IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имею Ошибки После Свапа 26,44,46., опасны ли они и на что влияют
igorexanein
сообщение 4.11.2012, 17:39
Сообщение #1


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



имею ошибки после свапа 26,44,46. значение ошибок знаю, свап был зделан с рб 25 де нео на рб 25 дет нео дачика дачик давления надува тот что над шестым целиндром не пришол с мотором(, коса осталась от рб 25 де нео. можно ли продолжать ездить с этими ошибками влияют ли они на нормальную работу двигателя и нормальную езду. на машине стоит механика. а комп автоматный, то что ехать будет на автоматном компе хуже знаю(топливные карты немного там разные)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 4.11.2012, 17:55
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



Там не только карты разные... Много чего там разное. Но это не суть.
Ну а ошибки у тебя очевидные. Ну как ты и сказал - нет датчика давления. Думаю это ты когда-нить решишь.
44 и 46 это ошибки по TCS/ABS, турбовые машины комплектуются не просто ABS, а TCS. Как бы противобукс по своей природе. Вот ЭБУ и ругается на его отсутствие.
Боюсь тут только 2 решения:
- установить TCS/ABS
- заменить/прошить мозг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 4.11.2012, 18:22
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(Spider84 @ 5.11.2012, 0:55) *
Там не только карты разные... Много чего там разное. Но это не суть.
Ну а ошибки у тебя очевидные. Ну как ты и сказал - нет датчика давления. Думаю это ты когда-нить решишь.
44 и 46 это ошибки по TCS/ABS, турбовые машины комплектуются не просто ABS, а TCS. Как бы противобукс по своей природе. Вот ЭБУ и ругается на его отсутствие.
Боюсь тут только 2 решения:
- установить TCS/ABS
- заменить/прошить мозг.


на коробчатых машинах нет системы TCS/ABS ? ну я имею ввиду и с коробчатым компом? и эт ошибка на работу двигателя не влияет это так? а дачик давления влият каким либо образом на топливо воздушную смесь? или только смотрит чтоб не было передува?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 4.11.2012, 18:27
Сообщение #4


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



на коробках конечно же вс это есть, НО там нет обратной связи между блоком TCS и ECU. Там TCS работает автономно не информируя об этом ECU. Не знаю какой смысл, видать как-то влияет на выбор коробкой передачи.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 4.11.2012, 18:36
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(Spider84 @ 5.11.2012, 1:27) *
на коробках конечно же вс это есть, НО там нет обратной связи между блоком TCS и ECU. Там TCS работает автономно не информируя об этом ECU. Не знаю какой смысл, видать как-то влияет на выбор коробкой передачи.

ну вот по двум ошибка мпонятно а по 46 цепь сигнала дачика электро двигателя дросельной заслонки,( у меня его просто нет мотор то 4 вд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 4.11.2012, 18:46
Сообщение #6


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



А мозги от чего? smile.gif
Я где-то писал как это решить. Нужно создать резисторный делитель между 48 и 43 ногами на 51ую ногу, так чтобы на 51 ноге получилось 3.4Вольта.
Кстати можно таким же способом, опять же между этими же ногами, но на 47ую ногу создать 2.7Вольта, дабы симулировать статичное давление на датчике давления и тем самым погасить 26ую ошибку.
Цена вопроса около 5 рублей. + проезд до магазина с эл. детальками.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 4.11.2012, 18:53
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(igorexanein @ 5.11.2012, 1:36) *
ну вот по двум ошибка мпонятно а по 46 цепь сигнала дачика электро двигателя дросельной заслонки,( у меня его просто нет мотор то 4 вд)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 4.11.2012, 18:54
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



К чему это фото? Я же сказал как решить эту "беду"

Сообщение отредактировал Spider84 - 4.11.2012, 18:54


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 4.11.2012, 19:03
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(Spider84 @ 5.11.2012, 1:46) *
А мозги от чего? smile.gif
Я где-то писал как это решить. Нужно создать резисторный делитель между 48 и 43 ногами на 51ую ногу, так чтобы на 51 ноге получилось 3.4Вольта.
Кстати можно таким же способом, опять же между этими же ногами, но на 47ую ногу создать 2.7Вольта, дабы симулировать статичное давление на датчике давления и тем самым погасить 26ую ошибку.
Цена вопроса около 5 рублей. + проезд до магазина с эл. детальками.

да это я и хотел спросить в след вопросе если подать такое же напряжение на контакт мозга что и с датчика. как понял можно)))) но на датчике буста ведь меняется вольтаж при надуве, если зацепить этот сигнал с соленоида датчика дефи, я им надув смотрю, в каких пределах по вольтажу комп не будет выдавать ошибку?

Цитата(Spider84 @ 5.11.2012, 1:54) *
К чему это фото? Я же сказал как решить эту "беду"

да пока грузил эти фото не прочитал твой ответ... так то в общем все понятно) спасибо за ответы, но комп ты считаешь лучше отдать на перепрошивку под коробчатый? или все же купить изначально коробчатый комп, чипованый комп можно будет шить снова и снова при замене к примеру форсунок турбины мафа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 4.11.2012, 19:06
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



Цитата(igorexanein @ 4.11.2012, 22:03) *
да это я и хотел спросить в след вопросе если подать такое же напряжение на контакт мозга что и с датчика. как понял можно)))) но на датчике буста ведь меняется вольтаж при надуве, если зацепить этот сигнал с соленоида датчика дефи, я им надув смотрю, в каких пределах по вольтажу комп не будет выдавать ошибку?

да пока грузил эти фото не прочитал твой ответ... так то в общем все понятно) спасибо за ответы, но комп ты считаешь лучше отдать на перепрошивку под коробчатый? или все же купить изначально коробчатый комп, чипованый комп можно будет шить снова и снова при замене к примеру форсунок турбины мафа

По диапазонам не скажу, что факт так это от 0 до 5ти. А что там что, точно не помню.
А какой мозг лучше, изначально МТ или шитый - это ИМХО предрассудки. Как тебе угодно. Я свой когда шил, не особо заметил что там может отличаться. Опять же функционально отличаться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 4.11.2012, 19:12
Сообщение #11


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(Spider84 @ 5.11.2012, 2:06) *
По диапазонам не скажу, что факт так это от 0 до 5ти. А что там что, точно не помню.
А какой мозг лучше, изначально МТ или шитый - это ИМХО предрассудки. Как тебе угодно. Я свой когда шил, не особо заметил что там может отличаться. Опять же функционально отличаться.

вот еще вопросик не совсем в тему сколько квотер 402 метра турбо механика задний привод полный сток может проехать, ну я про 34 нео скай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 4.11.2012, 19:24
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



это уже не ко мне smile.gif Я только механик


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 4.11.2012, 19:27
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(Spider84 @ 5.11.2012, 2:24) *
это уже не ко мне smile.gif Я только механик

просто надо мне пару чайзеров tourer V стоковых убрать, вот думаю стоит вообще этим заниматся.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 4.11.2012, 19:29
Сообщение #14


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



если стоковых, то буст ап тебе поможет. А вот если там тоже что-то делалось, то тут хуже. Извечная война TrV VS GTT. Думаю не стоит это тут упоминать, а то сейчас налетят...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wan666
сообщение 5.11.2012, 6:15
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 216
Регистрация: 12.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 10385
Автомобиль: BCNR33,ENR33, NV35



Цитата(igorexanein @ 4.11.2012, 21:03) *
да это я и хотел спросить в след вопросе если подать такое же напряжение на контакт мозга что и с датчика. как понял можно)))) но на датчике буста ведь меняется вольтаж при надуве, если зацепить этот сигнал с соленоида датчика дефи, я им надув смотрю, в каких пределах по вольтажу комп не будет выдавать ошибку?


да пока грузил эти фото не прочитал твой ответ... так то в общем все понятно) спасибо за ответы, но комп ты считаешь лучше отдать на перепрошивку под коробчатый? или все же купить изначально коробчатый комп, чипованый комп можно будет шить снова и снова при замене к примеру форсунок турбины мафа

Датчик давки показывает компу даление- тот корректирует топливо и давление он должен показывать от нуля и выше, т.е. комп не должен видеть вакуума, по этому цепляется он к дросселю.
Сенсор датчика дефи ты нацепиш на вп.коллектор. чтобы видеть и + и -
буст сенсор родной стоит не дорого- не надо замарачиваться с обманками- без него тачка как говно будет ехать.
Я так понимаю ты не сам свапил? обычно с контрактым двигателем соленоид наддува не прилагается, у тебя стоит он?


--------------------


________________________________________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spider84
сообщение 5.11.2012, 7:52
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 838
Регистрация: 8.1.2009
Из: Омск
Пользователь №: 12179



Не буду утверждать, но никакой связи с ним в картах или еще где в прошивке я не нашел. В то же время стагии ездят без него и не заморачиваются. Кто нить может материально дтказать его влияние на качество работы? нет? тогда это все пустой разговор. А "знатоков" я тут повидал.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wan666
сообщение 5.11.2012, 18:58
Сообщение #17


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 216
Регистрация: 12.6.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 10385
Автомобиль: BCNR33,ENR33, NV35



Цитата(Spider84 @ 5.11.2012, 9:52) *
В то же время стагии ездят без него и не заморачиваются.

Ты ни че не путаешь друг?
У меня на ЕНРе двигатель от стагеи, с тойотовским буст сенсором потихоньку ездила,пока не поставил родной, но чек постоянно горел, без него вообще как говно....так и сам смотри к "знатокам" не пропишись:)
Но если придумаеш что-то. то напиши, 2 с лишним тысячи тоже деньги и многие бы сэкономили.

Сообщение отредактировал wan666 - 5.11.2012, 19:42


--------------------


________________________________________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JINiusPrime
сообщение 6.11.2012, 10:29
Сообщение #18


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 96
Регистрация: 14.9.2010
Пользователь №: 18770



У меня точно такая же ситуация с такими же ошибками. Но я заказал буст-апнутый механический мозг. Должен прийти на следующей неделе.
Но вопрос тоже есть. У меня валяется датчик давления родной от нео мотора, проводка с мозгом установлены от нео, а сам двигатель от 33 турбо. Так вот я вообще не смог найти фишки для этого датчика, и на клапан хх только один разъем одет, так же как и на дросель. Есть три свободные фишки на автомат вроде, и одна для уловителя паров топлива. Но должен же ещё присутствовать буст- актуатор на левом крыле. Ничего нет такого. Я в городе на такой машине один, сравнить не с кем. Может это не турбо проводка? Но мозг однозначно турбовый по номеру.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igorexanein
сообщение 9.11.2012, 10:08
Сообщение #19


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1069
Регистрация: 24.3.2011
Из: Биробиджан ЕАО
Пользователь №: 20758
Автомобиль: SKYLINE



Цитата(wan666 @ 5.11.2012, 13:15) *
Датчик давки показывает компу даление- тот корректирует топливо и давление он должен показывать от нуля и выше, т.е. комп не должен видеть вакуума, по этому цепляется он к дросселю.
Сенсор датчика дефи ты нацепиш на вп.коллектор. чтобы видеть и + и -
буст сенсор родной стоит не дорого- не надо замарачиваться с обманками- без него тачка как говно будет ехать.
Я так понимаю ты не сам свапил? обычно с контрактым двигателем соленоид наддува не прилагается, у тебя стоит он?

Соленоида нет.. Я имел ввиду что с соленоида дефи идет провод управления надувом. На сам датчик чтоб датчик показывал. Вот этот провод и запустить на место провода штатного соленоида. Как то так. Двигатель ставил сам (он еще вэдовый был пришлось ставить потдон от 2вд немного сварочных работ и все встало)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:58

Яндекс.Метрика