IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Andy-146, помогите разобраться
biskvit
сообщение 15.4.2011, 16:23
Сообщение #21


жопоголик


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 987
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8810
Автомобиль: nt31 jdm



Цитата(phoen1x @ 15.4.2011, 15:09) *
а по-моему брать б\у двиг разумно хотя бы по тому, что новые такие уже не выпускаются

Покупка б\у мотора это вообще отдельная тема для обсуждений. Их покупать категорически нельзя, только если ты не готов к 99% вероятности, что его надо ребилдить. Моторы надо строить.

Сообщение отредактировал biskvit - 15.4.2011, 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 15.4.2011, 16:26
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(HRuSH @ 15.4.2011, 20:18) *
а не пойти ли вам подальше? - скажут вам они. С таким настроем идите в магазин, покупайте то, что нужно, получайте гарантию, инструкцию, чек и пользуйтесь всеми своими правами, закрепленными за вами государством. Дорого? Ну тогда обращайтесь к товару бу без гарантии, инструкции, чека и высоким риском брака


ха-ха. тогда чем так называемый "клубный продавец" от барыго или кидал отличается? тем, что в обмен на свои деньги покупан обязательно получит че-нить по почте?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorizont
сообщение 15.4.2011, 16:39
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 20545



Цитата(Александ 369 @ 15.4.2011, 20:26) *
ха-ха. тогда чем так называемый "клубный продавец" от барыго или кидал отличается? тем, что в обмен на свои деньги покупан обязательно получит че-нить по почте?

действительно а смысл тогда в этих клубных продавцах если он сам не знает что продает???репутация хорошая у него значит тем более он должен поддерживать ее и первым делом знать что продает и в каком состоянии а не лотереики как тут сказали продавать!Или получается щас любой продаст тут деталь не рабочую а на претензию ответ будет ИЗВИНИ ДРУГ ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО ЖДИ ДРУГОГО ТИРАЖА blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 15.4.2011, 16:56
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



Цитата(Александ 369 @ 15.4.2011, 16:26) *
ха-ха. тогда чем так называемый "клубный продавец" от барыго или кидал отличается? тем, что в обмен на свои деньги покупан обязательно получит че-нить по почте?

А ни чем, только лишь, что скорее всего не кинет и товар скорее всего будет нормальным.

Цитата(gorizont @ 15.4.2011, 16:39) *
действительно а смысл тогда в этих клубных продавцах если он сам не знает что продает???

А где ты видел, что клубный продавец дает гарантию на товар? Тем более тот, который мог быть испорчен самим покупателем?


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 15.4.2011, 17:03
Сообщение #25


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



HRuSH для тебя вообще что ли разницы не существует между рабочей б/у деталью, которая по сути является б/у рабочей деталью, и б/у сломанной не рабочей деталью, которая по сути является не товаром б/у а мусором?


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 15.4.2011, 17:04
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(HRuSH @ 15.4.2011, 20:56) *
А где ты видел, что клубный продавец дает гарантию на товар? Тем более тот, который мог быть испорчен самим покупателем?


оказывается это удобно..... ни один правовой акт РФ на клубного продавца не действует.... а скока стоит статус?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 15.4.2011, 17:05
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



У меня лежит в гараже 33 гтрная кпп, б/у, не рабочая. Т.е. я ща могу выставить ее на продажу, просто написав "продаю КПП б/у" и если кто купит то могу процитировать твои слова - гарнтии нет, это лотерея, сам знал, так?


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 15.4.2011, 17:21
Сообщение #28


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



amdett, да, тока лучше добавить к этому слова "контрактная", чтоб к тебе ваще претензий не предъявить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александ 369
сообщение 15.4.2011, 17:29
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 90
Регистрация: 4.9.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 14850



Цитата(amdett @ 15.4.2011, 21:05) *
У меня лежит в гараже 33 гтрная кпп, б/у, не рабочая. Т.е. я ща могу выставить ее на продажу, просто написав "продаю КПП б/у" и если кто купит то могу процитировать твои слова - гарнтии нет, это лотерея, сам знал, так?

ну нееее, ты ж не клубный продавец.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorizont
сообщение 15.4.2011, 17:41
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 20545



Цитата(HRuSH @ 15.4.2011, 20:56) *
А ни чем, только лишь, что скорее всего не кинет и товар скорее всего будет нормальным.


А где ты видел, что клубный продавец дает гарантию на товар? Тем более тот, который мог быть испорчен самим покупателем?

гарантию дают на рабочий товар что в определенные сроки службы при правильной эксплуатации он не сломается!тут речь идет о том что продали не рабочую деталь или назовем ее не б/у а полное Б/У angry.gif человек для себя покупал турбу СМЫСЛ ему самому ее же и ломать зная что это не магазин куда можно приехать с чеком и претензии предъявлять или там еще куда жаловаться , может назовет кто причины кроме как про нечаянно даванул 2.5кг?!человек не первый день с такими вещами дело имеет!
ПРЕДЛАГАЮ ТОГДА ПРИРАВНЯТЬ ВСЕХ ПРОДАВЦОВ К ОДНОМУ УРОВНЮ А НЕ ПРИДУМЫВАТЬ КЛУБНЫЕ НЕ КЛУБНЫЕ ИБО РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ НЕ ВИЖУ И СМЫСЛ ОБМАНА КИДАЛОВА И ПРОЧИХ НЕ ХОРОШИХ ДЕЛ ТАКОЙ ЖЕ КАК И У ОБЫЧНЫХ ИНТЕРНЕТ ОБЪЯВЛЕНИЙДАННЫХ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ И НЕПОНЯТНО КЕМ!

Сообщение отредактировал gorizont - 15.4.2011, 17:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 15.4.2011, 17:56
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



Цитата(Александ 369 @ 15.4.2011, 16:29) *
ну нееее, ты ж не клубный продавец.

Выход найден, по рекомендации Diman017 припишу "контрактная" .


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skay34
сообщение 15.4.2011, 18:50
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2008
Из: г.Ачинск
Пользователь №: 9292
Автомобиль: HR34 rb25det



Спасибо ребят за ответы. Че может и мне тогда нервы не тратить, не разбираца,а выставить турбу на продажу как контрактную б/у лотерейку)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman017
сообщение 15.4.2011, 18:54
Сообщение #33


Fuck The Fuel Economy


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 4243
Регистрация: 15.7.2008
Из: 150RUS
Пользователь №: 10650



skay34 канеш продавай! + добавишь "покупал у Andy, не подошла" и всё

тут все свои, чо стесняться то laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorizont
сообщение 15.4.2011, 19:03
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 20545



ПРОДАМ МНОГО ЗАПЧАСТЕЙ НУ ПРЯМ КОНКРЕТНЫЕ КОНТРАКТНЫЕ Б/У МОЖЕТ КАКИЕ ТО ИЗ НИХ И РАБОТАЮТ ВСЕ ТАКИ НУ ТАМ КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ ОТДАМ ЗА НЕДОРОГО ПРЕТЕНЗИИ ПО ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ НЕ ПОВЕЗЛО ЗНАЧИТ laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skay34
сообщение 15.4.2011, 19:05
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2008
Из: г.Ачинск
Пользователь №: 9292
Автомобиль: HR34 rb25det



Цитата(Diman017 @ 15.4.2011, 15:54) *
skay34 канеш продавай! + добавишь "покупал у Andy, не подошла" и всё

тут все свои, чо стесняться то laugh.gif

жестоко))) biggrin.gif совесть не позволит) по своей шкуре знаю как даются деньги на запчасти. и для меня эти 13 тыщ реально больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorizont
сообщение 15.4.2011, 19:13
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 13
Регистрация: 7.3.2011
Пользователь №: 20545



Цитата(skay34 @ 15.4.2011, 23:05) *
жестоко))) biggrin.gif совесть не позволит) по своей шкуре знаю как даются деньги на запчасти. и для меня эти 13 тыщ реально больно.

совесть тоже за недорого отдавай))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skay34
сообщение 15.4.2011, 19:45
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2008
Из: г.Ачинск
Пользователь №: 9292
Автомобиль: HR34 rb25det



мне всё же интересно почему Andy-146 ничего не пишет??? Андрей тебя всё устраивает??? все нормально,так и должно быть???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HRuSH
сообщение 15.4.2011, 20:46
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 450
Регистрация: 13.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2309
Автомобиль: GTR 33



Цитата(amdett @ 15.4.2011, 17:03) *
HRuSH для тебя вообще что ли разницы не существует между рабочей б/у деталью, которая по сути является б/у рабочей деталью, и б/у сломанной не рабочей деталью, которая по сути является не товаром б/у а мусором?

А ты вообще РЕАЛЬНО осознаешь суть проблемы? Ответь мне, с чего ты взял, что Andy прислал ему нерабочую турбу? Давай, вот тут, докажи мне, что данная турба была мертвой изначально и я признаюсь, что полный осел и не разбираюсь в правовых отношениях. Начну доказательную базу за Andy (ни лично, ни через нисмо его не знаю и не общался даже):
1. Турба была отправлена в нормальном рабочем состоянии.
2. По приходу турбы клиенту она была А) осмотрена Б) установлена на авто (значит визуально как минимум была в нормальном состоянии) В) использована на протяжении нескольких недель
3. НИ КТО не может подтвердить правильность установки/использования указанного выше девайса. Т.е. имеется вероятность того, что клиент где то сам накосячил и решил таким хитрым образом вернуть бабки. Кстати установка проходила не в авторизованном автосервисе, как я понимаю, ибо у господина покупателя был бы соответствующий документ.
4. Покупатель знал, что данная запчасть не имеет какой либо гарантии и является контрактной.

Цитата(Александ 369 @ 15.4.2011, 17:04) *
оказывается это удобно..... ни один правовой акт РФ на клубного продавца не действует.... а скока стоит статус?

Действует, так же как и на любого продавца. Статус стоит нескольких лет почти безупречной работы по продаже запасных частей. Читай комментарии администрации.

Цитата(amdett @ 15.4.2011, 17:05) *
У меня лежит в гараже 33 гтрная кпп, б/у, не рабочая. Т.е. я ща могу выставить ее на продажу, просто написав "продаю КПП б/у" и если кто купит то могу процитировать твои слова - гарнтии нет, это лотерея, сам знал, так?

Да, ты можешь. Продавать можно хоть дерьмо из под себя. Но если ты составляешь договор купли продажи и указываешь, что говно имеет твердую консистенцию, то будь добр. А если такового нет-дерьмо может быть любым. Сорри за токой некорректный пример, но если по другому не понимаете...

Цитата(skay34 @ 15.4.2011, 19:05) *
по своей шкуре знаю как даются деньги на запчасти. и для меня эти 13 тыщ реально больно.

Скупой платит дважды


--------------------
"Прими не популярное решение и сделай мудрый поступок - купи чужой опыт и избеги дорогих ошибок" - Smoll, сука, мудрый :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 15.4.2011, 21:26
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



Цитата(HRuSH @ 15.4.2011, 19:46) *
А ты вообще РЕАЛЬНО осознаешь суть проблемы? Ответь мне, с чего ты взял, что Andy прислал ему нерабочую турбу? Давай, вот тут, докажи мне, что данная турба была мертвой изначально и я признаюсь, что полный осел и не разбираюсь в правовых отношениях. Начну доказательную базу за Andy (ни лично, ни через нисмо его не знаю и не общался даже):
1. Турба была отправлена в нормальном рабочем состоянии.
2. По приходу турбы клиенту она была А) осмотрена Б) установлена на авто (значит визуально как минимум была в нормальном состоянии) В) использована на протяжении нескольких недель
3. НИ КТО не может подтвердить правильность установки/использования указанного выше девайса. Т.е. имеется вероятность того, что клиент где то сам накосячил и решил таким хитрым образом вернуть бабки. Кстати установка проходила не в авторизованном автосервисе, как я понимаю, ибо у господина покупателя был бы соответствующий документ.
4. Покупатель знал, что данная запчасть не имеет какой либо гарантии и является контрактной.


Действует, так же как и на любого продавца. Статус стоит нескольких лет почти безупречной работы по продаже запасных частей. Читай комментарии администрации.


Да, ты можешь. Продавать можно хоть дерьмо из под себя. Но если ты составляешь договор купли продажи и указываешь, что говно имеет твердую консистенцию, то будь добр. А если такового нет-дерьмо может быть любым. Сорри за токой некорректный пример, но если по другому не понимаете...


Скупой платит дважды

А с чего ты взял что он прислал рабочую? Кто ее проверял и на какой машине? Кто написал тут что она рабочая?

1. См. выше - где и кто писал что она отправлена в нормальном рабочем состоянии?
2. была осмотрена и.. выявлен люфт - верно? Значит визуально как минимум уже была в ненормальном состоянии.
3. Каких нескольких недель, кто и где написал это? 20-25 км.
4. Никто не может подтвердить правильность демонтажа данного девайса для дальнейшей продажи, а так же никто не может подтвердить, что турба была вообще рабочая. Т.е. имеется вероятность, что продавец сам мог а) криво снять с машины б) умышлено продать заведомо нерабочую деталь в) вообще не видеть ее в глаза и быть лишь посредником, соответственно не имея возможности воочию убедиться в исправности.

И причем тут дерьмо - крутить вертеть можно как угодно. Засохшее гавно имеет твердую консистенцию, будь добр - дерьмо купил, юзай. И какой тут довгор купли продажи, о нем ни слова.

Покупатель всегда прав.. не?


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biskvit
сообщение 15.4.2011, 22:04
Сообщение #40


жопоголик


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 987
Регистрация: 14.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8810
Автомобиль: nt31 jdm



Эх, юристов свежевыпустившихся развелось. Сидят с умными ебальниками все, а человек тем временем был кинут "клубным продавцом".
Где Админы?

Сообщение отредактировал biskvit - 15.4.2011, 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:59

Яндекс.Метрика