IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Спонсор жизни форума https://www.bhperformance.kz


> Добавлена функция - КУРАТОР ТЕМЫ

Внимание. В этот раздел добавлена опция "Куратор темы".

Куратором СВОЕЙ темы можно стать отписав в ЛС YarikSteel (можно кликнуть тут), где указать ссылку на тему!

Куратор темы может редактировать / удалять свои / чужие сообщения в пределах указанного темы.

60 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Синий R34 Gtt Mt Coupe, GT3071R + Nistune, 412 WHP
Рейтинг 5 V
-=NeWT=-
сообщение 28.1.2013, 21:33
Сообщение #1


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Всем привет smile.gif Меня зовут Артём, и я совсем новенький среди вас.. Моим первым автомобилем был дилерский Lancer IX 2.0 MT, и как только я купил его, меня не переставали посещать мысли об Evo. Различия в двигателях 4G63 и 4G63T не давали мне покоя. Аббревиатуры типа ECU, BOV, BPV, MAP, MAF и пр. стали для меня родными. И вот настала пора с ним прощаться и брать что-то повеселее, т. к. наличие служебного автомобиля это позволяет... smile.gif Сначала хотел взять Evo, т. к. он был полностью изучен, да и 8-ка несколько свежее любого 34-го, но тут подвернулся он... Nissan Skyline R34 GT-S купе на механике, да ещё и синего цвета. Как утверждает продавец, авто полностью стоковое (кроме обвеса, стоек HKS, колёс и выпуска). Я влюбился в него с 1-го взгляда и поехал с другом за ним в Курск (из Московской обл.). Вроде бы он идеален - полный сток... Под капотом всё девственно. Автомобиль только прибыл с Японии, пробег по России - по Курску реально очень мал. Авто даже ещё не оптимизировано под Россию. И тут начинается самое интересное...
Ребята, это первый мой JDM авто, да ещё и настолько крутой! Я понимаю всю ответственность в его сохранении, т. к. насколько я понимаю, комплектация очень редкая, да ещё и девственная! Но я сейчас даже не знаю, что покупать, чтоб радио ловило smile.gif Информации пока очень мало! Книжек-то у меня никаких нет, не то, что к Лансеру у меня был и "3й Рим" и официальный workshop мануал дилерский. Тут до всего придёться допирать самому...

Для начала помогите пожалуйста точно идентифицировать, что у меня за авто:
Skyline R34 (ER34? - в чём отличие?)
Купе
RB25DET NEO (в чём отличие от не Neo?)
МКПП 5-ст.
Привод задний
Имеестя TCS и Hicas, Hicas вроде электронный (трубопровод вроде не идёт ни к Hicas, ни к редуктору)
Лобовое треснуто, есть кнопка своим значком напоминающая обогрев лобового в зоне дворников, но на лобовом нет спиралек в этой зоне. Скорее всего, лобаш не родной. Сложно найти лобаш с обогревом? Купе и седаны разные лобовые стёкла?
Задний дифф, продавец говорил, что в стоке там идёт LSD 1.5 way - это так?

Продавец говорит, что вся эта комплектация называется просто "GT-S" - это так?

Пока вопросов куча, т. к. все аббревиатуры другие относительно Mitsubishi, но нужно разбираться! Друг (бывший владелец R34 седан RB20DE) подарил книжку "двигатели Nissan RB*** издательства Авто навигатор г. Новосибирск". Изучил, но что-то там много косяков в названиях устройств на мой взгляд.

Ещё текущие вопросы. Турбина давит по штатному датчику и указателю 0.9 макс - это нормально? Темп. масла по штатному прибору стабильно 90С - норм? Давление масла (штатный прибор) на ХХ - 2, на 3000об - 3, дальше особо не крутил пока. Пробег 120.000 по одометру. Под капотом всё свежо, ремни свежие. Но как проверить ремень ГРМ? Нужно с выпускного вала для этого снимать ДПРВ? На впускном валу ведь у меня есть VVT? Т. е. впускной вал может сдвигаться по фазе, а выпускной нет? Меняется ли подъём клапанов? Зазоры клапанов гидрокомпенсаторами или шайбами?

Где взять ключи для регулировки стоек HKS? Модель не знаю, есть фотка. Что ещё можно на них регулировать кроме клиренса? Снизу есть нипель, а над стаканами центральная ось тоже вращается и есть контр-гайка.

Ребята, куча вопросов, но выручайте, рассосите пожалуйста! smile.gif
Скоро фоток будет больше smile.gif







Сообщение отредактировал -=NeWT=- - 19.11.2017, 17:53


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чужой81
сообщение 28.1.2013, 21:55
Сообщение #2


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 419
Регистрация: 10.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8280



Красавец!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoYoT
сообщение 28.1.2013, 22:09
Сообщение #3


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 176
Регистрация: 9.9.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 18702
Автомобиль: ECR33: RB25DET 5MT --> RB25DET (550cc, turbo Gt35r, MAF Z32, Apexi PFC)



Привет
И так по порядку, НЕО от не НЕО отличается головками повышенным надувом, да много чем отличается.
У тебя головка на жестких толкателях, то есть регулировка шайбами осуществляется. Надув зимой в районе 0.9 наверно нормально, сток 0.7 должен быть, опять таки гуляет при разных температурах, наличии каталика, выхлопа и прочем, но возможно и бустконтролер стоит.
Хайкас электрический, гидро был только на 32х.
По поводу лобовика не скажу так как у меня 33й, но думаю разные, скорее всего наклон стоек другой, соответственно форм чуть другая должна быть. Про подогрев не слышал =)
Задний диф хз какой он там он там есть ) в экзисте есть шайбы по 140 или 180р за шайбу, вот когда диф перестает держать подкидываешь туда такую шайбу потолще и почти как 2 вей, а как в стоке должно быть хз, но если колеса всегда вместе крутяться только то у тебя там все гуд должно быть.
90 градусов для сток термостата норм
Давление масла сильно зависит от вязкости, но штатный датчик в принципе погоду на марсе показывает =) но грубо говоря это норм у тебя =)
По поводу ремян на впускном валу да сиська она двигает фазы в незначительных пределах, но с ней чуть веселее, на выпускном у тебя датчик положения коленвала (распредвала - относительно распредвала вычисляется положение колена), вот если снимать его чтоб глянуть ремень надо иметь стробоскоп, чтобы потом выставить обратно зажигание, можно конечно грубо маркером положение пометить, но может все таки не много уйти. А так снимаешь ДПРВ (датчик положения распредвала) снимаешь крышку кажется три болта и видишь ремень =) и да выпускной не двигается.
Ключ на форуме были эскизы где то, и к токарю или кому там, он тебе сделает =) Нипель это для их прокачки видимо.
Ну а по поводу 34го я тебе шибко не подскажу. В общих чертах как то так =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 28.1.2013, 22:41
Сообщение #4


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Ну ты уже много прояснил мне smile.gif
Цитата
наличии каталика, выхлопа и прочем, но возможно и бустконтролер стоит

Каталик вроде есть, т. к. тюнь-выхлоп начинается вроде только после каталика. Правильно ли я понимаю, что у меня 2 лямбда-зонда? 1 я точно видел сразу после турбины, 2й должен быть после каталика - так? Каталик ведь 1шт.? Буст-контроллер точно стоит (штатный), т. к. можно ехать спокойно на 4000об/мин и буст будет -0.5 -0.7 примерно, а если тапку надавить, то буст сразу поднимается до нужного значения.
Цитата
Хайкас электрический, гидро был только на 32х.

Сход-развал делать также как и всегда или нужно как-то "сбрасывать" hicas в ноль? И на задней и на передней оси регулируется и сход и развал? Где взять углы?
Цитата
но если колеса всегда вместе крутяться

Вывешу зад, покручу руками, разберёмся smile.gif
Цитата
90 градусов для сток термостата норм

У меня стоковый масляный термостат? И масляный радиатор значит есть? Или ты про антифриз? Я про масло спрашивал.

Сейчас ещё с электрикой буду разбираться. Ну с музыкой разберусь, а как сигналку ставить? Схемку бы электрическую....

Что такое IACV-AAC VALVE ? Рециркуляция отработавших газов? Кто расшифрует?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lucifer666
сообщение 28.1.2013, 23:15
Сообщение #5


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 489
Регистрация: 25.9.2008
Из: самара
Пользователь №: 11236



Только ненавешивай на него китайский тюнинг! Скай Огонь!! drinks_drunk.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 28.1.2013, 23:37
Сообщение #6


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Никакого тюнинга пока вообще, а уж темболее Китайского! Пока идёт разбирательство в стоке! Лажу по экзисту и по названиям деталей многое проясняется, но всё равно жду помощи в этой ветке smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
partyboy
сообщение 29.1.2013, 0:41
Сообщение #7


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2791
Регистрация: 10.4.2008
Из: Москва Отрадное
Пользователь №: 9886



а как он только прибыл с японии?
распил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoYoT
сообщение 29.1.2013, 3:21
Сообщение #8


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 176
Регистрация: 9.9.2010
Из: Краснодар
Пользователь №: 18702
Автомобиль: ECR33: RB25DET 5MT --> RB25DET (550cc, turbo Gt35r, MAF Z32, Apexi PFC)



Лямбда одна, сразу после турбы, в каталике грубо говоря ЕГТ стоит, датчик перегрева каталика, то что каталик есть не значит что он например не выбит или еще чего =) потом насчет буста и наличия либо отсутсвия бустконтроллера ты чет не то написал, на тюн бустконтроллере то же поведение было бы, а по поводу масло куллера и масло термостата это если только тюнь, то есть ныряешь под капот и смотришь со стороны впуска у маслофильтра есть там еще шланги или нет.
Насчет Дифа вывеси одно колесо и покрути за него, если крутится то значит диф мертв, ну либо два вывешиваешь и они в разные должны крутиться.
Углы развала на форуме где то есть, возможно в факе. Хайкас так же как рулевую рейку грубо говоря выставляют.
Сигналку тут есть тех документация сцыли, скачаешь там все по мотору электрике и так далее =)
Все есть на форуме, надо только искать =) многое раскидано то тут то там, много чего есть в бортовиках у других smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muskul_49
сообщение 29.1.2013, 3:51
Сообщение #9


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 5444
Регистрация: 25.11.2011
Из: Магадан
Пользователь №: 23014
Автомобиль: S15



Изучил эво, мап, маф и т.д. ) а задаешь такие детские вопросы.
скайчик хорош. проверь на ржу чашки стоек. и колеса поменяй на более бодрый например на 18 от 34 гтра.
много ответов даст простое изучение дромовского каталога.
ну и за сколько взял?

Сообщение отредактировал Muskul_49 - 29.1.2013, 3:53


--------------------
Jamalic пиз***ол
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кеды
сообщение 29.1.2013, 13:01
Сообщение #10


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1476
Регистрация: 8.12.2008
Из: Хабаровска
Пользователь №: 11933



Если только прибыл то распил, на сколько я знаю конструктора уже не ставят на учет давно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 29.1.2013, 13:32
Сообщение #11


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



помню его продавали на дроме за 200 тыщ где то с битой мордой без птс (каркас), но там ничего критичного под замену радиатор, крылья, фары и капот с бампером. в курске его перекуп взял восстановил каким то образом оформил
уже ездил в гаи ставил на учет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amdett
сообщение 29.1.2013, 14:10
Сообщение #12


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 2187
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12457
Автомобиль: 34



антикор передних чашек обязательно, иначе за пару лет сгниет, болячка. лобовое от седана не подойдет. мануал на русском можно скачать на скайклубе, как на 34 скай в общем так и на рб отдельно.


--------------------
япошки - читеры!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кеды
сообщение 29.1.2013, 14:17
Сообщение #13


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1476
Регистрация: 8.12.2008
Из: Хабаровска
Пользователь №: 11933



Цитата(427 @ 29.1.2013, 20:32) *
помню его продавали на дроме за 200 тыщ где то с битой мордой без птс (каркас), но там ничего критичного под замену радиатор, крылья, фары и капот с бампером. в курске его перекуп взял восстановил каким то образом оформил
уже ездил в гаи ставил на учет?

Тачка вроде на номерах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 29.1.2013, 14:24
Сообщение #14


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



Цитата(кеды @ 29.1.2013, 14:17) *
Тачка вроде на номерах.

хм, значит как то грамотно оформили возможно на доки такого же купе, думаю нам раскроет секрет сам хозяим машины)) что у него написано в птс))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кеды
сообщение 29.1.2013, 14:33
Сообщение #15


Зарегистрированный пользователь


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1476
Регистрация: 8.12.2008
Из: Хабаровска
Пользователь №: 11933



Цитата(427 @ 29.1.2013, 21:24) *
хм, значит как то грамотно оформили возможно на доки такого же купе, думаю нам раскроет секрет сам хозяим машины)) что у него написано в птс))

Фиг знает, у меня только один вариант или на старый оформленный кузов все перекинули, а есть еще один табличку с номером кузова с оформленного переварили на новый. Если привозить каркасом или распилом то гтд на кузов не получишь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racer77
сообщение 29.1.2013, 18:40
Сообщение #16


Зарегистрированный пользователь


Группа: Модераторы
Сообщений: 12768
Регистрация: 25.2.2004
Из: Москва
Пользователь №: 614
Автомобиль: Skyline GTR & Pulsar GTi-R



Симпатичная тачка!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 29.1.2013, 23:39
Сообщение #17


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Цитата(partyboy @ 29.1.2013, 0:41) *
распил?


ХЗ, стараюсь об этом не думать. Мне немножко пофиг, я ж не на всю жизнь его купил.

Цитата(KoYoT @ 29.1.2013, 3:21) *
ты чет не то написал, на тюн бустконтроллере то же поведение было бы


Но тюн буст-контроллера нет, только штатный значит.

Цитата(KoYoT @ 29.1.2013, 3:21) *
Хайкас так же как рулевую рейку грубо говоря выставляют.
Сигналку тут есть тех документация сцыли, скачаешь там все по мотору электрике и так далее =)


Рулевую ставят рулём прямо, а hicas типа всегда прямо стоит по умолчанию? А вдруг какие погрешности в электродатчиках?
По сигналке ссыль нашёл, а она мёртвая smile.gif

Цитата(Muskul_49 @ 29.1.2013, 3:51) *
Изучил эво, мап, маф и т.д. ) а задаешь такие детские вопросы.
скайчик хорош. проверь на ржу чашки стоек. и колеса поменяй на более бодрый например на 18 от 34 гтра.


Нормальные вопросы =) Чашки все без ржи. Но х его з. Скорее всего всё свежевыкрашено. Колёса на фото зимние. Лето 18й диаметр золотые, название сейчас забыл, позже сфоткаю. Но думаю, что на 18" не смогу ездить, буду наверн на 17" менять и с вылетом на дисках нормальным, а то и зима и лето сейчас с проставками.

Цитата(427 @ 29.1.2013, 13:32) *
помню его продавали на дроме за 200 тыщ где то с битой мордой без птс (каркас), но там ничего критичного под замену радиатор, крылья, фары и капот с бампером. в курске его перекуп взял восстановил каким то образом оформил
уже ездил в гаи ставил на учет?


Интересные новости. Можно фото или ссыль на дроме? Было бы интересно. Но я итак вижу, что многое перебиралось и красилось. Но я не придирчив, я понимаю, что машине 12 лет, и сделана она качественно. Под капотом вообще выглядит всё штатно. С ГАИ проблем нет, сегодня поставил на учёт. Плюс как подарок - заниженные л.с. в ПТС, так что сделка с продавцом в любом случае хорошая на мой взгляд. Отдал 595.

Цитата(amdett @ 29.1.2013, 14:10) *
антикор передних чашек обязательно, иначе за пару лет сгниет, болячка. лобовое от седана не подойдет. мануал на русском можно скачать на скайклубе, как на 34 скай в общем так и на рб отдельно.


Про лобовик понял, придётся искать именно от купе и именно с обогревом хочу ))) Долго наверн буду искать. Где именно передние чашки антикорить? Снять стойки и снизу и сверху их? Ездить планирую только летом впринципе, так-то ещё рабочая машина есть, а эта только для выходного дня.

Инструкцию кстати качнул английскую. Мне норм, вроде хорошо всё написано. Не супер подробно конечно, как было на 9й Лансер, но тоже сойдёт smile.gif В ПТС всё сложно smile.gif Был скай какой-то 99-го года 190л.с., на него была оформлена замена кузова, а этот кузов - весь другой скай. Получилось новое ПТС с номером кузова свежим, мотором от старой машины (но его не смотрят уже), и вроде всё норм... Номера дали без вопросов.
Ребят, я хз как там чё по докам, но всё выглядит очень штатно. Есть незначительные косяки и подозрения, которые завтра все отфоткаю и всё выложу сюда, но ещё раз повторюсь, для меня скай не та машина, где нужно придираться к "красилось, билось". Разницу в цветах окраса я уже вижу, но сделано-то всё добротно ))
С меня завтра куча фоток...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
427
сообщение 29.1.2013, 23:39
Сообщение #18


www.jads-power.com


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1438
Регистрация: 22.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12074
Автомобиль: JZX110



объяву не нашел. но писал челу на мыло. он все не хотел его дербанить и потом нашелся покупатель

Сообщение отредактировал 427 - 29.1.2013, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-=NeWT=-
сообщение 30.1.2013, 0:13
Сообщение #19


Хер


Группа: NISMO-CLUB
Сообщений: 1766
Регистрация: 28.1.2013
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27012
Автомобиль: R34 GTT MT Coupe



Нашёл ещё странный косяк. На пассажирском месте в ногах справа порван ковёр в месте где уходит под центральный тоннель. Как буд-то ровно резан был... Странно :-/
А ещё тут напугали, надо счётчик гейгера купить =D

Ещё вопрос. Указатель уровня топлива падает при выключении зажигания?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanie
сообщение 30.1.2013, 0:35
Сообщение #20


Зарегистрированный пользователь


Группа: Новенький(ая)
Сообщений: 54
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 19570
Автомобиль: Nissan Skyline R34 GTT



Нет не падает!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 





Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:48

Яндекс.Метрика