IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Nissan Skyline Ecr33, Rb25det, Mt, Турбодиван на палке из Благовещенска.
RomGT
сообщение 24.3.2013, 10:25
Сообщение #21


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



менял на живую турбовую, т.к. моя валео померла, изза того что развалился диск. Если свои живые то ставь смело, только потом привод спепления прокачай и отрегулируй заново.


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 24.3.2013, 10:41
Сообщение #22


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(RomGT @ 24.3.2013, 16:25) *
менял на живую турбовую, т.к. моя валео померла, изза того что развалился диск. Если свои живые то ставь смело, только потом привод спепления прокачай и отрегулируй заново.

А что там регулировать? Несколько тем про замену сцепы почитал ничего про прокачать и отрегулировать не видел, целиндр сцепления не отстоединял от магистралей просто открутил от коробки и отсоединил от вилки, первый раз сцепу меняю unsure.gif до ская только автоматные машины были rolleyes.gif
И как определить живая ли корзина? выработка есть но вроде совсем небольшая думаю не больше 0.5 мм


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 12.4.2013, 19:49
Сообщение #23


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



В общем имеем вот такой не очень привлекательный вид центрального отверстия:

А сток хромированные колпачки мне совсем не нравятся тем более покупать их по цене около 4000 я уж точно не собираюсь smile.gif Вот так выглядят сток колпачки SSR (на дисках цвета Gun Metal, вместе с хромированными гайками смотрятся не плохо, но только не на золотых дисках) :

Поэтому было принято решение собственноручно изготовить себе колпачки и покрасить с баллончика smile.gif (благо у меня он есть так что все сделано из подручных материалов, кусок пластика благополучно найден в гараже smile.gif ) цвет выбрал черный (ниппеля у меня черные, гайки заказал черные, ну и смотрится сочетание черного и золотого неплохо) для этого используем старый пластик от древней вытяжки smile.gif

Отрезал все лишнее.

Шлифмашинкой придал форму и скруглил края

Покрасил, получилась довольно симпатичного вида слегка шершавая поверхность

Ну и собственно результат проделанной работы: (На колпачки потрачено: час свободного времени и 0рублей 0копеек)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 16.4.2013, 18:31
Сообщение #24


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Несколько дней почти не вылазил из гаража — итог сделал почти все что планировал на ближайшее время, а именно:
Пришла демпферная керамика на следующий день ее и поставил.
Поставил фуллтапы BC Racing, и немного поигрался с клиренсом, пока не очень низко, но ниже думаю опускаться не буду ибо даже во двор заехать или из гаражного массива выехать не смогу с нашими дорогами sad.gif

Поставил наконец самую первую купленную мной тюнячку- распорку Apexi.

Ну и наконец то перешел с унылых 16 колес на мои шикарные семнашки, одел туда ранее купленную резину (перед Yokohama Advan Neova AD07 235/45/17, зад Federal 595 RS-R 255/40/17) Арки пришлось еще немного раскатать ибо колеса еле влезли smile.gif




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 16.4.2013, 21:12
Сообщение #25


Вольдемарчег


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5435
Регистрация: 3.12.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 8724
Автомобиль: Laurel C35 Club S (RB25DET NEO, 5MT)



Какие арки катать. Судя по фото ничего нигде не мешает, машина жып smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 17.4.2013, 9:52
Сообщение #26


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



сток клиренс))


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 17.4.2013, 14:06
Сообщение #27


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(Voldemar @ 17.4.2013, 3:12) *
Какие арки катать. Судя по фото ничего нигде не мешает, машина жып smile.gif

Ну да, ну да давно ты видел чтоб ничего не мешало спереди при вылете +5 и 235 резине, даже на ГТРе скорее всего подтирать будет, а у меня сток крылья, и у тебя все машины жипы если пузом искры не пускают так что пропущу мимо ушей biggrin.gif
Цитата(RomGT @ 17.4.2013, 15:52) *
сток клиренс))

Гдеж сток, как минимум 3 сантиметра ниже, предыдущие фото на этих же дисках и сток стойках, глянь на предыдущей странице, вот там да согдасен жип без вопросов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Voldemar
сообщение 17.4.2013, 16:46
Сообщение #28


Вольдемарчег


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5435
Регистрация: 3.12.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 8724
Автомобиль: Laurel C35 Club S (RB25DET NEO, 5MT)



У тебя же койлы, на 3см врядли просядет машина чтобы крыло задело


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 18.4.2013, 11:53
Сообщение #29


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(Voldemar @ 17.4.2013, 22:46) *
У тебя же койлы, на 3см врядли просядет машина чтобы крыло задело

Ну во первых, у меня до крыла меньше 3 см (около 1.5-2) я сказал что занизил гдето на 3 см от стока, а не то что до крыла 3 см, во вторых я писал уже что колы у меня далеко не самые жесткие (не для трека я машину делаю чтоб 12/10 какиенибуть втыкать) у меня 8 перед зад 6, ходы подвески конечно в разы меньше чем на стоковых, но они есть в отличии от совсем жестоких ломов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 22.4.2013, 13:41
Сообщение #30


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Сегодня наконец выехал после долгого простоя, с целой кучей новой тюнячки, сначала сцепа сгорела, потом снег все никак не давал выехать на новой летней резине:
1) шести лепестковая демпферная керамика- ну чтож вполне себе городской вариант, если сильно захотеть то можно и плавно тронуться (правда сегодня уже один раз заглох на перекрестке после такого трогания)
2) фуллтапы BC Racing и стаб от 32 ГТРа, ну что тут все просто отлично, во первых занизил машину гдето сантиметра на 3 а)это внешний вид, б)это + в управляемости, во вторых из-за жестких пружин и более толстого стаба почти пропали крены в поворотах, теперь езжу как на карте smile.gif в третьих, стойки с регулируемым ходом отбоя и сжатия, можно выставить подвеску на любой случай, сейчас сделал жесткость на 10 из 30, довольно неплохо можно передвигаться по нашему городу с не самыми лучшими дорогами, думал что позвоночник вытряхну сразу же, но пока все в допуске smile.gif стойки отрабатывают неровности четко.
3) Новые диски SSR Type-C с резиной Advan Neova спереди и Federal RS-R сзади, держак просто сумасшедший, теперь можно наваливать в поворот с газом и проходить его не только боком, а четко по кольцевому, торможение тоже очень даже хорошо и старт почти без букса и это на не очень прогретой резине.
4) Распорка и черные колпачки цо: ну это больше фетиш и внешний вид smile.gif не знаю дала ли распорка чего нибудь там к управляемости или еще к чему либо, тем более я наставил сразу целую кучу вещей влияющих на управляемость что роль распорки во всем этом врятли смогу разглядеть, но под капотом вид определенно поинтересней, + она очень вписалась к цветовой гамме стоек ( у них верхние чашки и гайки такого же цвета, хорошо смотрится распорка +крутилка жесткости стойки и чашка smile.gif ), а колпачки просто хорошо подошли к золотым SSR'ам, никак не приходят черные гайки sad.gif, тогда будет более законченный вид.





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 25.5.2013, 20:13
Сообщение #31


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Уже как 2 месяца назад заказал гтр кулек с инжапана, и вот наконец то он пришел, по цене впринципе даже дешевле китая вышло smile.gif


Кулек пришел на удивление целый, реально не ожидал такой свежий кулер (в японии он стоил меньше 100 рублей!) Все соты целые, коцак даже нет.
А теперь объясню почему мой выбор пал именно на гтр кулер.
Ну вопервых это конечно же что он сделан именно для двигателя чей объем отличается от моего лишь на 70 кубиков, и рассчитан на 300-400 сил.
И во вторых мне очень нравиться форма бачков на ГТР кулере, они сделаны так чтобы обеспечить максимально равномерный расход воздуха по всей площади кулька, для наглядности нарисую пару схемок гтр кулька и Apexi style итд кульков


Думаю смысл ясен…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 29.5.2013, 17:10
Сообщение #32


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Этот кулер кит- моя очередная бомж-тюнячка, сам кулер с японии вышел дешевле чем я смог бы купить такой в самом убогом из состояний в рф с рук, а пайпы были успешно заколхожены из стоковых, один силиконовый и камазовский пайп занедорого smile.gif сделан весь этот колхоз потому что в будующем планируется коллектор с нормальным дросселем, а не это стоковое уродство сделанное для унификации с ДЕ моделями и тогда уже проложу нормальные пайпы.



Ну и так по мелочи: был успешно запилен бампер, перенесен номер и задран капот на шайбочках smile.gif

Кулек уже успел опробовать на картодроме, не буду писать что машина прям сразу повалила, +100500 лошадей прибавилось (у людей кто это пишет либо сверхчувствительный жопомер, либо они сверхмнительные) но конкретный плюс заметен сразу, на родном кульке пайпы после кулера ДАЖЕ ЗИМОЙ после отжига были горячие, а сейчас в +25 всегда холодные…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 1.6.2013, 19:14
Сообщение #33


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



пайпы кстати вполне себе ещё выглядят.
номер не по ГОСТу, есть шанс с дпс поговорить на эту тему)


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 6.6.2013, 16:12
Сообщение #34


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Цитата(RomGT @ 2.6.2013, 1:14) *
пайпы кстати вполне себе ещё выглядят.
номер не по ГОСТу, есть шанс с дпс поговорить на эту тему)

Уже перевесил на другую сторону smile.gif какието странные у них госты я думал номер должен быть так расположен чтоб им с обочины читалось проще тоесть справа smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 9.6.2013, 18:45
Сообщение #35


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Сделать воздухозаборник для интеркулера меня побудила книжка Корки Белла — "Максимум буст" По его словам можно увеличить эффективность интеркулера Аж на 20 % просто тем что будет сделан хороший подвод воздуха для охлаждения кулька, но это не просто прорезать дырку в бампере, а добиться того чтобы воздух проходил СКВОЗЬ интеркулер, а не обходил его вокруг (особенно это важно когда кулер расположен под углом, у меня он не большой но есть) + если часть кулера скрывается за бампером без направляющих воздушного потока до этой части воздух доберется с трудом.
Вот страничка из книжки:

Делается все довольно просто из любого листового материала (аллюминий, пластик итд.) Я делал из композитной панели (аллюминий-пластик-аллюминий) работаю с аллюминиевым профилем и всякой такой ерундой. Делаем трапецевидную коробочку, подгоняем ее под кулер и бампер и вуаля: очередной бомжтюнинх (нет как сейчас принято говорит Кастом ;) ) готов smile.gif




И вообще к внешнему виду это тоже добавило +100 очков smile.gif Раньше в пространстве от бампера до кулера зияла дыра, а теперь все четко smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 9.6.2013, 20:45
Сообщение #36


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



как вариант еще можно за куллер пару пропеллеров приделать, для принудительного.


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 10.6.2013, 12:31
Сообщение #37


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Да впринципе на скорости не надо, а в пробках вязкомуфта хорошо тянет и этого вполне хватает чтобы охладить столь малое количество воздуха, я думаю орошайка даст не меньше, но пока с кулером закончено, того что сейчас есть достаточно для 400 лошадей если поставить орошайку до 450, а у меня сейчас и 300 не наберется smile.gif я думаю у меня и так сейчас воздух во всех режимах выше наружной температуры +5 градусов не подымается (после любого отжига или стояния в пробке трогал пайп после кулька всегда холодный smile.gif )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 2.7.2013, 18:44
Сообщение #38


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



После всего ранее установленного — выхлоп логичный следующий шаг smile.gif что я собственно и сделал, купил злую трассу HKS Hi-Power 76-84-92 выход 120, не думал что она будет такая жирная, когда взял в руки — опечалился (подумал что тяжеловата) у друга на цефире полностью 76 трасса существенно легче (она конечно сильно тоньше но всеже…), но когда снял родную опять повеселел, родная оказалась той еще чугунякой раза в полтора тяжелее чем HKS.

Так как трасс на седан днем с огнем не найти, пришлось покупать купэшную, она на 10 см короче (пока поставил так) но на будующее куппил кусок 76 трубы для удлиннения трассы и избавления от выбитого каталика (будет удлиненный тестпайп) также был куплен толстый даунпайп.

И еще пара вещей не относящихся к выхлопу, наконец то сменил приборку и блок климата, как блин мне дорога электрика у ниссанов, тахометр не работал, а зимой чтобы включить обдув куда тебе надо приходилось подождать пока салон прогреется (почемуто и тахометр и блок климата начинали работать чуть более адекватно только когда в салоне становится жарко) я их уже и пропаивал и чистил, неделю вроде работают нормально, а потом по новой потом даже это перестало помогать. Теперь все четко smile.gif
Уже давно хотел поставить на скай какиенибуть пороги, из тюненых на седан только убогие (как будто топором рубленные M-Sports и Final Konnexion) да и мне совсем не хочется занижать машину порогами, толку от такого занижения ноль, а цеплять будешь везде… Поэтому были куплены пара штатных порогов он купэ, далее они будут безжалостно запилены и подогнаны под седан smile.gif Сразу скажу родных порогов на седан фиг найдешь и ценник за них ломят как за тюненые- а переплачивать как я уже раньше говорил не мой вариант smile.gif


Нисмо-Гараж smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomGT
сообщение 3.7.2013, 10:28
Сообщение #39


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 3586
Регистрация: 10.6.2007
Из: Тюмень
Пользователь №: 7463



ура, норм выхлоп))))))


--------------------
-Stock look FTW-
-------------------
Моя распродажа барахла и годных деталек - DROM.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladALIEN
сообщение 3.7.2013, 12:24
Сообщение #40


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 578
Регистрация: 24.10.2011
Из: Благовещенск (Амурская область)
Пользователь №: 22705
Автомобиль: Skyline ECR33, rb25det, MT



Только скорее всего нужно будет заслонку поставить типа Apexi EVC, а то у нас вроде как гиббоны опять очередную войну прямотокам объявить собираются, а выхлоп както громковат smile.gif)) (перед ними и перед домом закрывать заслонку.)

Сообщение отредактировал VladALIEN - 3.7.2013, 12:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:04

Яндекс.Метрика