Реже бывыет дергание, обороты плавают 4т-5т-4т-5т, я бы сказал, что они принимают всего два значения, смена с 4т до 5т происходит практически мгоновенно, стрелка просто вверх-вниз ходит.

Пару раз после такого вылезала ошибка по датчику коленвала, но уже больше месяца она меня не беспокоила, думаю, это скорее следствие проблемы, чем причина.

В сервисе, где делали коробку, говорят проблема в гидроблоке, типа зазоры все поменялись, другое давление и т.п. Ошибок же по коробке никогда не было. Не уверен.
Коробку делали из-за лютых пинков и пробуксовок.

Была ошибка по катализаторам, думал проблема именно в том, что выхлопным газам просто некуда деваться, т.к. катализаторы забиты. Поставил новые, вечер покатался, газ хорошенько понажимал - аж вспомнил за что я эту машинку купил, но на следующий день всё то же самое.

Возожно, топливный фильтр уже забит до такой степени, что нужное количество топлива уже не может через него просочится, не знаю, когда он менялся. Думаю, в следующий раз когда в сервис поеду, поменяем его.

Может у кого-нибудь есть мысли, почему так происходит?
Спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sedrut
сообщение 28.11.2020, 18:54
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 44
Регистрация: 17.10.2020
Из: Ростов
Пользователь №: 38058
Автомобиль: Tilda



Возможно коробку не адаптировали? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:41

Яндекс.Метрика