IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Durimar`s Nissan Skyline R31 Wagon, vq30det + мкпп
Lex0505
сообщение 16.5.2016, 16:55
Сообщение #41


Хто Туд????


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1557
Регистрация: 26.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 31929



Цитата(durimar @ 16.5.2016, 16:10) *
покрасили. ну там вон чуток видно, что он белый... остались задние крылья, которые были гнилые и которые я по тупке (хотел ставить фендеры) срезал. пол года искал, нашел. едут в пути. так что скоро приварю и... докрашу задние крылья, подсоберу внешку. молдинги, хуелдинги, салон... поэтому пока не выкладываю фотки. потом, на дисочках, напидоренный, на норм камеру, а не телефон.

кстати вопрос, кто заморачивался, если краской сверху по пластиковым панелям дунуть, она отвалится? )))) хочу такой же цвет намешать и затертый пластик покрасить. может с отвердителем каким? будет вообще держаться?


Хде тут ставить лайки??? biggrin.gif

Если ЗБС загрунтовать, и использовать краску с пластификаторами, нихера не отвалится, инфа 146%


--------------------
nissan на Д2.
минибарахолка на дроме
nismo-бортовик
nismo-барахолка
www.sx38.ru Ремонт цифровой техники и электроники в Иркутске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 29.5.2016, 20:50
Сообщение #42


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



хорошо, когда свой двор есть какой никакой... хочешь в трусах ходи, хочешь машины крась.
короче для первого раза получилось ништяк. кое где подтеки, но не критично. акрил жеж.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 8.6.2016, 16:07
Сообщение #43


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



посоветуйте, что делать с передними стойками? подвеска сборная солянка из сливы и ская. стойки сток с 15ки, учитывая, что теперь там будет 250кг мотор и еще х3 сколько автомат с маслом и т.д... хочется что-нибудь комфортное в меру жесткое и т.д. есть тут извращенцы, которые в сливу рбджейзет пихали на сток подвеске, как оно? и еше, колы принципиально не хочу. хочу обычный сток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 8.6.2016, 17:14
Сообщение #44


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



надо просто пружину пожеще на то увеличение веса и все будет ок.


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 16.6.2016, 12:52
Сообщение #45


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



скай медленно превращался в недвижимость.
мы по-прежнему не могли выехать на место свопа, собственно говоря, ждать Игоря я больше не мог ввиду его тотальной занятости, поэтому решил поехать забрать барахлишко и… сделать все в своем дворе.

беру у друга универсал, старенькую короллу и в обед субботы я выезжаю за мотором, это где-то час езды от Краснодара, приезжаю на место, грузимся (мотор, коробка, скарб всякий в виде кос, мозгов, запчастей, кульков).
по дороге набираю Антохе спросить, есть ли у него место в гараже и че он вообще на счет этого всего думает. дело в том, что во дворе для того чтобы закинуть мотор нужно было бы сварить доп конструкцию для лебедки. и ямы нет конечно же.

на мое удивление, Антоха говорит, что у него свободно и можно привезти машину и барахло. пока я еду в город, он уже примчался ко мне. я даже не успел поесть, как мы привязываем скай к машине и едем в гараж. 10 минут на приготовления и 10 минут, мотор в машине. я ждал этого момента 3 месяца примерно ))



есть кое какие косяки в виде левой траверсы коробки, оказывается она нифига не подходит, длинного кардана и кучи проводов, но надеюсь все получится. точнее получится, не может же она не ездить )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 23.8.2016, 11:28
Сообщение #46


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Давно не обновлял бортовичок )

Скай живет. Живее всех живых. С момента последнего обновления прошло полтора месяца почти...

Ну, что же, поехали.

Итак, путем долгого колхозинга нам удалось все же воткнуть штатный интеркулер (от 33 ская?). Антоха сварил классные пайпы, за основу был взят S гиб все той же 63й трубы. В качестве соединительных частей, Антоха привез, купленный где-то на рынке рукав от комбайна. Да, да. я тоже удивился, но он стоит копейки, двухслойный и т.д. в общем, отличная замена силикону.





Далее настал черед трассы. Т.к. покупать комплект фланцев за 750р. (нужен был один) для сварки фронтпайпа душила жаба, было решено купить кусок 6мм стали и болгаркой и т.д. сделать самому. Но, поговорка скупой платит дважды работает всегда. В итоге мной было потрачена куча времени на сверление отверстий в этом куске металла, сломано сверло, которое стоит 1000 рублей, пришлось купить новое. Ну, что же, результат достигнут. Трассу сварили без резонатора и т.д. на конце универсальный глушитель с двумя входами и выходами по 50 мм. Получилось очень круто, нигде ничего не бьет и звук отличный. В меру громкий, я бы даже сказал тихий, в салоне можно спокойно разговаривать, не крича друг на друга. На повышенных оборотах приятный рокот турбовой шестерки.





Воздушный фильтр тоже был куплен универсальный, китайский Goodwill и на него надеты промасленные колготки. Чем он хорош, резинка уплотнительная очень четко совпадает с мафом и у него просто таки огромная рабочая область. Я бы сказал, что он гигантский. Все это притягивается 4 саморезами и сидит очень плотно.

Дешего и сердито.



Собственно все это прикрутив и затестив, я покатил на море. Оказалось, что на мозги коробки не приходит кучка проводов поэтому в коробке не хватает 4й передачи. Так и ехал на третьей и повышенных слегка оборотах, поэтому до сих пор не могу измерить расход топлива. Проблема оказалась более серьезной, в моей коробке оказался электронный датчик скорости, а у меня на приборку идет тросик. Решено установкой датчика скорости с ЦАшного автомата. Подошел, как там и росло. РБшная приборка найдена, осталось поехать забрать, ну, и подключить остатки проводов.

Траверсу так и не доделали, в итоге я в очередной раз переколхозил то, что было в наличии особо не заморачиваясь из старой сливовской автоматной подушки и куска заднего развального рычага. Получилось круто.





Пару дней назад поменял радиатор, мой купленный типа с РБ потек. Поехал на заправку, выхожу, а машинка описалась… Упс. Оказалось, что на моем ЦА моторе стоял РБшный радиатор или они одинаковые? ))

Что касается самого мотора. Работает четко, без нареканий. Проехал в таком недострое около 600-700 км. совсем не в пенсионерском режиме. Дует отлично, едет тоже. Маложора нет вообще, чему я очень рад, мало до сих пор светлокоричневого цвета.

А также подсобрал свою пару колес и прикупил пару баллонов резины.

Дальше была очередь поменять газелевский насос на что-нибудь вменяемое.

Состояние внутренностей бензобака.







довольный, как слон, я ничего не подозревая поехал на "работу", но моим мечтам не суждено было сбыться в тот день. пару раз лупанув где-то до 5-6к в начале поездки, я успокоился и, как подобает довольному слону ехал себе, пока мой взгляд не упал на показометр температуры охлаждающей жижи. открываю капот, а там… кто взорвал тут бомбу с антифризом? все в антифризе. я немного оху. офигев от такой картины, давай искать, что же случилось? а случилось вот что, каким-то образом вискомуфта решила, что 5-6 секций радиатора под пробкой предатели родины и немедленно сделала им секир башка. как такое могло произойти остается только догадываться, т.к. месяц я катался и чего только не делал, проблем не было никаких. двигатель стоит на подушках, все живое и целое, наклониться он просто не мог. значит туда что-то попало? пропажу ключей и отверток у себя я не обнаружил, значит… значит кто его знает. такая вот загадка.



немного охладив мотор молитвами и свежим воздухом, долив хотя бы чуток водички, с собой валялась полторашка воды, поехал обратно. три раза так останавливался, в итоге решено было бросить машину в кармане, а на работу поехать на маршрутке и на обратном путь забрать ее. но тут машина издала странный звук типа бббу бу бу ббуб бубубуб и замолкла. плюнув на все, закрыл авто и уехал. вернувшись через несколько часов, покрутив стартером понял, что что-то тут не то и сняв шланг с топливного фильтра обнаружил, что бензин не льется. проклиная китайский бушный бензонасос и в очередной раз повторяя про себя "скупой платит дважды", с удивлением кое-как расслышал, что он все же жужжит и подает признаки жизни.

делать нечего, полез откручивать все это счастье. какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что топливный шланг, который я нацепил на трубку подачи топлива просто лопнул и бензин лился обратно в бак.
проклиная все на свете и весь этот колхоз поехал домой, решив, что машину заберу на тросе утром. в голове вертелись неприятные мысли в виде новой приоры в кредит на 5 лет с автоматом и кондиционером, но тут же "нарисовался" самурай и катаной разрубил приору пополам, сказав, что я еще не постиг просвещения японских богов автомобилестроения до конца.

вернувшись домой, я взял у друга кусок армированного топливного шланга. уже стемнело, сказать, что я был уставший морально и физически, это не сказать ничего. хотелось только, чтобы это поскорее закончилось. собрав всю волю в ноги, я почопал на остановку. в свете мачт городского освещения и телефона я успешно поменял подлый шланг и покатил домой.

ну, что же. погоревав и поискав пару-тройку дней радик на территории Кубани, понял, что мне светит либо доставка из братского Владивостока или китай. Был еще вариант б/у оригинал от турбо механики, но прикинув, что приобретение маслокулера для автомата и доставка то на то и выйдет, решено было взять китайский SAT. по отзывам в нете, ходят по 3 года у кого-то и больше. учитывая сколько я проезжаю за год, мне хватит на 10 лет. надеюсь виска больше чудить не будет )))





но не тут-то было. нельзя взять и… поставить толстый радик + попутно решить проблему с близлежащим и крутящимся вентилятором, то есть отодвинуть его подальше. на всякий пожарный.

изрядно пое… попотев в прямом и переносном смысле, на улице уже второй день +37, за несколько часов я умудрился воткнуть его. очень боялся, что попадется какой-нибудь бракованный и это целый геморрой ехать его сдавать, т.к. находится это счастье на другом конце города. но, вроде бы все обошлось.





Ну и наконец-то рбшная приборка. Дорестайл с оранжевой подсветкой, как я люблю )))



Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ziclonb
сообщение 23.8.2016, 16:31
Сообщение #47


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.7.2011
Из: Краснокаменск
Пользователь №: 22042
Автомобиль: Nissan Skyline ECR33 RB26DETT M/T



Я порвал два радиатора таким образом. Причина оказалась проста - когда снимал вентилятор, надо было ремень ослабить! Я снимал вентиль, ставил радик, потом прикручивал вентиль обратно и его видимо перекашивало, а на оборотах начинало колбасить.


--------------------
ECR33, RB25DET-->RB26DETT, M/T, NX, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ!
Мой бортовой журнал на Драйв2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 23.8.2016, 18:54
Сообщение #48


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Цитата(ziclonb @ 23.8.2016, 16:31) *
Я порвал два радиатора таким образом. Причина оказалась проста - когда снимал вентилятор, надо было ремень ослабить! Я снимал вентиль, ставил радик, потом прикручивал вентиль обратно и его видимо перекашивало, а на оборотах начинало колбасить.


Так я месяц отъездил без проблем. Я же не первый раз. Когда заводишь, видно, что он крутится в одной плоскости.


Лучше ответьте мне по автомату: нет 4й передачи. Чтобы ее подключить, нужно выполнить несколько условий:
1) подключить овердрайв. чем он должен приходить на мозг автомата? + или -
2) подключить датчик температуры масла. т.к. при низкой температуре вроде как 4я не включается? если не подключить является ли это покзателем того, что температура низкая? )
3) датчик скорости, ну, тут вроде как все понятно. он у меня тросиковый идет на приборку, а вот с приборки где он выходит?





что такое АМР? LAMP? при чем тут лампочки? )) короче помогите разобраться

upd. Если происходит обрыв в цепи датчика температуры, то 4-я передача не включается, потому что комп думает что автомат холодный и запрещает включение 4-й передачи
ну, хоть что-то

Сообщение отредактировал durimar - 23.8.2016, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ziclonb
сообщение 23.8.2016, 19:59
Сообщение #49


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.7.2011
Из: Краснокаменск
Пользователь №: 22042
Автомобиль: Nissan Skyline ECR33 RB26DETT M/T



Цитата(durimar @ 23.8.2016, 18:54) *
Так я месяц отъездил без проблем. Я же не первый раз. Когда заводишь, видно, что он крутится в одной плоскости.

Крутится в одной плоскости. А ты по газуй в отсечку и посмотри! Его начнёт колбасить.


--------------------
ECR33, RB25DET-->RB26DETT, M/T, NX, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ!
Мой бортовой журнал на Драйв2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 23.8.2016, 21:11
Сообщение #50


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



Цитата(ziclonb @ 23.8.2016, 19:59) *
Крутится в одной плоскости. А ты по газуй в отсечку и посмотри! Его начнёт колбасить.


Вот я как раз и лупанул в отсечку... спасибо. завтра ослаблю ремень и еще раз протяну. respect.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 7.9.2016, 19:38
Сообщение #51


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



подкапотка сейчас выглядит так. скоро подберу сопли и все такое. крепление аккума, ну... что было под рукой. надо замутить планку какую-нибудь. и перекрасить зеленый моторчик дворников )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nordik
сообщение 8.9.2016, 3:08
Сообщение #52


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 327
Регистрация: 2.3.2006
Пользователь №: 3333



Аккуратненько rolleyes.gif


--------------------
Хрень это все, все эти графики и замеры. Главное, как машина едет.
Пусть лучше покажет мало, но проедет быстро.
А те у кого много, но не едет, пусть стоят и плачут вдоль дороги))(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lex0505
сообщение 8.9.2016, 10:34
Сообщение #53


Хто Туд????


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1557
Регистрация: 26.1.2015
Из: Иркутск
Пользователь №: 31929



respect.gif


--------------------
nissan на Д2.
минибарахолка на дроме
nismo-бортовик
nismo-барахолка
www.sx38.ru Ремонт цифровой техники и электроники в Иркутске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostos
сообщение 8.9.2016, 19:25
Сообщение #54


kostos.pro


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2764
Регистрация: 17.12.2007
Из: Самара
Пользователь №: 8836
Автомобиль: s15



акк бы убрать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ziclonb
сообщение 9.9.2016, 18:32
Сообщение #55


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.7.2011
Из: Краснокаменск
Пользователь №: 22042
Автомобиль: Nissan Skyline ECR33 RB26DETT M/T



Огонь!


--------------------
ECR33, RB25DET-->RB26DETT, M/T, NX, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ!
Мой бортовой журнал на Драйв2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 10.9.2016, 13:18
Сообщение #56


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



спасибо. не огонь конечно. куча вещей еще предстоит сделать. например отказаться от старых бачков жиж и сделать все из алюминьки, есть человек который сварит, нужен материал и ... немного денег ) а по-мелочи, заглушки всякие на вакуум поставить, а то все по-колхозному собрано, лишь бы ездило.

Костос, про акк в багажнике думал, но каждый раз, когда с семьей езжу куда-нибудь серьезно, полный багажник всякого барахла, понимаю, что ему там совсем не место. Тем более в планах перейти на независимую сзади, придется варить стаканы под стойки, там места вообще не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 30.1.2017, 13:34
Сообщение #57


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



давно ниче не происходит. никак не могу доделать заднюю часть авто и заняться салоном. работа, семья, дом и так по кругу.

прикупил новые колесики, странное стечение обстоятельств. дизайн этих колес преследует меня с момента покупки авто.
недавно нашел таки вторую пару колес и тут же их продал, т.к. друг все же решил продавать эти...

super star nore 16x8 вкруг





было-стало ))







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MuLLlka
сообщение 1.2.2017, 1:45
Сообщение #58


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 304
Регистрация: 5.2.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 20227
Автомобиль: Gt-Four



*большой палец вверх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
durimar
сообщение 10.2.2017, 20:34
Сообщение #59


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1125
Регистрация: 11.5.2012
Из: krsdr
Пользователь №: 24545
Автомобиль: s15 --> r31w



встреча некрорисоводов... 31х скаев. )))





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadISon
сообщение 14.2.2017, 13:17
Сообщение #60


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 152
Регистрация: 8.10.2009
Из: Камчатка, г. П-Камчатский
Пользователь №: 15269
Автомобиль: Nissan Skyline HNR-32



Клевые! cool.gif


--------------------
Nissan Skyline HNR-32 RB20DET -> RB25DET МКПП 4WD/RWD
http://www.boosta.me/forum/index.php?topic=7780293.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:33

Яндекс.Метрика