IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Качественное Конструктивно Сравнение Rb25 И Jz25
samdn5
сообщение 12.10.2012, 3:52
Сообщение #101


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 221
Регистрация: 27.11.2008
Из: SPb
Пользователь №: 11842
Автомобиль: Skyline BCENR33 RB26DETT



Цитата(qu_ichi @ 11.10.2012, 23:12) *
А по моему, нельзя сравнивать 1JZ c 2JZ....точно так же как нельзя сравнивать 25ый с 26ым...
К счастью довелось пособирать и покататься на каждом из этих моторов....
Все моторы крутятся до 7 килооборотов, но 26-ой...такое ощущение, что он живет на этих оборотах...низов у 26 нет вообще...3S-GTE и то поднимает с низов веселее...но когда турбы выходят на буст...лично у меня сложилось такое впечатление, что у 26-го есть ещё огромный запас хода стрелки тахометра по красной зоне...7 тысяч оборотов этот мотор выдает легко и непринужденно, никаких вибраций и громких звуков...как будто ты глухой, и едешь на спортбайке...
Второму джейзету это дается тяжелее...но приезжает он первый...но все-таки 26ой...

поправлю 26 крутится до 8000 об ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon31
сообщение 27.10.2012, 0:04
Сообщение #102


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 66
Регистрация: 15.5.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 13689
Автомобиль: EVA IV



Сегодня пришли моторы 1jzgte vvti и мой РБ 25 дет нео да даже визуально видна разница невпользу ниссана хотя бы по одной улитке она реально визуально больше + впуск ной тракт + думаю надпись на голове Yamaha не просто так думаю продуваеться получше
И призадумался так в закупе они идут с разницей в 3 тыс рублей оба в одной комплектацией с косами и мозгами

Сообщение отредактировал Dimon31 - 27.10.2012, 0:06


--------------------
EVA IV 0-100 4.3 сек. every day
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Negativ8912
сообщение 28.11.2017, 7:55
Сообщение #103


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 1
Регистрация: 28.11.2017
Из: Бада
Пользователь №: 36174
Автомобиль: Nissan laurel gc35



Цитата(TEN @ 28.11.2011, 15:58) *
Не в обиду будет сказано, но замечаю что хозяева Тойот более аккуратно относятся к своим машинам и двигателям соответственно.

Давайте разберем, почему на РБ мрут катушки? (тьфу тьфу, меня такое счастье пока минует)
1)Локальный перегрев?
2)Или плохое состояние свечей или контакта между ними и катушками?
3) Глупая конструкция самой катушки?
4)?

"их можно просто замазать герметиком и обмотать изолентой."
Насоколько я знаю, есть люди кто и РБ катушки таким методом лечил здесь)


Конструкция катушки не глупая, у них ресурс как у грм 100ткм,
Кстати катушки перепаиваются и можно ездить очень долго, цена вопроса ремонта всех катух 300-1500р в зависимости от производителя транзисторов.
Был скай34 rb25neo 2года экспуатации, перепаял катухи, поменял свечи больше капот не открывал, только масло. Зимой до -42 заводился с пол оборота. Расход масла 0. Пробег 250ткм
Следующий был Crown 155 2jz ge vvti пробег 270ткм если температура ниже -30 очень проблематично завести с учетом синтетики, новых свечей топ. Фильтра и акума 80а, расход масла до 500гр на 1000. Расдод топлива у них был одинаковый 10л по трассе. Менял сальники лобовины(потекли), замена вискомувты, помпы, роликов, еще и коренной побежал так я от него и избавился. Про остальные узлы есть что добавить но не та тема.
Сейчас взял лаурель 35 на rb25neo и каково же было мое удивление, завелся после 10дней на морозе, расход масла 0.
Лично мне показался jz более хлипким мотором, хотя утверждать с полной уверенностьб не могу, может на джее наездники до меня катались.
Я всеми руками и ногами за rb для повседневки, в гонках не учавствую, турбовики не юзал пока нет столько денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:55

Яндекс.Метрика