IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

75 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lisss, Пуля... Опять Строимся ))))))
Рейтинг 4 V
Lisss
сообщение 13.2.2010, 14:24
Сообщение #21


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



нашол временное решение по колесам - чтобы установить суппорта на ередок и забыть про подвеску и начать ставить мотор и катать...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 19.2.2010, 13:07
Сообщение #22


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



bb2.gif , вот вам пожалуйста

январь/плаг-н-плей
точно также как и вемс))) коса в ниссане остается нетронутой. лишь провода с клапана включения кондея кочует на клапан давления наддува, и освободившаяся проводка с трамблера на другие датчики (ДАД, ДПКВ, управление соленоидамИ) причем я ее тоже резать не собираюсь, а переходник-разветвитель сделаю)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 21.2.2010, 20:31
Сообщение #23


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



вот както так) сегодня купил недостающие клеммы и доделал сторону к мозгу)))


сторона к косе будет доделана когда доберусь до самой косы, удаленно боюсь фантазировать, лучше чтоб наверняка предварительно побегать с тестером.
вот нормальные фото того что получилось. пайка хорошая качественная, длина проводов маленькая - такчто наводок не будет, хотя я и обмотку на нассу замутил туда.






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 22.2.2010, 12:59
Сообщение #24


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



во че будет на машине)))



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 10.3.2010, 17:23
Сообщение #25


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



фото мотора))) сегодня добрался до него, перетащили в другое место и снял кмпрессор кондея...





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 12.3.2010, 12:01
Сообщение #26


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp







biggrin.gif , ништячкииииииииииииииииииии.... осталось дождаться колес и начну собирать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 19.3.2010, 0:07
Сообщение #27


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



ну както так... появился у меня веник... ушат полнейший, но кататься пока ниссан строится и перевозить на нем всякую грязную дрянь пойдет)))

у каво есть какиенить ненужные детальки на него? чет там по кузову надо много всего


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 25.3.2010, 16:23
Сообщение #28


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



колеса пришли... и пля тоже упираются в суппорта... искать шпильки удлиненные теперь и ставить через проставки... как уже хочется все скидать и начать откатывать(((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 6.4.2010, 22:36
Сообщение #29


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



1,5 сантиметра((( уши на новых ступицах короче на долбанные полтора сантиметра... сцукко... боюсь я резать рулевые тяги чтобы их удлинять... завтра предстоит поездка по городу в поисках вариантов... наколхозить рулевой наконечник подлинее.

купил сегодня у доброго человека тазовскую дроссельную заслонку со всеми датчиками РХХ и ДПДЗ... спасибо ему))) хоть не новое покупать а то деньги давно уже закончились biggrin.gif

и забрал от токаря удлиненные шпильки.

((, а фоток нет, ибо моя особа поклала фотег нетуда куда следовало и он не упустил возможности от туда епнуться...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 7.4.2010, 17:39
Сообщение #30


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



Цитата
Либо в середине тягу обрезать,соединить их трубой,чтоб концы зашли с преднатягом,потом в шахматном порядке проточки в трубе сделать болгаркой ровно до металла тяг--все это обварить

реально так и хотел делать... зажал тягу в тисы, и стоял над ней с болгаркой... чтото меня остановило... 6е чувство... наэ этот вариант.
сейчас пррабатываю вариант со вставышами


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 9.4.2010, 1:55
Сообщение #31


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



нашол рулевой наконечник я сегодня, от какойто вражеской тойеты) я даже незнаю от чего именно - хожу я по рынку... каждый норовит у меня узнать марку и комплектацию авто... и никак нехотят верить что у меня нет марки))) что ступицы н16, подходят на рычаги н15, крепятся в стойках от форестера и на них цепляются тормоза с фашки)))
написал... аццкая сместь ептать)))
дак вот отвлекся... прихожу значит в какойто маг и что я вижу! а именно кучу огромнуюю кучу концов! пипец напал я на эту кучу, все к тяге покрутил, выбрал 2 штука))) оказалось че это все контректное неномерное что пришло и они неная от чего детальки их весом выложили)) ну мне собсна на руку...
приехал в гараж поставил)) епать клева - ее теперь катать можно и ненадо бегать подинывать колесо)))
кинул силовой провод в бакажник для аккума... так все быстренько получилось и аккуратно, отщелкнул панели протянул и защелкнул... минут 15 не больше,

Покрасил супорта! а как без этого? че ктото не красит?

И блин самая говенная новость и самое большое разочарование... кучу народу меня уговаривали выточить шпильки у токаря, кучу народу нахваливали токаря, токарю пять раз сказали что шпильки колесные!!! и эта Блядь всеравно сделала сыромятину... я тока одну начал садить в ступицу, и свернул нах резьбу простым болонником и собственным весом... причем весию я пиндос мало... Завтра эти шпильки по всей видимости будут засовываться по одной токарю в задницу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 9.4.2010, 14:50
Сообщение #32


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



долгая история... но я отдал ему точить после его уверений что он делал на "машины и потяжелее" и делал великолепно типа


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 10.4.2010, 12:10
Сообщение #33


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



angry.gif , чето меня напрягает всеравно теперь точеные шпильки ставить... нах заказал, в среду придут. помоему субаровские, они какраз 52мм... то что надо вопщем.
вчера пытался подготовить проводку, но понял что без мотора это дрочево(((

и еще ссука самый ебаный облом... на радиаторе нашол наклейку GA15. пиндос слов нет... еще и радиатор менять... он sr18 нормально вывозил, а вот че мощнее думаю даже и нестоит пытаться ставить


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 12.4.2010, 4:37
Сообщение #34


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



время полчетвертого утра, а я только из гаража. доделас все с проводкой - установил аккумсзади, привел в порядок провода, обновил кожухи, протянул аккуратно.

заварил лишние дырки в брызговике (на месте аккума) и привел все подкапотное в состояние "как новое"

я счастлив))) oops.gif , но дома на меня начинают косо поглядывать.

завтра постараюсь намутить фотег, всетаки как никак думаю ставить мотор


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 12.4.2010, 13:04
Сообщение #35


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



huh.gif , ипать я безумец))) нет чтоб спать лечь писал в бортовиг))) бгг...

пысы... примется пожертвование в виде фотега


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 13.4.2010, 3:04
Сообщение #36


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



немного пофоткал на телефон. лучше чем ничего?
сегодня веселый день был... как обычно все мои горе помощники слились... Один, тварь вовсе попросил его из трезвяка забрать... Поднял мне давление блин... ну пофик... в гараж. быстрей в гараж!
вот оно типа чистое подкапотное))) вы какбы посмотрите и представьте там идеальный блеск))) по-другому пока не могу... качественные фото чето слишком дорого обходятся





это переехавший аккум и моторный отсек без него... Как кайфова когда нет всяких лишних проводов... срезал релюшки как у бестхаоса нах))) теперь их не зальет biggrin.gif .


а это собственно установка маховика. и злополучная автоматная втулка.


долго ходил вокруг нее атвертками и съемниками... заепался приварил какуюто гранату - вышиб)))

готовая сцепа.

собстно еще поставлен шкив коленвала, сняты с мотора все лишние приблудины (крепления интеркуллера, клапан ЕГР, и так по мелочи. снял стандратную опору VET, примерил свою. подходит отлично. завтра сращу с коробкой и воткну под капот... Надеюсь хоть ктонить припрется помогать))) хотябы подтащить под машину


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 14.4.2010, 1:02
Сообщение #37


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



поделал сегодня проводку. мои разъемы на форсунки не подошли, пришлось ставить с косы вет. и подобные мелочи. начал ставить коробку, но рук не хватило блин... завтра с утра поставим и впихнем под капот сразу






--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 14.4.2010, 10:17
Сообщение #38


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



dash1.gif , бля Даня просыпайся песдуй в гараж... встать то встал, а проснуться немогу... пипец... все болит ничего не помогает))) ну сегодня должен поставить все и срастить проводку


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 15.4.2010, 1:13
Сообщение #39


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



блин накаркала!

приперся в гараж рано... еще и как на зло зеваки которые обычно трутся в гараже сегодня пришли очень поздно (какбудто чувствовали что их напрягут коробку ставить)... ну бездельем страдать не пришлось))) добрался до покрасочной камеры...




заодним разобрал проверил и тоже покрасил передние привода)))



кароче говоря - имея маркер можно изрисовать все кроме самого маркера...

Пришол народец, наклонили двиг стали пихать коробку... не пихается, покрутили повертели ну никак не идет...
- Даня, а ты вапще сцепу на вал цеплял?
- Нах? другие сюда и не идут
- Дань ну никак не идет
- Бля ну че за фигня то тогда, давайте снимаем коробку...
- йоптвайумать... пип пип пип пип... смотри вал упирается в сцепу... какова фига то сразу не проверил?
А я и не задумывался что у меня может оказаться коробас с DET-a, договарривались что будет родная с полноприводного н15, на них никогда не ставился дет. и по фастам пробивается сцепа DE... Вот тут я прикурил... незнаю че делать радоваться что у меня турбовая коробка или охуевать что мне щас морочиться рожать сцепу и маховик...
Кароч, опять двиг отдельно, машина отдельно вон из гаража... а я со своей добычей бля поперся домой... каму сцепа нужна? меняюсь на стоковую сливовскую с DET мотора+ маховик.


еще один ништячек забрал от токаря пока ехал домой, заскочил... поменял ему на его шпильки))) Это регулятор холостого хода, точнее переходник под тазовский регулятор

выпил бутылку пива... полегчало))) всетаки я больше всего боялся что VET у меня завернет коробку с атмо... теперь не боюсь, теперь спокойней))) просто свап оттянулся, а это опять таки лишний повод отчистить всю грязюку, и привести в первозданный вид все снятые детальки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisss
сообщение 15.4.2010, 11:46
Сообщение #40


низможитель


Куратор темы
Сообщений: 5280
Регистрация: 14.11.2008
Из: perm
Пользователь №: 11710
Автомобиль: N15 AWD/280hp



я автоматически еще попадаю на замену маховика


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

75 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:11

Яндекс.Метрика