IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюнинг Мкпп, все о коробках
Capitana
сообщение 18.1.2022, 12:03
Сообщение #441


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2287
Регистрация: 13.4.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 9914



Цитата(majahead @ 17.1.2022, 18:54) *
Мужики я понимаю что я археолог, но все же может кто подскажет.
Взял коробку rs5f32v - на ней кроме 50j и M #1никаких маркеров не нашёл, где они должны быть?
Второй вопрос - есть подозрения что это Fm38 - не могу найти передаточное числа, киньте кто находил?

32V от 32A можно отличить по большому сальнику левого привода. На снятой коробке передаточное число можно определить чисто механически - ставишь на входной вал диск сцепления, включаешь например 5-ю передачу, крутишь за диск например 10 оборотов и считаешь через дырку в сальнике количество оборотов корпуса дифференциала. Или на оборот - считаешь обороты диска сцепления пока корпус диффа не сделает 1 или 2 полных оборота. Затем делишь на передаточное отношение включенной передачи и получаешь передаточное отношение главной пары. Если что-то не понятно - забиваешь в яндекс/гугл "передаточное отношение двухступенчатого редуктора" и изучаешь вопрос.
З.Ы. а маркеров никаких на коробках не было. На правом руле передаточное отношение ГП писали на табличке кузова (именно поэтому она иногда прикручена к кпп на проволочке), а на левом руле вообще никак.

Сообщение отредактировал Capitana - 18.1.2022, 12:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:38

Яндекс.Метрика